Визитница с эффектом вяленой рыбы))

Забавная история с покупкой визитницы (кард-холдера) закончилась благословлением))

Понадобилась мне новая переноска для всевозможных карточек (банковский пластик, проездные, дисконт-карты). Требований к визитнице было немного — винил, простой и утилитарный дизайн, кнопочная застежка. В итоге на глаза попалось то, что было куплено. Правда была заявлена кожа, но в это я не очень поверил да и не хотел я кожу.

Посылочка шла больше 3 недель я уже про нее забыл в потоке заказов. И вот по извещению получаю пакет в котором

очевидцы вскрытия сразу сказали что, дизайн «бабушкин»
но мне общий вид изделия понравился, а вот запах…

это была настоящая кожа (этот факт не очень порадовал) с легким, но устойчивым запахом воблы

в остальном все было хорошо и я оставил нейтральный отзыв, упомянув про рыбный душок
и тут завертелось…
продавец начал слезно уверять что, таковы издержки технологии и запах быстро выветрится
далее был предложен полный рефаунд за изменение отзыва на положительный.

продавцу я написал что, в принципе мне все понравилось и запах к моменту нашей переписки действительно исчез и я готов переписать отзыв без всяких рефаундов (чтобы все честь по чести). китаец рассыпался в любезностях и сказал что, Бог должен хранить таких покупателей))) Отзыв был изменен.

Две недели использования никаких недостатков продукта не выявили. Отделка грубая, дизайн нарочито советский, карточки носить удобно и приятно. Был бы винил сказал бы что идеально. Покупкой именно в таком формате доволен.
я бы с запахом корюшки купил.
Это кожа карася китайского
это была настоящая кожа
Вы уверены? Настоящая кожа воняет кожей, а не воблой и не выглядит как спрессованные волокна
кожа не нужна
уверен. причем кожа видимо из категории обрези.
Плохая кожа как раз таки рыбой и воняет. Связано с плохой выделкой. Т.е. грубо говоря, она еще «тухнет».
и это выветривается?
Конечно. Даже дохлая кошка перестает вонять… через какое-то время :)
Для проверки кожи есть один верный дедовский способ — поднести зажигалку. С натуральной кожей ничего не случится (какой бы она протухшей не была), а вот ненатуральная скрючится.
  • gedem
  • 29 марта 2014, 06:58
Материалы натуральные, но кожа фейковая. То есть это не животинка бегала с куском этой кожи на жопе, которую сняли и выделали, а разные кожаные отходы переработаны и на выходе получается такой бутерброд — тонкий верхний слой, основа из прессованных кожаных опилок.
Так что от зажигалки она не скрючится, но протрется быстро.
волокна сами по себе не будут держаться, поэтому добавляют всякие смолы и синтетические связующие материалы, которые от огня плавятся. Собственно поэтому искусственная кожа деформируется при поднесении пламени, а натуральная, в которой нет этих материалов — нет.
  • gedem
  • 29 марта 2014, 09:33
Мой кошелек жгли, не горел. Протерся, под тонким слоем такой же прессованный слой. Не знаю я, чем они их клеят.
технологии обогнали дедов))))))
А сколько карточек влазит?
забыл-забыл. 20 влазит
  • Jhony
  • 28 марта 2014, 21:43
Жена покупала сумку из такой кожи по фактуре очень похожа и тоже с запахом рыбы. Но продавец был честнее и сразу сказал что сумка из кожи молодого дермантина. Запах выветрился через неделю.
  • Beyn
  • 28 марта 2014, 21:43
Очень дорого!!! Брал на Бике такой за 1,5$, лично у меня даже кожей и не «пахнет»

Кажется, тоже на БИКе брал такую, качеством доволен. Пахла заметно, промыл каждый «файлик» с мылом.
Не подскажете где брелки-отвертки брали? И как их качество?
  • Olegin
  • 28 марта 2014, 22:00
Автор обзор до этого публиковал
mysku.club/blog/aliexpress/23504.html
Спасибо, вопрос отпал когда почитал все обзоры за сегодня.)))
  • BRAT
  • 28 марта 2014, 22:03
в магазинах fix-price (всё по одной цене) 38 рублей стоит)
  • zeratul
  • 29 марта 2014, 02:30
+1.
Собственно вот она — www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5883007/
Подтверждаю. Там же брал, никаких нареканий, третий месяц не разваливается)
  • 0lympy
  • 28 марта 2014, 22:32
Насколько я понимаю, нейтральные отзывы у них как половина отрицательного считаются. Вот они и суетятся!
  • RDS
  • 28 марта 2014, 22:43
БлагослОвлением.
Типа от «Благое Слово»
  • Naevus
  • 29 марта 2014, 07:41
По теме обзора — благословонием.
  • vegas
  • 29 марта 2014, 10:03
кажется эта поинтереснее будет выглядеть www.buyincoins.com/item/43302.html
ого. спасибо. возьму и такую
  • See
  • 31 марта 2014, 01:05