3x55 G MAMA TOM YUM GOONG — лапша быстрого приготовления из Таиланда

Бродил как-то то по ebay в поисках заморских вкусняшек, увидел вот такое на аукционе, поставил, особо ни на что не рассчитывая, и выиграл)

Упаковку уже выкинул, пришло всё в картонной коробке, перевязанной белой верёвочкой, внутри собственно три пакетика тщательно замотанные в несколько слоёв антистрессовой плёнки и скотча. Сервис, однако.
Посылка пришла относительно быстро, чуть более, чем за 2 недели, в целости и сохранности. Трека тоже у меня не осталось.

Содержимое и процесс приготовления под катом.

Собственно, вот:

На упаковке почти всё на тайском, ничего не понятно :)
Что в пакете

Сама лапша слегка неоднородна цветом, видимо предварительно обработана и слегка приправлена.
В одном пакетике пряная паста, видимо это и есть том ям) в другом — сухие специи, довольно острые, чего не скажешь о пасте. Можно регулировать остроту по своему усмотрению. Я люблю побаловать вкусовые рецепторы остреньким, поэтому и выложил всё:
(сорри за качество)

После нескольких минут под крышкой

м-м-м :)

В целом — любопытно, довольно таки остро, понравилось :) Сложно назвать шедевром, но для любителей острого и/или поклонников бичпакетов — хороший и недорогой способ внести немного разнообразия в рацион, так скажем)

Крис не понимает, что вообще происходит

Это мой первый обзор здесь. Спасибо за внимание!
Плюсую :)
По виду выглядит как вермишель быстрого приготовлениеэ(ролтон, доширак, и тд)
А я думал это на оливье похоже! Это и есть лапша быстрого приготовления только из Тая
выглядит как вермишель
для автора комментария лапша и вермишель — наверное разные продукты)))
если быть точнее, то макаронный продукт…
*макаронное изделие
изделие из пшеничной муки с водой )
или проще — еда
  • pdmitry
  • 07 апреля 2014, 10:12
лапша плоская, вермишель круглая, не?
В чем отличия тогда?
Мне страшно покупать еду так
нет. популярные марки и особенно роллтон, они очень сильно разбухают и получается много… а этот скажем так «низкого» качества макароны
  • ilzheev
  • 06 апреля 2014, 15:50
Это он, доширак, и есть, только дороже в 2 раза.
Вкус один, проще купить приправу отдельно
в 2? скорее в 5
  • boro40
  • 06 апреля 2014, 17:55
только вчера корейцев обсуждали и я привел смешной корейский фильм ОСТРОВ КИМА о маниакальном желании поесть лапши и вновь этот фильм прямо в тему.
  • ilzheev
  • 06 апреля 2014, 19:58
На Дискавери программа Ликвидатор- герой пытается перепродать эту ''вкусняшку'' по цене 8 пачек за доллар, не продал и отдал бесплатно для бездомных и иже с ними.
м-м-м :)
Ну это может если в будний день на работе ближе к обеду.
А в выходной после воскресных ништяков на обед этот «доширак» как-то не в тему.
а у мну прям слюнка потекла, я вообще на лапшу слаб :)
Прикольный обзор.
М-м-м-м, доширак.
Умеете ли вы его готовить, так как я…
За такие деньги можно в любом магазине пачку пельменей купить…. хотя тоже мяса там будет мало, но вреда от них меньше будет.
И ждать ненада
С 90-ых годов её не ел. Как увидел фото — сразу вспомнить вкус захотелось. Как-нибудь купить надо будет)))
Вы похоже и в поездах давно не ездили там этого добра едят ппц сколько.))
это точно. Либо самолет, либо на машине, либо Сапсан.
Хрен его знает, как сказать.Раньше был бум-анаком, ролтон, доширак.Сейчас я лично давно не ела, да и не тянет.Даже на море, когда закупляемся о них не вспоминаем.А так конечно обзор понравился.
  • 06 апреля 2014, 16:19
интересно а кто нибудь заказывал через почту пиццу?
Я думал, что бичпакеты остались в начале-середине 90-ых. А с полгода назад внезапно открыл для себя, что народ, оказывается, вовсю их покупает до сих.
А теперь оказалось, что еще и из-за рубежа бичпакеты заказывают. Сильно…
  • belov
  • 06 апреля 2014, 16:30
Когда с похмелья только их и ем, только ролтон стоит уже 10 руб, был когда то 3.5
  • 06 апреля 2014, 16:51
из обзора по 30руб за 50 грамм
  • 06 апреля 2014, 16:48
стоит отметить, что это не первый обзор продукции подобного рода на муське :)
  • 06 апреля 2014, 17:53
Вах, дорогой, на рыбалке, когда лень готовить или с утра завариваешь сей бичпакет, вваливаешь туда полбанки тушенки и м-м-м-м как вкусно получается.
Глютамат натрия, он такой, так просто не отпускает :)
  • 06 апреля 2014, 21:47
да жить вообще вредно
А опять же как использовать. Иногда я их быстро отвариваю (без приправ, в подсоленой воде) и далее адресую в обжарку на сковороде со сливочным маслом. Как гарнир — даже вкуснее обычных макарон. И оригинальнее.
  • Sunduk
  • 06 апреля 2014, 16:27
Исправьте заголовок. Правильно название страны- Таиланд.
Да ладно, это примерно такая же ошибка, как Ё без двоеточия написать.
ПЫ.СЫ. Раздражает «Й» только тех кто был в Тае, остальным пофиг.(имхо)
  • Sunduk
  • 06 апреля 2014, 16:47
Тайланд, или например выйграть и пр. перлы — это не мелочи. Может открою страшную тайну, но вы путаете гласную с согласной. Это ж ни в какие ворота.
  • 07 апреля 2014, 01:10
— Можно ссылочку на то что кто то что-то путает? Русская транскрипция может ОЧЕНЬ отличаться от оригинала, и пишется так, как удобней нам, а не мировому сообществу или буквоедам. Тут как бэ не форум по арфаграфие, а Тай, Таиланд, Тайланд — кому как удобней так и пишут. Все в рамках общепринятого. Даже в юриспруденции есть понятие «обычаи делового оборота», а уж называть Таджикистон и прибалтийски старны правильно, равно как и В Украину, — это удел грамма наци и педантов. Поэтому успокойтесь, и попробуйте правильно написать по латински к примеру Тольятти, будете удивлены — но вариантов несколько и все легетимны.
Гордиться тем, что пишу как знаю или как хочу, а не как правильно — очень жаль это читать.
  • vg026
  • 09 апреля 2014, 01:20
(земляк?!)
пусть буду педант и грамма наци, но — легитимны )))
  • 09 апреля 2014, 12:35
пусть буду педант и грамма наци, но — легитимны )))
— а вот в данном случае претензии обоснованы -виноват, ошибся :). А Тай… Еги… — это речь разговорная, не официальная, для форума и частных разговоров более чем подходящая.
  • 06 апреля 2014, 17:59
Ни капли не раздражает, более того, в Таиланде не говорят «Таиланд», а говорят «Тай». «Таиланд» грамматически правильно по-русски, а во всем мире он «Тайлэнд». Раньше и Малайзию без «й» писали, так что всё меняется, всё течет.
  • Juchkin
  • 06 апреля 2014, 19:45
Вот правильное ) be-x-old.wikipedia.org/wiki/Тайлянд
Грамотность в интернете- вообще крайне редкое явление
особенно тут. Поправишь человека — так тебя заминусуют и чуть ли не хулиганом обзовут. Типа все и так поняли, что хотел автор «литературного перла» сказать, а тут ещё некоторые умничают. Мешают народу на своём языке говорить.
  • detrin
  • 06 апреля 2014, 21:45
Не всем нравится когда при людно тыкают в свои ошибки.
Хотите поправить? Велком в личку.
так тыкают только автора, а минисуют толпой ;-)
  • detrin
  • 06 апреля 2014, 22:10
Дык всё правильно, вы при людно показываете, что вы умнее, чем автор. Показываете своё превосходство и это не нравится многим людям, а не только автору.
  • 06 апреля 2014, 20:16
Уберите из своего предложения «в интернете» и оно не потеряет свою актуальность
  • adre
  • 06 апреля 2014, 16:57
  • 06 апреля 2014, 17:35
что, простите?
  • Bamborg
  • 06 апреля 2014, 18:53
не что, а как :)

Идеальное блюдо, для быстрого перекуса в сложных условиях(природа, командировка и тд).
Как выше отписались, на рыбалке, с половиной банки тушенки — самое то :)
  • eugene1
  • 06 апреля 2014, 17:03
только чудаки, повернутые на аукционах ради азарта, могут купить лапшу, которую можно найти в магазинах.

сам такой :)
  • 06 апреля 2014, 17:34
не знаю-не знаю, такую в рознице не видел)
да и дело не только в азарте :)
  • 06 апреля 2014, 18:05
Всё это хорошо, но как не вспоминал, так и не смог в том яме лапши упомнить, грибы были, травы разные, понятно креветки (рыба, мясо), а вот лапши не было.
  • gslava
  • 06 апреля 2014, 18:22
В соседнем магазине подобный пакет с лапшой быстрого приготовления стоит $0.20
Почти в пять раз дешевле и ждать не надо.
Хотя для интереса сабжевый пакетик «заточил» бы с удовольствием…
Соглашусь! Тоже вот в свое время лапшички захотелось, только чтоб не мерзотный ролтон, а что-то ближе к китайским корням, заюзал я и поиск гула и ибей — ценник мягко говоря меня смутил: от 30 до 100 рублей за пакетик, в котором только лапша и специи глютаматные, по сути дела тот же ролтон, разве что может лапшу делают из другой муки.
  • 06 апреля 2014, 22:58
Это не лапша быстрого приготовления, это ТомЯм.
  • 06 апреля 2014, 18:34
Ролтон из Тайланда… тут, главное, верить, что он стоит потраченных денег. Сильно верить. Чтобы оправдать себе свою покупку.

Пойду, закажу зубочистки из Пекина за 3$, вдруг они особенные, главное верить!
из Тайланда

немножко повыше уже делали замечание по поводу написания названия государства ;-)
  • gslava
  • 06 апреля 2014, 18:47
немножко повыше уже делали замечание по поводу написания названия государства
Если вы про И и Й, то вы просто буквоед.
ну, как заметили выше, это не Е и Ё, а гласная и согласная буквы)))

а комментарий написал только из-за того, что буквально недавно тот же самый вопрос обсуждали, и вот опять, полное пренебрежение к русскому языку
off
русский язык тут совершенно ни при чем.
  • 06 апреля 2014, 19:54
Спасибо, что обратили мое внимание на эту ошибку. Теперь запомню. Я без иронии, т.к. сам за чистоту языка и грамотную речь. Любой ликбез приветствую и не обижаюсь, напротив, благодарен, т.к. это помогает в следующий раз быть грамотнее. Считаю, что не стыдно ошибаться, стыдно не исправляться.
Но не все разделяют вашу точку зрения. Смотрите, сколько уже минусов наставили. Как я и прогнозировал

• 06 апреля 2014, 20:08
Отблагодарил в карму :)
  • 06 апреля 2014, 22:57
Не переживайте, я вас поддержал.
  • lewyss
  • 06 апреля 2014, 19:06
Нормальная наценка, в Таиланде такая в магазине стоит 6 бат, что примерно 19 центов.
Она и тут копейки стоит, родственники в Тульской области «некондицию», что в принципе на фотке «Что внутри», покупают мешками рублей за 10 килограмм и поросят ей кормят.
Продавать что ли Ролтон на Ebay по 2$=)
  • Dimm
  • 06 апреля 2014, 21:58
давно пора удивить мир!
  • IVA2
  • 06 апреля 2014, 22:03
Пару раз пробовал эту гадость быстрого приготовления. Бр-р-р. Привет гастриту… Я уж лучше хорошую отбивную предпочту.
  • 06 апреля 2014, 22:55
Это надо готовить в кокосовом молоке, а не просто в воде! Реплики про поросят и роллтон неуместны, потому что ТомЯм подразумевает довольно острые специи.
  • 06 апреля 2014, 23:04
а) ТомЯм не обязательно на кокосом молоке делается
б) в ТомЯме нет лапши
То, что купил ТС, это просто лапша быстрого приготовления с пакетиком пасты ТомЯм (паста ТомЯм, для несведущих, это составляющая блюда (супа) ТомЯм)
Правильное, здоровое питание это хорошо. НО так хочется купить иногда что-то вредное. неполезное. будь то чипсы, гамбургер, или ролтон, или еще какую отраву. Другое дело, что постоянно это есть явно не надо, но от пары пакетов лапши вы сильно здоровье не попортите.
  • 07 апреля 2014, 01:12
А как на вкус эта штука, сильно отличается от наших Ролтонов? Я брал в Пятерке штук 5 разных этих вермишелек, да все на один вкус вроде. Желающим тыкнуть пальцем что там одна химия — почитайте состав ЛЮБОГО продукта, химия везде. И насчет гастрита — он будет если НИЧЕГО не есть. А натуральная лапша — это гораздо лучше чем ничего или сухомятка.
  • seru
  • 07 апреля 2014, 02:24
  • kushik
  • 07 апреля 2014, 02:24
явно только для любопытства попробовать, сам бы стоптал ), а так… можно купить в Украине лапшу с куриным филе от Мивины, тех же 3 пачки (написано даже, что с натуральным мясом, наверно чебурашки) и немного притупить голод :)
лет 10 назад на рынке встретил похожие пакеты, не слова по-русски. взял на пробу, намного острее и вкуснее доширака, потом только их и покупал, и не лень было ездить- наверное в приправу добавлен наркотик 100% привыкание! когда они пропали из продажи, испытывал нечто вроде ломки. осторожнее с ними
korshop.ru/product/korejskaja-lapsha-chachzhan-myon-doshirak-200-g/ вот такое очень хорошее. Настоящее корейское, просто верхняя этикетка локализована. Внутрений пакетик с подливой — на корейском. Сама лапша отличная и вкусная, её нужно варить.

вот прюф на корейскость. Доширак только импортирует её.
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XJajangmyeon+paldo&_nkw=Jajangmyeon+paldo&_sacat=0&_from=R40

У нас в магазине такое стоило 35-40р за пачку
  • XdN
  • 12 апреля 2014, 13:33
Советую еще такую штучку поискать. Тоже из Таиланда,

Мне понравилось, во всяком случае. Это типа кексиков или рулетиков… не очень разбираюсь в подобном)