New DIY 3D Home Modern Decoration Crystal Mirror Living Room Wall Clock Silver

День добрый. Пришли мне вот такие часы, дошли за месяц. По сути часы наверно были не очень то нужны, в комнате есть двое электронных, поэтому рассматривал больше просто как элемент декора.

в посылке лежали отдельно сам механизм и остальные декорации.

материал- тонкий зеркальный пластик, на лицевой стороне защитная пленка. Круги вырезаны ровно, а вот цифры могли быть и поровнее

механизм

Собирается это все просто, на двусторонний скотч (белые прямоугольники на первом фото), там выдавлены круглешки, процесс показывать не буду, думаю и так все понятно.
С расположением я не стал запариваться, наклеил так как показано на картинке продавца

Итоговый размер зависит от того, как будут наклеены элементы, у меня получилось 47х73 см
Из минусов:
— не очень ровные цифры
— круги двустороннего скотча подходят только для самого большого круга, для остальных элементов их нужно разрезать на 2-3 части.
  • Teacher
  • 03 февраля 2014, 16:46
Как-то не очень. ИМХО.
прикольно
  • 03 февраля 2014, 16:56
на мой вкус, блестящие круги — лишнее и нужен другой фон, а так, на любителя.
  • tooolz
  • 03 февраля 2014, 19:29
Да, думается, на темном фоне будет самое то шо трэба.
элементов как раз 12 штук. имхо было бы интереснее, если их наклеить, как полноценный циферблат, кругом или овалом. а так прикольно:)
  • macrel
  • 03 февраля 2014, 17:02
вблизи как-то не очень выглядит, а композиция на стене очень достойная получилась… стильненько так! и круги, по-моему, вполне так смотрятся интересно…
  • vad-lo
  • 03 февраля 2014, 17:07
довольно интересно! а, если сочетается с другими элементами декора квартиры, то ваще зачет))
  • myxep
  • 03 февраля 2014, 17:10
А как механизма себя ведет? Не убегают часики и не отстают?
  • 03 февраля 2014, 17:13
только что повесил, не могу сказать пока
  • 57P
  • 03 февраля 2014, 17:12
тикают?
  • 03 февраля 2014, 17:14
тикают, но не сильно. стрелка движется постоянно, а не рывками каждую секунду, поэтому получается почти равномерный шум
значит батарейки будет хватать на пару месяцев максимум…
  • 04 февраля 2014, 08:45
почему такие выводы? на кухне висят часы с аналогичным механизмом, там аккум на 2000 mah, пол года точно ходят
вот именно — полгода. а с «тикающим» механизмом — года два-три. то есть, о применении там акума — даже не задумываешься… я обычно ставлю б/у алкалайновые батарейки.
  • matic
  • 03 февраля 2014, 17:28
Интересно конечно, только который час? Не особо то и видно…
  • niked70
  • 03 февраля 2014, 17:41
на этих точно сразу не определишь время))
Где таким торгуют?
  • JKQ
  • 04 февраля 2014, 09:14
Боюсь что нигде. Только хендмейд только хардкор. Оргигинал делают в китае на заказ оригинал
Шестёрку и девятку так и хочется подправить, чтобы ровно были. (:
Интересно конечно выглядят «часы», но себе бы такое не стал брать.
  • 03 февраля 2014, 18:02
поправил)

эти занятнее=)
  • boberk
  • 03 февраля 2014, 18:25
Оба человечка без титек оО ))
  • fp777
  • 03 февраля 2014, 22:23
На 16:30 нижний с титькой 8)
  • genalla
  • 04 февраля 2014, 23:27
Это рука(((
  • 03 февраля 2014, 17:54
Обои как у меня в комнате, аж по стенам осмотрелся, часов не нашел)).

Мне кажется эти часы лучше бы смотрелись на более однотонной поверхности с меньшим количеством «узоров».
Блииин, какие классные! Как думаете, скотч этот двухсторонний можно будет оторвать от обоев не повредив сами обои? Обои у меня… ну, как бумага с пеной какой то, на ощуп будто жирные.
  • 03 февраля 2014, 18:28
у меня флизелиновые, сверху тоже типо пены, скотч отрывается без обоев
  • strinsel
  • 03 февраля 2014, 18:55
скажите а такие кто нить видел в китае ?? классные
  • starson
  • 03 февраля 2014, 20:25
нечто похожее здесь. Если покопаться, думаю и такие найти можно.
Судя по всему, именно Assistant в Китае нет. «ТМ ASSISTANT принадлежит американской компании Tiwell Assistant LLC.» Есть подозрение, что это «наши» зарегистрировали торговую марку в Штатах и пихают ее продукцию сюда. Так что, эту марку можно найти только у нас, IMHO
  • habikoin
  • 04 февраля 2014, 03:21
В Украине продают, правда цена великовата для часов, и именно таких в продаже нет.
  • xopek
  • 04 февраля 2014, 09:40
  • kit-nsk
  • 03 февраля 2014, 18:59
Красиво смотрятся, в офисе на темном/цветном фоне просто шикарно было бы.
мы не с одного города случайно?? и у меня такие обои.Часы, как и многие говорили будут смотреться на однотонной стене.А так мне тоже понравилось.
  • 03 февраля 2014, 19:33
Тверь. обои думаю много где продаются)
  • 03 февраля 2014, 20:16
Да, в Харькове такие тоже покупали) Обои польские что-ли.
  • Peter
  • 03 февраля 2014, 19:22
Лично мне понравилась сама идея таких «мультиэлементных» часов. Заказал из такой же темы наклеиваемых, но все-таки выбрал не зеркальные тыц
Подобные сам делал, попутно подробноконспектируя.
  • 05 февраля 2014, 00:45
Херня полная, не?
Школьникам на уроках труда только если делать… младшим.
Покажите примеры своей не херни.
  • 06 февраля 2014, 11:49
ну да

В полной версии выглядит как:
Сперва сам добейся того же, а потом критикуй, выступай, воняй тут, разевай хайло
Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать, например, певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных
Спасибо, понял Ваш ответ. Не удивлен. Дальше смысла дискуссии не вижу.
  • 06 февраля 2014, 13:37
тогда я все-таки попытаюсь ответить понятнее.
1. Отсутствие у меня изделий не лишает меня права критиковать
2. Отсутствие у меня умений изготавливать изделия также не лишает меня права критиковать
3. Ваше изделие имеет проблемы как стилевого так и технологического характера
Т.е. даже если было бы изготовлено качественно — все равно было бы весьма спорным. Качество изготовления очень плохое: плохо вырезано, плохо обклеено, под пленкой виден посторонний мусор.
Плохо (неровно) склеено.
  • 06 февраля 2014, 13:48
Погодите-ка. А вам сколько лет?
Если бы мой 12-летний сын такое сделал, я бы им гордился.
  • rowen
  • 08 февраля 2014, 13:26
Чтобы оценить вкус блюда не надо быть профессиональным поваром. Поэтому ваши отсылы на тему «сперва добейся» — для детей.

Часы — да, полная херня, безвкусно и грубо сделанная.
  • volt4t
  • 03 февраля 2014, 19:22
Выбирал нечно подобное, в итоге выбрал с черными цифрами

• 03 февраля 2014, 19:34
такие видел, хотелось что нибудь поинтереснее
  • habikoin
  • 04 февраля 2014, 03:13
Такие на стене висят, замучался клеить, цифры постоянно отваливаются, пришлось на клей сажать.
Да и ровно по кругу проблематично наклеить, у вас тоже смотрю не получилось.
  • 03 февраля 2014, 19:40
Я заказал себе два простых кварцевых механизма по два бакса. После китайского нового года вышлют. буду делать часы в прихожую

и на работу над своим столом
  • Molostov
  • 03 февраля 2014, 19:47
Приветствую. Можете поделиться ссылкой на механизмы?
  • 03 февраля 2014, 19:54
www.aliexpress.com/store/212379 у него большой выбор
  • 03 февраля 2014, 20:26
Подправил. Выскакивала картинка.
www.aliexpress.com/store/group/for-clock-clock-accessories/212379_212304535.html
  • SI-BI
  • 03 февраля 2014, 20:39
А где покупал декор с натписью ( Мелодия)?
  • STEP73
  • 03 февраля 2014, 21:06
Ну как где? — Здесь, недалеко, в 1989 году
  • 03 февраля 2014, 21:40
Декор лежит на антресолях. Несколько минут работы лазерного станка и будет готов :) Когда придут механизмы и сделаю часы постараюсь запилить обзор.
  • SI-BI
  • 03 февраля 2014, 22:07
OK>>> будем ждать обзора на такую красоту!
  • starson
  • 03 февраля 2014, 20:19
Идея очень даже прикольная. Все зависит от декора, в котором они будут располагаться. По поводу механизма я бы с китайцами не заморачивался. У нас на рынке этих механизмов продается на любой вкус. Цена начинается примерно от $1,5. Самое ценное, что можно выбрать тихо тикающие или не тикающие вообще и поменять в случае чего. По поводу таких кругов можно заказать в любом более менее хорошем рекламном агентстве, имеющем в своем распоряжении фрезерный станок, тем более подобрать цвет, фактуру, размеры и пр для своих нужд, лишь бы была хорошо развита фантазия. В детской, например, вместо кружков можно вырезать каких-нибудь зверющек, машинки… Для особо любящих делать все своими руками набрать практически бесплатно всяких обрезков в тех же рекламных агентствах, дримель в руки и… Во сколько это обойдется, кто его знает, но не думаю что дороже. Но повторюсь, идея вполне приемлема. +
  • vedynia
  • 04 февраля 2014, 11:49
один минус — покрытие очень мягкое и вытирая пыль можно его легко поцарапать
  • deucee
  • 17 февраля 2014, 12:37
Мне понравилось
  • mtroll
  • 20 апреля 2014, 08:21
Вот сижу сейчас тоже выбираю нечто подобное…

Подскажите пожалуйста, как сильно царапается зеркальный элемент, и царапается ли вообще?
У меня темно-сиреневые обои. Поэтому из черного и зеркального исполнения склоняюсь больше к зеркалу…
царапается достаточно легко, но их видно только если рассматривать с близкого расстояния. сантиметров с 20 царапины не заметно