PNY 128GB Turbo Flash Drive - USB 3.0, Up To 190MB/s Read and 130MBs Write

Флешка на 128Gb на USB 3.0
Куплена по «Buy It Now» за 50 баксов в TigerDirect через ebay.

Доставка через посредника
Продавцы не шлют ее в Россию, поэтому переслал через посредника shipito.com, по тарифу «Airmail Economy» за $12(за все) без страховки. Доставлена до посредника за 2 дня, до меня(в Екатеринбург) за 3 недели
Вот информация о заказе:

На складе у посредника

У меня дома

Продавалась в фирменной упаковке. Надпись made in China — не была найдена.

После распаковки

Реальная измеренная емкость — 128Gb

Заводское форматирование в exFAT. Пустая.

Интерфейс USB 3.0
Скорость чтения ~200 Мегабайт в секунду, скорость записи ~92 Мегабайт в секунду (для файлов больше 100 Мегабайт)

остальные фотки

При работе мигает красным тусклым огоньком

Видео открытия/закрытия колпачка

Плюсы:
+ реальная емкость 128Gb
+ дешево
+ относительно быстрая для USB 3.0
+ корпус-слайдер, колпачок не потеряется
+ для такой емкости не большой размер корпуса
+ умеренно греется при работе
+ не яркий индикатор работы

Минусы:
— очень тугой фиксатор колпачка, расхлябанный механизм колпачка см, видео.
— выглядит как дешевая китайская подделка, дешевый кривой пластик, плохое качество исполнения.
— глючит на USB 2.0 (не определяется, для устранения — втыкать не до упора).

ИМХО: Рекомендую к покупке для домашнего использования для переноса/просмотра HD фильмов.

UD: очень тугой фиксатор колпачка — снял колпачок, подточил бугорок на корпусе (которым фиксировался колпачок), теперь нормально открывается и закрывается :)

UD2:
Цена падает

Коте породы узбагой

• 22 марта 2014, 11:15
глючит на USB 2.0
Можно подробнее?
И надо все-таки указывать стоимость доставки: $4.18 по Штатам + ваш посредник = $15
  • 22 марта 2014, 11:33
на USB 2.0 если воткнуть полностью до конца в разьем, то флешка не определяется, не видится как железка.
при этом постоянно горит индикатор на флешке.

на usb 3.0 такого нету.

хм. у меня вроде как FreeShiping по штатам был.
  • 22 марта 2014, 12:10
Как-то странно… У меня есть подобная, но она вполне корректно работает и на USB 2.0. ИМХО, должна работать нормально на всех интерфейсах включая USB 1.1.
Это действительно очень странно. Я до этого момента думал, что каждая флешка USB 3.0 полностью совместима с более ранними версиями.
Наверное косяк чисто механический.
… и возможно в разъёме самого компа, а не флешки.
  • 22 марта 2014, 21:35
ага на двух разных компах и одном телевизоре ;)
Это значит, что эти производители не соблюдали стандарт USB 2.0, сделали контактные площадки длинче чем нужно
Это косяк вашей материнки, а не флешки. На других компах в разъеме USB 2.0 она будет работать нормально. USb 3.0 совместим с ранними версиями USB
  • xen
  • 22 марта 2014, 23:50
Контакты вглубине разъема коротятся через металлический ободок порта. Если вставлять неплотно — контакта между ними нет и все работает. Это частая проблема портов, выпущенных до эры 3.0. Ух и много на эту проблему я времени убил, когда первый раз столкнулся.
  • 22 марта 2014, 12:12
Все ушли за купонами?
А флешка реально быстрая. Почти прям как ssd. Интересно а с usb 3.0, сможет винда грузится?
ну если с USB 2.0 грузится то почему с 3,0 нет?
  • 22 марта 2014, 12:18
потому что для работы USB 3.0 нужны ещё драйвера
работать конечно будет но на на скорости USB-2.0
  • 22 марта 2014, 12:40
win2go заточена как раз под usb 3.0
  • 22 марта 2014, 12:47
как я понял
«Микрософт запрещает использовать флешки для Win2Go вообще.
Только съемный жесткий диск.»
Микрософт много чего запрещает. Это кого-то останавливало?
  • 22 марта 2014, 20:52
наверное, мы про разные компании говорим. Лично я говорю про американскую компанию, выпускающую операционные системы Windows
Эта компания не то, чтобы запрещает, а наоборот — рекомендует использование флешек
technet.microsoft.com/en-us/library/hh831833.aspx#wtg_hardware
там внизу есть список. Кингстон, айронкей и т.д.
  • vismyk
  • 24 марта 2014, 06:38
Сильно зависит от мамки/бивиса. В моём компе бивис вообще не умеет с USB 3.0 грузиться, хотя контроллеры и интегрированные. :(
Я бы купил за те же деньги внешний 2,5" жесткий диск на 500 гб, а то и на 1 Тб с USB 3.0. В обычной жизни эта излишняя портативность ничем не оправдана.
для большинства, да, такой объем флешки для повседневного пользования более чем достаточен. Большие объемы информации — сотни Гб — не каждый день нужно таскать с собой. Флешки 16-32 Гб хватает практически для любых задач.
Но могут найтись те, кто по работе или другой надобности должен иметь при себе большой файловый архив. И здесь такая флешка удобнее и надежнее жесткого диска. Так что эта категория пользователей вполне могут заинтересоваться данной моделью, тем более параметры у неё замечательные.
  • 22 марта 2014, 12:21
И здесь такая флешка удобнее и надежнее жесткого диска
вот тут ты лукавишь
флеш именно та что у тебя умрёт куда быстрее чем обычный накопитель 2.5 дюйма
будет большой удачей если она хотя-бы год продержится (если не на полке лежит постояно)
тем более параметры у неё замечательные.
тут да по тестам совсем не плохо за 50$+ 12$ доставка посредника
про надежность спорить не буду, так как случаи бывают разные, у кого то флешки дохли чеще жестких дисков, у кого то наоборот. У меня есть флешка 10 лет уже работает.
А по поводу удобности — флешка берет верх однозначно. И меньше размер, и подсоединение в порт USB без всяких кабелей.
  • 22 марта 2014, 12:32
У меня есть флешка 10 лет уже работает.
а вот тут ещё интереснее :)
твоя флеш была сделан ещё на заре производства когда ещё Боролись за живучесть и тех процесс был толще
а то что сейчас продают сделано с максимальной экономией на всём что можно (тонкий тех процесс (сильно уменьшен ресурс запись\чтение ) \ убраны защиты по напряжению и статике )

увы но флешка уже просто расходный матерьял
с этим может и соглашусь, качество сейчас уже не то, что 10 лет назад
  • 22 марта 2014, 12:44
флеш именно та что у тебя умрёт куда быстрее чем обычный накопитель 2.5 дюйма
ну, хард достаточно один раз неудачно уронить. Это можно сделать прям в магазине — куда уж быстрее? :D
  • 22 марта 2014, 12:49
накопитель 2.5 дюйма в выключенном состояние (и в режиме парковки) мало чувствителен к ударам
хотя человеку с кривыми руками даже смартфон нельзя давать
Современные переносные харды 2.5 мрут как мухи, если их использовать по назначению редко живут год и более. Конечно можно купить нормальный 2.5 хард и отдельно корпус с поддержкой USB 3.0, но это ещё знать нужно. К примеру мне срочно нужен был хард переносной, купил в Евросети, ибо денег небыло, а бонусов евросетейных было тысяч на 15. Взял seagate backup plus на террабайт, он сдох через 5-ть месяцев, в сервисе послали, мол царапины(он в лаковом корпусе, царапины от чехла появились), глянул отзывы в интернете, сыпятся они регулярно. Теперь купил нормальный ноутбучный хард и корпус с БИКа. По случаю куплю и флешку как в обзоре, ибо хард с собой таскать постоянно неудобно.
Я раньше никогда не знал, когда мне может понадобиться «боевой диск» со всем стаффом. Доходило до того, что шел на пляж, а сразу после него двигал к клиенту) Таскал флешку на 32 гб и мучался от невозможности таскать все что нужно.

А с хардом одни геморрои. Особенно неприятно, когда питание на usb не тянет хард.
  • unkn0wn
  • 22 марта 2014, 11:47
Плюсы:
+ дешево

очень спорный плюс.
ну, учитывая что assembled in USA, а не мейд ин Чайна, то вполне очевидна «несколько» завышенная цена
хотя данный факт не говорит о том, что качество было бы намного хуже, если бы её собирали в Поднебесной
Оно так же «собрано в сша» как бмв «собрано в Калининграде».
  • 22 марта 2014, 12:35
как видится в системе? как обычная флешка или как съемный диск?
  • 22 марта 2014, 21:36
как обычная флешка
  • 23 марта 2014, 14:20
спасибо!
Мне кажется, что флешки подобного объема покупаются лишь для того, чтобы было круче чем у соседа. Хотя скорости действительно радуют. Ставлю плюс за стимулирование технического прогресса, не более.
  • 22 марта 2014, 12:52
чем она тебя радует ??
скорость большая только если фильмы кидать

ну на такие объемы фильмы в основном и кидают. Глупо на 128 Гб носить с десяток доковских файлов и несколько пдф-ок.
Угу, а как насчет закинуть распакованный дистрибутив, в котором несколько десятков тысяч файлов? Ад.
а запаковать его перед переброской? хотя бы в тот же самый zip — его понимает даже «голая» винда без всяких архиваторов.
  • 22 марта 2014, 17:00
ставить \ запускать ОС \ наборы драйверов ты тоже из зипа будешь?
большинство людей не перекидывают установочные директории и инсталяционные папки с компьютера на флешку каждый день. Процедуре копирования в основном подвергаются пользовательские файлы, которые легко помещаются в архивы.
Вот о чём спор? Если человек покупает 128 гиговую флешку- значит ему нужен такой объём, если не нужен- то это другая болезнь(плюшкинизм). А если ему нужен объём в 128 гигабайт, то и перезаписывает он такой объём, а тут и скорость не помешает.
Я вас понимаю, вы просто не сталкивались с такой необходимостью, когда через 15 минут надо выезжать к заказчику, демонстрировать ПО, а разработчики только-только забилдили новую версию, и надо как можно быстрее ее залить.

Или, например, надо забрать кучу документов для обработки (наш заказчик — EMS, ежедневно генерит десятки тысяч изображений-фото для распознавания рукописных адресов), время поджимает. И тут опять важна скорость записи.
Время сколько займет запаковка 10 Гб, например?
Уже подорожала, да еще доставка платная.
Таки да… :(
  • 22 марта 2014, 20:02
бери на амазон
amazon.com/gp/product/B00FE2N1WS
73$ с доставкой
Радует что цены падают. Но удивительно, что сейчас все меньше и меньше действительно качественных флешек. Раньше был выбор куда шире — и резиновые, и стальные (моя любимая OCZ RALLY II) были в ассортименте.
Ох потеряеш такую флешку, всю жизнь себе не простиш.
  • 22 марта 2014, 20:56
флеш накопитель — это не сейф и для архивов не предназначался. Соответственно, там и данных уникальных не должно быть. Ну а если имелась в виду не потеря данных, а 50$ за флешку…