Гитарная "вешалка" или как сэкономить место в квартире

В один прекрасный день, когда я в очередной раз чуть не завалил свою гитару я задумался над тем — как бы организовать для нее специально отведенный угол…
Думал прикупить напольную стойку, но и цена отпугнула да и по сути ничего она не решит т.к места больше не станет. Потом вспомнил про подобную настенную стойку — ну и как вы догадались я ее заказал :). Шли они не сказать что долго — около 40 дней, но и не быстро т.к к удивлению все что я заказывал до или через 7 дней после нового года я уже получил. Стойку же я заказывал еще в ноябре и получил 12 января. Относительно исполнения тут претензий нет, все крепко держится на стене и сами «ножки» сделаны из железа — сверху натягиваются «трубки» из поролона.Собственно как только я ее получил и повесил на стену, мне захотелось для «пейзажу» так же купить стойку для укулеле и поскорей ее повесить, думал что в магазинах нашего города хоть и переплачу но максимум 50%… как оказалось предсказатель из меня никакой, цена такой стойки у наших барыг составляет около 370-400р по сравнению со 130 рублями затраченными в пользу Китая. История кончилась тем что я заказал у этого же продавца еще 2 стойки: для укулеле, и про запас
UPD 05.02.14 Пришли еще 2 стойки — 1 уже поставил, теперь у меня электро и укулеле красуются на стене.
Ну и собственно фотографии

Мой обзор про струны и медиаторы
Гитарная «вешалка» или МЕГА-РОГАТКА)))
Ахах, скорее та же самая рогатка только не удобная из за пластикового крепежа :)
Какая крупная укулеле) Всё мечтаю прикупить себе данный инструмент, т.к. привлекает своей компактностью(в студенческой общаге особо не развернешься)
На том же ибее за все удовольствие можно заплатить 800-1500 р за нормальную укулеле ( я брал новую правда мне ее подогнал чел — говорит что в Германии покупает )
Подскажите где именно?
Никогда не слышал про данный инструмент, но прочитав эту статью и посмотрев несколько видюшек понял, что хочу попробовать)
1500 за такое чудо — маленькие деньги, как мне кажется
А вы часом не из Питера? Если да то даже телефоник дать могу.
я не из Питера, но хочу и телефончик и ссылку на ebay =)
Собственно тогда в телефончике думаю смысл отпадает т.к не думаю что этот парень будет связываться с нашей почтой ( и я думаю его все поймут) ну а ссылка на ибей вот например неплохой вариант от бренда «махало» ebay.com/itm/171220177883 у этого продавца есть и синяя и наверное другие цвета, вот вообще ссылка по названию www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=ukulele&_fscr=1
Да не кстати, не такая крупная, я как то на 3 недели уехал вместе с укулелькой, так когда приехал я ужаснулся на сколько огромные лады на электро по сравнению с ней
я на авито купил за 2400р оч красивую укулельку с зимним чехлом в комплекте =)

Знающие люди, пожалуйста, подскажите — влияет ли негативно такая вешалка на гитару?
на нормальную — нет. а плохую от чего угодно может перекосить, так что, тоже не особо негативно повлияет.
Мой учитель по классу гитары, говорил, что Инструмент можно хранить только лежа
если длительно хранить — да, ослаблять струны и класть в жесткий кофр, коробку или чехол подальше от пыли и перепадов температуры. а если каждый день играешь, то лучше вешать, чтобы и пыль не скапливалась, и гриф не сгибался. к стенке вот нельзя ставить никогда, и стойки лучше не использовать, а то от натяжения струн и упора грифа на стенку перекосит к черту.
  • shpokel
  • 01 февраля 2014, 14:26
да ну что вы выдумываете. на гитаре суммарная сила натяжения струн десятки килограмм. вы всерьез полагаете, что грифу что-то будет от той мизерной нагрузки, которую он испытывает при прислонении гитары к стенке?
ЗЫ:
на реп.точках гитары годами стоят на подставках и не знают, что их, оказывается, перекосить к черту должно.
  • jenya
  • 04 февраля 2014, 13:00
У настоящих меломанов даже направление прогрева проводов влияет :)
  • shpokel
  • 04 февраля 2014, 13:38
а при чем это к деформации грифа, пардон?
Два месяца назад приобрёл на али точно такую-же «вешалку». Отличная вещь — доволен. Единственное, как я понял, практически везде этот стенд продают без винтовой в комплекте. Так что за шурупчиками всё-таки придётся пробежаться до оффлайн магазина))

Что за зверь?
Так и не смог идентифицировать эту малютку. В своё время взял её в конце 90-х за 600 руб. у одного барыги, к которому этот инструмент попал в свою очередь от спившегося местного джаз-мэна. На головке грифа была приклеена явно не родная лэйба «Fender», а под наклейкой пусто..))) Судя по всему, инструмент к счастью не дрова, так как уже долгие годы прекрасно ведёт себя на различных сейшенах и больших open-air-ах — звучит хорошо, левых фонов не выдаёт, хотя начинку инструмента я вообще не менял. Единственное — заменил колки и утопил регулятор тембра, чтобы не мешал, т.к. гитару я переделал под левую руку
Видок конечно брутальный ;) хотя главное чтоб звучала хорошо а остальное фигня!
  • Nastya_m
  • 01 февраля 2014, 16:29
Дайте, пожалуйста, ссылку на aliexpress.
Алиекспресс это принципиально? Тогда лови ( я лично после трёх покупок и трех томительных рефаундов стараюсь вообще не связывался с алиекспрессом )http://www.aliexpress.com/premium/Guitar-Hanger.html?g=y&needQuery=n&SearchText=Guitar%2BHanger&CatId=0&shipCountry=ru&isFavorite=y&initiative_id=SB_20140202040604&isRtl=yes&SortType=price_asc&filterCat=100005416&groupsort=1
На БИКе продают с такими шурупчиками в комплекте, что лучше бы без них. А то ведь кто-то и вправду воспользуется.
  • Mack5
  • 31 января 2014, 23:12
Гвоздика на стене пока хватает… ) Вот уже как 20 лет. Рекомендую.
  • bartwell
  • 01 февраля 2014, 03:46
Несколько лет уже пользуюсь такой. Радует автозахватом. Покупал в Москве, вышла, конечно, дороже.
  • 01 февраля 2014, 09:46
Сталкивался с укулеле с черными струнами- в большинстве случаев звук был совсем никакой(во всех случаях струны были китайским нонеймом, хотя может и бывают редкие исключения). Стоит только поставить aquila, да или даже дешевенькие dunlop- разница в звуке становится очень заметна. Рекомендую попробовать, если что :3
Да!!! Я сам недавно решил сделать приключений на одно место, захотел вот на такие чёрные поменять ( заказывал из Китая alice ), только поставил и их мало того если доверять коробке нужнов нестандартный строй ставить т.к они тоньше чем мои прозрачные, так ещё расстраивается вечно ( стоят уже недели 3 ), благо старые не выкинул — поставлю их обратно.
  • lafredo
  • 01 февраля 2014, 19:16
Удобная фигня, да. У брата 3 гитары так висят )) Правда, покупал он их локально, да и более удачные, с шарнирным креплением — вертеть можно в разные стороны.
Ну мне как бы чисто самое дешовое, у этих только сами ножки разгибаются в разные стороны.
  • zaycen
  • 02 февраля 2014, 02:11
крепкая хрень?
подумываю парочку заказать, чтоб велик вешать. выдержит?
  • 02 февраля 2014, 11:11
есть же много держателей специально для велосипедов. Искать по «wall bicycle holder»
  • zaycen
  • 02 февраля 2014, 18:14
ну так я ж со знанием дела спросил, а вы сами то искали?
в основном холдеры позволяют повесить велики за переднее колесо.
такая система для меня неудобна – нужна глубокая ниша. а вот просто на стену за раму — таких я не видел.
да и ценник на эти устройства другой.
  • 02 февраля 2014, 21:38
Ну, два держателя обойдутся нам в 7 баксов, грубо говоря. Нормальный велосипедный будет стоить 8-12. И для рамы есть несколько вариантов. Один из них:
Ахах парень, да ты экстримал ;D, думаю выдержит хотя лучше специализированную действительно купить.