Обыкновенные велоперчатки. Надолго ли их хватает?

1. Цена: $3,49, доставка $1.48

Физкульт-привет!

Приветствую всех любителей велоспорта! Эти велоперчатки я заказал после 6 месяцев активного использования 2-х пар других. Первые истерлись в хлам. Вторые еще в деле, однако, после трехмесячного применения уже «трещат по швам». А вот эти совсем новые, они — на замену. С них и начну обзор моего опыта использования бюджетных вариантов перчаток для велолюбителя.

Вот так они выглядят рядом с упаковкой:

Вот такие «гелевые» штуки:

На руке сидят точно.Мой размер M. Продавец М и прислал:

Предыдущие перчатки,

к сожалению, оказались разного размера. Одна M, другая явно больше, похоже на L, но на вшитых ярлыках обе обозначались как M. После 3-х месяцев использования их размеры стали одинаковыми, но на одной швы не выдержали:

А вот еще один бюджетные перчатки, которые кончились через 4 месяца использования:

Плюс всех этих перчаток — стоимость.
Минус — недолговечность.

Интересно, сколько продержатся эти новые?
Месяца 4?

P.S. Может и хорошо, что они, как расходник.
Буду каждые 3 месяца старые на гвоздь вешать, на память ))).
Музыка для бега
имхо, оранжевые inbike удачнее. нет швов сверху, нет говноматериала (типа оооочень тоненькой лайкры) как у pearl izumi там где надпись вдоль указательного и мизинца, материал и профиль ладони удачнее.
приятных покатушек, коллега!

п.с. пока из шести пар перчей самые удобные и долгоиграющие оказались купленные в офлайне перчатки «stels», произведенные в Ливане.
  • niked70
  • 31 января 2014, 11:13
спасибо за обзор. выглянул сейчас в окно( -27 градусов). так захотелось к Вам в Шри-Ланку.))
  • Ursa
  • 31 января 2014, 11:20
Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете- для водителя автомобиля такие перчатки подойдут? Бывает, что даже на кожаном руле рука потеет и сцепление с рулем снижается, так может вело перчатки и для автолюбителя сойдут?
  • DrYuriy
  • 31 января 2014, 17:09
Для авто есть перчатки из тонкой замши или кожи.
Гелевые накладки на ладонь не нужны.
П.С. Брать в цвет салона авто:-)
  • Ursa
  • 31 января 2014, 23:05
Гы! Цвет салона… То есть искать он инглиш тонкая кожа?
  • DrYuriy
  • 01 февраля 2014, 01:34
Ты знал!-)
Можно даже по-русски.
  • AlMaZ
  • 31 января 2014, 11:28
Катаюсь с такими же, как ваши, через 2 месяца не слишком активного катания гелиевые вставки стали тончайшими гелиевыми прослойками. Сейчас ищу что-то подороже и поприличней.
  • utilite
  • 31 января 2014, 11:40
геля скорее всего там нет и дырочки вентиляшки ладоней забитые какие то.Сам посматривал на китайские, но чую не куплю их.
Уже лет 5 катаю с купленными на распродаже в триал-спорте Roeckl. За 250руб самые дешевые брал.Теперь жалею, что не взял пару пар. Не падал в них и не обдирал, а стирки и катушки выдерживают хорошо, несмотря на вроде бы тонкую строчку.
  • mff21
  • 31 января 2014, 11:59
Вот тут человек делал обзор перчаток: mysku.club/blog/aliexpress/19834.html Они правда не совсем вело, но очень хорошего качества. Я себе тоже такие взял, очень удобные и комфортные, в машине на руле не скользят, руки не потеют и не мерзнут особо, только кончики пальцев. Насчет «носкости» пока ничего сказать не могу — только два месяца пользуюсь и не стирал ни разу…
  • eSCAPER
  • 31 января 2014, 14:28
Мой обзор. Перчатки мегаживучи… В этому году бате такие отдам на тест, в огороде работать. Посмотрим хватит ли на сезон.
З.Ы. Копать в них пробовал, из-за подушечек кури не натирает. Очень удобно.
  • mff21
  • 31 января 2014, 14:32
Спасибо! Я их взял по Вашей наводке, очень доволен.
  • albus
  • 31 января 2014, 12:02
За такую цену если продержались 4 месяца, это уже гуд. А от геля там скорее всего только название.
Вы чего с этими перчатками делаете то? Тормозите что ли? :D
У меня есть перчатки, те что обозреваете, и те, что на последнем фото — за два сезона только катышками покрылись и цвет побледнел. Ну и так где-нибудь строчка поползёт — быстренько зашить перед использованием и снова в строю. А у вас они вообще в мясо! оО
Укажите, что перчатки были с платной доставкой.
  • bigbog
  • 31 января 2014, 12:44
BBB перчатки
уже 11 лет катаю и хоть бы что…
стоят около 10 долл.
На внутренней стороне резино-пластиковая пупырка, как на некоторых строительных перчатках.
Даже падал в них. Ладонью по асфальту проехал, только немножко высота некоторых пупырок уменьшилась.
Сеточка полностью дышащая.
Раз в неделю стираю руками или в стиралке.
Полет идеальный.

нашел на другой модели фото пупырки, как на моих
ФОТО

В начале велокарьеры пытался покупать всю снарягу и одежду под вел, т.е. KONA.

Всё очень не дешевое.
Бросил этот бред после того, как дорогущие закрытые KONA перчатки из искусственной замши (или жёванное говно) просто расползлись за осенний сезон как у автора. Вторая такая же пара так и лежит не распечатанная :))

Мой совет:
никакой «замши» в велоперчатках.
  • katran
  • 31 января 2014, 13:08
с таким ношением тебе нужны перчатки с кевларом :)
я всегда пользовался самыми дешевыми перчатками из кожи, не для велоспорта, в основном для тренажерного зала (ни или огда в сезоны бабушке помочь на огороде, дрова порубить) и всегда отлично держались по несколько лет
  • ventura
  • 31 января 2014, 13:59

Не, знаю, мои пятибаксовые держатся уже два года (сезон: летом — покатушки каждый вечер, весна/осень — как получится). На правой только махра для пота чуть прорвалась (щетина на лице, да :). Раз пять они встречались с асфальтом. Притом у меня грипшифты, т.е. трутся усиленно :)
Что ж вы делаете со своими-то?
  • zoption
  • 31 января 2014, 15:12
У продавца товар больше недоступен.
У кого нибудь есть ссылка на лот этих перчаток?
Я тоже заказал перчи как у автора обзора, себе и подруге, но хард тестов или реального использования ещё не было. С виду добавлю. Внутренняя часть спилок и силикон выглядит качественно получает одобряж. Швы без нареканий особо — одобряж. Большой палец махровый получил одобряж. А вот материал наружней стороны ладони выглядит слабенько, не знаю что с ним будет. Но на вид он вызывает недоверие.
Только хардкор, только титан. :)
  • halfcat
  • 31 января 2014, 22:01
Обозреваемые перчатки у меня уже больше года держатся. И хоть бы хны. Может у вас грипсы жесткие? И поэтому перчатки быстро стираются. А вообще можно мягкие грипсы купить и гель в перчатках не нужен
  • Ust59
  • 02 февраля 2014, 00:07
Поддерживаю halfcat, два сезона откатал в таких перчатках и только в конце второго стали рваться.
  • sergeys
  • 03 февраля 2014, 04:52
ношу такие как в обзоре в тренажорку .6 месяцев полет нормальный.