TRANSCEND MICRO SD MICRO SDHC CLASS 10 8GB 8G 8 G GB FLASH MEMORY CARD LIFE TIME

Здравствуйте!
В моем втором обзоре хочу поделиться опытом покупки на ebay карт памяти microSD.
По указанной ссылке предлагались карты памяти microSD объемом 8 Гб, класс 10.
Что же в итоге получилось?

Для начала приведу общий вид упаковки

Особо хочу обратить внимание на то, что на обратной стороне среди прочих языков имеется русский.

Теперь пара фоток распакованного товара

Теперь самое интересное — тест скорости. Он проводился бесплатной утилитой ATTO Disk Benchmark, через картридер Transcend на передней панели компьютера.
Сначала результаты теста самой microSD карточки

теперь результаты при использование адаптера на SD

Скорость ниже 4Мб/сек падает только при копировании блоков менее 8 Кб. Во всех остальных случаях скорость записи выше 10 Мб/сек, что очень хороший результат.
Результаты с и без адаптера практически совпадают (в пределах погрешности измерения), из чего следует, что прилагаемый адаптер практически не вносит никаких помех при работе с microSD.

У этого продавца покупал данные карты памяти уже три раза. Во всех случаях остался доволен их работой. Продавец высылает товар на следующий день после оплаты.
Почему нельзя купить в офлайне за ту же цену без ожидания доставки?
за 200 рублей 8 Гб, класс 10?
И потом не всегда всё покупается, иногда имеются очень хорошие скидки, при которых цена становится очень и очень заманчивой.
Просто сам брал Silicon Power 16gb 10 class за 350 руб в эльдорадо, цены на 8gb на уровне цены вашей. Поэтому и вопрос)
Ну конечно никто спорить не будет, что если карту памяти надо срочно здесь и сейчас, то её будешь покупать в магазине рядом с собой.
забавно пишите, улыбнули))))
ну не хотите здесь и сейчас, зайдите в магазин рядом с собой через месяц.

p.s. карта приехавшая из Гонг-Конга не проверенная на реальный объём (h2testw) — не карта!

upd: увидел результаты теста почему-то в комментариях ниже, а не в самом обзоре.
ну да ладно, флеха хорошая — лови плюса!
  • PavelK
  • 06 февраля 2014, 00:56
В фцентре тот же трансцент 16Гб 10 класс стоит 380 р.
Карта памяти microSDHC 8GB Class 10 TRANSCEND w/SD-adapter — 5,8уе, гарантия 99 мес.
В Днепре с картами проблем нет.
А продавец с треком шлет или без? Купил себе за 450 р сандиск 16гб у него же, теперь думаю лучше бы 150 переплатил и в юлмарте купил с 60 месяцами гарантии
По умолчанию отправка идет без трекинга.
  • MasterX
  • 05 февраля 2014, 19:49
Почему нельзя купить в офлайне
— не наш человек! :)
  • vad-lo
  • 05 февраля 2014, 20:01
поддерживаю, это просто шопоголия?
Действительно. В двух остановках от дома, магазин в котором без месячного ожидания, с гарантией и дешевле можно купить КАРТУ. Хотя у многих может и не быть в городе таких магазинов. Но, всё равно, наверняка рядом с домом есть магазин, в котором подобные карты можно купить по цене не выше, чем у ТС.
Вы полагаете, что автор обзора живет в одном доме с вами?

>Но, всё равно, наверняка рядом с домом есть магазин, в котором подобные карты можно купить по цене не выше, чем у ТС.

Прежде чем писать глупость, стоит подумать!
Не надо хамить. В любой деревне есть магазин или отдел с батарейками и подобной мелочовкой, где и такие карты продаются. И не намного дороже, чем эта, из Китая.
Я не хамлю, а объективно оцениваю ваши посты.
Утверждать что везде продают дешевые карты — глупость.
Если споришь с глупцом — он делает то же самое. Поэтому диалог с Вами заканчиваю.
Глупец тот, кто пытается другому указывать, что ему делать, как делать и когда это делать. Захотел ТС заказать из Китая — его дело. В каждом подобном посте найдётся масса таких, как вы, пытающихся автору указать на соседние с домом магазины. Не надоело? Кому нужно здесь и сейчас, тот зайдёт в магазин «за углом», кому нужно через месяц-два-три, тот сам решит, где ему это купить.
Я покупаю в китайских интернет магазинах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по двум причинам: 1. Там дешевле, 2. Там есть то, чего нет у нас. Сам несколько раз нарывался на ситуации, когда купив товар в Китае, через несколько дней встречал его в магазинах своего города. По такой же, а несколько раз, и по более низкой цене, чем я заплатил китайцу. Обидно, не правда ли? Ведь я рисковал (придет- не придет, придет бракованное или разбитое, вообще не вышлют, спор, ожидание возврата денег, потерянное время), ждал, ходил на почту, стоял в очередях. А эта вещь продается в магазине «за углом», да, ещё и дешевле. Если бы мне кто-нибудь посоветовал купить ее в офлайн, до заказа в Китае, я, конечно же, не стал бы тратить своё время на заказ и ожидание. Мне не трудно дойти (заехать) до магазина в родном городе, если знать, что, где купить. Я ни в коей мере не осуждаю автора поста и других участников, покупающих в интернет-магазинах всё, что им вздумается. Я просто хотел сообщить тем, кто ещё не заказал эту карту в Китае, о том, что стоит присмотреться к магазинам в своём городе, вдруг обнаружится, что такие или подобные карты есть в магазинах рядом с их домами. И, возможно, по такой же, а возможно и более низкой цене.
Как правило, я думаю, прежде чем высказать свою мысль. И называть меня глупцом, не будучи знакомым со мной лично, ни кому не позволю. Будьте, пожалуйста, корректней в своих высказываниях о незнакомом человеке, и люди к вам потянутся ;)
В указанном Вами магазине описанная мною карта памяти сторит 352 рубля
shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2242693

Дело даже не в экономии 100 с небольшим рублей. Согласен с Вами, что это не те деньги ради которых надо ждать месяц или более.
Но как заметили и другие пользователи большой ассортимент качественных акксесуаров есть, зачастую, только в крупных городах.
И потом, как я заметил в первых комментариях, цена, уплаченная мною, была намного меньше обозначенной сейчас. Так что вопроса покупать или не покупать не стояло.
Цель моего обзора показать, что и в Китае можно купить качественный товар, так как во многих обзорах я видел, как люди натыкались на подделки и вместо заявленного 10 класса получали в лучшем случае 6, или, вообще, носители с меньшим объемом памяти.
Я указал на хорошего продавца, у которого продаются оригинальные карты памяти. Поэтому наверное и цена на них не экстремально низкая.
Если есть у кого возможность купить в магазине недалеко от себя, естественно нет смысла покупать в Китае.
Но не все же живут в Москве или областных центрах.
  • iDDD
  • 06 февраля 2014, 09:17
Дело даже не в экономии 100 с небольшим рублей.
Вообще-то и в этом тоже, если рассматривать относительные, а не абсолютные величины.
Сто рублей в данном случае — это целая треть цены. Если флешка не к спеху, да еще и скидка, то почему бы и не заказать.
  • Shmoky
  • 05 февраля 2014, 23:30
Прежде чем писать глупость, стоит подумать!
— точно. Вот Вы хорошо подумали :)).
Во первых, по Вашей ссылке не микро SD, во вторых, если нужно найти подешевле, то я уже приводил пример. Выбирайте на свой вкус и кошелёк :)
С чего вы решили что автор из Челябинска?
Телепатия?
У всех оффлайн разный, и цены могут от города к городу различаться в разы.
Например, потому, что в оффлайне В МОЕМ ГОРОДЕ эта карта БЕЗ ПЕРЕХОДНИКА стоит сегодня 620 рублей.

• zeba1
  • 05 февраля 2014, 21:34
Кстати, сегодня ходил в комп.магазин за флешкой, смотрю а ценник подрос.Спрашиваю, мол почему, получаю ответ-курс доллара растет и т.д.В среднем 16 гиговые на 100руб.подорожали,32 на 200.
  • vladisus
  • 05 февраля 2014, 21:58
Можно не согласиться с тем, что в соседнем магазине будет купить дешевле?
Я, например, покупаю Sony 16GB SDHC Class 10 UHS-1 Memory Card за $12.95, т.е. 463 руб. — в DNS, например, цена 890 руб.
Или Sony 32GB SDHC Class 10 UHS-1 Memory Card за $18.99, т.е. 679 руб. — в DNS — 1540 руб.
SanDisk 32GB microSDHC Memory Card Ultra Class 10 UHS-I with microSD Adapter за $34.50, т.е. 1233 руб. — в DNS такую не нашел.
Только, конечно, не из Китая…
Вы говорите кощунственные вещи.
Все муськовчане живут в квартале от никса.
  • vladisus
  • 05 февраля 2014, 22:14
Я не слежу, сколько стоит в Никсе.
В моем городе заказывать крайне неудобно: сначала делаешь на сайте местного магазина заказ по каталогу Никса, они резервируют. Потом обязательно надо приехать в магазин и оплатить наличкой не позднее определенного дня недели. Заказы возят раз в неделю. По прибытии надо еще раз съездить, чтобы забрать покупку.
Т.е. уходит недели две и две поездки в магазин. Проще подождать 4 недели и получить на почте рядом с домом.
  • Shmoky
  • 05 февраля 2014, 23:32
В моем городе заказывать крайне неудобно
огласите плз город, где нет НОРМАЛЬНЫХ магазинов ?
Проще подождать 4 недели и получить на почте рядом с домом.
-что получить? Посылку или флэшку :)? Насчет второго ооочень сомневаюсь :). Но, если у вас в городе проблемы с казино, то можно совместить приятное и полезное :).
  • iDDD
  • 06 февраля 2014, 09:14
огласите плз город, где нет НОРМАЛЬНЫХ магазинов ?
Практически любой населенный пункт с 100-50 тыс населения и менее. Будет, в лучшем случае, какое-нибудь «эльдорадо», компьютерная лавка и несколько точек с мобилами, где цены на такие карточки в 2-3 раза выше, и к тому же норовят бушную под видом новой подсунуть.

И городов таких — тьма.
Даааа, проблема у вас с Никсом
У меня обычно так происходит диалог с ними

— «Пацыки мне такую-то карту карту у вас на сайте. Закажем?»
— «Братюня, без проблем, сейчас оформим. Иди оплачивай в кассу.»
— «Когда приедет?»
— «Ровно через неделю. Смску о получении пришлём»
Всё!!!))))))))))))

Ну конечно заказать на сайте, подождать месяц, прийти и постоять в очереди с бабульками куда проще. Так ещё и без гарантии остаться.

Ничего не имею против покупок флешек через интернет, сам юзаю бонусы и купоны для покупки оных, чтобы ценник просто ничтожно малым получался.
Главное в этом деле «без фанатизма»! А то степень нашего шопоголизма достигла таких пределов, что я нахожу и заказываю самую дешёвую игрушку для собаки/приблуду для кухни/музыкальную шкатулку итд итп, а в магазине за углом это уже всё есть, да ещё и дешевле! Вот это уже обидно.
  • fylhtq
  • 06 февраля 2014, 15:16
а почта ближе магазина? с получением разве проблем нет? очереди и т.д.
www.bagiracomp.ru/catalog.asp в моем городе точно такая сейчас стоит 240 рублей, перед НГ покупал в подарок по 215р.
  • Flashkin
  • 05 февраля 2014, 22:24
Вопрос по гарантии: какую гарантию даёт продавец? Просто два раза менял TRANSCEND MICRO SDHC CLASS 10 32GB купленную в магазине, с гарантией 2 года, первая сдохла на второй день, вторая через неделю, почитал отзывы на яндексе… просто мрак, дохнет каждая вторая, видимо в магазины пришла большая партия брака TRANSCEND MICRO SDHC, в итоге заменил на а-дата премьер, пока полёт нормальный.
Да, тут еще посмотрел другие обзоры на карты памяти. Все приводят тест программой H2testw.
Протестировал и ей тоже. Вот результаты
  • detrin
  • 05 февраля 2014, 23:49
Если замените картридер, то думаю результаты будут ещё выше. Обычно трансценды дают 15Мб на запись.
  • elm79
  • 06 февраля 2014, 09:32
Согласен. Скорости последовательных операций (чтение/запись) по CrystalDiskMark на таком USB 3.0 кардридере:
SD Transcend ultimate 16Gb — 85/50 Мбайт/с
SD Transcend premium 32Gb — 87/41 Мбайт/с
microSD Transcend premium 32Gb — 88/17 Мбайт/с
SD Transcend class10 (не UHS) 32Gb — 23/18 Мбайт/с.