CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR OX Jester Red MEN'S Unisex Low Top 136506F

1. Цена: $40 + Отправка: $23,99

… Речь пойдет о старых добрых кедах — которые мы так любили в далекой юности. Но то были советские — которых увы, уже не вернуть.

«hello, I am Johnny Knoxville — you watch Jackass!»…

Именно так начинается любой выпуск американского телевизионного сериала, впервые показанный на канале MTV с 2000 по 2002 год, который представляет собой исполнение различных опасных, грубых, смехотворных и самоистязающих трюков и розыгрышей… и конечно же самого Джо́нни Но́ксвила — который предпочитает носить именно кеды данной марки — о которой идет речь… «Converse» — американская компания, производящая обувь с начала XX века и наиболее известная своими кедами Chuck Taylor All-Stars.
Итак о заказе. Заказ был сделан 13.11.2013
Прибыл в пункт назначения — 02.12.13
УПАКОВКА

— учитывая качество обработки нашей ПОЧТЫ — на упаковке имеются незначительные повреждения :-)которые в свою очередь разумеется не как не повлияли к счастью на качество товара :-)

— с линейкой для масштабности :-)

ВСКРЫТИЕ

— на фото виден лист вложение

КЕДЫ

Надо все же сказать… тем кто сомневается — качество у данных кед — отменное!

Размеры для справок*

— ну и о примерке!
Очень хорошо садятся по ноге! Легкие!
В общем будем носить! :-) По сезону)

На НОГЕ

Всем добра и мира!
Да!!! Старые добрые советские кеды!!! помню, помню, плюсую!!!
Добрые советскими не были. Вы имеете в виду «2 мяча», которые и тогда были китайской копией конверсов.
  • GefestGT
  • 03 декабря 2013, 23:55
Они были копией американской фирмы кеедс, от туда и название-кеды.
От keds только название
  • ANPolter
  • 04 декабря 2013, 02:14
Не знаю как в сравнении с Keds, а сравнение советских с Converse было не в пользу последних. Советские у меня сохранилась одна пара, одеваю иногда на велосипеде или куда в лёгкий поход. Люблю их. Состояние у них уже не очень, а потому назревает необходимость заменить их на что-то типа Converse. Так вот зашёл я значит в магазинчик торгующий фирменным этим самым Converse и при ближайшем знакомстве был разочарован. Cоветские кеды легкие, сделаны из настоящей парусины, облегают ногу и на ноге их совершенно не ощущаешь. Converse тяжелее, ткань толще и грубее, точно не парусина, и не смотря на свою толщину сомневаюсь, что прочнее. Качество изготовления для своей цены (в России от 2000р) так же совсем не произвело впечатления. Хотя если учесть, что в штатах их цена 25-30$ и это весьма дешевая обувь, то вполне объяснимо. Качество советских кед мне показалось более высоким. В общем странное какое-то ощущение, чувствую когнитивный диссонанс. Вроде оно так и не должно быть, а оно так есть.
  • Maska6
  • 04 декабря 2013, 21:43
Купил конверсы в фирменном магазине за 2 с чем то тысячи рублей, за лето сносил) До этого покупал простые черные кеды на рынке такого же типа рублей за 400, качество одинаковое имхо.
  • ANPolter
  • 10 декабря 2013, 21:57
+1 согласен, отдают китаем каким-то.
  • asdfgh
  • 04 декабря 2013, 06:00
Насколько я помню в советское время кеды были вьетнамскими, наряду с тенисными ракетками
  • xpo-xpo
  • 04 декабря 2013, 09:51
Были! Ценились ниже китайских, но выше наших.
  • -danger-
  • 03 декабря 2013, 21:26
уважаю!
  • skafandr
  • 03 декабря 2013, 21:28
Стоимость пересылочки бы упомянули…
  • Lecturer
  • 03 декабря 2013, 21:31
Ок.
По ссылке на товар — $23,99 :-)
Покупать Конверсы дороже $25 считаю неприличным :)
Частично не согласен. Свои кожаные высокие купил за 40 ;)
Я про то, что надо брать на распродажах, как была в выходные. Ибо они не стоят своих денег, нечему там стоить $40.
Взял недавно на 6pm себе конверсы там они сейчас по 25$.
  • yardroid
  • 04 декабря 2013, 09:07
Уж простите, но не мог не прокоментировать.
Я таких кед переносил много.
Сначала в городе были только копии конверсов.
Потом купил через пару лет настоящие конверсы.
Я занимаюсь виндсерфингом и яхтингом и цепкая подошва очень важна.
Так вот. разницы нет никакой, только надписи разные и цена китов дешевле на порядки.
ПС: в городе кедули такие у нас стоят около 500 рубликов.
  • SmAnd
  • 05 декабря 2013, 17:09
Спасибо за обзор. Плюсанул. Конверс уже классикой можно считать среди многообразия кед… Что бы тут не писали из негатива — вещи делают на самом деле классные.
Мне летом посчастливилось стать обладательницей настоящих советских кед.
Проводила раскопки у тети в гараже.
Год выпуска — 1982
Цена 3 р 80 коп
На подошве еще имеются всякие непонятные буквы и надпись: Сланцы

Это худшие из моих кед. Даже 200 рублевые кеды из смешных цен не так свирепо натирают пятку. Еще они весят дофига и абсолютно не годятся для покатушек на велике… ввиду страной особенности: в жизни подошва твердая… когда давишь на педали — как в чешках.

Да, ткань натуральна парусина, очень ровные строчки, идеально запресованная резиновая часть…
Но неудобно, хотя в размер.

Не выкинула чисто из желания похипстерить. У них парусина — хаки, а резиновая часть и шнурки — красные.