Удлинитель-переходник для Leatherman Charge, Surge и Wave

1. Цена: $11,89 + $2.99 доставка

Сия железяка была заказана в преддверии 23 февраля дабы доукомплектовать свой Charge TTi — чехол есть, доп. биты есть, удлинителя нет — непорядок…

Продаван сказал, что «конечно дам трек», но ни он, ни я не уточнили, будет ли тот трек международным. Конечно же, трек оказался компании HrenPoymiKakoyPostalService и не трекался вообще нигде, даже на официальном сайте. По этой причине пакет провалялся на красноярской почте 17 дней сверх срока, до которой дошел за 29 дней из Нью-Джерси, Омерикания.

Упаковка без изысков

Внутри блистер без пупырки

Герой обзора в сравнении с батарейкой

Внутри проволочное кольцо, служащее фиксатором бит, но сфотографировать внутренности его не удалось, ибо в качество фотоаппарата его жалкое подобие…

Штукенция уже пригодилась при ремонте дверного замка, потому как без неё было не подлезть к шурупам — мультик упирался в ручку оного замка.

Так же можно использовать отдельно как отвертку, накатка глубокая, цепкая.

Есть минус — обычные биты короче, чем родные и уходят в гнездо глубже, чем хотелось бы. Но работать не мешает.

Да, дорого, почти 500 рублей. Вообще, народ обтачивает обычные удлинители, но я для этого ресурсов не имею, да и подарок себе любимому…
  • 01 марта 2014, 14:38
Ну… подарки себе надо дарить. :)) +
  • 01 марта 2014, 14:39
«без неё было не подлезть к шурупам» -а обычной отверткой никак? «Да, дорого, почти 500 рублей» — да ладно, ерунда какая. Я и за 700 видел, при желании и дороже найти можно. Так что ниче, можно дальше покупать в том же духе :).
  • 01 марта 2014, 14:45
Вы, возможно, не поверите, но в нашем кабинете на пять программеров нет ни одной отвертки, как-то они там без надобности… Ну и опять же — а что вам мои деньги?
  • dmosip
  • 01 марта 2014, 16:24
На пять мужиков работающих с компами ни одной отвертки ?!
Хм… не, плюс ставить не буду — вот кабы вы хоть 2-3 шурупа в разные материалы им закрутили и рассказали о впечатлениях как себя ведет…
а это просто кастомные фотографии «я купил»
  • 01 марта 2014, 16:34
Вы тоже по привычке считаете, что «программист» это эникей, заправщик картриджей и «Вася, тыж кампутерщик, посмотри у меня чо с планшетом»? Мы кодеры, код пишем. А мультитул у меня со старых времен, когда и кабеля тянуть, и админить приходилось…
Простите, что рассказать? Это как обычный удлинитель, только для мультитутла. Ведет себя как обычный удлинитель.
  • dmosip
  • 01 марта 2014, 17:04
Ну простите, если вдруг обидел… просто если «это обычный удлинитель, ведет себя как удлинитель, отвинтили шуруп» — к чему обзор писать? любой кому нужен будет в 10 кликов найдет и c сайта ровно же столько информации и получит…
интересен именно личный опыт эксплуатации, желательно в граничным к стрессовым условиям — «выдержало, рекомендую» или «херня, попробовал вот это сделать — оно и свинтилось»
а то mysku из хорошего начинания превращается в поток «ой я купила лифчик» и +399
  • Alexx_B
  • 01 марта 2014, 22:34
к чему обзор писать?
к тому, что это удлиннитель для довольно популярных лерезманов.
я вот, например, тоже сталкивался с проблемой коротких бит, но и подумать не мог, что есть удлиннители. Благодаря обзору узнал о существовании девайса
  • zulan
  • 01 марта 2014, 16:45
ололо, ваши деньги не кому не интересны, вы обзор для людей пишете, или для себя ?, значит месяц ждать железку нормально, а спуститься и купить отвертку за 1$ без надобности, если надо будет конфирмат закрутить в разболтаный стол снова насадку на лезерман месяц ждать будешь-вопрос риторический
  • 01 марта 2014, 16:59
Вы плохо читали обзор — «доп. биты есть», в сумме их там 25 штук. И удлинитель покупался не для ремонта того пресловутого замка, а для того что бы в случае ремонта пресловутого замка не бегать и не искать длинную отвертку, если мультиковой не хватает. Не путайте причину со следствием.
  • 02 марта 2014, 01:12
в случае ремонта пресловутого замка не бегать и не искать длинную отвертку
чот я не пойму — вы там программеры или слесаря? Или мальчики на побегушках?
  • 02 марта 2014, 09:28
Т.е. вы предлагаете завести специального слесаря для этих дел? У нас в конторе всего 10 человек, а замки ломаются редко…
Поменять дверь — это уже не наша забота, а потратить 10 минут на починку замка в НАШЕМ кабинете — не вижу проблемы.
  • 02 марта 2014, 01:10
но в нашем кабинете на пять программеров нет ни одной отвертки
— ну купите, пару баков стоит. А зачем программером отвертка? Этим сервисники занимаются.
Ну и опять же — а что вам мои деньги?
да я написал — продешевили Вы — за углом есть такие же но по 700 р :)).
  • 02 марта 2014, 09:31
Что-то я не понял. То вы предлагаете купить (только зачем, если они нам не нужны, в общем-то), то тут же справедливо замечаете «зачем оно вам?». Вы там уж определитесь, а?
И снова спрошу — какая вам разница, что и за сколько я покупаю?
выкладывая на всеобщее обозрение обзор дорогой и неоднозначной штуковины, которая с лёгкостью заменяется отверткой из ближайшего магезина за сумму на порядок меньшую — нужно быть готовому к обсуждению в стиле «нахрена оно надо» и «некуда деньги девать».
  • 03 марта 2014, 01:24
по с равнению со стоимостью самого мультитула — вещь отнюдь не дорогая. По функионалу вещь достаточно однозначная. «Нахрена оно надо» — реально надо, ибо вещь полезная, ну а «некуда девать деньги» — это вообще не тот вопрос, ибо форум не для того, чтобы только покупать говно за копейки.
Leatherman вещь крутая. Сам уже долго облизываюсь на TTI. Но по возможностям почти что равен хорошему китайцу за 400р, который постоянно лежит в куртке.
Китаец китайцев, но Leatherman в первую очередь это качество, я сам пользуюсь Ganzo 202B, за два года ни разу не подвел, но пила у него слабая, на швейцарском ноже в разы лучше, и сам мультитул немного разбалтывается.
Лезерман в первую очередь очень продуманно сделан. Все сбито плотненько и подогнано отлично, лишнего пустующего места в нем нету. Я взял обычный wave и к нему биты и удлинитель. По деньгам даже дешевле немного получилось, чем TTI. Так что можно взять wave который без титановых накладок и на 15г легче. Ну еще в нем ножик не такой крутой. Хотя его можно отдельно купить (на каком то форуме видел человек продает запчасти и сами мультитулы). За ножик из S30V он просил 100 гривен, сейчас около 10$.
  • cofein
  • 01 марта 2014, 15:11
обычный удленнитель — на порядок будет хуже ( качеством ) а нормальный — стоит нормальных денег… у меня например на обычном через некоторое время начинает «гулять шток» и приходиться выкидывать ) да и магнит при нагреве перестёт магнитить.
да и магнит при нагреве перестёт магнитить.
Извините за вопрос. но зачем вы его нагреваете? О_о
Или крутите так быстро? )
  • cofein
  • 02 марта 2014, 02:30
не знаю ) само как то ))) есть же свёрла под биту. просто у меня валяется один не магнитный ( хотя магнит видно и раньше магнитил ) и уже десяток выкинул которые начали «делиться на 2 части» работаю на стройке, у фасадников которые крутят коробками — именно литые удлиннители
  • mirson
  • 01 марта 2014, 20:22
За 500 можно неплохой набор отверток купить для дома. А мультитул в машину кинуть, если конечно но не ТАЗик у вас.
Все сказанное ИМХО
  • 01 марта 2014, 20:32
У меня дома есть отвёртки. А мультитул это носимый инструмент и зачем его кидать в машину — не понимаю. Хотя всё равно у меня велосипед, который, кстати, этим же мультитулом и чинится-регулируется.
набор бит и удлинителей к мультитулу — тоже носимая вещь? всегда с собой в кармане?
  • 03 марта 2014, 05:42
В кармане рюкзака, если я его беру. Или в подседельной сумке велосипеда.
  • Alex741
  • 01 марта 2014, 22:25
А мультитул в машину кинуть, если конечно но не ТАЗик у вас.
Я худею, а мерин блин или крузак только мультитулом и чинится, иначе никак?
  • Alexx_B
  • 01 марта 2014, 22:40
обычное утверждение тех, кто мультитула не имеет :)

вот у меня есть много разного инструмента. И да, не за 500 рублей, а подороже. И если я делаю ремонт дома или на даче, то он себя оправдывает. Но когда мне тупо надо открутить пару винтиков — мне проще взять лежащий на столе мультитул, чем идти в кладовку и доставать полноценный инструмент. В этом и весь смысл девайса — универсальный набор, который худо-бедно может заменить большинство отдельных инструментов при разовых работах
  • dimmm84
  • 02 марта 2014, 00:36
Не, дома проще до кладовки дойти. А вот бывает приходишь к людям комп чинить, отвертку спросишь, а у них нихрена нет, тогда тул и выручает. А дома гораздо приятнее и удобнее нормальными инструментами работать.
  • IGK
  • 01 марта 2014, 22:51
У yallstore иногда бывают такие драйверы по 9 -11$ с фришипом в РФ или аукционные по 9$ тоже с беспл.доставкой — брал такие в подарок приятелям. Так что цена на 4-5 баксов дороже не есть айс для простого удлинителя бит.
  • 02 марта 2014, 09:25
Вы именно про удлинители для лезермановских мультитулов? Которые у них в официальном в магазине стоят минимум $18? И $15 с доставкой это дорого?
  • GOT
  • 02 марта 2014, 11:12
Брал на Амазоне ( на площадке) пару таких драйверов по 7,5$ и доставка 2,5$. С пометкой на блистере: только для продажи в США :))))))
  • 02 марта 2014, 19:47
Ну повезло, что сказать, нарвались на акцию или чо… но на текущий день минимальная цена на Амазоне, что нашёл, это $27 с доставкой.
  • Mi6
  • 03 марта 2014, 14:35
www.amazon.com/Leatherman-931009-Bit-Driver-Extension/dp/B0022G72BK/ — не он? 12 с копейками и доставка бесплатна, если ещё что-то прикупить.
А вообще интересная тема, надо бы тоже заказать, случаи разные бывают…
  • 03 марта 2014, 14:46
Всё портит «если ещё что-то прикупить». Мне нужен был только удлинитель.
  • Mi6
  • 03 марта 2014, 14:58
Ну если больше ничего не покупать, то в Россию где-то в 35 обойдется, а по Америке вместе с таксами почти 19. Но в Россию доставку делать — если уж нужда совсем замучит, дорого, а что-то ещё там прикупить всегда есть что, у меня в списке куча вещей дожидается, теперь ещё и эта замечательная штука. Пачкой от одного продавца дешевле получается.
  • 01 марта 2014, 23:22
Замечательный обзор! Спасибо!
Сам являюсь поклонником и юзером Лезермановской продукции (есть один из первых (без имени собственного), Фьюз, Чардж ТТАй и Сардж), никто не лежит без дела, причем ни в доме, ни в машине практически нет других инструментов (кроме балонника :) ). И вот ведь не знал, что такие приспособы имеются!
Только вопрос с ношением — и так вторая пластинка бит не влезает в чехол, Вы как его к переноске в чехле приспособили?
Ну, а на злопыхателей внимания не обращате. Скорее всего это люди, которые ни разу не владели (читай — работали с максимальной нагрузкой) Лезерманом.
Это напоминает мне частые высказывания людей о французских автомобилях (ну, знаете, наверное поговорку про льва, п… ду и ёлку), причем высказываются именно те, у кого никогда не было «француза».

PS: А я, кстати, бывало и гаечки ржавые на 13 Лезерманчиком откручивал…
  • 02 марта 2014, 01:08
PS: А я, кстати, бывало и гаечки ржавые на 13 Лезерманчиком откручивал…
надо же :)). Не пробовали пилочкой для ногтей? А для гаек есть гаечные ключи, для винтов отвертки, а господа которые ходят чинить компы с мультитулами — сродни сантехнику со скотчем. Есть ИНСТРУМЕНТ и есть сурогаты, которые имеют право на быть в поездках, гостях, но никак не дома и не на работе. Если дома у мужика нет отвертки и набора ХОРОШИХ гаечных ключей, молчу уж о перфе и дрели, то грош цена такому «мужику».
  • Oregu
  • 02 марта 2014, 02:31
Блин… вот всякое-разное есть, а ХОРОШИХ гаечных ключей ни дома, ни в машине… Придется поработать над собой, чтоб стать «мужиком».
  • 02 марта 2014, 18:57
Ух, опт… Вот я лошара…
Если у Вас, уважаемый, никогда не было форс-мажоров, если Вы ко всем делам подходите с немецкой педантичностью и финским спокойствием, если Вы ни разу не пробовали открутить саморез под крест шлицевой отверткой :) — то жизнь Ваша скучна…
В хер мне не тарахтел чемодан ключей в машине. Мелкую поломку я без проблем решу с Лезерманом, а для крупных поломок есть специально обученные люди.
А вот этот юношеский максимализм, типа «Да ты чё, не мужик?» я уже давно пережил. И на жизнь давно зарабатываю головой, а не руками.
Вот и риторический вопрос — нахер мне драться, если я стреляю хорошо? ;)
Ну и непонятна Ваша агрессия «должно-не должно». Вы считаете, что найдя деньги на недешевые Лезерманы, я вынужденно отказал себе в покупке других инструментов? Просто действительно 90% задач спокойно решаются мультитулом. Да еще и с удовольствием.
«Не пробовали пилочкой для ногтей?» — нет, не пробовал! Пилочкой для ногтей я котлован под фундамент копаю!

PS: суРРогаты… как-то так…
  • 02 марта 2014, 09:42
Да я чехол от мультика закинул в дальний ящик, таскаю чехол от доп. бит. Там два набора и удлинитель.
  • 02 марта 2014, 18:58
Спасибо!
  • mkobzar
  • 02 марта 2014, 19:14
На лезерман тулы гарантия 25 лет между прочим. Раньше я в командировку брал скрутку с инструментами. Теперь 2 лезермана, TTi и OHT. Молоточек и паяльник из того набора остались. Не надо сравнивать носимые инструменты и домашнb. склад оборудования, который у всех есть конечно же в том или ином виде. Пробовал швейцарские тулы — не то. Все-таки Тим для себя инструменты делает.
  • 02 марта 2014, 19:25
Да, действительно. В России интересы Лезермана представляет фирма «Омега-Тул», производит БЕСПЛАТНЫЙ ремонт (даже если ты умудрился сам сломать «титановый шарик») всей продукции Лезерман, потребитель оплачивает только пересыл (москвичам вообще халява!)