GODOX TT520 Flash ThinkLite Speedlite

Желание купить внешнюю вспышку зрело давно, но все откладывалось на потом. Но все-таки
наконецто, это «потом» настало. После недолгого изучения данного вопроса, остановился
на варианте от китайского производителя светотехнического оборудования GODOX. Кому интересно,
что из себя представляет эта пыха добро пожаловать под кат.

Начну с характеристик:
Цвет. температура 5600K ±200K
Длительность 1/300 ~ 1/2000s
Размеры 190 * 75 * 55mm
Вес 286g

Выбор пал на вспышку GODOX TT520 самый дешевый вариант был найден на ebay.com все остальные варианты были дороже. Перед покупкой спросил продавана даст ли он трек, на что был дан ответ купи мол 2 вещи у меня тогда дам трек, что я и сделал, добавив себе в корзину еще такой матовый рассеиватель
за 1,59$,
Рассеиватель

после чего пишу вот я купил у тебя 2 вещи как ты и писал, то будь добр отправь с треком, на что продаван отвечает, что в этот раз я дам тебе трек, но в следующий раз я даю треки только при покупке от 50$, но я же за язык его не тянул сам писал про 2 вещи, про 50 баксов и слова не было, короче трек был получен,
и посылка отправилась в путь 11.12 пришла в аакурат 31.12 (подарок к Новому году! :) ).

Упаковка посылки:

Коробка от вспышки (рядом рассеиватель лежит)

Распаковываем дальше

Упаковка вспышки качественная, картон весьма плотный
Внутри нашел:
1. Инструкция (на английском и китайском)
2. Подставка для установки вспышки на стол или штатив
3. Вспышка
+ мешочек селикагеля :)
Сама вспышка находится еще в таком бархатном чехле:

Еще несколько фото

Также имеется рассеиватель и отражатель, которые выдвигаются и задвигаются когда возникнет такая необходимость
Открыть фото

Батарейный отсек

Батарейки для пробы взял рагульные, просто еще на тот момент неприехали энелупы

Два разъема один для внешнего питания другой для синхронизации, все закрыто резинками.

Еще несколько фото вспышки

Вспышка сделана довольно качественно, пластик хороший, ничего не скрипит не трещит и не шатается, на мой Canon 550D встала с первого раза. Скорость работы с нормальными аккумуляторами (купил у голландца для нее энелупы) отличная. Перезаряд на максимальной мощности меньше секунды. Голова вращается надежно никаких люфтов нет, повернуть можно в любом направлении.
Проверил как работает синхронизация по первой вспышке (режим S1) так и по второй вспышке (режим S2), (для этого использовал светодиодный фонарь :) ), но и от встроенной в фотик пыхи тоже прекрасно работает. Для работы с фотиком нужно ставить режим М.

Вывод: Если хотите весьма качественную вспышку для своего фотика, но при этом недорого то советую к покупке, вспышка универсальная подойдет к любому фотику. Зума в ней нет. Да и далеко не всегда он нужен если подумать :). У этого производителя есть и поинтереснее варианты (но уже дороже).
Еще плюс — это бархатный мешочек (чехольчик) для вспышки.

Также записал небольшое видео, если кому интересно.

Как выглядит на тушке

Котэ одобрямс только коробку
Не плохо было бы добавить тест вспышки в полевых условиях!
  • moneag
  • 09 января 2014, 13:06
да и «фото на теле» не хватает…
сделаем, но чуть позже
надеемся к вечеру будет ))
  • lap81
  • 09 января 2014, 13:13
Для своей цены, наверное, ничего, хотя, конечно ведущее маловато
  • 09 января 2014, 13:25
мне то же кажется странным ставить на 550D столь малую пыху.
придется снимать при исо 400 например если что…
  • 09 января 2014, 13:59
Yongnuo YN-560 II на том же али 60 уе.
Ведущее число 58
и смысл из-за 600рублей исо задирать?
  • zork
  • 09 января 2014, 14:46
Йонги про ведущее число несколько… мнэ… преувеличивают.
терзают меня смутные сомнения про 58 заявленных там
  • 09 января 2014, 15:50
считаете, что у GODOX, так же китайской компании, правильные сантиметры? :-)
про заявленные в обозреваемой пыхе 33, сомнения терзают не меньше))
во всяком случае все-таки наверное более правильные данные, 33 конечно не бог весть что, и верю охотнее, но это чисто ИМХО
  • Sashog
  • 09 января 2014, 18:39
очень может оказаться, что там те же 33. я себе тоже выбирал пыху когда (YN-468-II) написано было вначале страницы те же 58, а потом полистал пониже, заглянул к другим продавцам — указаны те же 33.
  • 09 января 2014, 18:48
как бы у юнгов то же есть оффсайт с оригинальными описаниями…
зачем же у продавцов описания читать?
  • Sashog
  • 09 января 2014, 18:53
согласен. Но выбор-то я начинаю, например, с сайта алиэкспресс. Одни модели, другие, производители… Когда отобрал несколько понравившихся вариантов — полез уже точнее изучать, на оф сайты, да и к тому же есть описания и у нас в тырнет-магазинах (правда по другим ценам).
  • 10 января 2014, 08:03
это я лишь к тому, что странно делать выводы о ведущем числе, на основании того, что пишут продавцы совсем по другим пыхам…

собственно, купили и купили.
работает — и хорошо.
написало обзор — вообще замечательно.
а комменты — лишь дополнение для потомков.
  • Aafki
  • 09 января 2014, 17:33
А на 600D вспышка YongNuo YN-500EX Speedlite for Canon будет норм? или всеже взять монстра 568EX (больше по габаритам).
Как вы считаете?
Да нормально будет работать думаю, вот нашел про нее strobius.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/yongnuo-yn-500ex-pervye-vpechtleniya.html
  • Hrust
  • 09 января 2014, 19:35
Как вы считаете?

Лучше вам на профильный форум сходить. и если есть у себя в городе возможность покрутить в руках обе пыхи.
Кстати, 568EX давно сняли с производства. Щас 568EXII и ценник тот же.
А вот здесь отличия не только по корпусу и ведущему числу.

З.Ы. Если надумаете брать YN500EX, то советую чуток подождать. Так как завод в начале января снизил отпускную цену.
Так что скоро продавцы будут снижать цену.
Ну это если конечно вы не на заводе покупаете, то можно не ждать :)
  • Aafki
  • 09 января 2014, 17:31
Дорогой ТС, приведите ссылки на АКБ и зарядку для них, которые вы приобрели у голландца.
Аккумуляторы ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries/4-aa-eneloop-batterijen-hr-3utgb.html
Зарядка IMAX B6 куплена на ebay.com (клон)
А на Никон она тоже подходит?
да, должна работать
Сегодня утром в совершенно темном коридоре, пых прямо
расстояние до стенки 15-16 метров
ISO100/F5,6 /50mm/ 1/200sec
Добавил фото на тушке
  • BOV
  • 10 января 2014, 13:06
А в качестве доп. подсветки для вспышки на мыльнице подойдёт?
А че бы и нет, надо будет проверить. Должна работать в режимах S1 (синхронизация по первой вспышке) и S2 (синхронизация по второй вспышке). Раздобуду мыльницу проверю эффект.
  • BOV
  • 14 января 2014, 11:29
Проверил?
  • Kostakis
  • 02 февраля 2014, 01:33
все руки не доходят
Есть вопросы:
1. Есть ли в этой вспышке режим высокоскоростной синхронизации?
2. Может ли она быть ведущей/ведомой вместе с другими вспышками?
1. нету
2. может, синхронизируется по первому и второму импульсам.