6 пачек струн 9-42 Alice для электрогитары + железные медиаторы Alice + подарок :)

Сразу скажу, это будет скорей не обзор а просто «опыт покупки» у данного продавца. На сайте пишу впервые по этому по почкам не бейте.
28 декабря, перед самым новым годом решил сделать себе подарок ( ну и за одно еще ~ целый год не делать подарков нашим барыгам продавцам которые продают то же самое по цене в 1.5-2 раза дороже ). Решил заказать себе 2 сета по 3 пачки струн в каждом и того 6, по подсчету итоговой стоймости вышло что 1 пачка обошлась мне в 90р, в единственном муз магазинчике у моего дома такая пачка стоит 160р ( разница почти в 2 раза ) и в конечном счете выходит что 2 последние пачки выходят мне бесплатно ( если считать по ценам моего музыкального магазина )…
Потом долго бродил по странице продавца и решил заглянуть в раздел распродаж, там наткнулся на железные медиаторы — ну и как вы поняли докинул их в довесок ( 10 штук 150р — 15 р за штуку по сути стоймость обычного медиатора, но тут железный, тоненький ).
Посылка шла долго по Китаю и быстро по России ( да да, не удивляйтесь ), даже мое черепашье почтовое отделение 198332 сработало за 1 день ( как только ее выпустил последний СЦ они в тот же день отметили посылку и кинули извещение ). Забрал вчера, доволен как слон, вдобавок была акция — покупаешь на 15 $ дают рандомный брелок «гитару», на 20 долларов дают 4 таких брелка, т.к сумма как раз и составляла 20 долларов мне задарили 4 таких «лес пола» :)
В итоге различия все таки есть но они незначительны: те струнки которые покупал я в России были рассортированы по пакетикам, заказанные в Китае ( хотя вообщем то и «здешние Alice» тоже китайские — только ревизия видимо другая ) просто свернуты в один пакет. Для меня не критично но все же…
Медиаторы ЩЩЩикарные, тонкие — то что доктор прописал. Ну а брелки — себе на ключи нацепил белый (правда чувство что гриф сломается как зубочистка, хоть они и из металла), остался еще один белый и 2 брелка с истинно панковским цветом, каким то кислотно розовым и вишневым — собственно пойдут на подарки.
Вот ссылка на мидики

А вот фото товара

Оставляйте свои комментарии, пишите если что не так — исправлю!
UPD: как оказалость — есть небольшой минус в отношении медиаторов — у них стирается надпись (хотя мне не минус)
А гитару (аккустическую) кто пробовал у китайцев заказывать?
  • 28 января 2014, 10:59
дорогую ИМХО стремно )) а неплохую (для своих денег) недорогую можно и у нас прикупить, предварительно полапав и послушав конкретный экземпляр :)
Реально у нас в СПБ различные акустики ( ну тоже скорей всего дико «безымянные» — хотя какая к черту разница ) продают за 1500-и больше р в коробках, с чехлами иногда…
  • 28 января 2014, 11:18
ну уж лучше ямаху тысяч за 5. Ибо нонейм за 1500 это рулетка… и при неудачном раскладе — отобьет все желаание играть:)
Ну да конечно, но у меня электро как раз ямаха ( и я как раз и начинал сразу с электро ) и грубо говоря гитара + комбо ( ну и прочая хрень типо тюнера и бумажек из комплекта обошлись мне в 8000р ) где по сути 5000 это гитара и 3000 это комбо ну и + к этому ямахи засунули 3 мидика, рычажок, вертуху, 2 пачки своих струн и тюнер )
  • Setcap
  • 28 января 2014, 12:52
Попробуйте первым: www.aliexpress.com/premium/Guitar-Acoustic.html?needQuery=n&SearchText=Guitar%2BAcoustic&CatId=0&initiative_id=SB_20140128005009
Заодно и обзор сделаете, ну а потом все мы ломанемся на волне позитивного обзора ;-)
Ребят можете в комментариях написать как правильно спрятать под кат.
все, понял :)
  • KoCep
  • 28 января 2014, 10:42
картинки бы по-человечески вставить :)
Исправил
  • niked70
  • 28 января 2014, 10:45
медиаторы из металла??.. походу шести наборов струн вам будет маловато.
  • 28 января 2014, 10:54
какая размерность струн? как по ощущениям звук с ними? насколько «приятны пальцам» :)
с какими можно сравнить?
у нас и 160 руб за пачку — это дешево и за такую цену — обычно полный шлак продают :(
А я в самом заголовке писал, 9-42, по ощущениям ( честно говоря играю 2 года по этому каждую нотку всем телом не ощущаю :))), ну а по звучанию во всяком случае моему уху не противно, главное правильно звук извлекать :). Лично я играл когда то на яйцах эрни, но опять же я почти дилетант по этому мое мнение это… ( хотя эрни получше будут но дорогие для меня — да и не к чему они мне пока особого опыта нету )
  • 28 января 2014, 11:03
упс, чот проглядел :) тогда 90 руб. за пачку вообще норм цена
Ну так, мои еврейские корни всегда ищут халяву ( хотя евреев в роду ни ни :)
  • stek
  • 28 января 2014, 10:55
Я всегда за тех, кто обзоры делает! Вот самому всегда почемут некогда…
  • jimaul
  • 28 января 2014, 15:57
видел я китайские струны — гавнище полное
я бы на такие как то позарился еще лет 15 назад
но не сейчас
кароче ты накупил брелков за 8 баков
с чем тебя и праздравляю )))!!!
  • shpokel
  • 28 января 2014, 17:25
я бы на такие как то позарился еще лет 15 назад
но не сейчас
красавчик, можешь себе позволить. но только не всем это нужно, не каждый разницу услышит. у меня сосед на расстроенной акустике целыми днями валит, аж через стену слышно. Надо ему про качество струн рассказать.
На перегрузе вы всё-равно не сможете на слух определить, что за струны на электрогитаре установлены.
Строй перестаёт падать через пару суток. Мне этих струн хватает на 2-3 месяца, потом оплётка на 4-ке перетирается.
У нас в офлайн-магазинах такие струнки по 250 рублей продают, так что покупка более чем оправдана.
Спасибо за поддержку :)
  • shpokel
  • 29 января 2014, 01:41
это Вы очень зря так.
  • tick
  • 29 января 2014, 00:57
только наверно не брелков, а брелоков? ;)
эрнибол, дадарио, элексир — вот на что стоит обращать внимание!
хотя,… эти для китайских палок наверно самое то…
Блин чел, изначально по картинке должно быть видно что струны не 1 класса и рассчитаны на обучающихся или не особо принципиальных людей.
  • zvn46
  • 29 января 2014, 23:08
*только наверно не брелков, а брелоков? ;)*

Брелок — заимствованное слово. Поэтому брелок раньше предписывалось склонять без выпадения гласного — брелока, брелоку. Однако в последнее время норма смягчилась и варианты брелока и брелка стали равноправными.