Далек из доктора кто

1. Цена: $6,75 (5,86 на момент покупки)

Неплохая игрушка из популярного сериала, но скорее всего будет интересна только фанатам

Немного о сериале
«Доктор Кто»— культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской массовой культуры. Элементы сериала известны и узнаваемы не только его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. 23 ноября 2013 года сериалу исполнилось 50 лет с даты первго показа и в честью этого события был создан спецвыпуск которы был показан был показан в одно и то же время по телевидению в форматах 2D и 3D более чем в 90 странах мира. В Великобритании транслировался телеканалом «BBC One» 23 ноября 2013 года. В это же время кинотеатры разных стран мира показали серию в 3D.
В России эпизод был показан на телеканалах «Карусель» и «НСТ», а также в кинотеатрах в 3D. Организатором показа юбилейной серии в кинотеатрах России, Казахстана и Украины

И о Далеках
Да́леки — внеземная раса мутантов из британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто». В сериале далеки представляют собой полукиборгов с планеты Скаро, сво время последних лет тысячелетней войны против талов. Генетически они являются мутантами человекообразной расы калед, помещёнными в танко- или робото-подобные мобильные (в том числе способные летать) машины-оболочки.
Слово «Далек» вошло в основные английские словари, включая «Оксфордский словарь английского языка», который определяет их как «тип робота, появляющийся в „Докторе Кто“, научно-фантастической телевизионной программе B.B.C., то есть используется иносказательно.» Слово иногда используется метафорически, чтобы описать людей, обычно людей из власти, которые действуют как роботы, не способные отойти от заложенной программы.

Искал из самых недорогих и этот мне показался неплохим вариантом. шла посылка 22 дня, пришла в маленькой коробочке, завернутой в простой пакетик и в пупырку, и немного повредилась при транспортировке но об это позже
Теперь о самой фигурке

в фигурке есть металлические элементы пластиковые и резиновые. пластиковая голова и нижняя часть с колесиками, резиновые глаз и манипуляторы (не очень красиво выглядит но впринципе сойдет), остальное металл.
высота фигурки примерно 4 сантиметра но маленькой она не ощущается.
теперь о поврежениях: на голове должны находиться две лампочки (типа как рожки)и они при перевозке благополучно отвалились но я думаю их просто приклеить и ничего страшного.
Вообщем если вы любите Доктора Кто и вы ограничены в средствах то за такие деньги это неплохой вариант но если есть возможно добавить 3-5 доллара то лучше купить что нибудь получше
Еще немного фото с разных ракурсов

• 21 января 2014, 17:49
я допустим вообще не в курсе кто этот доктор и почему надо иметь эту фигурку?
радует что я не один кто не понял о чем речь :)
  • Dimony4
  • 21 января 2014, 17:51
Атрибутика для фанатов
я написал для тех кто в курсе. просто это приятный сувенир для поклонников сериала
  • 21 января 2014, 17:54
тогда мне нужна фигурка СС из «Санта Барабары» )))
а рожки действительно суперклеем можно приклеить
и что вы мне хотите этим сказать? что мне нужно убрать обзор только потому что он лично вам не нравится?
  • 21 января 2014, 18:00
да не за что не убирайте, просто хоть каплю истории хотел услышать в самом обзоре, не все ж знают
так бы сразу и сказали) я первый раз пишу просто
добавьте фото с разных ракурсов. Пришел сюда посмотреть на фигурку (2 сезона сериала осилил с трудом), а обзора товара-то и нет
сделано!
  • AlexSSS
  • 21 января 2014, 18:04
совет на будущее — в первых строчках обзора просто пишите что-то типа 'данный товар интересен только фанатам Доктора Кто, остальным читать отчет нет смысла'.

работает! у меня один отчет загасили в том числе из-за того, что я для ускоспециализированного товара не сделал подобное примечание.

сейчас включаю подобные примечания и нет вопросов.

ps. устройство Далека
  • 21 января 2014, 18:12
интересный альянс солонки, вантуса и венчика )
  • AlexSSS
  • 21 января 2014, 18:29
ты ничего не понимаешь, это самые страшные и злобные создания во вселенной!!!
  • 21 января 2014, 18:47
так я и говорю что не знаю)
а как же утюг для основания?
Какой классный далек! Поздравляю с покупкой.Люблю этот сериал, особенно 10-го Доктора-Д.Теннанта.))))
  • J_D
  • 21 января 2014, 18:05
Exterminate!!!
  • 21 января 2014, 19:06
ТОЧНО! Именно так!
  • RooTC
  • 21 января 2014, 19:15
Explain! Explain! Explain! :)
Неоднозначный сериал кстати, но после просмотра пару серий бошку сорвало так, что пока все серии не пересмотрел, не успокоился :) Даже не знаю как его описать, то-ли неординарная фантастика, то-ли бред больного шизофренией из психушки, но реально затягивает :)… Во общем нормальный такой далик для фанатов сериала. Я не фанат, поэтому себе такой не взял бы даже бесплатно.
  • Blojek
  • 21 января 2014, 21:32
Similarly! От нечего смотреть нашёл сериал с рейтингом и глубокими корнями — засосало (пока что дошёл до 5го сезона и уже не рад что скоро кончится)…
через месяцок можно пересмотреть ещё раз с сначала :)))
  • Shadow
  • 21 января 2014, 22:22
Лучше уж Торчвуд посмотрите. Они с доктором пересекаются (через Джека Харкнесса).
  • Lemon
  • 21 января 2014, 19:07
Новый доктор (Капальди) не трот, больно старый, как в классике. А вот Мэтт Смитт нравился.
Интересно, а бывает такой же, но чтоб пищал «EXTERMINATE!!!», если ему по куполу стукнуть?.. :-))

Я вот всё ищу сувенирный куб-компаньон из «Портала», но те, что находил, все какие-то неказистые.
  • Lemon
  • 21 января 2014, 20:36
Вроде есть, побольше этого и с нормальными «руками». 50$ и далее
и за 15 есть
  • Vitalig
  • 21 января 2014, 21:26
Я не фанат, но что то в сериале есть — осилил 3 сезона, понравилась серия про людей с приросшими противогазами)) реально стремно было!
  • Blojek
  • 21 января 2014, 21:33
Надо дальше смотреть — там ещё много стрёмных моментов.
Мне было стрёмно про статуй ангелов и про заключённого 0.
don't blink)
Видать, все-таки фанатов у DW много даже на этом сайте (ну, и я — в их числе). Хотя, честно, далеки задрали — ну сколько же можно с ними полностью разбираться, чтобы они в следующем сезоне снова вылазили… поэтому, фигурку далека не куплю. Вот о фигурке доктора, а еще лучше, Ривер Сонг — может и задумался бы.
  • mob15a
  • 21 января 2014, 23:14
а телефонную будку где купить?
в лондоне за 4 тысячи долларов их щас администрация лондона массово распродает)
на самом деле тардис дорогие довольно меньше 40 долларов не видел. если только металлическая полностью неокрашенная ну впринципе неплохая и стоит всего 2 доллара но мне кажетс это не то что вам надо
Где купить не вопрос, вопрос в том, где потом поставить!?
Никто не встречал фигурку Эми Понд в полицейской форме? Никаких денег не пожалею.
  • Newbie
  • 22 января 2014, 09:44
кто ищет — тот всегда найдет
  • skitz
  • 22 января 2014, 10:46
  • btx
  • 22 января 2014, 10:31
Спасибо за обзор, заказал. У меня ребенок в восторге от даликов.
А ультразвуковую отвертку (настоящую, а не китайскую) где прикупить?
А сериал вообще прикольный, в отпуске смотрел и самый харизматичный Доктор — Дэвид Теннант
а что в вашем понимании не китайскую? есть металлические ручной работы и есть пластиковые. ну всякие там пульты управления проекторы я в расчет не беру. металлическая очень дорогая когда я последний раз видел она стоила около 500 долларов но там в комплекте кольцо Мастера шло. а пластиковую я видел она ужасная но насколько я знаю других вариантов и нет.
Настоящая значит должна делать то же, что и в фильме. А вообще это шутка была((
  • Faster
  • 24 января 2014, 10:11
Много чего тут народ писал… и я добавлю… по сути обзора, пойдет а вот про доктора кто…

После того как я переспотрел StarGate/ StarTrack/ ангар №13 и все тиой же направленности всех годов и всех вараинтов, встиал вопрос чем ещё расслабить свой моск… попался мне TorchWood который в русской версии перевели как «охотники на чужих» что совершенно не имеет смысла… ибо торчвуд это название нк да ладно, сереал подкупил своей безбашенностью, движухой вовремени как на саночках, отсутствием АФИГЕННЫх спец эффектов и как бы очень интереснымсюжетом… все время там так или иначе упоменался «Доктор Кто», и я взялда гугланул… скажу честно просмотрел все сезоны, даже вариант 1963 года… и слюнями обтикаю жду новых серий 2014 года… вот вам и все о данном фильме… а жанр, его скорее всего фантастический беспредел, есть серии тупые, есть веселые, есть интересные, всё керутится во круг этого самого доктора, уровень пааса которого даже при малейшей мысле о нем может сделать из любого пафосометра, отличную турбину…