Syllable D50 - bluetooth гарнитура для телефона

Исследования показывают, что способность водителя реагировать на опасность резко снижается, когда он говорит по телефону.

По декабрьским купонам заказал данную штуку. Заказывал у syllablegogo, но на данный момент они вроде бы закончились. В ссылке к топику указал магазин, там по такой же цене продают.

Товар пришел в симпатичной упаковке, выглядит, на мой взгляд, довольно стильно, модно, молодежно.

Комплектация следующая:

Комплектация

Сама гарнитура, кабель для зарядки от USB, зарядка в прикуриватель авто, крепление для уха, кабель для второго наушника с разъемом MicroUSB, мануал на китайском и английском языках.

Спецификация D50:

Версия BT:Bluetooth V3.0+HS
Радиус действия BT:≤10 M
Частоты BT:2.402-2.480 Гц.
Рабочее напряжение: 3.0V-3.7 В
Чувствительность динамика: -86 дБ
Чувствительность микрофона: -45±3 дБ
Батарея: Литий-ионный аккумулятор 150 мА, время зарядки 2 часа, 300 часов в режиме ожидания, около 6-8 часов в режиме звонков. *

На ухе сидит хорошо, никуда не пытается отвалиться. Особых сложностей при сопряжении с телефоном не обнаружил, в инструкции всё интуитивно изложено. При первом сопряжении с телефоном необходимо на две секунды зажать кнопку включения, дождаться включения синего диода, затем зажать ещё на две секунды до появления красного диода, собственно и всё. При последующем включении блютуса на телефоне и гарнитуры всё находится автоматом, без каких-либо напильников.
Музыка играет, треки переключаются, громкость регулируется, динамик довольно громкий, во время звонка речь слышно четко, без посторонних шумов.
Клипсу для уха можно спокойно перекинуть, чтобы одевать гарнитуру на другое ухо.
Кабель, что идет в комплекте, может использоваться только для зарядки. Передача данных по этому кабелю не работает.

Это моя первая гарнитурка, ранее никогда не пользовался, но в связи с возрастающими штрафами, в т.ч. за использование во время вождения мобильного телефона, решил приобрести и попробовать. Весьма удобная штука, меньше отвлекает от процесса езды, что в свою очередь уменьшает риск возможности ДТП. Думаю, must have!

* Во время зарядки горит красный диод, а синий диод загорается после полной зарядки гарнитуры.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +3
а фото самой гарнитуры?
и на сколько понимаю, есть второй наушник, т.е. она стерео?
Да, второй наушник имеется, подключать пока не пробовал, и вообще сомневаюсь что он мне пригодится.
перед написанием обзора стоит и подключить наушник, и изучить длительность работы батареи, например, в режиме «музыка», и дальность связи…
на хороший обзор не тянет — все что написано, все это и продавец расскажет.
реальных тестов нет и пока не хочется такую купить…
  • KRAB
  • 16 января 2014, 09:02
Аккум на деле очень слабый! Плееры с таким аккумом 3 часа не играют, а тут BT, еще и в режиме разговора.
  • 16 января 2014, 09:02
Кстати говоря. Вероятность ДТП вырастает даже если вы используете гарнитуру, так как внимание рассеивается. Главный плюс гарнитуры — телефон не занимает рук, это важно.

p.s. Кстати, вы в курсе что за рулем запрещено именно разговаривать :) т.е. писать смс или чатиться с кем либо, законом не запрещенно. Хотя это, на мой взгляд, гораздо более опасно.
С приходом сенсорных телефонов стало сложновато на ходу писать смски. Помню свой Nokia N95, расположение кнопок на котором я изучил и мог набирать смски не глядя на дисплей. В сенсорах это уже не прокатывает, очень опасно чатится за рулем.
  • vanenzo
  • 16 января 2014, 09:34
Двачую, ключевое слово «разговаривать», а не «по телефону».
Занятость мозга, даже частичная, гораздо хуже занятости рук.
Лучше, наверное синезубый спикер для машины покупать, ибо я вообще не представляю, как можно водить машину с одним наглухо закупоренным ухом, из мертвой зоны так и за час не добибикаются.
  • AlexxM
  • 16 января 2014, 09:42
статья Коап 12.36.1 явно говорит что «Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. » Так что не вводите людей в заблуждение. Для написания смс и чата вы используете руки (я надеюсь о_О), так что нарушение есть.
  • 16 января 2014, 10:06
«Позволяющим вести переговоры без использования рук» — извините, а как инспектор определит — веду я переговоры, или читаю чей то бложик, коменчу фотки, заливаю фото пельмешек в инстаграмм? В статье речь идет именно о вербальном общении. Просто на тот момент смартфоны и мобильные приложения для соц сетей не были так развиты, как сейчас.

И к тому же, вы видимо неверно поняли мой посыл. Я ни в коем разе не призывал людей пользоваться телефоном во время движения, это опасно, я об это писал выше. Посыл был в том, что если вы не держите телефон около уха — инспектор вас скорее всего не остановит. Так как в случае если телефон приложить к уху, для доказательства вашей вины достаточно фото/видео записи. В случае если вы его держали в руках — факт правонарушения доказать сложнее (может быть вы просто посмотрели который сейчас час). И это не совсем правильно.

На сколько мне известно, в планах у законотворцев запретить использовать в принципе любых электронные устройства, способных отвлекать водителя во время движения. И эта здравая мысль, надеюсь с реализацией не облажаются.

p.s. Как думаете, если я отправлю через аську своему другу смайлик «жопа» — это будет считаться что я веду переговоры ))?
  • AlexxM
  • 16 января 2014, 10:15
да будет считаться. Вы занимаете руки телефоном и ведете общение. Полицейский, увидев у вас в руках мобильный телефон, обязан вас остановить и оштрафовать ибо разбираться говорили вы вслух или просто посмотрели на экран-не его заботы. Я предостерегаю муськовчан от непонимания и невчитывания в закон. Не надо думать что вас не оштрафуют если вы не говорите, а пишите смс) Да и вообще держать руки надо на руле))))
  • 16 января 2014, 10:47
А не мент ли Вы случаем?
  • DASEN
  • 16 января 2014, 09:20
Вас хоть нормально слышит собеседник?
  • Gstas
  • 16 января 2014, 09:37
Каким образом на гарнитуре можно переключать треки?
  • 16 января 2014, 19:30
Посмотрев обзор заказал такую же гарнитуру, давно назревал вопрос о покупке стерео БТ гарнитуры, так как провода уже достали, надеюсь для прослушивания аудио книг и просмотра фильмов в общественном транспорте она подойдет…
это был порыв после прочтения обзора, надеюсь не пожалею, спасибо.
ps^ конечно в обзоре нет практически ни какой полезной информации, но фотографии и цена в оффлайне на неё, заставили сразу заказать:)
  • jazzyto
  • 17 января 2014, 01:23
Я покупал вот такую , реально там не оказалось стерео, в оба уха идет сложенный из стееро звук. Проверить можно просто на каком нибудь треке, в соцсетях есть даже с мужиком который поочередно в правое и в левое ухо говорит «левый канал», «правый канал».
Вас, собеседник хорошо слышит?
  • 15 февраля 2014, 01:10
приехала гарнитура, протестил, слышимость отличная с обеих сторон, мультимедиа играет стерео. Правда с непривычки больше часа не смог слушать, появилась какая то боязнь облучения так называемого, надо бы об этом почитать
  • 20 февраля 2014, 18:39
Опираясь на ваш ответ о наличии стерео, тоже заказал на подарочные 10 баксов от ибэй
  • 20 февраля 2014, 18:46
Такую ответственность на меня возложили, а вдруг Вам приедет не стерео:) и я буду виновен
  • 20 февраля 2014, 19:24
Ну не велика потеря будет)) Вы где заказывали?
  • 20 февраля 2014, 19:34
Брал тут по акции, теперь дороговато стало
  • 20 февраля 2014, 19:46
Самый интересующий вопрос)), продолжительность работы?
  • 20 февраля 2014, 20:20
аудио книгу слушал (на два уха, почти на макс громкости) часа три, может чуть больше
Забрал сегодня с почты, всё супер, будет жить в машине)))
  • 18 марта 2014, 08:48
Для машины есть более удобные устройства:)
Вот или вот этот себе взял, доволен, но первый вроде по интереснее, обзоры есть на муське
Ну кому что нравится, я вот не люблю когда кто то еще будет слушать мой разговор, а эта в ухе в самый раз, тем более хотел купить в офлайне за пару тыс. рублей, а тут за сотню досталась :-)