Как я заказал во второй раз чай на Ebay...

1. Цена: US $16,99

Привет всем!
Решил заказать себе чаек, из Шри Ланки грамм 400, если есть интернет, и карточка подключенная к PayPal (палка в обиходе) то какие могут проблемы?

Подумал, что люблю чай и всё, я его и купил на Ebay:

Чай СTC, аромат очень неплохой.

Еще пару фоток

Вот как он выгладит высыпанный из пакета
Скажем так, я точно не жалею что заказал этот чай.
В следующий раз попробую другой.
Если E-bay существует, значит это кому нибудь нужно?

Планирую купить +3 Добавить в избранное +17
  • 12 февраля 2014, 20:23
Cut-Tear-Roll- это технология массового производства. Крепкий, очень черный и без запахов-вот основные характеристики чая. Я бы понял если бы заказали Нувару Элию листовую, а так 17 долларов за 400 грамм посредственного чая. Ладно завтра я напишу обзор о чае вкусном и не очень дорогом.
  • 12 февраля 2014, 20:29
Ок, я почитаю с удовольствием.
Он не «посредственный» у нас в магазинах намного хутшии чай продается.
+я очень люблю крепкии чай.
С виду как «песок» из пакетиков майский чай =)
Уж если брать то крупнолистовой.
  • stek
  • 12 февраля 2014, 20:36
Тоже крепкий по нраву…
  • stek
  • 12 февраля 2014, 20:40
Напишите, с интересом почитаю, может что и для себя «присмотрю»…
  • bonzaize
  • 12 февраля 2014, 20:41
да-да уж будьте любезны-расскажите… вношу плюсом предоплату
  • Alex_org
  • 12 февраля 2014, 22:19
дайте ссылку на хороший чай)
  • 12 февраля 2014, 22:31
Напишите, попробую.Если и кофе предложите хороший, то это вообще замечательно будет.
Хороший кофе www.coffeesofhawaii.com/ Больше года только оттуда заказываю. Действуют промо- коды всякие.
  • 12 февраля 2014, 23:04
Не могли бы обзор написать?
  • Diner
  • 13 февраля 2014, 13:45
20 баксов доставка дороговато!
  • 12 февраля 2014, 20:45
Там вообще чай вкусный и его много, но цена мне кажется, немного завышена. В Шри-Ланке на всех продуктах напечатаны даты изготовления, окончания срока годности и цена в ланкийских рупиях. Вот привезенный чай с отдыха оттуда. Цена подчеркнута. Чтоб получить примерное представление о ней в рублях нужно их цену разделить на 4. В вашем обзоре цену видно на задней стороне пакета =)
  • 12 февраля 2014, 20:51
Я на ебай покупал, естественно продавец свой интерес имел.
  • 12 февраля 2014, 21:02
Полностью согласен, интерес + пересылка.
  • 12 февраля 2014, 20:49
Кстати чаек пришол очень быстро, недели через три.
Это к тому что я боялся что через границу не пропустят.Кстати у меня 3 посылки коффе, чай и еше чай, были повреждены.
Как бруто чем то проткнули. С другими товарами такого не было.
  • 12 февраля 2014, 20:51
Весь чай, расфасованный на Цейлоне имеет такой знак.
На вашем пакете я его не увидел…

Этот символ — только цейлонский. Чай, одобренный Чайным Советом, то есть соответствующий высокому стандарту качества, установленному правительством и упакованному только в пределах Шри-Ланки, получает эмблему «Лев с мечом» (представляющую собой изображение льва с 17-ю п ятнышками на шкуре, держащего меч).
  • 12 февраля 2014, 20:55
Вас устроит фотография пакета с «птичками»?
Чай пришел с Шри Ланки. Это без вопросов.
Я так думаю.
  • 12 февраля 2014, 21:12
Илья, только адрес подотрите на фото… а то на чай

update: уже не напрошусь ;)
  • avelbur1
  • 12 февраля 2014, 21:17
он Илья
  • 12 февраля 2014, 21:20
Сорри, подправил. И вам спасибо.
  • 12 февраля 2014, 21:18
Читай внимательней Ilia это транскрипция слова Илья :}
Поржал слегка.
Приходите, чаек попем, без шуток.
  • 12 февраля 2014, 21:20
сделано. Приношу извинения
  • 12 февраля 2014, 21:01
Вовсе не обязательно. Этот значек — торговая марка чайной компании SRI LANKA TEA BOARD. Сейчас посмотрел на пачках, которые сам привез оттуда с отдыха — на них нет этого логотипа.
  • 12 февраля 2014, 21:06
да, да… у нас тоже водку разливают…
с 9.00-до 18.00 работают официально (с марками), а после 18.00 из осетинского спирта… уже без марок…
  • 12 февраля 2014, 22:00
Обратите внимание по ссылке
Та же компания (Bogawantalawa, основана в 1869 г). Лев с мечом присутствует.
  • 12 февраля 2014, 22:18
Ну может пакетики какие нить винтажные, древние. Раньше была эта Bogawantalawa частью дома SRI LANKA TEA BOARD, башляла им за льва с логотипом. А потом передумали. Ктож их знает. Однозначно автор купил настоящий тамошний чай. Вопрос качества сагрил толпу экспертов, но это совсем другая история! =)
  • 12 февраля 2014, 22:32
А может еще проще — перестал удовлетворять качеству Чайного Совета Шри-Ланки и они отозвали «знак качества»?
У нас при Союзе тоже не все со знаком ОТК выпускалось
  • 12 февраля 2014, 22:47
zxcvbn, всякое может быть, мы не эксперты в области истории чайных брендов
  • 12 февраля 2014, 23:16
Я чай заказал, написал: нравится/не нравится, а вы сами там с брендами разбирайтесь!
  • 13 февраля 2014, 11:12
Диванные эксперты насрали в карму. Чудесный вариант выплеска бессильной злобы =)
  • Astro
  • 12 февраля 2014, 21:18
По виду похоже на отходы чайного производства.
Такое обычно в пакеты рассыпают.
  • 12 февраля 2014, 21:21
тс… тс… Не надо портить чаепитие… сибирские парни… они суровые.

немного не в тему: коллега с работы в Пекин ездил, приехал и говорит...«ты будешь удивлен, но китайцы чай не пьют, я не мог найти где купить хороший чай»
А мой товарищ ездил в Москву — так говорит, что кремль снесли, потому что он его найти не смог.
  • 12 февраля 2014, 22:21
Полный бред. На улице Малендао (马连道茶叶街) в Пекине не только куча мелких магазинчиков, но и несколько чайных супермаркетов. Две недели назад привез несколько кило.
  • 12 февраля 2014, 22:33
Значит мой коллега не там ходил.
Просто он не знает, как пользоваться интернетом
  • feriz
  • 13 февраля 2014, 01:32
Но Китайцы в нашем понятии реально не пьют чай, они его даже не заваривают толком. Он считай прозрачный с их тысячей переливов. А ни как у нас заварил, да чтоб по темней, да чтоб настоялся, китайцы так не пьют.
  • 13 февраля 2014, 06:21
Да, китайцы не пьют чифир — их чай и так достаточно крепкий и любят они вкус чая а не перезавареной горечи.
да ладно так же пьют всякую бурду, у вас какие-то сферические мифические китайцы. и гамбургеры они едят и доширак свой с глютоматом, и заварка в пакетиках есть. или вы думаете если китаец то каждый вечер и утро чайная церемония в переливами? это миф. ну тоесть не миф есть конечно и любители церемоний, но таких и у нас достаточно :-)
Если бы Вы попробовали их чай в пакетиках, то поняли бы, что он намного лучше нашего «элитного» развесного. Даже тот же Липтон

Меня это просто поразило
  • 13 февраля 2014, 22:50
Имелось ввиду что китайский чай насыщенее, да и заварки они кладут в разы больше, поэтому и не настаивают его а не заваривают проливами. Так же соглашусь с
  • 12 февраля 2014, 21:27
Тогда вы что пьете, из купленного в Российских магазинах?
Я сравнивал содержимое этой посылки, и что продается в магазине.
Посылка намного лучше ИМХО.
  • 12 февраля 2014, 21:36
Илья, хоть вопрос и не ко мне, но отвечу.
Лично я пью Те Гуань Инь — покупаю в Китае
и черный КРУПНОЛИСТОВОЙ — покупаю в Российских магазинах. Да. Там тоже есть хороший чай.
  • 12 февраля 2014, 21:43
Да пей что хотите.
Я просто обзор сделал, как смог.
  • velial
  • 12 февраля 2014, 21:28
Может так сфоткалось? А вообще да, какая-то пудра…
  • 12 февраля 2014, 21:46
Вкус не передать.
Мне нравится, я же не рекламшик.
  • 12 февраля 2014, 23:28
Илья — с Вами делятся знаниями. Я хоть и в чае с Шри-Ланки не знаток (предпочитаю китайский) — но то, что хороший чай должен быть если не крупно, то хотя бы цельно-листовым, по моему очевидно. Нравится — хорошо — низкосортный чай то же бывает вкусным. Но если продавец заявил хоть какое то соответствие качества — это повод открыть диспут и вернуть частично/полностью деньги.
  • 12 февраля 2014, 23:41
Я не студеоз который хочет получить на халяву чай.
Если попробовать решили заказывайте меньше 400g.
Есть у этого продавца и 50g.
Этот чай идет в фирменной упаковке в посылке.
Перед этим пробовал заказать развесной-не понравилось жутко!

Я не навязываю ни кому свое мнение покупайте что хотите!
Я просто сделал обзор.
  • Aafki
  • 12 февраля 2014, 22:43
Это и есть пудра — на упаковке написано, что это BOPF — Брокен Оранж Пеко Фанингс — высевка ломаного чайного листа
  • 12 февраля 2014, 23:48
  • 12 февраля 2014, 21:26
Автор пишет «Чай СTC» -гранулированный, низкого качества но «ядреный», как говорят…
На упаковке написяно «bopf» — что есть высевки, мелкие обломки чайных листьев…

Кому верить, на кого положицца?
Смотрим на фото — таки да, пыль и мрак…
  • 12 февраля 2014, 21:31
  • 12 февраля 2014, 21:40
Илья, вот вы обиделись на предыдущий коммент MasterXа
Вы сказали, что будете в следующий раз пробовать другой чай. Поищите у продавца КРУПНОЛИСТОВОЙ чай.
Правда он должен стоить дороже.
  • 12 февраля 2014, 22:08
Я конечно буду брать другой чай, просто потому что этот попробовал.
Не потому что он плохой, просто потому что другой.
Не факт что он будет стоить дороже.
  • 12 февраля 2014, 22:45
Прежде чем писать гранулированный низкого качества, ознакомьтесь с технологией СТС. По слухам придумана в Грузии, в институте чаеводства. По технологии любое сырье измельчается по максимуму.
Отсюда и слова Cut & Tear, затем на роллерах с иголками скручивают шарики. Это максимально технологичное производство для удовлетворения спроса, ну не хватит людей для ручного сбора и обработки в нужных количествах, и 90 процентов пьют именно СТС.
  • asdfgh
  • 12 февраля 2014, 22:53
но в данном случае на гранулированный чай не похоже.
Просто чайная пыль.
  • Ero
  • 12 февраля 2014, 21:39
были на шри ланке в декабре, этот бренд там очень популярен, кладут бесплатно в отелях, продают в магазинах и тд, 225 рупий это примерно 2 доллара, почти 130 рупий за 1 доллар, на работу привозил такой же, только в пакетиках, все охали ахали, какой вкусный настоящий чай). BOPF BOP и тд, это обозначает крепость чая, первый это самый крепкий, который там пьют только с молоком, остальные по убывающей. Также на шри ланке не брезгуют чаем липтон и прочими известными нам брендами.
  • 12 февраля 2014, 21:57
BOPF BOP и тд, это обозначает
что на самом деле это обозначает написано в википедии.
  • 12 февраля 2014, 22:01
Я не спрю.
Но что тогда продается в наших магазинах?
  • 12 февраля 2014, 22:07
Всякое продается же. В основном дрянь в пакетиках и красивой коробочке с надписями: «уникальный, симфония, нотки, настроение, янтарный танец и т.п.».
  • 12 февраля 2014, 22:11
2 xstl
Врете вы все, «янтарный танец» — это про ПИВО…
  • 12 февраля 2014, 22:21
Вы знаете, когда мог и перепутать, не но надписи на коробочках с чайными пакетиками просто жгут =) Конкуренция видимо у экспортеров/дистрибьютеров адская вот и упражняются в написании развлекательных текстов.
  • 13 февраля 2014, 14:40
Публикуем мы тут, что фирма только что получила партию свежих первосборных весенних чаев сезона 1885 года… Так? А нужно кроме того показать, что эти только что полученные чаи лежат у нас в складе уже три года, но, тем не менее, будто из Китая мы их получили только на прошлой неделе.
— Понимаю-с… Публика и не заметит противоречия. В начале объявления мы напишем, что чаи только что получены, а в конце мы так скажем: «Имея большой запас чаев с оплатой прежней пошлины, мы без ущерба собственным интересам можем продавать их по прейскуранту прошлых лет… и т. д.»

Читайте классику!!!
  • 12 февраля 2014, 23:33
В наших магазинах продается солома, щедро политая ароматизаторами типа «вкус элитного чая», в 80% «чайных» в лучшем случае выдохшийся старый/выбракованный/неправильно хранившийся чай. В тырнете, к сожалению ситуация не лучше, поэтому остается надеяться (как в офф, так и онлайне) на репутацию определенных продавцов и магазинов.
  • feriz
  • 13 февраля 2014, 01:37
а вот не надо, ароматизатор чая стоит дороже, чем остатки с той же индии, только у нас мешают по дикому мешок с индии, мешок с шриланки, мешок с грузии все смешали, разрубили и скатали в гранулы. Хотя англичанам Русский чай нравится оказывается, хотя у них тоже есть такое перемешать весь чай, залить ароматиазтором рома и вперед продавать чисто английский чай
  • 13 февраля 2014, 03:03
Забудьте слово «перемешивать», приобщайтесь к Прекрасному. Есть милое слово — Купажъ, его используйте. Типа, «купажи прошлого сезона снова в тренде», что в переводе "«народ прёцца от старой мешанины»… :)
  • 13 февраля 2014, 06:24
Ароматизатор (концентрат) дешевле везти, чем выгоны чайной пыли — а сено внешне подходящее и на месте найти можно.
  • Kevolech
  • 12 февраля 2014, 23:47
Пыль дорог Шри-Ланки))
  • 12 февраля 2014, 21:58
BOPF BOP и тд, это обозначает крепость чая
Смешались в кучу… © классик
Кстати, цицирую:
«Broken Orange Pekoe Fannings» широко используется для производства пакетированного чая. — так что все, представленное на фото — классическое содержимое чайного пакетика. Дешевого.
  • 12 февраля 2014, 22:05
Крепкии чай и ароматный.Лутше что продается в магазинах.
  • 12 февраля 2014, 22:09
Слово
Лутше
меня полностью убедило. Вы правы — это Лутше всего…
  • 12 февраля 2014, 22:28
Я купил то что мне нравится, а что вы хотите купить… напишите свой обзор.
  • 12 февраля 2014, 22:28
Мастер Хэ в своем репертуаре, писать не может, но гадит с удовольствием.
Возможно ТС не самый большой знаток чая, но топить его просто подло.
но эти слова ничего не значат для МХ. Да у молодого поколения не все в порядке с орфографией, но и у вас не лучше. Обзор написан нормально, возможно надо приложить фото заваренного чая, а если учесть погоду за уралом и в том же Красноярске, то крепкий СТС имеет полное право на существование. Если померзнете часика два на морозе, то по приходу домой очень нужен сильнотонизирующий напиток быстрого приготовления. Сегодня у меня на улице -34 градуса, и зеленый чай, белый, даже дахунпао в горло не полезет. Горячий сладкий чай с лимоном-то что доктор прописал.

Илья постарался как мог вернуть твою карму, она нафиг никому не нужна, но она свобода слова на этом сайте. Мою то не потопить.
  • 12 февраля 2014, 22:32
хз.
  • Aafki
  • 12 февраля 2014, 22:47
Угу, все верно, к сожалению.
Брокен Оранж Пеко Фанингс — высевка ломаного чайного листа. Перевожу на русский — это крупная чайная пыль, которая сыпется сбоку из машинки-сито при производстве дешового БОП.
  • 12 февраля 2014, 22:27
Интересную тему подняли.Тоже пойду попью чайку, а заодно и спрошу.Может кто заказывал чай и кофе вот из этого обзора mysku.club/blog/others/11245.html.Я заказал, чай и кофе понравились.Единственный минус, видимо кофе не правильно хранил (просто защипил конец пакета прищепкой для белья и всё), так он первое время ничего был, а потом видимо начал запахи набирать и вкус ослабел.Стал похож на обычный растворимый кофе.По крепости и кофеину, это бомба.Наведешь часиков в шесть вечера кружечку (0.5 л это моя любимая чашка, меньше не пью) и как бык потом бегаешь часов до 2 ночи, сон совсем не идёт.

Но чай не шёл ни в какое сравнение с нашим зелёным.
  • 12 февраля 2014, 22:29
Я кофе не пью.
  • 21 февраля 2014, 11:17
Поржал… минус то за что?
Я не пью кофе, действительно.
  • Kevolech
  • 13 февраля 2014, 04:11
Кстати, заказывал из Шри-Ланки известный чай Dilmah, так вот он был примерно такой же «консистенции», но по вкусу был в разы лучше магазинного.
  • asdfgh
  • 13 февраля 2014, 11:40
но по вкусу был в разы лучше магазинного
В магазине (речь идет о супермаркетах) не надо покупать чай, расфасованный на территории России. Всяких Принцес Гита, Нури и т.д. -это натуральный мусор.
Я покупаю только расфасованный за рубежом, как тут уже писали «со Львом».

Есть еще фирменные магазины чая и кофе. Но чай там дороже в 2 раза, чем заказывать за рубежом.
  • 13 февраля 2014, 14:11
Да, чаек невзрачный на вид, но ароматный.
  • Ingvarr
  • 13 февраля 2014, 18:33
Всяких Принцес Гита, Нури и т.д. -это натуральный мусор
Я сам из Украины, предпочитаю китайские чаи, но беру Принцесса Канди Бест — единственное из супермаркетов, что пью иногда — с лимоном там… Мусором не могу назвать, крупнолистовой чай, на удивление неплохой для дешевого.
  • 4ua
  • 14 февраля 2014, 01:01
Автор молодец что рискнул заказать и написал обзор.+
А теперь давайте внесем ясность, про пыль и пр. т.к. был на Ланке и привез немало чая.
У них чем меньше гранула чая — тем он крепче, лучше и дороже (не путать с пылью)
Крупнолистовой -слабее и дешевле(есть конечно исключения Голд и сильвер, но они вручную крутятся).
Спрашивали на фабрике чая: про размеры, сорта и пр.Мне BOP понравился, а потом спросили про пыль, ответ поразил — мусор и пыль отправляем в Россию в мешках )))

по поводу золотого льва — это более фишка для брендовых и дорогих чаев.
а себе чай брали вообще уникально, зашли в местный магазин и спросили какой чай пьют они сами — тот и взяли, по цене с местным бутиками на туристов — раз в 10.
ПС: хороший чай и относительно не дорогой был на фабрике.
  • 14 февраля 2014, 06:26
мусор и пыль отправляем в Россию в мешках )))
Кто бы сомневался. Походу наши барыги самые патриотистые патриоты )) Им дай волю — крысиный яд под видам витаминок продавать будут.
Захожу в обзоры чая почитать комменты.

Подумал, что люблю чай и всё, я его и купил на Ebay
Логика убийственная :)
Спасибо за обзор, карма подправлена, пишите еще!
  • 16 февраля 2014, 13:55
Пожалуйста!