Швейцарские часы Swiss Military Hanowa

1. Цена: 61,51 Евро + доставка 15 Евро

Настоящие швейцарские часы купить дешевле 4000 руб? Я расскажу, как сделать это!

Приветствую всех! Захотелось купить часы, не круглого дизайна. После поиска выбор пал на Swiss Military Hanowa, я не нашел обзора данной модели и марки часов, поэтому решил с вами поделится. Пройдя по ссылке вы увидите дизайн с черным циферблатом.

Часы были выигранны на аукционе у данного продавца и обошлись мне в декабре 2013 за EUR 61,51 (3 137,69 руб.) + доставка EUR 15,00 (765,17 руб)., что составляет меньше 4000 рублей, согласитесь неплохо за Швейцарские часы с сапфировым стеклом. В России цена начинается от 14000 руб. Продавец часто выставляет данные часы на аукционе!

Характеристики:

Тип кварцевые, мужские
Механизм Ronda 6004.B
Водонепроницаемые WR50 (5 атм)
Материал корпуса и браслета из стали 316 L
Стекло сапфировое
Габариты (ШхВ) 40x48 мм

сайт производителя www.hanowa.ch/
Секретная ссылка на модели Polarstar www.swissmilitary.ch/pages/CustomersOnly/Currentprogramm/Polarstar.html

Что означает название бренда?

Если вы сложите вместе первые слоги слов Hans Noll Watches, то получите название Hanowa. Ганс Нолль (Hans Noll) – основатель компании, он до сих пор здравствует и работает в ней, занимаясь в возрасте 74 лет швейцарским рынком.

Swiss Military Hanowa — это швейцарские часы средней ценовой категории. Каждый металлический браслет часов Swiss Military Hanowa оснащен кламмером безопасности (дополнительный стопор), который предохраняет часы от открытия и падения. Люминесцентные маркеры на стрелках и циферблатах “Superluminova”.

Много фото часов, траффик!

Подведем итоги, часы понравились, настоящая Швейцария, относительно недорого, к покупке рекомендую! Своих денег часы стоят. Тем более в России такие часы стоят дороже раза в 3-5.
  • exile
  • 19 марта 2014, 20:51
Риторический вопрос — А, в России вообще чтото может стоить дешевле?
Очень часто такое бывает. Много примеров, когда в локальном магазине дешевле.
  • Juchkin
  • 20 марта 2014, 00:43
Жизнь.
Телефоны нынче часто дешевле чем на eBay или крупных инет магазинах, в наших инет магазах.
Магазин дает какой-либо сертификат? Что бы проверить подлиность часов?
  • 19 марта 2014, 21:35
мне достаточно
вы можете попросить продавца выслать вам сертификат
А не должны ли сертификаты автоматически прикладыватся к часам, а не выдаваться по запросу? Это всё равно что пожизненая гарантия.

У каждого экземпляра должен быть уникальный серийный номер. Возможно его можно пробить по сайту или службе поддержки на оригинальность.
  • 19 марта 2014, 21:52
может и есть в коробке, сегодня искать уже не буду… вы сомневаетесь, что часы не оригинальные?
да кто их знает, вроде с виду нормальные. если вы в продавце уверены, то скорее всего не подделка.
лучше вскрыть и посмотреть, не батарейка ли там в пластиковом корпусе =)
  • faloss
  • 20 марта 2014, 09:43
Вообще-то они и есть на батарейке :)
Вообще я поначалу думал они женские))
Раз на батарейке тогда это всё объясняет, почему цена 61 а не 6.1))
Хорошие часы. Точного хода!
красота. отличные часы. поздравляю.
  • 19 марта 2014, 21:44
Как долго действует светосостав?
  • 19 марта 2014, 21:56
Увы, пока хожу в куртке, часы солнца не видят, вечером дома часы не ношу…
  • belov
  • 19 марта 2014, 21:53
;) да ладно вам, крик души был)
Иди проспись, ты пьяный
давайте хотя бы на этом сайте воздержимся от политики, на других ресурсах её полно, тут хотя бы хочется от неё отдохнуть
  • Elefunt
  • 19 марта 2014, 22:05
товаришь а не пошли бы вы в опу? ресурс не для ваших высеров.
какой смысл рассуждать о «настоящей Швейцарии», если это кварц? что в них швейцарского, кроме цены?
  • 19 марта 2014, 21:59
По законам Швейцарии, швейцарскими имеют право называться часы, при изготовлении которых выполнялись три необходимых требования.

Первое: механизм часов должен быть швейцарским, то есть в нём содержится более 50% узлов и деталей, произведённых в Швейцарии (по стоимости), и он должен быть собран в Швейцарии.
Второе: сборка часов должна производиться в Швейцарии.
Третье: контроль качества часов также должен производиться в Швейцарии. Только в этом случае на циферблате или других частях часов может присутствовать знаменитая на весь мир надпись: Swiss Made («Сделано в Швейцарии») или просто Swiss. На нешвейцарских часах позволяется иметь надписи Swiss Movement, или Swiss Mov't, или Swiss Quartz, если механизм часов швейцарский, и Swiss Parts, если при изготовлении часов использовались швейцарские детали.
61,51 — это швейцарская цена?
okay, вы меня убедили. пойду выкину свои касио и куплю теплый ламповый швейцарский кварц за 65 евро
  • 19 марта 2014, 22:17
а вы хоть по ссылке в магазин ходили? Цена:EUR 179,90 или так порассуждать?
Кварц это не показатель престижности или цены часов. Часы с кварцем могут стоить и 5$ и 1000$. Каждый может выбрать то что ему по вкусу.
вот именно это меня в современном мире и раздражает, что одна и та же штамповка может стоить от 5 до 1000$, что на фольксваген туарег лепят шильдик Порше и продают в два раза дороже, что внутри хай-энд блюрей плеера может быть начинка от BBK, что чайник BORK MADE IN GERMANY стоит дороже Боша, а какая-то московская шарашка скупила марки Akai, Supra, Nakamichi и лепит их на нонейм.
По поводу техники соглашусь. Но турег и кайен сильно разные машины хоть и на одной базе. Разные во всем от ощущений, управляемости и салона, до настроек и запчастей. Как хороший молодой коньяк и напиток в возрасте с одного виноградника.
Принципиально не куплю себе механику. Неудобная, нежная, требует внимания.

Да, часы Swiss Made.
  • koston
  • 19 марта 2014, 21:57
а для Беларуси метод доставки DHL Paket International это считается курьерская с заездом на растаможку?)
Это государственная почта Германии, идет по обычным каналам. Курьерская это DHL express
  • alivan
  • 19 марта 2014, 22:22
Продаван поднял цену до 179 евро, похоже решил выровнять цены с ценами в России. :-)
он её скорее всего и не опускал. ТС выйграл этот лот на аукционе
  • 19 марта 2014, 22:26
Такое ощущение, что обзор не кто не читает! Да, у него есть в продаже за 179 евро, но он выставляет еще их на аукционе!
например ebay.com/itm/390799346633
Брал Swiss Military в титане за 80 евро на немецком ebay, часы не плохие.Пусть китайской сборки кварц но качество отменное.Обычно к таким (такого типа) часам подпись UVP 679 Euro не подтвержденная цена.
  • 19 марта 2014, 22:28
Пожалуйста ссылку в студию, про китайскую сборку! Хотя мы говорим о разных марках часах ваши видимо SWISS MILITARY WATCH вполне возможно, про Китай, это совершенно другая марка! Swiss Military Hanowa
именно про китайскую? или где этот механизм 800 рубрей стоит?
Да нет именно SWISS MILITARY не много другая ценовая категория чем SWISS MILITARY HANOWA.Даже в кварце.
простите, я наверное тут всем надоел, но в чем отличие швейцарского кварцевого механизма от китайского? По-моему, японской автоматической линии по производству механизмов все равно где ее смонтируют, в Женеве или Гуандоне
в контороле качества и цене не более, производства крупных предприятий почти все в Китае и ничего в этом плохого нет.Так же как apple собирает iphone в Поднебесной,Böker свои ножи Magnum, швейцарцы механизмы там штампуют, и более дорогой ЕТА кварц не всегда лучше кварца Ronda для бюджетных моделей часов.
  • 20 марта 2014, 19:07
schnap2s Вопрос риторический, а вы какую бы машину купили, собранную в Калуге или Германии?
так как живу в Германии то купил VW, жил в России был Запор и Москвич и естественно хотел Мерседес.:) а так же пользуюсь телефоном с надписью designed by apple in california. assembled in china :)
Смотрятся исключительно неважно.
Я бы такие часы даже ради понтов носить бы не стал.

Сугубо ИМХО.
  • madam
  • 20 марта 2014, 11:40
Покупалось не для Вас! На вкус и цвет…
Простите за нескромный вопрос, часы были в коробке и с документами?
  • 19 марта 2014, 22:57
Конечно, коробка очень даже ничего
  • bragant
  • 19 марта 2014, 23:03
Брал у этого продавца двое женских часов Swiss Military Hanowa. С пересылом обошлись в 2200 и 2500 рублей — выиграл два аукциона. Жена очень довольна. Единственный минус — это скорость доставки… Почта России как всегда отличилась — 7 дней до Москвы почтой Германии и две недели от Москвы до С-Петербурга и сортировка в Петербурге. Пришли каждые в картонной коробке, внутри фирменная коробка и фирменный бокс Swiss Military. В боксе часы на подушечке и не заполненная гарантийка.
  • SLiN
  • 19 марта 2014, 23:10
в Москве пятнашку стоят www.conquest-watches.ru/catalog_watches/swiss-military-hanowa/63402/

А тут за полцены. Хорошая покупка. Мне в черном цвете понравились.
  • SLiN
  • 20 марта 2014, 00:11
ebay.com/itm/390795427138
Я тоже аукцион щас выиграл. Часики на подарок очень оригинальные 29 евреев
кто такое носит?
как кто? те кто купил.
кто-кто! турук макто!
на вотч.ру как-то читал про данную марку «продаётся в швейцарии в киосках рядом с туристическими картами».
главное — чтобы автору нравилось.
  • 20 марта 2014, 07:24
У вас все впереди, что бы составить свое мнение :-) в Европе туристические карты лежат бесплатно в госиницах, киосков в Женеве я не увидел, а часы действительно продаются везде и всех марок! Вот автор в Женеве, а вообще сейчас в гугле можно попрободить по любому городу Европы и посмотреть лично, не читая бред написанный другими...
За обзор плюс, но данные часы лишь сувенирка и не более того. Такая же кварцуха стоит и в часах за 5$ и за 500$, уж поверьте )))
Главное чтобы нравились и время показывали, остальное фигня. Ценится лишь механика, это так… для информации ))))) Хорошие часы это вложение, т.к. механника стоит приличных денег.
механика эт артефакт для поклонников. кто-то марки собирает, кто-то монеты, кто-то хочет механику таскать на руках. объективно как часы — кварц вне конкуренции.
На вкус и цвет. А рассматривать часы до 5000$ как вложение можно только для убеждения себя в их ценности))) Кстати механику вполне можно за 20 взять, а приличные сейки пятой серии за 70. Но если часов несколько, то механика не совсем удобна из-за необходимости в заводе, плюс для нее обслуживание дороже. Часы это не только механизм, но и качество исполнения корпуса, ремешка, дизайн и прочее и здесь сравнивать цены в 5 и 500 просто неуместно. В конце концов у запорожца тоже четыре колеса, мотор и руль, но это не делает его конкурентом bmw или honda
После 5000$ — тем более. :)
е… тни с вашей механикой, что пипец.