CASIO ANALOG-DIGITAL FISHING GEAR, 10-YEAR BATTERY, AW82D AW-82D-1AV, BLACK FACE

Свои timex забыл на старой квартире, год ходил без часов и вроде уже привык, но после того как пару раз чуть не искупал телефон на рыбалке, решил — новым часам быть :)

Исходя из примерной стоимости и внешнего вида, ради смеха обратил внимание на серию FISHING GEAR, которая, основываясь на вашем местоположении и фазы луны «определяет» лучшие дни для рыбалки :) Кстати сначала смотрел серию PROTEK, но уж очень они огромные для меня

Часы нужны были недорогие, чтоб не жалко изговнякать, исцарапать и утопить, с будильником (сотовый любит к утру подыхать :)

История прохождения

Фотки часов из интернету:

Характеристики
Общие характеристики
Тип: кварцевые, мужские
Способ отображения времени: аналоговый + цифровой, формат 12/24 часа, секундная стрелка отсутствует
Цифры: арабские
Источник энергии: от батарейки
Конструкция
Водонепроницаемые: есть, WR50 (5 атм)
Материал корпуса: пластик
Материал браслета/ремешка: нерж. сталь
Стекло: пластиковое
Габариты (ШхВхТ): 40x46.8x13.5 мм
Вес: 86 г
Особенности
Точность хода: ± 30 с/мес
Отображение даты: вечный календарь, число, месяц, день недели
Спорт-функции: секундомер, таймер обратного отсчета
Дополнительные функции: второй часовой пояс, указатель фаз луны, будильник (количество установок: 3)
Подсветка: дисплея, стрелок
Дополнительная информация: ежечасный сигнал, повтор сигнала будильника, функция включения/отключения звука кнопок; элемент питания CR2025, срок службы батарейки 10 лет

Водонепроницаемость проверял в душе (не снимаю), пока ходят :)

Что еще сказать, фазы луны определяет, по поводу рыбалки показывает — сегодня не судьба )) Подсветка так себе, но стрелки видно. Будильник не громкий, но я сплю чутко, мне норм, зато остальных не будит :)
Про будильник подробнее:
3 программируемых будильников на ежедневный сигнал (только время) и сигнал на определенное время в определенный день (месяц, день и время).
Функция повтора сигнала будильника (Snooze).

Ну и мои фотки, опять снимал на сапог, уж извините

• 2000VVV
  • 04 декабря 2013, 11:57
хорошие часы за вменяемые деньги. батарея 10 лет. можно забыть о том что она есть вообще)
  • maksyola
  • 04 декабря 2013, 11:59
И секундомер, и время, и будильник, и фазы луны, и все все все на экранчике в 1\3 циферблата. Зато остальное место занимают 3 гордые цифры и две стрелки :) Никогда не понимал такие «гибриды».
А рыбу то пробовали ловить? Не врут? :)
  • 3lin
  • 04 декабря 2013, 12:07
У каждого свои предпочтения.
  • STEP73
  • 04 декабря 2013, 12:08
Тоже самое, но большими символами
PS. Вариант охотника, но есть такие же для рыбака
PSPS. Точность инфы для охотника не проверял, покупал не для этого
  • maksyola
  • 04 декабря 2013, 12:10
Во, я про это и говорил, все гораздо лучше видно.
  • Vahk
  • 04 декабря 2013, 22:52
У меня были Casio AMW-702D, там цыфири чутка побольше, но тоже комбинированные.
Так вот — зачем на рыбалке нужны комбинированные часы?
Делать на рыбалке часто нечего, рука тянется к сигарете… На цыфиревых часах ставим таймер(Моя сила воли доходила до 55 минут плюс 5 мин на сам перекур), а по аналоговым смотрим када уже транспорт назад подадут :)
  • IGK
  • 04 декабря 2013, 12:25

Подарил такие сроцтвеннику. Брал на еБее с год назад за 2300 с доставкой. Спустя время спрашиваю, ну как подарок? Лапки на экране, термометр, фазы луны — забава для лохов диванных, говорит. А вот железный корпус, подсветка и водонепроницаемось — доргого стоят. Мнение старого пенсионера/браконьера.
  • 04 декабря 2013, 12:27
О чем я и говорю — попробуй тут время разглядеть) Вариант STEP73 гораздо практичнее в этом плане
Ношу такие-же часы Casio AMW-700, но в несколько другом корпусе.

Ношу уже лет 6. Хорошие часы. Насчет клева это 50/50. Подсветка не очень.Батарейку не менял.
P.S. На фото мой «рюкзачный» набор.
Несколько другом корпусе, это после доработкой этими инструментами?
Типа хенд мей?
:-)
Ага, но молоток с зубилом не показан на картинке.)))))
А не проще к хорошим часам прикупить LEATHERMAN? И заменить весь рюкзачный набор одним инструментом?
  • LeoNox
  • 04 декабря 2013, 13:19
подскажите артикул, заранее спасибо
  • IGK
  • 04 декабря 2013, 15:30
  • Demosfen
  • 05 декабря 2013, 07:10
Есть у меня такие. Года полтора назад на кабеласе брал.
Всем хороши, только корпус пластиковый, зараза такой. И ремешок тканевый с кожанными вставками. И вместо стекла — пластик. Словил уже несколько царапин на циферблате, кожи на ремешке почти не осталось да и у самого ремешка вид непотребный :( Думал ремешок заменить, так он стоит с доставкой больше половины самих часов. Печалька :(
Те модели, что ниже приведены, имеют самый главный минус — не умеют время рассвета/заката показывать. Для рыбака это нужнее даже чем фазы луны :(
  • 05 декабря 2013, 12:03
вот про время рассвета соглашусь :) Очень не хватает
  • STEP73
  • 05 декабря 2013, 13:37
Корпус пластиковый это да, но не забываем о стоимости часов. Ремешок, если вы находите за половину стоимости часов — вам везет, я находил раньше только за цену соразмерную цене самих часов. По поводу стекла в моем обзоре проскакивала инфа, что стекло минеральное.
Я ношу часы несколько в иных условиях, выглядят сейчас так (дата покупки почти равна дате моего обзора)
  • Demosfen
  • 05 декабря 2013, 14:46
Ремешок встречал на Амазоне с халявной доставкой по штатам, но это только если у посредника в кучку докинуть.
На счет стекла — может быть, но у меня уже куча мелких царапин и пара крупных.
Я в принципе готов за такой же функционал и в 2-3-4 раза больше отдать, если он будет полностью в металле и с качественным стеклом.
  • 04 декабря 2013, 12:14
Там все на разных экранах. Переключаются нажатием кнопки. На основном — дата и время только. Всегда в часах ориентируюсь на стрелки.

Я поклонник простого интерфейса — по умолчанию должна показываться только самая важная информация, в часах это время.

На рыбалку не пойду — показывает что рыбы нет :)
  • Erkem
  • 04 декабря 2013, 12:14
Имею точно такие же белые, куплены за 900рэ оффлайн полтора года назад. Часы гуд, только краска начала облезать на корпусе
  • Herts
  • 04 декабря 2013, 19:35
а у меня такие дешёвые, в пластиковом корпусе и резиновым ремешком (коей сломался, и был взамен куплен ремешок на али) идут уже 4 года. удобные и практичные.
  • 04 декабря 2013, 21:01
Давно на яндекс-маркете в списке интернет магазинов появился ebay?
market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=2545189&clid=502
  • 04 декабря 2013, 21:19
Это мне вопрос? Я не знаю, давно?)
  • 04 декабря 2013, 22:30
Ко всем муськовчанам=) может он только в часах есть и мелком товаре?
  • bosrait
  • 04 декабря 2013, 21:48
Вот это да. Еще в понедельник не было Ибея в списке продавцов…
Ну все берегитесь Жадные российские «селлеры»!!!
  • 04 декабря 2013, 21:55
Человек мне тонко намекнул, что раз я с ямаркета стиснул фотки, то и купил скорей всего тут, а не на ебее. Скандалы интриги расследования © )))

добавлено:
ОТ блин и правда ебей ком в списке магазов, шоп я сдох))))
  • 04 декабря 2013, 22:32
вы в любом сообщении намек ищите?)) изображения не сравнивал, вот наличие ибей удивило на маркете…
  • 04 декабря 2013, 23:02
Нет, простите :) Просто так совпало)