Яйцеварка для микроволновки на одно яйцо.

Крепко сделана, но покрашена довольно небрежно.

Внутри — снизу и сверху, аллюминиевый экран, в разводах от окисления.

Пользоваться очень просто:

1 Налить в нижнюю половинку немного воды.

2 Поместить внутрь мытое куриное яйцо.

3 Закрыть крышку, и повернуть корпус до фиксации.
4 Поставить в микроволновку на максимальную мощность 750 ватт.

5 Включить микроволновку на 6 минут для приготовления яйца «в мешочек». (Для варки яйца вкрутую увеличить время приготовления).

6 После сигнала готовности осторожно вытащить яйцеварку (горячая!) за «колпачок».

7 Открыть яйцеварку и поместить нижнюю часть вместе с яйцом под холодную воду немного остыть.

8 Очистив скорлупу, съесть яйцо.

9 Вылить воду из яйцеварки и убрать в шкаф, до следующего использования.

Рекомендую всем этот полезный агрегат, несмотря на некоторую брутальность изготовления.
  • cofein
  • 15 февраля 2014, 09:39
в «голове» нету металических частей, или они только в «донышке»?
  • Max_1
  • 15 февраля 2014, 11:52
Обзор дополнил.
Вах, шайтан-гювеч! Но вроде бы яйцам полагается бабахать в микроволновке, нет? Слишком быстрое парообразование под скорлупой распирает её, после чего следует отмывание печки с помощью тряпочки и такой-матери. Прецеденты известны.

Поэтому хочется разоблачения чёрной китайской магии. Там что, верхняя половинка тоже экранирована металлом, чтобы яйцо варилось не микроволнами, а только испаряемой водой?
В чём вообще отличие прибора от простой кружки, где на дно налита вода? Обеспечивает герметичность (плюс клапан для стравливания пара)? Разъясните фокус, пожалуйста.
  • 15 февраля 2014, 09:58
Внутри металлический стакан, который блокирует проникновение микроволн в яйцо. Поэтому яйцо варится «на пару» от воды нагреваемой этим самым стаканом. Никакой магии.
Вот его-то на картинках и не видно. У продавца тоже. Беспокоюсь я. Микроволновку отмывать обычно достаётся мне )
  • SiberK
  • 15 февраля 2014, 09:54
На какую мощность микроволновку включать?
Яйцо точно не взорвётся?
  • Max_1
  • 15 февраля 2014, 11:53
На максимальную, 750 ватт.
  • Dimony4
  • 15 февраля 2014, 20:39
у меня макс 1100 ватт
  • 15 февраля 2014, 09:56
Обзор хорош.
А можно разъяснить заключение «Рекомендую всем этот полезный агрегат». Просто не могу понять полезность, «в мешочек» яйцо варится на плите 4,5 минуты.
  • cofein
  • 15 февраля 2014, 10:35
на плете можно забыть ))
  • 15 февраля 2014, 11:44
Если таймера нет в телефоне или на кухне, то его цена у китайцев 1,5$. и для его хранения не нужно дополнительного места.
  • 15 февраля 2014, 13:51
У нас на работе, например, плиты нет, а микроволновка есть. Профит для меня очевидный. Спасибо автору за обзор, буду брать :)
  • 15 февраля 2014, 14:18
а дома нельзя сварить? Или вы электричество дома экономите?))))
  • 15 февраля 2014, 14:53
И что делать с ними потом? Есть холодными? Я люблю яйца «в мешочек», а холодные они не вкусные. Держать в горячей воде? По-моему проще купить десяток яиц, положить на работе в холодильник и при необходимости сварить, чем таскать вареные из дома и жрать холодными.
  • 15 февраля 2014, 17:23
разогреть в мироволновке потом. Если есть машина, то может и легче, а если нет, то поездка утром в переполненной маршрутке с яйцами — это как игра в русскую рулетку)))
  • 15 февраля 2014, 17:48
Сначала сварить дома яйца, потом привезти их на работу, потом там их разогревать… Как все сложно-то :) Мне, честно, проще потратить 160 руб, купить яйцеварку для микроволновки и не заморачиваться

ЗЫ: Вареные яйца подогревать в микроволновке опасно, чуть передержишь и «БУМ!», тряпка и скребок в руки )))
  • 15 февраля 2014, 15:18
Довольно эксклюзивно. Но в принципе, наверное это возможно. Мне такое применение просто в голову не пришло, наверное потому что ковыряться ложечкой на моем рабочем месте немножко странно. Да и заляпать клавиатуру как два пальца. И крошки. Не, я лучше уж более традиционно, кофе справа…
Это само яйцо, ещё нужно подождать когда закипит. Минут 10 минимум в самой узкой посуде.
Металл? В микроволновку? Может китайские микроволновки настолько суровы? Сам пользуюсь на работе иногда электрической яйцеваркой, типа такой
Удобная вещь.
Ну вообще это несколько миф, что дескать металл взрывается в микроволновке. Если метал с торчащими частями, то они находясь близко к стенкам могут искрить, а так ничего страшного не происходит, металл в микроволноке просто нагревается сильно за счет индукционных токов.
Таки да. Абсолютно верно. Кусок скомканной фольги в микроволновке начинает искрить, но если до стенок далеко — никаких последствий не будет. При контакте со стенкой, есть некоторый шанс, что сгорит магнетрон.
  • zeato
  • 18 февраля 2014, 09:58
Далеко — это сколько? А то я «жарил» CD-диск в микроволновке, и после трех «молний» он оплавился и металлическая часть покрылась трещинами.
  • Eremey
  • 15 февраля 2014, 10:20
Это интересное изобретение, только такая на 4 яйца лучше. Регулярно пользуюсь ей, готовя от 1 до 4-х яиц. Мощность до 700 Вт требуется, с большей нужно ограничивать. Воду лью горячую, что б быстрей было. Яйца варятся на пару от испаряющейся воды, они закрыты от микроволн алюминиевым экраном. Это действительно удобней быстрей и экономичней варить так яйца, чем традиционным способом!
Брал более двух лет назад такую

на тинидиле
Потом видал и дешевле
Представляет собой небольшую пластиковую кастрюлю в форме курицы на застежках. Внутри алюминиевая подставка для 4-х яиц под которую наливается небольшое количество воды. Работает как заявлено производителем.
доволен
www.tinydeal.com/ru/hen-design-microwave-egg-boiler-4-egg-p-15779.html
  • 15 февраля 2014, 11:18
вся эта декорация под курицу бестолково и нехило увеличивает размер…
  • EvgoS
  • 15 февраля 2014, 12:11
Да, эта курочка практичнее будет. И сразу на 4 яйце-места, и цена относительно одноместной не очень высокая — $7.82
  • 15 февраля 2014, 14:17
Вот тут дешевле:
ebay.com/itm/400646423568
  • 15 февраля 2014, 11:13
вот яйцеварка для ииц без кожуры. этот набор в телемагазине еще толкают в 10 раз дороже.
так же пригодно для приготовления в микроволновке, сам пробовал.
фишка в том, что в ицо сразу можно накидать бонусов — колбасы, сыра, перчик и т.д… и потом варить/запекать
иже можно делать заливное в форм яичек, с разными ингридиентами
тык

• 15 февраля 2014, 13:53
В рекламе все красиво. А посмотрел ролики на ютьюбе и что в результате получается… совсем не аппетитно. Нечто среднее между вареным и яйцом-пашот. И еще не известно что там при варке выделяется из этого китайского пластика в само яйцо…
  • 15 февраля 2014, 14:10
меньше скептицизма, обычный пищевой пластик, ниче там такого не выделяется, что могло бы убить русского здорового мужика)
а чтоб ицо нормальным получалось, надо просто подольше поварить, ибо как я думаю, у пластика теплопроводность ниже чем у скорлупы, потому варится дольше.
  • gedem
  • 15 февраля 2014, 14:59
Не брать эти яйцеварки ни в коем случае! Только за один вечер отмывания их после одного использования хочется кому-нибудь заплатить вдвое больше их собственной стоимости!!! Белок прилипает ко всему, чему только способен прилипнуть! Плюс эти идиотские резиновые уплотнительные кольца, чуть ли не по три на каждую яйцеварочку! Нафиг-нафиг!!!
а микроволновке точно ничего не станет? им вредно металл и малое количество еды в камере. я яйца «жарю» в микроволновке, разбиваю в тарелку, и сую в печь под крышку на пару минут. правда вчера у меня яйцо взорвалось, когда я его кусал, губу обжег из-за этого.
  • Keyzet
  • 15 февраля 2014, 15:22
Ужас… Не лучше ли, по старинке варить в кастрюльке? Ведь совсем несложный и недолгий способ, и вкус куда лучше…
но так же БЫСТРЕЕ
  • feriz
  • 16 февраля 2014, 00:52
ни чего там не вредно, просто микроволны имеют свойства отражаться от металла. Тонкий будет сгорать фольга, напыление, а нержавейке по фиг. Посмотрите на микроволновки с грилем, там есть комбо режимы. И решетка их обычной стали
я магнетрон имел в виду, а не то что в камере
  • 15 февраля 2014, 14:23
Почитал комментарии. создается впечатление, что люди на работе только варкой яиц и занимаются.
Не вижу плюсов в таких штуках для себя перед традиционной варкой яиц.
  • Kirillko
  • 15 февраля 2014, 17:26
1 сварил дома
2.на работе при необходимости подогрел
  • 15 февраля 2014, 18:14
Позовите меня, когда будете разогревать вареное яйцо в микроволновке, пополню коллекцию в youtube взрывающихся яиц ))
  • feriz
  • 16 февраля 2014, 00:53
электрокипятильник кружка рулит хочешь яйца, хочешь пельмени. Хотя пельмени удобней в чайнике варить
  • vp7
  • 15 февраля 2014, 14:42
Всегда считал, что самый эффективный (и практически единственный) способ гарантированно убить микроволновку — пихать в неё металлические предметы или не обеспечить достаточное кол-во воды.
В итоге микроволны вместо поглощения будут переотражаться и могут повредить магнетрон (источки микроволнового излучения в печке).

Я что-то путаю или это девайс действительно должен отрицательно отразиться на сроке службы микроволновой печи?
  • Kirillko
  • 15 февраля 2014, 14:52
Тоже жду ответа.
Насчет металла — знаю еще, например, что металлизированые «каемочки» на посуде могут плавиться и тд и тп…
Ничего вы не путаете. Все правильно.
Но ведь микроволновка на работе, а потому никого не волнует сколько она проживет. ((

Домой я такую «классную» вещь не куплю ни за что.
Как нибудь по-старинке на газовой плите сварю. И время варки в воде лучше рассчитаю, чем на пару. ;)
Сабж действительно будет удобен для использования на работе. Вот только бы найти такой же, но без дурацкого куриного дизайна
  • asdfgh
  • 15 февраля 2014, 16:18
Внутри — снизу и сверху, аллюминиевый экран, в разводах от окисления
Наверное предпродажную подготовку у китайца проходила.
Скорее тестирование.
  • Chert
  • 15 февраля 2014, 20:09
Спасибо. Хорошая вещь, когда с утра не хочешь с яичницей заморачиваться.
Опять же, следить не надо, хочешь брейся, хочешь мойся, хочешь в «контактике» (не к ночи будет помянут) сиди :)

P.S.: Да, «в мешочек», самое вкусное )))
  • 15 февраля 2014, 23:37
Прочитал все комментарии, похоже сейчас я открою страшну-у-у-у-ю тайну…

Что-бы сварить яйцо в микроволновке, надо поместить его в любую стеклянную посуду с насыщено соленой водой.
В результате соленая вода экранирует яйцо от электромагнитных волн и оно не взрывается, а сама вода при этом нагревается, и варит яйцо.
Кроме того это абсолютно безопасно для микроволновки.

Хотя наверно мой способ наверно не подойдет эстетам, т.к. надо держать на работе стакан с соленой водой, который менее красиво выглядит чем этот китайский петушок :)
  • nevsky
  • 16 февраля 2014, 03:39
Только если ваша микроволновка полностью с нержавейки внутри…
  • 16 февраля 2014, 20:53
Это с какого перепугу?
Я же не предлагаю поливать ее соленой водой.
А то что испариться в процессе — будет обычная дистиллированная вода.
Да и ничего не мешает накрыть стакан или блюдцем или специальным пластиковым колпаком ограничивающим разбрызгивание и парообразование.
Думаю у многих владельцев микроволновок оно есть.
«насыщенно солёной» — эт скока? Есть ли надежда, что после десятка таких варок в доме ещё останется хоть какая-то соль? )
  • 16 февраля 2014, 20:48
Имел в виду перенасыщеный раствор.
Т.е. когда соль перестанет растворяться. Не знаю по чем соль в России, у нас киллограммовая пачка стоит порядка 20 центов. Для создания перенасышеного раствора в стакане, думаю 1-2 столовых ложек хватит, т.к. грамм 50. Итого 20-ти центовой пачки соли Вам хватит на 50 стаканов.

Но я имел в виду что этот раствор многоразовый, т.е. его не обязательно выливать а можно использовать повторно-многократно. Это к тому же ускорит процесс, т.к. каждый раз растворять соль, это пару минут ложечкой перемешивать.
Дело, конечно, не в цене. Сам метод непрактичен. В том числе да, нехилым истреблением соли, которой в доме обычно не больше одной пачки (а хранить раствор в стаканчике кажется глуповатым). Хотя как прикольный и познавательный трюк — очень даже! Спасибо, что рассказали.
  • 16 февраля 2014, 18:53
Да-да, читали мы это. А так же видели результаты такого варения:
К сожалению, нет под рукой видео. Но, надеюсь, поверите на словах: при варке таким способом яйца тоже взрываются. Намного реже, но таки взрываются.
  • 16 февраля 2014, 20:50
Как человек изучавший в школе физику, предположу что «пожалели» соли :)
И то что «намного реже, но таки взрываются» — подтверждает мое предположение.
Соли не доложили, экранирование плохое — яйцо и рванет.
  • weiss
  • 17 февраля 2014, 02:28
Открою вам страшную тайну
Просто в воде яйцо сварится точно также, сто раз пробовал
  • Brim
  • 16 февраля 2014, 19:16
На 4 яйца еще куда ни шло, хотя мне и этого мало. :)
А на 1… это зачем вообще?
Сварить яйцо в микроволновке?
Достаточно его разбить в рубку или подходящий бокал.
минута-два на средней мощности и готово.
Таймер для варки mysku.club/blog/others/12247.html