Авторизация
Зарегистрироваться

Перчатки для детей от 3 до 10 лет


Здравствуйте, дорогие друзья!

Решил написать обзор о товаре, который тут еще не обозревали. А именно: о детских перчатках для занятий единоборствами, приобретенных на ebay. В обзоре подробные фотографии, размеры и впечатления. Если кратко: к приобретению рекомендую.


После просмотра серии документальных фильмов Сергея Бадюка «Страна боксеров» и «Страна героев», заинтересовался вопросом дополнительного физического воспитания ребенка-первоклассника.

Небольшой фрагмент из фильма «Страна боксеров» про папу и 16-летнего сына:


Сам в юности увлекался единоборствами, в том числе боксом, поэтому некоторые вещи хорошо помню. Решил начать с небольших домашних тренировок, чтобы позже отдать подготовленного ребенка в школьную секцию, если он захочет. Если он не захочет ходить в секцию, то все равно такие навыки для него не будут лишними. Тем более в их классе есть один очень агрессивный мальчик «с задатками альфа-самца». Обратил на это внимание, когда посещали с ребенком детский спектакль, на котором был весь их класс.

Нашел на ебей подходящий инвентарь: специальные детские перчатки от китайской фирмы Wolon, производящей спортивный инвентарь для единоборств.

Для занятий нужны еще лапы и мешок, но свои старые лапы, с которыми в юности ходил на тренировки куда-то потерял. Поэтому примерно в тоже время заказал на ebay новые лапы (уже забрал на почте и опробовал). Мешок планирую приобрести и повесить ближе к весне.

Доставка в течение 15 дней, без трек-номера. Перчатки упакованы в двойной полиэтиленовый пакет с фирменной этикеткой, без повреждений содержимого.


Оторвал этикетку, чтобы сфотографировать крупным планом:


Перчатки выглядят добротно, имеют опрятный внешний вид. Кривых швов, огрехов кроя, торчащих ниток нет.




Запах привычный для нового спорт-инвентаря, без каких-либо намеков на неприятный технический запах, о котором часто пишут обзорщики покупок из китая.

Размер у перчаток универсальный, должны нормально подойти ребенку возрастом от 3 до 10 лет.
На всякий случай приведу размеры в см:




Рисунок выполнен хорошо и на внешней поверхности перчатки, и на застежке с липучкой:



Липучка широкая, прошита отлично во всех местах, надежно фиксирует детскую руку. Ее удобно застегивать и расстегивать второй рукой в перчатке:




Конструкция перчаток классическая, с подушкой для захвата кистью, пригодиться для детей, которые еще не научились правильно формировать ударную поверхность кулака:


Внутренняя отделка хорошая, швы все ровные, без перекосов. Ребенок может легко засунуть руку до самого конца, чтобы правильно держать перчатку.



На этикетке внутри перчатки есть информация об материале изготовления (полиуретан) и способе ухода. А также пожелание победы в первой детской битве.


Сделал фото вместе с моими взрослыми перчатками, чтобы было видно разницу в размерах.


Примерка c кривляшками


Вывод: перчатки качественные, к покупке рекомендую.
Ребенок даже носил их хвалится перед одноклассниками в школу.
Пока занимаюсь с ним в виде игры, ему больше всего понравилось стукать по лапам в различных вариациях. По поводу какого-либо дискомфорта или болевых ощущений он не жаловался, наполнитель перчаток хорошо гасит удар. После получасовых занятий с лапами, перчатки немного намокают, поэтому как и любой другой спортивный инвентарь, их нужно просушивать в хорошо проветриваемом помещении. Можно хранить перчатки в висящем на шнурке положении.

Плюсы:
1. Цена ниже чем в оффлайне минимум втрое
2. Хорошие качество исполнения
3. Надежные широкие липучки
4. Приятный внешний вид
5. Хорошая упаковка

Минусы за эту цену не обнаружил, хотя можно придраться к тому что они не из натуральной кожи. Хотя, я считаю ребенку покупать кожаные еще рано, сила удара у него очень слабая и чтобы разбить полиуретановые перчатки, нужно очень постараться.

Цена в наших магазинах совершенно не гуманная:



Лис-альбинос одобряет


Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети.
Планирую купить +24 Добавить в избранное +24 +41
свернуть развернуть
Комментарии (12)
RSS
+
avatar
+2
чтобы разнообразить можно еще и хлопушки взять, чтобы ноги использовать. Так ребенку еще интереснее. Хотя да — это уже не бокс, но такие занятия ребенку еще интереснее. Они любят прыгать и т.п.
+
avatar
0
Согласен, можно попробовать и с лапами-хлопушками. Так будет веселее.
+
avatar
0
имхо, только не в карате. уж лучше кикбоксинг евротаи муайтаи и подобные. в карате пока научат руками ногами махать сын уже поседеет. и да в тренировочном процессе главное не экономить на защите. если нет травм значит нет пропусков тренировок.
+
avatar
0
В той школе где он учится есть только секция карате. В принципе, с вами полностью согласен, карате это как покупки в интернете через почту россии, не для торопливых:)
+
avatar
+2
ну помимо этого техника там несколько прикладная и слишком виртуозная, в реальности оно как-то все более прямолинейно :-) потому простая примитивная ударная техника тайского бокса (кикбокса) для жизни ближе. а ещё вырабатывает очень хорошую спортивную злость :-)
+
avatar
  • wormster
  • 27 декабря 2013, 22:58
0
+1..в тайском боксе присутствует необходимое движение для жизни без тупой пропаганды наращивания мяса…
всякие подушки-хлопушки весело, но можно и папку(автора) полупить, главное, чтобы до корпуса доставал :)
+
avatar
0
А если таэквондо?
+
avatar
+2
Можно и туда, главное чтобы желание и мотивацию заниматься в ребенке развить.
+
avatar
+1
ну тхэквандо тоже несколько прикладное направление. основа техники удары ногами. я бы все ж лучше тайбокс. простые и эффективные удары. эффективность техник доказана давно. достаточно посмотреть бои юфси к1 и подобные, никаких стилей тигра и ударов дракона там нет :-)
+
avatar
+1
Про «лапы» напишете тоже пожалуйста. Для меня Ваша тема актуальна. Сын тоже пошел в 1 класс.
+
avatar
+1
Хорошо, постараюсь в кратчайший срок написать про них.
+
avatar
0
Добавил обзор про лапы, как и обещал.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.