Заплечная сумка без отделений

1. Цена: Брал за US $2,09

Категорически приветствую уважаемых читателей! Рад предложить вашему вниманию обзор заплечной сумки. Коротко: есть огрехи в исполнении, но брать можно. Для заинтересовавшихся описание и фотографии по cut-ом.

Озадачившись спортивным воспитанием отпрыска (сыну уже 4,5) на семейном совете было принято единогласное решение отправить ребёнка в бассейн.
После прохождения всех необходимых врачебных осмотров и покупки соответствующего спортинвентаря встал вопрос о сумке для удобства переноски всех плавательных принадлежностей, а именно: халат, тапочки, плавки, полотенце, очки и шапочка (вроде ничего не забыл). Для этой незамысловатой цели, собственно сумка и было заказана. Сразу упомяну, что доставка была довольно долгой — почти 2 месяца, а упаковка спортанской — пластиковый пакет. Хотя даже его с лихвой хватило, чтобы оградить сумку от издевательств ПР; порывов, проколов и прочих возможных неприятностей за время дороги с сумкой не произошло.
Продавец предлагает три варианта расцветки. Сын выбрал синюю модель.

Фактические замеры: 41 см. по длинне

и 35 в ширину.

Нижние углы усилены нашивкой, а отверстия для жгута лямок обрамлены металлическим кольцом. Задумка безусловно хорошая, но вот исполнение хромает. На фото явно прослеживается та небрежность с которой азиатский портной подошёл к своим обязанностям.

С изнаночной стороны ровность шва тоже не радует; хвастать не стану, но даже я прошил бы ровнее.
Спина сумки чёрная однотонная:

Ткань — плотная синтетика по типу плащёвки. Тактильно приятная. Принт яркий и ровный нанесён поверх. За два с лишним месяца использования (занятия проходят дважды в неделю) краска не смазалась и не начала трескаться.

Длинна лямок регулируется только их физическим укорачиванием или узлами, что может быть неудобно. Хотя сын и не одевает сумку в положение «за спиной», а чтобы донести свои вещи с парковки до спортивного центра использует хват «за горло» или «в охапку».
Сыну сумка пришлась по нраву. Он с удовольствием складывает в неё свой инвентарь с вечера готовясь к занятию.
Итого, резюмируем:

+ может быть использована по назначению.
+ компактна, порожняя может поместиться в карман.
+ имееет усиленное крепления лямок, что является неплохой заявкой на долговечность.
+ отличное качество нанесённого рисунка.
+ вместительна; комплект плавательных принадледностей ребёнка помещается на Ура.

± конструктивно не имеет дна и не держит форму.
± колхозная система индивидуальной подгонки лямок.

— сшита не лучшим образом.

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
  • 10 февраля 2014, 10:20
Накупил таких разных цветов по 10 грн. (~ $1.17) в местном супермаркете, незаменимая вещь летом на пляже.
Не знал, что такое ещё и в интернете заказывают :)
  • 10 февраля 2014, 10:25
В моей деревне такие дороже (
И по дизайну только адидас и флаг России.
А так ребёнку понравилась, заказали и пользуемся…
По моему в АТБ продавались такие.
  • 10 февраля 2014, 11:43
Да-да, оно самое :) Просто с ним здесь знакома только украинская аудитория — поэтому не стал уточнять.
  • 10 февраля 2014, 11:12
спасибо за обзор… исполнение и правда хромает… но цена//кач-во на уровне… для сменки в школу оптимально.
кстати на али как ни странно дороже… несморя на то что и у вашего прода несколько подорожало.
  • 10 февраля 2014, 11:17
Пожалуйста! Просто делюсь впечатлением. Сшито и правда хреновенько, поэтому надо это показать, чтобы сюрпризом не было для других покупателей. Сам же я вполне был к такому качеству готов и для своей цели меня всё устроило.
  • 10 февраля 2014, 11:23
гм… сейчас пытался заказать… никак не могу найти соответствие цвета пресловутым: A1, A2, A3… не ткнете носом?.. прямо наваждение-не вижу :(
P/S аа-а уже сам понял… выбирая в окошке модель — и цвет проставляется автоматом (у этого прода просто почему то не работало… нашел на примере других)
  • 10 февраля 2014, 11:56
да, именно так. Сам немного подтупил, когда заказывал.
  • 10 февраля 2014, 12:01
Я свои сразу прошил по периметру дополнительно. У кого тоже в доме есть швейная машинка — рекомендую. Чтобы потом вообще не волноваться, что сзади вещи вываливаются.
  • bro
  • 10 февраля 2014, 15:18
али как ни странно дороже…

Иногда я просто не могу понять политику ценообразования — купил «дома» два набора для игры в покер — фишки/карты/сукно. Каждый стал мне в 15 долларов, как раз на праздники «побаловаться». Думаю, ну и сколько бы я сэкономил, купи я такое на али… Открываю, вижу те же наборы (точно те же, фотографии 1в1) и ни одного лота дешевле 50 баксов я найти не могу. И это цена за 1н набор, а не пак из нескольких. Я даже офигел немного, думаю — точно ли они «меид ин чаина» или так украинские подпольщики шифруются :D
  • gslava
  • 10 февраля 2014, 11:47
Дорого для подобного изделия. В сущности здесь стоимость пересылки составляет большую часть ее стоимости.
В оффлайне подобные сумки должны быть, примерно по этой стоимости.
  • 10 февраля 2014, 11:55
Повторюсь: офф-лайн у всех разный! И в моём сельпо таких в продаже нет. Есть сумки подобного плана, но они дороже в 1,5-2 раза и однотипные как в СССР. А так как сумкой пользуется сын, то он и выбирал.
В данном обзоре никого ни к чему не призываю и безо всякой корысти показал «товар лицом».
  • gslava
  • 10 февраля 2014, 12:01
Да я не имел ввиду лично вас. Просто озвучил свои соображения об обозреваемом товаре.
  • SeverCon
  • 10 февраля 2014, 14:31
«Сумка» — сильно сказано… это простой мешок… у Нас в СпортМастере Demix с молнией вообще по 59 рублей
  • 10 февраля 2014, 12:01
Ребят, подскажите пожалуйста, мож я что не так делаю. При редактировании этого обзора вставляю ссылку на картинку, она отображается без проблем в режиме предварительного просмотра. А когда обзор публикую, то пропадает. Пробовал в Опере, Хроме и IE… А то обзор как то кострированно смотрится без аватарки. Написал в техподдержку, пока тишина. Что самое интересное никогда таких проблем не было…
Должен быть указан полный путь до картинки.
Например:

В вашем случае:

Картинка не будет корректно обрабатываться.
  • RomanOFF
  • 10 февраля 2014, 12:36
Подскажите, пожалуйста, на сайте цвета а1, а2, а3, где какой именно?
  • 10 февраля 2014, 12:41
A1 — синий
А2 — розовый
А3 — зелёный
  • RomanOFF
  • 10 февраля 2014, 12:49
спасибо за инфу
  • 10 февраля 2014, 12:43
см. выше мое сообщение… только именно у этого прода… система не работает… можно купить у другого (их много)… даже дешевле чуть-чуть…
упсс… опоздал… ТС ответил.
  • 10 февраля 2014, 12:50
Да, я не стал объяснять, что этот прод кривой и я с ним списывался предварительно… просто указал где чё… И всё.
  • tbnk
  • 10 февраля 2014, 14:10

Это оно? Даже бренд :)
Вот еще дешевле и с карманом.
  • shva123
  • 10 февраля 2014, 14:56
Сам брал такие https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-12Pcs-Mickey-Mouse-Minnie-Cartoon-Kids-Drawstring-Backpack-Bags-School-Bags-Handbags-34-x/678069780.html — указал какие именно рисунки хочу — такие и выслали. и еще одну в подарок. ну или ошиблись. сумки нормальные, используются в качестве пакетов. Только там задняя часть не плащевка, а какая-то ткань.
  • po100lit
  • 10 февраля 2014, 15:02
а что означает символ Венеры (♀) на отметке 36,5 см?
  • shva123
  • 10 февраля 2014, 15:10
2х сторонняя рулетка. на каждой из сторон свой символ ( муж. и жен.)
  • po100lit
  • 10 февраля 2014, 15:13
тогда знак Марса на какой отметке?
  • 10 февраля 2014, 19:09
Рулетка подробно описана здесь.
И этот вопрос уже поднимался в соответствующей ветке.