Money Clip Wallet 7 Color Faux Lather Card Holder / GOLD COLOR CLIP

привет, Мусковчане. гляжу, что у всех есть кошельки, даже ключницы покупают. у меня в жизни небыло портмоне и захотелось что-то попробовать.

суть: портмоне это не назовешь, скорее бумажник для карточек, для календарика, и для… бумажек. я использую для денег в том числе.

основная фишка: лазерная гравировка любого текста на блестяшке (зажим для денег). солидно. =)

кратко: лично мне нравится, качество… обычное, ничего не сносилось и не порвалось за 3 месяца. блестяшка не поцарапалась и блестит как зеркало. только испачкалось внутри от грязных денег. брать обязательно, если вам не жалко ~10 баксов.

это мое первое портмоне, а до этого все распихивал по карманам. поэтому без опыта не смогу дать объективную оценку.
предпочтение отдаю простым в исполнении вещам, посему искал что-нибудь обычное, распахивающееся, и без застежек, которые изорвутся, которые сломаются, которые создают лишний шум и только мешаются. вобщем, застежки — это плохо.

«не ходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи». ну, с этим все ясно. да и некрасиво же, когда карман обвисает под грузом монет.

и пал выбор на такое простое портмоне, самое простое. с лазерной гравировкой моего имени. для солидности. =)
гравировка выполнена идеально, без сучка и задоринки.

все свои функции портмоне прекрасно выполняет: внутри деньги, а сзади кармашек для одной частоиспользуемой банковской карты (ее я так же использую для интернет-покупок), которую легко и быстро доставать ничего не расстегивая (как все классические портмоне с кучей отделений).

не смотря на свою неприязнь к подобного рода излишествам — я доволен как слон, обожаю за простоту и пользуюсь им каждый день.

при заказе портмоне нужно написать в комментарии к покупке фразу, какую вы желаете видеть на блестяшке, и указать тип/название шрифта.
кириллический шрифт всего один, «Type 10» — их всего 10, а предыдущие 9 умеют только латинские буквы. поэтому имя на русском можно написать только одним шрифтом, как на моем фото… учтите.
так или иначе продавец с вами еще свяжется, чтобы уточнить местоположение надписи и нарисует заготовку (картинку). и только после одобрения выполнит гравировку и отправит посылку.

у продавца можно заказать и просто зажим для денег с гравировкой любого текста, без портмоне, если вам он без необходимости. а зажим вставить в уже имеющийся у вас любимый кошелек или еще куда.
Не понятно куда денюжку вставлять?
Как это выглядит?
Добавьте фотку(и) пожалуйста.

в зажим для денег.
  • Dengaev
  • 16 января 2014, 17:24
В список будущих покупок однозначно))
  • Peter
  • 17 января 2014, 12:39
Аналогично! Прикольная штука! Спасибо за наколочку ;)
  • Nate
  • 16 января 2014, 17:40
А в описании лота только 8 шрифтов.
да, в описании к этому портмоне их 8, но просмотрев другие портмоне нашлись еще дополнительные варианты шрифтов, так что если попросить продавца — сделает)… но кириллический пока всего один, к сожалению.
  • Hensem
  • 16 января 2014, 18:03
«не ходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи»
Хорошо.А что делать, если вот допустим у меня в Израиле 10 и 5 шекелевые монеты — ходовые? За 5 шекелей можно чашку кофе в кафейне заказать.Или на автобусе проехать.Просто бросать в карман? Не удобно… Люблю маленькие кошельки, но отдел для мелочи обязателен.
За обзор 10 баллов. Понравилось, что можно гравировку сделать.
  • Lerius
  • 16 января 2014, 19:11
а чего в израиле пластиковые карты не распространены?))
«Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи» — цитата Коко Шанель. Которая никогда не была замужем, не имела детей и умерла в одиночестве.
Интересно, она за всю жизнь не встретила ни одного без мелочи?
  • Conquer
  • 17 января 2014, 00:36
Я мелкие деньги отдаю детям или держу в машине для парковок.
Таки в Израиле ничего чужим не отдают, тем более шекели.
  • Conquer
  • 17 января 2014, 15:39
Израиль находится на первом месте по количеству благотворительных организаций. Полагаю что Россия даже не в первой сотне ;)
  • lafredo
  • 17 января 2014, 17:40
По данным английских ученых? ;)
  • Eidar
  • 23 января 2014, 21:25
Британских же!
  • velial
  • 16 января 2014, 19:43
вот знать бы как он для «гре**ных» евро… они ведь все разного размера…
а так, хорошая вещь. спс за обзор!
  • VDNX
  • 16 января 2014, 19:51
Если я правильно понял, клипса крепится свободно, можно сдвинуть ее ближе к центру
Можно сдвинуть, согнуть-разогнуть, можно вообще снять.
У меня такой — за год стерлись края, но вид все еще имеет. Хотя ношу я довольно-таки аккуратно.
Железяка целая, с гравировкой ничего не случилось.
В принципе нормальная вещь, но хочется дешевле.
Кстати, гривны нормально помещаются, даже самые большие.
«Грязные деньги»? Неправильно подобран материал.
Мягкая медь, к примеру, деньгами только натирается до блеска)))
PS спасибо за обзор!
  • 17 января 2014, 00:17
у меня в жизни небыло портмоне
вобщем, застежки — это плохо.
а сзади кармашек для одной частоиспользуемой банковской карты
ее я так же использую для интернет-покупок
не смотря на свою неприязнь к подобного рода излишествам
А зачем вы имя и фамилию свою с заглавными буквами выгравировали? В знак особого к себе уважения?

PS. 3 месяца использования прошло. Как солидность? Повысилась? Кассирши падают к ногам и укладываются штабелями, внахлест вдоль и поперек? ;)
  • ageal
  • 17 января 2014, 01:11
А Вы, знаток русского языка, в своем глазу бревна не замечаем? «Вы» при обращении к конкретному человеку пишется с заглавной буквы)))
… Или стеб это способ самоутверждения?
Я не пишу, но постоянно читаю обзоры и благодарен людям за это (сам писательскими талантами обделен), но такие убогие комменты на мой взгляд пишут только ущербные и обиженные люди (жена не дала, теща наорала, в школе чмырят и т.д. и т.п.) Удачи Вам в жизни!
  • gedem
  • 17 января 2014, 02:07
«Вы» при обращении к конкретному человеку пишется с заглавной буквы)))
Это придумали жополизы-маркетологи.
  • 17 января 2014, 12:27
«Вы» при обращении к конкретному человеку пишется с заглавной буквы
Кратко: бывает, но очень редко. Доступно: www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Спасибо. И вам не болеть!
  • ageal
  • 17 января 2014, 12:55
При всем моем уважении, Артемий Лебедев плохой филолог…
www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
  • 17 января 2014, 18:02
… зато понятно объясняет :) Поэтому ссылку на «грамоту» я и решил не приводить. А написано там то же самое: чтобы подчеркнуть свое уважение к адресату в личных письмах, официальных документах. Общение на форуме к таковым не относится, КМК.
  • Eidar
  • 23 января 2014, 21:27
«Лебедев плохой филолог — но зато понятно объясняет».
Супер :)
  • MIK
  • 17 января 2014, 10:43
Одно непонятно — зачем карту, используемую для интернет-покупок, хранить в быстром карманчике? Ты что, не помнишь еще ее номер? Или не скопировал куда-нибудь в google keep?
  • v0ice
  • 17 января 2014, 19:12
купил такой 21/03/13 на ebay, получил 27 мая 2013. Пользуюсь очень активно, т.к. все покупки в основном по картам. За это время стал трескаться на краях в местах изгиба. Внутри поверхность довольно шершавая, карточки обдираются.
  • petr948
  • 27 января 2014, 22:00
Я не понял, из какого материала он изготовлен?
  • nickola
  • 30 января 2014, 16:02
Из дерматина, к сожалению за год начинает облазить по краям. + Белый похожий на замшу материал быстро испачкался деньгами(
  • svm
  • 11 июня 2014, 20:59
Не удержался и сразу же после прочтения обзора решил заказать себе такой же. Теперь доволен как слон.
Как оказалось, не только. Продавца можно попросить что угодно выгравировать, что только душа пожелает.
У меня было желание, чтобы на зажиме красовался рисунок, и продавец моё желание исполнил (спасибо ему огромное).
Связался перед заказом с продавцом, спросил можно ли сделать так то так, он попросил прислать ему векторный тип файла с расширением *.ai и с желаемым рисунком. Собственно, это говорит о том, что можно и любой шрифт так же попросить сделать, главное текст в контур преобразовать для надежности правильного отображения у него.
Фото
Всем удачи!
  • D1-MAN
  • 15 августа 2014, 12:10
Использую уже пару месяцев. Нареканий нет. Правда забыл указать, чтоб выгравировали на зажиме, так что просто без надписи. Всем советую к покупке.