Schick HYDRO 5

Привет.

Года полтора назад покупал аналогичный набор у похожего продавца из кореи. Те, кто читали похожие обзоры должны его помнить — он с каждым лотом прикладывал рукописное письмо и пару печенек ). К сожалению, он удалился, найти следы не удалось…

Помня, что самая оптимальная цена на данные наборы была именно у корейцев — стал искать. И нашел указанный лот. Цена устроила, даже оказалось ниже прошлой покупки 35.5 vs 32.99 )

После оплаты продавец очень активно вступил в пересылку. Обещал горы подарков и бонусов если немедленно поставить ему хороший отзыв. Чем вызвал вполне естественное подозрение. О чем и было сказано ему в ответе. В следующем письме он написал тоже самое и еще и еще… В итоге все таки договорились на 2 лезвия в подарок и отзыв после получения.

Товар был отправлен шустро — на следующий день ( + в карму продавцу)

И дальше началось нечто странное:

Трек
25.03.2014 14:48:00. Приём, Корея 483030, Российская Федерация
27.03.2014 16:35:00. Экспорт, Корея KRSELB, Российская Федерация
30.03.2014 23:12:00. Обработка, 436, Прибыло на территорию РФ, 104007 Москва PCI-7
02.04.2014 14:15:00. Импорт, 436, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, 101000 Москва, Российская Федерация
02.04.2014 16:21:00. Приём на таможню, 436, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
02.04.2014 16:22:00. Таможенное оформление, 436, Выпуск таможни, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
03.04.2014 14:30:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
05.04.2014 11:50:00. Обработка, Сортировка, 140983 Московский Асц цех Посылок
05.04.2014 19:22:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 140980 Московский Асц цех Логистики
06.04.2014 7:33:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111957 Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо
08.04.2014 13:50:00. Обработка, Прибыло в место вручения ххххххх

Как видно после поступления в РФ посылка была обработана и отправлена на неизвестное лицо и в центральное отделение ПР 101000, вместо районного. Звонок в службу поддержки ответил, что в этом случае готовьте пакет документов и с паспортом обращайтесь туда. Но все обошлось и я получил его по месту жительства.

А виноват в этом приключении оказался наш экономный знакомый из Кореи — он на сером пакете написал черной ручкой адрес, который было еле видно....

И в итоге, никаких бонусов в виде 2 доп лезвий не обнаружил…

ЗЫ Прошу совета. Какой отзыв поставить 4 или 5.

С одной стороны — самая низкая цена и скорость отправки.
С другой — экономия на принтере и риск недополучения из-за рукописного адреса, который плохо виден на упаковке. Также никаких обещанных бонусов он не положил…

Обновление — продавец вышел на связь и пообещал отправить 2 лезвия за свой счет. Поверим?

Обновление 2 — сменил линк на аналогичный товар у него же, по предыдущему все разобрали…

По традиции
  • Mikalai
  • 08 апреля 2014, 15:20
А что посоветовали по этому вопросу на форуме в ветке по ebay?
не рекомендуют ставить отзывы до получения товара.
Ну и правильно. Слово сдержит — получит файв-стар фидбек. Его никто за язык не тянул ведь.
  • iDDD
  • 08 апреля 2014, 15:21
Все это конечно очень интересно, только бреют-то они как?
В смысле это 100% оригинал, или очередная подделка с лезвиями из консервных банок?
Бреют они просто «ШИК»
Оригинал. Бреют отлично — с моей щетиной 1 станка легко хватает на 1.5 месяца. Жиллет 1-2 недели ( если оригинал ).
  • mouse
  • 08 апреля 2014, 15:34
Извините, но жиллет на 1-2 недели — ну не верю. Даже если по пару раз на день бриться… Хотя может имеется ввиду какойто одноразовый станок с 2мя лезвиями
Mach 3 был, если оригинальный станок — хватает раз на ~ 15, потом уже начинает немного «драть». Если тянут — то может месяц отходит. После теста шик гидро 5 — все 3 мужика перешли на него. Бреет чище и живет дольше.
  • 08 апреля 2014, 15:41
Всё зависит от анатомии:) У всех щетины разные, кожа разная. Я вот не могу бриться электробритвой — вся кожа раздражается и краснеет в момент. При этом знаю кучу людей, у которых всё гуд после электробритв.
Пробовал электро панасоник. Из плюсов — можно бриться хоть каждый день практически без раздражения. Из минусов — бреет явно хуже, через 5 часов уже щетинка заметно колет если рукой провести и шею плохо берет.
  • vlad5
  • 08 апреля 2014, 16:36
В Вас вижу родственную душу. И 2 недели жилета и раздражение от панасониковской электробритвы это все через что прошел лично. В итоге перешел на упаковки с «одноразовыми» БИК-ами. На неделю хватает.
За наводку на Шик ставлю плюсик.
  • Lemon
  • 08 апреля 2014, 17:19
А у меня не растут волосы на лице практически. Точнее растут на нижней части челюсти полосами. Одной самой дешёвой бритвы хватает на пол года и дальше.
Как итог: у моего 12летнего брата волос на лице больше, чем у меня.
Что за несправедливость?
  • Vig0r0s
  • 08 апреля 2014, 17:23
Экономия :)
  • Yaha
  • 08 апреля 2014, 17:40
Одноразовый BIC это ещё та царапалка причем с самого начала бритья новым станком.
  • ventura
  • 08 апреля 2014, 17:01
не могу бриться электробритвой — вся кожа раздражается и краснеет в момент
тут есть такой момент — коже надо привыкнуть к смене бритвы. Звучит странно, но факт — на себе проверял. Обычно бреюсь электро, летом перешел на станок (тоже с неделю привыкал), осенью начал бриться опять той же электробритвой — первые несколько раз было устойчивое раздражение кожи. А потом все стало как обычно.
  • Novarg
  • 08 апреля 2014, 19:35
Звучит не странно если читать инструкцию, но мы же самые умные, а инструкции для дураков :)
В моей бритве черным по белому написано что смена способа бриться это стресс для кожи и чтобы бритва не вызывала дискомфорта нужно потерпеть от 2 недель до месяца, пока кожа не привыкнет.
  • LTW
  • 08 апреля 2014, 20:28
Есть еще вариант! У меня в ПОСТОЯННОМ использовании сразу три бритвы — сеточный Panasonic, роторная Goncon и станок Schick Quattro. Они в разных местах лежат (станок и панас в ванной, роторная в комнате у компа) и я ими всеми пользуюсь. В результате — никаких раздражений ни от одного из видов бритв :)
  • Novarg
  • 08 апреля 2014, 21:17
Как вам ротор после сетки? Бреет чище\проще? Себе взял сетку т.к. кожа чувствительная, но любопытно как оно с ротором теперь :)
  • LTW
  • 08 апреля 2014, 22:08
Как вам ротор после сетки?
В моем конкретном случае было: «Вау! Как нежно бреет!» Но тут есть много «но» :) К тому времени сеточный панас уже затупился. Новым (и после замены сеток/ножей) Панас брил очень чисто. Раньше я через полгода менял ножи (через год — сетки), но тут вдруг оказалось, что расходники дешево уже не купить и новая роторная бритва (да еще и 5in1) стоит дешевле. Новая роторная брила не так чисто, как панас, но зато очень-очень нежно. Не елозишь железякой по морде, а нежно себя гладишь :) Когда она подтупилась, купил вроде такую же, но она уже даже новой брила фигово. Думал, брак, отспорил у прода все деньги и купил третью. Опять не брила :( Т.ч. тут не только ротор/сетка выбирать надо. Вернее даже не выбирать, а подбирать под себя. И сдается мне, чужие впечатления и советы тут не очень помогут.
Мне жилет хватает на 2 месяца, от щетены зависит
  • abbot79
  • 08 апреля 2014, 16:14
Жилет Фьюжн хватает максимум на месяц, Шик (только у меня Кватро, а не Гидро) меняю не чаще раза в 3 месяца. Более 10 лет назад выбрал для себя Шик и не жалею. Правда был период, когда не мог найти новые лезвия, вот и попробовал Жилет — убедился, что для меня Шик в разы лучше.
  • feo-man
  • 08 апреля 2014, 17:18
Подтверждаю — Шик в разы лучше джилетта!
Я тоже также думаю. Джиллет не очень острый… Постоянно при бритье ранюсь.
как у вас так долго держит?:) я вообще бороду ношу и станком брею только часть шеи и хватает недели на три всего
  • graf67
  • 09 апреля 2014, 01:56
Аналогично — одной Гидры хватает на 3 месяца.
  • 08 апреля 2014, 15:36
А вот у меня с шиком не срослось. Мою щетину шик просто вырывает, если как следует не распарить лицо. Джилетом же я относительно без проблем бреюсь даже при наличии лишь тёплой воды из под крана. Отдал шик жене, она довольна.
P.S. покупал похожий набор, тоже больше десятка лезвий, и цена +- такая же.
Радуйтесь, что Вам вообще трек дали. Мне его не давали. Делал заказ на гидру 5+8лезвий. По цене чуть дешевле вышло. А вот эффект ошеломляющий. Выкинул все свои маки от жиллета в первый же день.
Можете дать ссылку на больше лезвий и дешевле? )
В Америке дешевле, но пересыл «золотой» через посредника. Если только докидывать.
  • l0lder
  • 09 апреля 2014, 12:21
Шик, он же wilkinson sword еще можно искать на ebay.co.uk периодически там проскакивают очень неплохие предложения с копеечной доставкой.
О треке я с ним заранее списывался как он стал обещать златые горы и бонусы- попросил дать трек вместо них.
  • 08 апреля 2014, 15:31
Трек стоит пару баксов. Вам они достались на халяву. И вы ещё что-то хотите?
Hi
confirm the payment.
We offer to you.
If you send us your positive feedback.
Then we send hydro5 " cartridges 2"
Waiting for your answer.
Thank you. ©
  • 08 апреля 2014, 15:37
А вы оставили фидбек? Прод просил оставить фидбек СРАЗУ, перед отправкой (что вообще-то крайне нехорошо для покупателя). Вы этого не сделали. Т.е. вы свою часть сделки не выполнили. Вот и прод не выполнил. Какие претензии?
С моей стороны были сомнения о продавце — он явно начинающий. В последующих письмах договорились об отзыве ПОСЛЕ получения.
  • 08 апреля 2014, 15:55
Ну вот потому и добрый такой, что готов на уступки идти. 90 фидбеков, действительно новичёк.
Не знаю, может это из-за лени, или проды такие в начале шоппинг-мании попадались на ибее, что я практически на этой площадке не торгуюсь. И проду почти никогда не пишу, только если айтем дороже скажем 100 баксов, но я такие на ебее давно не покупал. Тупо покупаю, оплачиваю, и жду посылку. Проды засыпают авторассылками с благодарностью и т.п., я же им не пишу ничего. По получению — 5 star за всё и конец. Берусь за перо только если 40 дней посылки нет, ну это уже от безысходности, ибо заканчивается срок защиты прав покупателя.
Кассеты Шик(на упаковке чесно сказано — производство Китай) покупаю на рынке и они лучше бреют, чем распиаренный Жилет(оригинал)
  • iDDD
  • 08 апреля 2014, 16:06
Попробуйте заказать оригинальный жилет, потому что магазины завалены «оригиналом» мэйд ин чина, гневным обзорам на который здесь несть числа.
Прошлый «корейский» набор тоже был из китая ( код 69 на упаковке )
Ага тоже заказывал станок+8 картриджей за $28.90
ну а где обзор самого станка и лезвий?
  • 08 апреля 2014, 16:03
А смысл тогда в вашем «обзоре». Так уж получается, что на майску можно найти десятки обзоров одноцентового хлама. Если уж и делать обзор — то делать его полноценным. А записки в стиле «я получил свою покупку. вот вам котика. жду плюсов» нафиг не нужны.
Смысл в моем обзоре — продавец проверен и шлет оригинальный товар с одной из самых низких цен (без услуг посредников).
  • 08 апреля 2014, 16:21
Ну так напишите об этом на форуме майску. На сайте же принято опубликовывать Обзоры. Это когда что-то обозревают. У вас же отзыв о покупке, не более.
покупал с ебея в англии такой же станок-2 штуки себе и брату-(вилкинсон сворд) с 14ю блоками лезвий-бреют лучше жиллета, первый блок летом выдержал 3 месяца-тк вода для бритья была холодной-из экономии, зимой бреюсь с горячей водой уже месяцев 5-не дерет.Думаю этих блоков хватит лет на 8.Не разочаровался.
  • DrMad
  • 08 апреля 2014, 16:34
Вот я тоже где-то раз в 4-5 месяцев меняю лезвие.
Товар получили. Качество — ок. Поставьте ему 5 зв.
Напишите, что по-честному с покупателями работать надо, внимательнее все делать, а не по раздолбайски и деньги тогда попрут. Неопытный еще.
Сколько в итоге насадок? 5 это количество лезвий в одной насадке?
1 станок и 13 лезвий.
  • 08 апреля 2014, 15:30
Давайте исходить из логики… Продавец сам напрашивался на то, чтобы вы оставили положительный отзыв. Это раз. Продавец сам пообещал, что пришлет бонус за положительный бонус. Это два. Продавец нарушил свое обещание. Это три. Исходя из этого вы имеете моральное право поставить негативную оценку, так как он не выполнил свое обещание. И вы будете правы. Я бы поступил так.

А то, что посылка пришла быстро это не его заслуга. Он обязан обрабатывать заказы быстро и отсылать вовремя. Это просто правила работы. Покупаю на ebay уже давно и знаю о чем говорю.
  • 08 апреля 2014, 15:34
С позиции ебея, продавец выполнил все свои обязательства перед покупателем. Доставка — в срок. Высланы все позиции в соответствии с описанием. То что прод где-то там чего-то пообещал и не выполнил обещания — ебей не волнует. Более того — покупатель получил нахаляву трек (пару баксов минус из профита прода).
По логике, я вижу что прод и так пошёл на встречу покупателю, заплатив за трек из своего кармана. А тут уже лозунги «прод — кидала» пошли. Жесть.
  • 08 апреля 2014, 15:37
Никаких лозунгов, что прод кидала нет. Это обычная сделка, условия которой были оговорены заранее. Если переписка шла через внутренний аккаунт — все можно документально подтвердить и покупатель будет прав. Продавца за язык никто не тянул. Это была его инициатива, а не покупателя. И это в случае чего можно доказать. Если переписка шла вне аккаунта — доказать ничего нельзя. Продавец не только должен отослать оплаченное, но и держать данное слово.
  • 08 апреля 2014, 15:38
См коммент выше. Как я понял, прод попросил поставить 5 star СРАЗУ ЖЕ, до отправки. Покупатель этого не сделал. Какие претензии к проду?
Продавец не только должен отсылать оплаченное, но и держать данное слово.
Есть прецеденты? Думаете ебей интереют подобные разборки в стиле дет сада?
Почему никто не думает о самих продах? У них тоже не райские условия, особенно при работе с Россией. После нескольких лет покупок на ебей я прекрасно понимаю продов, которые перестают слать в Россию. Ну очень у них много траблов с нами.
Our principle.
Send your feedback to the first, we have to send gift items.
However, we believe you.
Together, we will send you a Gift.
Thanks for visiting our shop.
  • 08 апреля 2014, 15:58
Together, we will send you a Gift.
Не осилил эту фразу. Ломаный английский:)
Тем не менее моя позиция не изменилась. Прод пытался вас ублажить разными способами (и халявный трек, и гифт за отзыв), а вы хотели всё больше и больше — айфон, машину, квартиру в центре Москвы, и теперь хотите наказать прода за то, что у вас всего этого нет:) Хм… чем-то напоминает мне ситуацию с Украиной;)
Он пытался получить 5 звезд сразу. В письме выше он пошел на уступки — отсылает мне все как положено + бонус и я ставлю положительный отзыв после получения сходя из моих принципов ©.
  • 08 апреля 2014, 16:09
«режим зануды = On»
Если уж быть совсем придирчивым, то в его словах нет чёткой фразы — «мы обязуемся выслать вам подарок».
Our principle.
Send your feedback to the first, we have to send gift items.
Наши приципы. Сначала Вы ставите нам фидбек, затем мы вам отправляем подарок.
However, we believe you.
Тем не менее, мы вам верим.
Together, we will send you a Gift.
Непереводимая игра слов Вместе/друг с другом, мы вышлем вам подарок.
Thanks for visiting our shop.
Спасибо за посещение нашего магазина.

Если уж будут прения, ебей скажет — не видим чёткой фразы, что прод обязался выслать подарок вместе с лотом. Та фраза — ну ошибся прод, инглиш плохо знает. Хотел выслать подарок после отзыва. Ну и тому подобное.
«режим зануды = Off»
А если говорить по делу — чем больше будет таких вот покупанов, делающих мозги проду, тем меньше у прода будет желание сотрудничать со страной, из которой эту покупаны покупают.
  • 08 апреля 2014, 15:42
Когда все задокументировано — правда на стороне покупателя. Не удивлюсь, если автор обзора напишет претензию покупателю и он пообещает выслать эти лезвия бесплатно за свой счет :) Репутацию сложно наработать, а потерять легко.
  • 08 апреля 2014, 15:51
С огромным удовольствием посмотрел бы на переписку с ебеем. На 99,9% уверен, что они убедятся, что прод выполнил свои условия в части соответствия описания айтема и сроков доставки, и потом будут сильно удивляться — «что вам не нравится?». Я думаю что глупо будет пытаться наказать прода за то, что он пообещал выслать гифт и не сделал этого. Просто глупо.
Насчёт репутации — ну да, поставит такой покупатель негатив, прод метнётся к администрации и попросит отзыв убрать. И доказательства о неправомерности негатива будут на его стороне.
Откуда эта однобокая позиция — «мне все должны»?
  • 08 апреля 2014, 15:30
Во покупатель пошёл. Я вообще удивляюсь, если на ебее трек дают (даже если товар больше тыщи рублей — отсутствие трека вполне нормальное явление), тупо жду полтора месяца и не трясусь.
Доставка за 2 недели — практически отлично.
Не положил обещанные доп лезвия? Ну комплект полностью соответствует описанию лота, так что не придерёшься.
Написал адрес на упаковке мелким почерком? Да вам какая разница? Посылка пришла — пришла. По правилам палки у вас 45 дней на получение, а вы за две недели получили лот и недовольны.
И вы ещё думаете, поставить 4 или 5 звёзд.
«Я фигею, дорогая редакция»©.
Ну и самое главное — где отзыв непосредственно об айтеме? Лично я вижу не обзор, а историю покупки и получения. Кошака вставить не забыли, а написать про сам айтем забыли.
  • Devion
  • 08 апреля 2014, 16:19
Категорически с вами согласен. Если товар получен, устраивает по качеству, и нареканий не вызвал — то лично я ставлю 5, и пишу положительный отзыв. А подарки, это все же лишнее. Захотел продавец положить — положил, а нет так нет. Свои обязательства перед вами он выполнил. Даже с %.
  • delfi
  • 09 апреля 2014, 08:38
А почему пишете слово «айтем», а не «покупку», «товар»?
  • 09 апреля 2014, 08:59
Да чёт котелок не варил, не мог подобрать подходящего слова. Да и в последнее время стал замечать за собой, что когда думаю о ебее/али, проще как-то думается на английском языке:) Хотя ебей красавы, на русский активно переходят. Жаль только проды русский не учат:)
  • 08 апреля 2014, 15:33

50 на 50
К сожалению 2 таких продавца с ebay из-за брака товара так же пообещали прислать замену. В итоге после завершения срока действия защиты покупателя не выходят на связь. Благо товар копеечный, но все ровно обидно. В другом случае из-за своей ошибки продавец с Aliexpress прислал новый товар как и обещал
  • 08 апреля 2014, 15:45
Неважно какая стоимость у товара, если товар получен бракованный и вы можете это документально доказать (фото, видео), открываете спор и все описываете там. Если товар не будет получен в установленные сроки — вам деньги вернутся. У меня такое было и не один раз. Все решалось мирно и на ebay и на amazon.
  • utilite
  • 08 апреля 2014, 15:48
брал тут лезвия шик(были в наличии)
а тут синие станки шик утяжеленные(в отличие от белых)
но доставка сорри была не в россию)
впечатления хорошие в отличие от местных в продаже, но шик и правда лучше жилетов
ранее шик купил фирму вилкинсон сворд, которой так же пользовался
  • savage
  • 08 апреля 2014, 15:49
Подтверждаю. Станок и лезвия отличные. Раньше в России Жилет был не плохой, но в последнее время качество упало — пользоваться стало не комфортно. Для тех, кто бреется один раз в неделю в силу отсутствия роста щетины (а такие есть!!!) могут не заморачиваться с покупкой. Ну а те, кто вынужден бриться каждый день — must have.
недавно выиграл на аукционе ебея ebay.com/itm/141240949130 лот ШИка из станка и 4 лезвий всего за 11 баксов. посмотрим что придет :) прод вроде из корее так что надеюсь на оригинаьные станки.
  • Antaeus
  • 08 апреля 2014, 16:14
Купил такой станок в местном магазине на пробу (Москва). Лезвие после джилет фьюжен очень острое, с непривычки в начале резался. Хватает действительно на долго.
  • 08 апреля 2014, 16:14
Как я понимаю, вас всё не покидает мысль влепить 4 звезды? Фейс палм.
Поставьте ему пять звёзд и скажите, что всё ещё хотите получить гифт. Не пришлёт — не обижайтесь. Пришлёт — мысленно пошлите лучи добра проду и пожелайте ему успешного бизнеса.
Мысль про 4 звезды была после того, как по его вине посылка чуть не сгинула в недрах ПР — еле заметный рукописный адрес в углу серого пакета черной ручкой. И именно из- за этого «слепая» таможня и сортировка отправили посылку на неизвестное лицо в центральное отделение ПР ( + оператор сказал, если она туда дойдет — берите все документы и доказывайте что это Ваше). Повезло, что кто- то все таки разглядел эти надписи. Экономить на принтере — это зло. Или хоть напиши адрес так, чтобы его было видно.
  • 08 апреля 2014, 16:35
Не будь у вас трека, вы бы об этом недоразумении даже и не узнали бы (если бы не стали трекать уже полученную посылку). Таки горе от ума?
В который раз пишу — посылку получили быстро. Две недели — это действительно быстро. То, какими путями шла посылка — вас вообще не должно волновать. Ушла бы не туда, пропала бы — вернули бы деньги без лишних нервов.
Лучи поноса и добра, который вы высылаете продам, со временем вам же и возвращаются. У меня почему-то сложилось так, что если я пишу проду о том, что не получил безтрековый айтем, мне сразу предлагают вернуть деньги или выслать повторно (и реально высылают). При этом при отсутствии проблем я всегда ставлю 5 звёзд сразу после получения (ну и после проверки работоспособности, ес-но).
Я никому мозги не делаю, и мне никто не делает. Карма, вещь такая.
P.S. а для «поторговаться, как на базаре» есть Али. Там все проды настроены к торгу, и всегда можно выклянчать гифт. Хотя и там я в последнее время этого не делаю, если покупка недорогая.
Выше же писал — торговаться и сулить подарки стал сам продавец, я попросил у него (раз так активно настаивает) лишь трек, если возможно. Итог был с его подачи — трек и 2 лезвия бонусом. Луч «добра» по поводу «экономии» тонера принтера — ему же выйдет боком, когда почта станет терять товар.

И отзывы я ставлю так же как и Вы — только после получения и проверки. По срокам — это рандом, сегодня получил январскую посылку 95 дней.
  • 08 апреля 2014, 16:53
Ну так это же будут его проблемы. Я тоже несколько раз получал конверты с с адресом доставки, написанным от руки. И ничего, нашли своего адресата.
На кой разводить срач с продом, который идёт на встречу и предлает бесплатные бонусы? Ну не сдержал обещание выслать гифт, это не должно быть поводом ухудшать фидбек.
У Вас часто они импортировались без фамилии получателя и на индекс центрального отделения ПР города где было таможенное оформление? И оператор горячей линии советует ехать туда с пакетом документов? А ели б это была другая область?

К рукописному адресу претензий нет, есть претензия к тому, каким образом это сделано.
  • 08 апреля 2014, 21:41
У меня бывало индекс неправильно указывали. Индекс был моего города, но другого района. Ничего, почтовые работники сообразили и сами исправили, и посылка пришла.
Бывало что и фамилию не так напишут, и на извещении тоже неправильно. Ничего, получил посылку без проблем.
Лучше нет
  • maks0n
  • 08 апреля 2014, 17:01
Мой шик тоже теперь на полке пылится, стоило один раз классику попробовать.
А где купить?
  • 08 апреля 2014, 16:29
А с батарейкой бывают такие шики?
Да, schick hydro 5 power. Нужно или нет — не скажу, не пробовал.
  • DrMad
  • 08 апреля 2014, 16:36
Конечно. У меня с батарейкой, хорошая штука. С виброй бритье более гладкое становится, в том смысле, что ощущения от самого процесса гораздо приятнее, не дерет кожу (даже если лезвие уже не свежее).
  • 08 апреля 2014, 17:22
Лезвия у них одинаковые? Или для павер специальные нужны?
Одинаковые. Разница в ручке станка.
Я в подобных случаях вообще не ставлю отзыва (не когда они подарок не отправляют, а когда, например, качество товара так себе или из-за плохой упаковки повреждена упаковка, если это вещь на подарок), т.к. 5 звезд не подымается рука ставить, а 4 звезды вроде тоже не заслужил, что бы они ему общую стату портили.
  • ALexus
  • 08 апреля 2014, 16:46
по традиции...
это не по традиции..., это хвастовство! Смотрите, у меня есть кот, а у вас нет! :)
  • 08 апреля 2014, 16:56
Если честно, я с нетерпением жду дня, когда на майску перестанут вставлять в конец обзора фото своих питомцев. Вот меня лично это уже задрало.
P.S. Особенно когда в обзоре три фотки, и одна из них — фото домашнего животного.
P.P.S. Вообще весь Инет заполнен этими кошками и собаками, куда не сунься. Профильных сайтов не хватает, можно подумать.
просто не все понимают, что животное должно быть на фоне покупки — как небольшое доказательство, что товар таки куплен. А народ пихает просто фото животных
  • 08 апреля 2014, 21:39
А через несколько лет появятся обзоры наоборот — будут одни фотки котейки и в конце фотка товара (спрятанная под спойлер с надписью «по традиции»):)
  • detrin
  • 08 апреля 2014, 18:39
Да эт просто извратили неписаные правила. Раньше вставляли фото питомца с товаром, чтобы доказать то, что обзор написан по реальному товару, а не по фотографиям.
злой вы, чем это котейки или собарики вам помешали? кроме как личная не приязнь других объяснений нет, из чего вывод ВЫ ЗЛОЙ
  • detrin
  • 08 апреля 2014, 20:21
К этому сообщению нужно было ещё прикрепить фото котейки :)
  • 08 апреля 2014, 21:37
Дело не в личной неприязни, а в том, что, во-первых, народ путает понятия, и порою плюсы обзору ставят больше за фотку животного, чем за сам обзор. Во-вторых, сайт вроде как для обзоров товаров, а не для обмена фотками домашних животных. Так что это должно быть как дополнение, а не самоцель. Конкретный «обзор» тому подтверждение — одна фотка товара и одна «по традиции» фотка домашнего животного.
Я брал и обычную гидру и с виброй eBay $25.99 1 razor+7blades
Бреют очень хорошо. Плюсы от вибры минимальные.
Кстати, если кто не знает,
1) в этих картриджах не скользящая полоска как у жилетта, а «самоиспражняющийся» резервуар с гелем. Сын в поездке по незнанию после бритья засунул станок с бритвой во влажный целофановый пакет — гель весь от влаги вытек.
2) на картридже гелевый резервуар откидывается, получается тн. триммер, удобно брить виски и под носом, например.
  • EvgenyE
  • 08 апреля 2014, 21:44
У меня оба варианта. В начале купил без батарейки, потом с ней.
Для меня плюсы от вибры оказались существенные — теперь полностью перешел на вариант с батарейкой.
  • kit99
  • 08 апреля 2014, 18:29
пользуюсь такими, всё устраивает., не хуже жилета. Только я не понял… разве бывают фейковые шик гидро 5? лично я не встречал, жилет да, 90% подделок, а вот про подделку шика не слышал :)
Я купил Hydro 5 Power Select. Лезвия подходят от любой Hydro 5. Бреет также как Gillette, но цена лезвий в два раза ниже. Последние два года устал платить просто неподъемные деньги за их лезвия и вот 15 лет спустя я их послал, очем не жалею.
Год назад покупал такой же комплект, но у другого продавца и дешевле ($27). Качеством абсолютно доволен — наши жилеты из местных магазинов и рядом не валялись. Из 2-х кассет за год использовал только одну (бреюсь в среднем 1-2 раза в неделю — чаще лень).
Сейчас у него цена $29.5 ebay.com/itm/330845827105
  • 09 апреля 2014, 11:54
бреюсь в среднем 1-2 раза в неделю — чаще лень
Аналогично!
так количество меньше. у вас 27$ за 9 лезвий, а там 33$ за 13 + теоретический бонус.
  • rsa3000
  • 08 апреля 2014, 22:03
он с каждым лотом прикладывал рукописное письмо и пару печенек
вы не про этого корейца? как раз у него покупал, в посылке с бритвами были пакетик чая и кофе 3в1. кофе мне не понравился а до чая руки не дошли до сих пор где-то валяется, я в пакетиках не люблю.
ebay.com/itm/321050489795
  • krysa
  • 09 апреля 2014, 02:22
покупал у этого продавца прошлым летом — гут. чай, кофе, 12+1 лезвий было за те же деньги
P.S. не заметил что Power, моя обычная без батареек
Возможно и он, ссылки на предыдущий набор ( станок + 12 лезвий) ведут в никуда и похожего у него нет.
Дайте ссылочку где можно купить станок без такого количества лезвий. Чтоб попробовать что да кае
ebay.com/itm/141221178111

— там же станок и 5 лезвий. По 1 станку мало кто продает, в основном американцы + посредник.
ebay.com/itm/331074031106
Я покупал на аукционе, получилось 6$ за станок с картриджем.
  • ABATAPA
  • 09 апреля 2014, 06:11
А я с год как совсем отказался от «Жилетта». Компания вытеснила (практически) конкурентов с рынка, проводя очень агрессивную политику, в итоге — на полках кроме неё почти ничего не найти. Да, можно встретить «Schick» той или иной модели, но с кассетами — вечная проблема. Огромное число подделок «Жиллета», высокая стоимость (до 250 руб./кассета) — следствие. И может я заблуждаюсь, но у меня давно создалось впечатление, что качество любых их кассет резко падает после выхода на рынок их очередного поделия.
А покупать, к примеру, на eBay — пусть и дешевле, но это или лотерея, или чтение соотв. форумов в поисках «проверенного» продавца. И то — не гарантия.
В итоге я просто покупаю упаковки одноразовых Schick Xtreme 3 Sensitive (4 станка — 175 рублей), и, в принципе, они меня устраивают.
К слову, самые приятные впечатления от бритья были связаны как раз с Schick'ом — еще теми, с «проволочками».
Жиллетт принадлежит вроде P&G, а эта компания любит теснить конкурентов и устраивать монополию… В свое время именно высокая цена на расходники и их низкое качество стали стимулом попробовать schick hydro 5, о чем ничуть не жалею. Цена картриджей в 2 раза ниже, срок службы от 2-3 раз дольше, качество бритья хорошее. Минус — купить можно только в зарубежных магазинах…
  • ABATAPA
  • 09 апреля 2014, 11:00
Вот и я про то. Как я и говорил, от Schick-а (он же Wilkinson «там») всегда были хорошие впечатления. Но эпизодичность присутствия их на полках магазинов, скудный выбор… Вот и перешёл на них же, но одноразовые.
Надо, наверное, собраться, и покупать «там», но… Это планировать за месяц-два, почта, и т. д.
2 станка и 14 картриджей — $40,75 ($28 + доставка $12,75 Первым классом). www.rockbottomdeals.biz/pd_schick_hydro_5_14_cartridges_2_razors.cfm?
Почему-то не удается купить с этого магазина ни через палку, ни через чекаут. Странно.
Покупал в декабре, оплата PayPal. Все прошло. Кстати, доставка — 10 дней.
  • 09 апреля 2014, 21:44
Зарегистрируйся, сразу дает возможность оплатить.
Вообще-то первым делом зарегистрировался. Там похоже проблемы с торговой площадкой, которая для них принимает PayPal, У нее проблемы с сертификатом. Пару дней подожду, попробую, если не получится — значит оно мне и не надо.
  • 10 апреля 2014, 07:00
Ну не знаю. У меня при нажатии на ссылку «палка» была пустая страница и ничего не происходило. Как только зарегистрировался и авторизовался, все сразу дало оплатить. Это было за пару минут до моего комментария выше.
  • delfi
  • 27 мая 2014, 14:47
ebay.com/itm/141244526806

1 станок и 16 картриджей. Стоило 1400 3 дня назад, сейчас 1500 )
В подарок пришлет еще 1 картридж, если отзыв оставишь сразу. Продавец уже обозревался тут.
  • glazgb3
  • 09 апреля 2014, 08:00
а че кот такой не довольный и не побритый?
Бриться ему не надо, слегка недоволен что кефир закончился ))
  • 09 апреля 2014, 10:08
Люди добрые, а не подскажете где можно найти чехол/футляр/подставку к Shick Hydro 5 Power Select? А то в поездку бритву брать даже без какого то чехольчика как то грустняво…
  • 09 апреля 2014, 11:59
+1, сам думаю может сменить жилет последний на гидру 5, жилет болтается всегда в родной подставочке. А вот как быть с гидрой, как ее в командировку взять. Лезвия могут с щеткой, зубной пастой,… царапины, лезвия тупятся.
  • 09 апреля 2014, 14:05
ну если только собрались брать, то вот есть ebay.com/itm/271432133595
а мне бы как то отдельно купить… а то бритва то уже есть
  • 09 апреля 2014, 14:57
Спасибо. Вот только доставки в УА нет, нужно договариваться. Чет с ценами отдельно картриджи уж совсем не гут. 4 шт за 14,88; 8 за 24,85 уе эт как понимать? Я ожидал это будет стоить раза в 3 дешевле.
Есть такая пословица — за морем телушка полушка, да рубль перевоз ©

Доставка съедает много + комиссия оператора площадки имеет минимальную сумму.
  • 09 апреля 2014, 15:03
в Украине брал на косметикс-портал.ком.уа, доставка новой почтой и в разы быстрее) ну и цены как на ибей
  • dimul
  • 09 апреля 2014, 23:39
Весьма интересно, этот набор там выходит 42,5$.
Но я пошел дальше и на городском форуме нашел посредника, который поможет приобрести чуть дешевле. Расчет такой: 28 + 10% + 3,22 шип + вес когда приедет. Вес 10$/кг.
Итого выйдет выйдет около 36 долларов.
  • DIMbICH
  • 09 апреля 2014, 12:40
Хотел приобрести данный станок, так ebay выдает такую ошибку «В данный момент не может принять ваш платеж на счет samsung.trade в PayPal.
Чтобы завершить текущую транзакцию, обратитесь за помощью к продавцу.»
Что за хрень интересно?
та же фигня со вчерашнего вечера, гугл говорит либо продавец выдал инвойс, либо ему перевели деньги через палку в обход ебея
Попробуйте ему написать в личку — он весьма активный. На старом линке было написано что- то про ошибку в системе палки. И я заменил ее на рабочую по его словам на старом окне.
Продавец отписал, что в курсе проблем — завтра будет в саппорт звонить. сегодня мол уже поздно.
  • 09 апреля 2014, 15:05
попробовал курить по ссылке из шапки. Сказали что его пэйпэл мой вренно не акцептит. или вообще у него пэйпел ща ничего не акцептит. первый раз такое вижу
На каком этапе? До меню оплаты у меня доходит.
на втором щелчке, не доходит до выбора метода оплаты
он написал какие то траблы с добавлением количества и регистрации товара у него на площадке. Меня тоже дальше не пустило. Думаю пофиксит скоро.

Oh my god…

We confirmed the problem.
But now the time is 20:00 South Korea.
So you need to call tomorrow.
We now solve sueopda.
Too excited about it.
Too uncomfortable, sorry.
Tomorrow we will be in touch eBay in Korea.
Thank you.
Ща всё норм, пасиб
Кстати ты ему сказал, чтобы он чётче адресс писал, нето получится как у тебя?
Обещал исправиться, поставил ему 5 звезд за это… Трек на забытые 2 «бонусных» лезвия прислал.
  • 10 апреля 2014, 14:40
продавец продолжает жечь.
Я вчера когда пытался купить оплатить, заказал 2 набора. Жмакнул реквест тотал и спросил чего у него с палкой. Он ничего не ответил ни на реквест ни про палку. Сегодня смотрю у заказа статус шипед и трекинг есь. Но весь фокус в том что я так и не заплати и вобще ещё с нимне договорился. Корея… Тёмная душа.

я вот думаю может трекингами помериемся? Я знаю что трекинги нельзя светить до получения покупки, но честно говоря не представляю чем это может навредить мне если я его светану. Просто по практике общения с китайцами бывало что мне давали не мой трек.
Скинул, а как ты мог ему не заплатить? Если заказ есть — то он оплачен по логике. У меня карта кукуруза глючит — деньги списывает со счета, а операции по этим суммам не показывает. Мол не было ничего.
  • 10 апреля 2014, 15:00
ну у меня фишка при оплате какая;
жмакаю чекаут через пейпэл, дальше выскакиевает логин пейпела, дальше пейпел показывает чего скока и кому я хочу заплатить. Дальше я нажимаю заплатить и меня перебрасывает обратно в ебей с радостной надписью оплачено. А тут я нажал оплатить на ебее, чекаут через пейпел, мне выскочил еррор что у продавца проблемы с пейпелом и всё. Дело дальше не пошло. То есть я 100 пудов не заплатил, потому как на сайт пейпела даже не зашёл.

твой трек глянул — у меня другой… хм… походу будет мне подарок из кореи. Я вот прям и не знаю платить мне или нет при таких раскладах… я даже не знаю что он мне выслал и мне ли, в смысле мой ли трек.

кстати вчера бакс стоил дешевле, сегодня уже дороже.
Лучше заплатить, старается ведь. Напиши ему в личку чтобы проверил. Если палка ему денег перевела — то тогда ее проблемы.
  • 10 апреля 2014, 15:11
у меня до сих пор активен пункт PAY NOW.
ну скинь мне свой трек- пну его, чего скажет.
  • 10 апреля 2014, 16:13
получил письмо от автоответчика;
Hi Thanks for your order When payment is completed, we will send the goods, the tracking number is provided.
И это при том что номер уже тречится и есть «прием» в Корее.
Ха. И трекинг пропал. И статус шипед тоже пропал.Чудеса. Я даж не знал что так можно, сначала отправить, потом трекинг дать а потом отменить это нафиг. Фантастика.Чёта мутный он какой то.
Оо. Мб он трек только зарезервировал. Он не мутный, просто неопытный и глюк какой то вчера был. В любом случае палка деньги вернет если что. Мой трек вроде на экспорте — тут уже не развернешь.

Ты ему оплатил? Скинь в личку инфу о заказе или ник.
  • 10 апреля 2014, 16:35
да, сейчас всё оплатил, думаю всё будет ништяк. Я не суечусь. Хотя еслиб оплатил вчера — то оплатил бы меньше ибо курс вырос.
Это можно поправить. Напиши ему, мол вчера пытался оплатить и был глюк, он думаю чего докинет в бонус тогда.
А никто ссылку не кинет на подставку для этой бритвы? Озадачился покупкой гидры 5 с вибро и прочел что она не имеет в комплекте подставки. А отдельно не нашел, только с аниме персонажами приближающимися по цене к самой бритве, да еще и со станками.:)
  • See
  • 14 апреля 2014, 02:14
Тоже покупал у этого продавца, тоже серый пакет с трудночитаемым адресом, тоже предложение с просьбой написать положительный отзыв. Не ответил ему.
Но зато очень быстро и с треком.
Оценка пять.
  • Snik0
  • 22 апреля 2014, 22:30
не понятно, сколько всего в этом наборе лезвий?
1 (+станок) + 3 набора лезвий (4 в каждом) = 13 штук.