Magic Cleaning Sponge

Купил Магические губки для уборки.
На вопрос зачем купил, ответить затрудняюсь, вот захотел и купил, да и Вам заодно рассказать.

Заказал не в Китае а в корейском магазине на Ebay. В Китае такие губки тоже присутствуют, но у Китайских немного другие размеры. Самый простой вариант покупки такой губки это БИК код товара: P002708 правда стоимость завышена. Один доллар за одну губку многовато, если есть желание купить много такого добра то лучше пойти на ebay или aliexpress.
Материал описать не могу нормально, так как не с чем не могу сравнить, губка как губка только с более высокой плотностью (новерное так будет правильно) покрайней мере мне так показалось на вид. При контакте с водой свойства губки изменяются, она становится немного грубее.

Что пишет продавец о свойствах губки:
Материал: BASF, Германия (затрудняюсь ответить что это за материал)
Что должна делать:
— Очистить въевшуюся пыль и пятна без моющих средств!
— Хорошо подходит для мойки ванной, холодильника (только внутренняя часть холодильника) и т д.
Пользоваться достаточно легко, просто замочить губку в воде и приступить к работе если губка не берет пятна то нужно воспользоваться помощью моющих средств в паре с губкой.
И новерное самое главное что не стоит делать с этой губкой — Не используйте для глянцевой поверхности, т. е. там где лак она не подходит. Губка на лаке, глянце работает как абразив, проверенно своим горьким опытом.

Немного фото к обзору
Общий вес посылки был 50 грамм из них реально полезного материала всего грамм 5-10.
Общий вид

Сравнительные размеры №1

Сравнительные размеры №2

Сравнительные размеры №3

В России Magic Cleaning Sponge нашел за 330 рублей. И видимо это одна губка, во ребята дают.

Покупать или не покупать решать Вам, я уже купил и буду их юзать пока не кончатся.
Фото на обложку
BASF это не материал, это Badische Anilin und Soda-Fabrik. А вот материал, из которого произведена губка, якобы выработан на заводах BASF.
Губка изготовлена из меламина. Материал слаботоксичен, практически безвреден для человека. Губка достаточно быстро изнашивается. В России стоит около 120-200 рублей за пару губок.
Насколько я понимаю, сейчас развернулась кампания по продвижению губок из меламина в массы путём присваивания им чудо-свойств и промывания мозгов посредством телемагазинов и тп., а по сути это просто абразивная губка.
В любом случае более выгодное предложение за 180 рублей купить 10 штук, а не одну или две.
  • kvarkk
  • 29 сентября 2011, 08:49
Ну а чистит-то хорошо? Не помешало бы кстати видео с демонстрацией свойств губки.
Чистит хорошо, дома была ген уборка перед получением губки, незнаю что потереть. Сегодня посмотрю что-нибудь. Вчера холодильник потер и ах… ел расцарапал лак в месте где тер. С расстройства ни стал больше эксперементировать.
P. S. Терерь пойду покупать автополироль постараюсь исправить ситуацию. Так что поосторожнее с ней как писали она абразивная, но понял я это своем примере.
  • kvarkk
  • 29 сентября 2011, 09:35
Похоже, она слишком уж абразивная.
Не совсем конечно. но затертоть на холодильнике я вижу.
Попробовать использовать другую китайскую ерунду — вот эту например)
И еще) Хватит сравнивать с пачками сигарет! Лучше уж со спичечным коробком… А то прям агитация курения!
Мля подарите мне линейку или спичечный коробок, да и на пачке ж написанно курение убивает.
нет уж нах…
Буду покупать японскую полироль
Согласен.
Я не критики ради комментарий написал, а для прояснения ситуации.
Я Вам благодарен за разъяснения. Спасибо!
Вот что-то подобное на buyincoins:
www.buyincoins.com/details/magic-sponge-clean-cleaner-cleansing-eraser-car-wash-product-2708.html
$0.98 за штуку. Подороже.
Вы обзор читали:
  • 30 сентября 2011, 08:11
купил губку неглядя (через интернет) на 100р дешевле.
попал на холодильник за 15 тр — удобно.
мой 40 000
  • 30 сентября 2011, 19:20
весело живёте)) родители подарили?
я студентом был — скупал всякий шлак, тогда и холодильник был за пятнашку
а позднее у людей мозг обычно включается))))))
А вот видимо манерам то в студенчестве вас не научили ;) Жаль. Думаю нам не стоит продолжать наш диалог.
  • 01 октября 2011, 18:08
был неправ признаю.