Два кожаных кошелька (женский и мужской) фирмы Visconti из США

1. Цена: $49,99 (жен.) и $35,99 (муж.)

И… Снова здравствуйте! На этот раз будет обзор сразу двух кошельков, причем не хухры-мухры, а кожаных, фирменных и из США.

Мини-предыстория: доизносив свой китайский дермантиновый кошелек, я подумала, что слишком коротка была его жизнь и решила заменить его собратом, но сделанным из кожи. И в очередной раз, проматывая горы картинок с товарами сумок и аксессуаров на ибей, наткнулась вот на этот симпатичный разноцветный кошелек. И он мне так сильно понравился, что посомневавшись с месяцок, я все-таки решила, что сделаю себе подарок на НГ и куплю его. Вдовесок, решила сделать подарок молодому человеку и кинув ему ссылку на мужские кошельки, в наличии у этого продавца, сказала выбирай и он выбрал себе складной бумажник.

Самое забавное, что у каждого кошелька указана разная цена отправки по умолчанию в Россию, и я предварительно указав, что хочу купить, спросила сколько мне будет стоить доставка двух этих кошельков. Продавец указал сумму в 10$ (что дешевле любой из сумм, указанных к каждому из кошелей). Сделав перерасчет и оплатив товар, посылка была мне выслана 10 декабря, а 11 января, я забрала ее с почты. Номер отслеживания мне мало помог, т.к. заступорившись на Гаваях, он больше не определялся и не показывал где находится товар, и я уже подумывала через несколько дней начать доставать продавца, но, к моей радости не пришлось.

Итак, кошелек разноцветный, женский: легкий, довольно тонкий, приятно пахнущий кожей. Сначала я испугалась увидев внутри по бокам размазанный клей, но он легко снялся пальцем. В нем энная куча отделений для всяких карточек и дисконтов (что мне тоже импонировало), и немалое количество других отделений. А именно: 15 мест под карточки, 3 внутренних отделения под большие купюры, 1 отделение под мелочь на замке, еще одно отделение за карточными кармашками, 1 под купюры снаружи и 1 под мелочь, тоже снаружи. Размеры: 17,5х10х3 см (уже в наполненном состоянии). Упакован кошелек был в твердую коробочку и обвернут кусочком фирменной тряпочки. Повсюду где только можно знаки и логотипы фирмы Висконти. Лейбл внутри говорит о том, что сделан кошелек был в Индии. Ну и далее фотографии…
Много фоток:

И далее мужской кошелек (бумажник?) Так как писать о нем особо нечего. Все то же самое: кожа, легкий, хорошо пахнет. Размеры в сложеном состоянии: 11х9х2 см (заполненный уже), длина в разложенном состоянии 21,5 см, и 31,5 см, если открыть еще один дополнительный отдел. 2 больших внутренних отделения под банкноты, кармашек на кнопке под мелочь, маленький секретный кармашек на молнии на сгибе, 8 отделений по карточки, 2 отделения под фото (или как мне сказал парень — под удостоверение).
Фото:

Оба в сравнении и коробочки

Плюсы:
— кожа
— качество
— фирма
— много отделений

Минусы:
— не обнаружено
Животное:
Первый кошелечек замечательный
  • w88
  • 13 января 2014, 00:53
Потому что отправление USPS First Class Package не имеет полноценного трек-номера (без дополнительной платы), а то, что Вам дал продавец — номер таможенной декларации, по которому можно отследить отправление только внутри США.
  • 13 января 2014, 00:56
теперь понятно, спасибо)
Женский мне понравился, спасибо
  • asdfgh
  • 13 января 2014, 06:15
Я уж было обрадовался, думаю глянем, что там янки фирменного сбацали… а оно воношто. Абыдна.
Лейбл внутри говорит о том, что сделан кошелек был в Индии

Точно не хухры-мухры
  • 13 января 2014, 07:05
а то!)
клетчатый материал внутри напоминает сразу китай
  • a-alex
  • 13 января 2014, 07:54
Хорошая английская фирма, брал на английском амазоне жене — кошелек, себе — сумку. Т.к. собачки на сумки были кожаные, а на фото у продавца металлические, то амазон вернул всю стоимость + сумка, хотя изначально просил продавца в качестве компенсации вернуть только VAT, но он отказался.
Посмотрел но фото мужского и так и не смог понять сколько места для карт…
  • 13 января 2014, 10:32
Там где оба кошелька, можно увидеть эти кармашки, в разложенном состоянии. 2 кармана, если просто открыть и еще 6, если разложить полностью.
Без обид…
Про черную кошку в темной комнате не слышали?
Ну хоть бумажку туда бы засунули для наглядности.
Т.е. отсеков 6+2?
  • 13 января 2014, 11:14
Угу, верно. На светлых фото продавца можно получше разглядеть.
  • Mikos
  • 13 января 2014, 08:24
Неплохие кошельки. Не выдающиеся, скажем прямо, но неплохие. Обычно в китайских нет отделения под мелочь, что снижает ценность в 2 раза, в американских и английских данный косяк почти всегда отсутствует. Плохо другое: то, что в США в крупных супермаркетах, типа «Costco» например, на распродажах подобные кошельки (и кожаные, и в коробочке, и более менее известный бренд) стоят 10.99$ мужские и 15.99$ женские. А распродажи там постоянные.
Одним словом, заграничный офф-лайн шоппинг всегда побеждает он-лайн для российских покупателей)
  • Vostok
  • 14 января 2014, 02:17
Мотнуться в США за кошельком — бесценно.
  • Sanja
  • 13 января 2014, 12:47
Либо фото проигрышное, либо это слабое подобие тосканских MyWalit :(

• 13 января 2014, 14:39
Похоже-похоже) Но альтернативы своему не нашла у слоников.
А почему слабое? Я вот честно не вижу никакой разницы по качеству в представленных фотографиях что того, что другого магазина (продавца). Одинаково красочно, чистенько и ярко.
*шепотом: а мои фотки с мобилы, да*
  • Lexaone
  • 13 января 2014, 17:55
у меня такой мужской — вполне неплохой.
крепкий и с отделением для мелочи. У америкосов это редкость (отделение для мелочи)
  • Pittie
  • 14 января 2014, 01:16
Ношу кожаную сумку под планшет (только я не планшет в ней ношу, а пару телефонов, кошелек и т.д. по мелочи) этого британского бренда уже где-то пол года — супер. Правда молния на конце чутка оторвалась, можно пришить без проблем, но лень :)
Покупал на ебей.юк
На расцветку обратите внимание явно для людей не традиционной ориентации
  • 14 января 2014, 23:55
Больше, больше стереотипов и левых предрассудков! :)
Спасибо за интересный отзыв! Скажите, а кожа, из которой сделан кошелек, мягкая?