Газовая горелка с пьезоподжигом Gas Torch Flamethrower Butane Burner Auto Ignition Camping Welding 809

Горелка газовая с пьезоподжигом и регулировкой пламени. Куплена была на ebay за 11 долларов плюс 4 бакса доставка сейчас цена 17 но доставка уже вроде бесплатна.
Доехала до мск. за 20 дней, супер!
Но к сожалению покоцаная :( Уж не знаю то ли продаван лажу подсунул то ли в пути пострадала, не понятно. Хотя вещь сама по себе относительно кондовая.
Упакована была в блистер на картонке и стандартный жёлтый пакет с антистрессовыми пупырками)
Горелка закрепляется на баллоне с помощью цангового крепления. Для этого необходимо установить горелку на баллон и повернуть её по часовой стрелки до упора. Горелка имеет пьезоподжиг, чтобы зажечь огонь необходимо открыть вентиль регулировки пламени, а затем нажать на него для срабатывания пьезоэлемента.
Корпус горелки выполнен из жёсткого чёрного пластика. Ручка-держалка съёмная крепиться с помощью хомута (хилый), основная часть пластиковая, нижняя часть для ухвата (блестящая) какой то сплав, алюминий или дюраль х.з.
Плюсом конкретно этой горелки считаю гофрированный удлинитель сопла который можно изгибать в любом направлении и соответственно отсутствие какого либо нагрева корпуса горелки. Ручка оказалась весьма полезна единственное немного напрягает её жёсткость в районе хомута. Если пластик окажется нормальный тогда конечно ничего страшного. А так, что называется конструкция не вселяет уверенности в силу своей некоторой хгыбкости. Но в целом норм.

Вот она печалька.

Расколотое керамическое кольцо которое, как я полагаю, должно предохранять кожух сопла от избыточного нагрева.

Я полон газа!)

Газа почти нет(

А где обычно такие горелки применяются?
Мангал разжечь, гайку приржавевшую отвернуть, зимой замок гаража отогреть и т.д. вплоть до взлома пин-кода к банковским картам.
  • 30 ноября 2013, 01:14
Опередил ))
  • 30 ноября 2013, 01:13
В целом как замена паяльной лампе. Мощность поменьше. Температура повыше. В эксплуатации удобнее. Стоимость минуты наверное выше. По массо-габаритам выигрыш в разы.
Прогреть болты/гайки, когда не отворачиваются. Можно и замок.
Пайка (сварка иногда).
Краску старую снять.
Рубероидно-мастичную крышу подлатать.
Можно разжигать что-нибудь не желающее разжигаться.
  • kuzmy4
  • 30 ноября 2013, 07:42
Я подобной, еще термоусадки грел, малым пламенем.
  • eugene1
  • 30 ноября 2013, 01:15
еще помогает договориться с кем-то
долги вернуть
  • 30 ноября 2013, 01:19
OFF. Может кто знает где взять ремкомплект от подобной горелки Kovea? Утрачены резиновые уплотнения, что в клапане под оранжевой ручкой. Или подобрать от чего-нибудь…
а вы в саму ковею обращались? У них на сайте, в разделе «сервис», написано

На данный момент мы имеем весь необходимый набор запасных частей под замену, чтобы отремонтировать любой предмет из нашего ассортимента. При предварительном заказе имеется возможность поставки любых запчастей официальному дилеру в вашем городе.
Крррасота! Вот только баллон уж больно специфичен. С покупкой проблем не будет? У нас я только пластиковые встречал.
  • sku
  • 30 ноября 2013, 02:03
В товарах для туристов можно поискать. Или в строительных магазинах. И наверно в авто тоже. Короче, распространенная вещь.
  • Herts
  • 30 ноября 2013, 06:59
в чём его специфичность? если он не резьбовой — то продаются сплошь и рядом
  • Ivory
  • 30 ноября 2013, 09:37
На каждом углу продаётся — рынки, туристические магазины, всякие хоз-бытовые магазины, это самы распространенный баллон.
  • 30 ноября 2013, 13:56
Баллон покупал в Ашане пару недель назад стоил 50 рублей, но т.к. товар сезонный сейчас их скорее всего уже нету. Но летом, во время продаж товаров для отдыха, их было не мало. Такие баллоны продаются для туристических газовых плиток, баллон вставляется прямо во внутрь.
  • anddmi
  • 30 ноября 2013, 14:48
Почему это сезонный?
Зимой люди газовыми плитками, горелками не пользуются???, в походы не ходят, на рыбалку и охоту не ездят, на автомобиле не путешествуют???
Есть летние и есть зимние баллоны.
  • 30 ноября 2013, 18:35
Да не, я имел ввиду товар сезонный для Ашана где я покупал баллон. Распродавали видать остатки. Спустя неделю в продаже уже не было ни плиток туристических ни газа. Про другие места не в курсе. Цена в 50 рублей меня вполне устроила. Думаю дешевле вряд ли найдёшь.
  • jh7
  • 01 декабря 2013, 07:40
в «Всё для дома» за углом они круглый год продаются.
хотел бы услышать вот что — пощупав и поюзав- купили бы его еще раз?
  • 30 ноября 2013, 18:01
Мм… качество вроде нормальное, но дороговато кмк. На счёт второго раза судить пока не могу владею всего два дня. Могу сказать только, что эта горелка мне показалась на порядок удобней и лучше в работе чем такая
  • Naevus
  • 30 ноября 2013, 06:05
Спасибо за измерение температуры! Хотя, по большому счету, температура зависит не столько от горелки, сколько от применяемого топлива.
На видео гораздо эффектнее смотрится плавка медной проволоки и стекла.
проволоку тут кто то уже плавил турбозажигалкой, а про стекло — не помню. Сделайте себе микроскоп Левенгука: Возьмите запаячную трубку от обычной лампочки (Эдакая пипетка внутри цоколя. Еще лучше взять аптечные глазные стеклянные палочки ну или пипетку) Нагрейте в пламени центр палочки/трубки, держа ее за края (стекло имеет низкую теплопроводность — не обожжешься, только если от пламени) слегка вращая. Когда палочка/трубка станет мягкой (будет гнуться в месте нагрева как пластилин) — вытащите ее из пламени и сразу растяните в стороны. Центр трубки вытянется в нить (она даже будет гнуться после остывания — эдакое «оптоволокно»). Разломите нить в центре, -получите две вытянутые полупалочки (или заготовки для пипеток, если у вас была трубочка). Внесите тонкую часть (нить) в пламя — она мгновенно расплавится и под действием сил поверхностного натяжения на кончике нити образуется шарик. Долго не держите — шарик нужен 0.5-1 мм в диаметре. После остывания — нужно отломить шарик от палочки, желательно оставив кусочек ножки.
Линза готова!
Корпус: два кусочка картона. Складываем вместе, прокалываем нагретой иглой чтобы прожечь отверстия. Если не прожечь — края отверстий будут «лохматыми» и помешают «картинке». Закладываем линзу между картонок — в отверстие (оно должно быть меньше линзы, естественно). Кусочек палочки при этом ориентирует линзу так, что палочка окажется не на оптической оси (и не будет искажать картинку). Склеиваем картонки. Все. Готово.
Фокусное расстояние у такой линзы практически нулевое — т.е. объект должен находиться непосредственно на отверстии. Выдергиваем волос с головы (или из бороды, если на голове у вас волос так же мало как у меня), закрепляем его на картонке так, чтобы он перекрывал отверстие, подставляем картонку к глазу (волосом естественно наружу) и смотрим на яркий свет. На просвете мы увидим трубчатую структуру волоса.
Отличный подарок ребенку-школьнику на биологию!
  • ilzheev
  • 30 ноября 2013, 06:22
Для холодильщика незаменимая вещь, они раньше пропановые комплекты громоздкие носили.
И если честно, то вид ''на пол-двеннадцатого'', более оптимистичен, чем ''на пол-шестого'':-) ))))
  • ksan
  • 30 ноября 2013, 10:19
Для холодильщика незаменимая вещь
Холодильщики паяют медные трубки серебросодержащими сплавами. Горелка из обзора не потянет — не хватит мощи, газ надо другой применять.
700-800 температура у серебряного припоя, зависит от количества цинка в сплаве. Дело не в газе, а в мощности самой горелки, мелкие вещи типа цепок и колечек ей удобно паять.
  • jakekar
  • 30 ноября 2013, 08:12
а на сколько баллона хватает по времени горения на максимуме?
  • 30 ноября 2013, 17:02
По грубым подсчётам с помощью электронных хоз.весов ушло 40г газа за полчаса работы на max мощности. Т.е. баллона 250г. должно хватить на ~ 2.5-3 часа непрерывной работы, по идее.
Способ подсоединения баллона только twist-lock, или есть резьба на адаптере и, соответственно, возможность использовать резьбовые баллоны?
  • 30 ноября 2013, 17:16
Да только twist-lock, резьбового соединения нет.
  • Ivory
  • 30 ноября 2013, 09:35
А если направить сопло на баллон то он самоуничтожится)
Кстати на рынках подобные горелки от 250р. С гибким сопло за 350 или 400 продавали.
И есть такие горелки с переключателем на обычное пламя.
  • pifia
  • 30 ноября 2013, 16:41
Когда то видел в чип и дипе горелки с температурой на 1700°с. но дорого, кто нибудь видел такие на сайтах?