Power Bank от XIAOMI 5V 1.5A емкостью 5200mAh (ОСТОРОЖНО!!! хороший Fake).

1. Цена: $23,99 (на момент покупки 16.99$)

День добрый!
Предлагаю небольшой обзор популярных сегодня Power Bank от компании XIAOMI, в малом формате и с обещанной емкостью 5200mAh. Расчлененка и фото прилагаю!
Подобные Power Bank неоднократно обсуждались и рассматривались, однако лично я не встречал в формате 5200mAh. Т.К. большой на 4 АКБ уже имею, собранный на LG 2800 mAh, решил приобрести в среднем формате для походов на 1-2 ночевки вполне сгодится. (вес имеет не малое значение).
Информация о заказе:
Color: Blue
Дата продажи: 28/03/14
Получен 24/04/14
Упаковано все достойно, коробка, море пупырки, однако сам Power Bank упакован в картонную коробуську пластикового бокса нет! (вероятно от модели зависит, думал будет для хранения 18650).
Все чистое и аккуратное. Включение происходит нажатием единственной кнопки на лицевой панели.
Фото расчлененки:

Вместо фирменных LG стоят эти.

Добавляю еще фото коробки, ну очень хорошо все сделано, думаю многие имеют такие копии хорошего внешнего исполнения!

На фото видно где должна быть «акцизка»

Какие будут внутри АКБ не знал, но если не ошибаюсь бывают LG, уж лучше были бы «лыжи»!
С данными АКБ не знаком потому сказать не чего не могу,а результатов пока нет!
Вот решил разобрать, и потестировать на заряд, ток держит хорошо, 1А(1.5А). Спайку разбирать не стал заряжал сразу 2шт. Однако результат очень странный… Если не сказать больше.

Может внутри термоядерный синтез :)?

Кабель в комплекте короткий 212мм «лапша» заряжает достойно, сравнивал c фирменными от ZTE и MOTOROLA.
Результат заряда смартфона ZTE LEO M1 c АКБ 2000мАч (ее емкость проверена imax B6)
Итого 3 заряда:
50%-100%
50%-100%
30% 99% powerbank помер на последнем % когда зарядка протекает очень неторопливо.
Итого считаю 170% заряда АКБ 2000мАч.

Покупал в день действия купона -15$ при заказе от 25$! В итоге имею спор (пока только) на EBAY понедельник покажет, кидать ли в прода «палкой».
Остальным же предлагаю изучить предложение тут, думаю больше шансов на Китайских 100% ORIGINAL!
groupb.ru/actuall/gadget/xiaomi-powerbank.html#prettyPhoto

Тут стоит быть осторожным: www.pandawill.com/xiaomi-5v-15a-5200mah-power-bank-for-smartphone-tablet-blue-p87456.html (полагаю это предмет обзора).

Сообщение продавца:

«hello friend, I am terrible sorry to hear that, in fact I thought we are selling the original xiaomi products because we know the manufacture is indeed the manufacture of xiaomi power bank .before we start selling the power bank ,I compared the item with my private xiaomi power bank which I bought on xiaomi official online mall, they are all the same on outword and function. but maybe I didn`t notice the slight difference as the picutres you show, Since you have pointed out they are different, I will check with the manufacture ,and before I get the result ,what do you want me to do? if you just don`t want this item ,it is no problem to return and refund ,if the power bank works well and you can accept the diffrence ,I can refund you 7 USD as compensation .or if you have any idea ,be free to tell me. Best regards»

Продавец молчал 5 дней, обострил спор, в итоге:
03 мая 2014 Возврат средств от shenzhen danhonghaotian ecommerce ltd Завершено… $16,99 USD
03 мая 2014 Возврат купона Завершено Подробно -$10,02 USD
03 мая 2014 Конвертация валюты Завершено Подробно -$6,97 USD

Спасибо.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +14
  • 25 апреля 2014, 15:31
Хороший, годный Powerbank. Впрочем, как и всё от Xiaomi.
  • 25 апреля 2014, 16:16
Вы уверены что XIAOMI в принципе выпускает какие либо Powerbank(и) кроме 10400? www.mi.com/en/mipowerbank
Похоже что в XIAOMI еще и не догадываются, что во всю новый девайс выпускают ))
  • illdare
  • 25 апреля 2014, 16:25
Красава! Это тоже ссылка пригодится.
  • 25 апреля 2014, 20:31
По словарю Даля «Красава, красавка» это женщина дурного поведения. Так что поаккуратнее с этим словом. :-)
  • gslava
  • 25 апреля 2014, 22:02
По словарю Даля «Красава, красавка» это женщина дурного поведения.
Не поленился и снял с полки словарь Владимира Ивановича.
Ожидаемо ваше утверждение не подтвердилось.
  • 25 апреля 2014, 23:55
У Вас наверное словарь, отпечатанный в Китае. :-)))
slovonline.ru/slovar_dal/b-11/id-14194/krasa.html
  • gslava
  • 26 апреля 2014, 00:12
Мой словарь был отпечатан в СССР, в 1982 году. В те времена в Китае был ещё «19-ый век».
Хотя на данный момент и Даль уже во многом устарел.

И вот не факт, что сайт, на котрый вы дали ссылку, был свёрстан на в КНР.
  • 26 апреля 2014, 01:13
Даже не буду об этом спорить. В наше нелегкое время когда… В общем всё может быть! Китайцы они такие китайцы… :-)
Мы тут, что русский язык изучаем или как? Паря харе тут людей в будням вводить…
  • 25 апреля 2014, 17:43
Да, уверен. В их официальном магазине на tmall есть они.
У них два таких устройства: 10400 и 5200. 5200 вроде в феврале выпустили.
  • 25 апреля 2014, 18:45
Угу, увидел. Странно почему на в зону com они его не анонсировали
Экономят. Понижайка имеет лучший КПД… За эти деньги тогда уж пиненг взять.
Что за пиненг? Почему они лучше? Можно где обзоры почитать?
Да тут на муське — pineng в поиске
Похоже на подделку. По крайней мере в банке на 10400mah кроме серых аккумуляторов не бывает других, остальные (синие и розовые) — подделка.
Ну давайте не торопиться с выводами!
«Серые» тоже имеют название, и полагаю речь идет об LG
Если у кого есть более весомые аргументы, что это подделка, хотел бы услышать факты!
Может стоит их предъявить проду… Хотя выглядит все очень даже хорошо, не думаю, что так подделывают…
Да, LG и Samsung — и те, и другие — серые.
Спасибо ссылка пригодится.
  • boro40
  • 25 апреля 2014, 16:36
AК-Р от ноутбука SAMSUNG элементы голубого но не синего цвета.
  • Areon
  • 25 апреля 2014, 16:05
ФАКТЫ — Noname «синие» батареи. Схема выполнена на «соплях» проводах, а не шинами как это делает XIAOMI. Да и сами Xiaomi в свое время говорили что делают все на LG но предупреждают что иногда могут поставить Samsung. Но ни кто еще пока Xiaomi на Samsung не видел ))
  • boro40
  • 26 апреля 2014, 22:49
Наткнулся в компьютерном салоне на богатый выбор ноутбучных акк.батареи включая и ту что на фото цена 1500+.Насколько внутри оригинальные ак-ры ведь надпись 5800ма.САЛОН не китай и должен гарантировать или тоже торгует ржавыми болванками?
  • bazis13
  • 25 апреля 2014, 15:56
еще нет термопары на батареях, которая в большом присутствует.
Кто в курсе прокомментируйте, что за АКБ?
  • 25 апреля 2014, 15:57
NONAME батареи, что тут комментировать. Сочувствую,
А фотки лицевой панели нет?
могу приложить если очень надо, но она идентична со старшим братом!
  • allx
  • 25 апреля 2014, 15:54
Точно подделка. Ноунейм элементы + пайка обычными проводами вместо плоских шин + контроллер заряда со стертой маркировкой. Советую открыть диспут и отжать как минимум половину у продавца-кидалы.
  • 25 апреля 2014, 15:54
А чего так дорого то. За 22-25$ можно легко берется оригинал XIAOMI 10400mAh,
а этот даже если и предположить что оригинальный, что навряд ли, то например на Пандавиле они по 16.99$ ru.pandawill.com/xiaomi-5v-15a-5200mah-power-bank-for-smartphone-tablet-blue-p87456.html
  • 25 апреля 2014, 15:57
на панде, кстати, подделку под 10400 продавали.
  • 25 апреля 2014, 16:01
Возможно.
Покупка оригинального XIAOMI это всегда малость лотерея, хотя есть же проверенные места ))
Просто купить поддельный 5400 по цене 10400 — обидно.
P.S. ОПС, не сразу заметил цену на момент покупки ))
  • Ignat
  • 25 апреля 2014, 16:10
Я неделю уже выбирую продавца на 10400, такое чувство будто рулетку кручу ))
  • c400px
  • 25 апреля 2014, 16:30
Здесь можно постить ссылки на другие сайты? Хочу вам скинуть проверенную n-ым количеством людей ссылку.
  • ZSasha
  • 26 апреля 2014, 04:43
попробуйте этот:
Заказал Mi2s — вроде оригинал. Да и в интернете его хвалят + MIUI с этим магазом сотрудничает.
я вот здесь взял на
уже 15 дней жду
вроде кто то писал что покупал в этом магазине и пришел оригинал
Ссылки не видно
  • 26 апреля 2014, 10:03
Тоже вроде видел отзывы о оригинале от этого продавца. Отпишитесь как получите ))
ок
короче получил посылка шла 20 дней
пришел оригинал
  • 25 апреля 2014, 17:47
я брал у ugood на али, всё тип-топ.
Сейчас сходу нашёл у Эрика (FANTACY).

Брал у Fantacy золотые пистоны, всё тоже очень классно.

Ну а вообще старайтесь просматривать сайты группокупок, там частенько есть акции на хорошие гаджеты и проверенных продавцов.

Вообще подделок на Xiaomi сейчас очень много :)
Заказал на tinydeal, в поддержке сказали что 100% оригинал. Посмотрим, что придет)
  • 25 апреля 2014, 18:49
Как придет обязательно отпишитесь в темах по 10400 что внутри, тоже на tinydeal смотрю.
Получил сегодня наконец-то с тини посылку, подтверждаю, ОРИГИНАЛ!))
Да-да, очень ждем. Хотя бы нам с Imho пожалуйста напишите. Вроде ТД те еще косячники, но подделок не высылали
Хорошо, как придет отпишусь вам)
вы серьезно? на Алиэкспресс в строке поиска напишите Xiaomi power bank и отсортируйте по количеству заказов: первые два результата — это и есть оригинал. Продаёт их Shenzhen Sharegood Electronic Co., Ltd. — один из самых крупных продавцов электроники.
Панда подделку продает на 10400, убедился лично.
Вы там покупали? Пробовали потом диспут открыть? Как определили подделку?
Покупал, разобрал, а там аккумуляторы не оригинальные и пайка не такая, смотрел где-то мануал, там сравнивали оригинал и копию. Диспут не открывал, не стал заморачиваться.
Конечно подделка, синих фирменных аккумов не бывает
  • c400px
  • 25 апреля 2014, 16:30
Солидарен!
  • 25 апреля 2014, 17:29
так часто бывает с людьми которые сорят деньгами, возьмите себя в руки, перестаньте покупать первое попавшееся, начните вести учет денег через програмки или онлайн сервисы, и денег станет больше и кидков вообще не будет
Брал в день когда купон раздавали -15$ от покупки в 25$
В ином раскладе, не взял бы…
При чем тут учет денег и покупка брака?
Где связь…
  • 25 апреля 2014, 18:05
и по теме
Не злитесь, лучше отредактируйте обзор, хотя бы название, чтобы сразу было понятно, что подделка. Глядишь благодарные читатели заплюсуют
благодарные читатели, а что тут такие бывают?
Мда, реально вас, мягко говоря, обманули… продав подделку по цене оригинала. Вот через групповые закупки на 2$ дороже можно было заказать Xiaomi PowerBank 5200 — 17.99$+SE+softbag
  • 25 апреля 2014, 18:24
gospodi это вы судите об оригинальности по отзывам excellent & fast shipping? Боюсь, что с такими выводами вы легко накупите подделок. Среди тех же отзывов есть и 1 о том, что это именно подделка. Так что лучше не советуйте такое никому.
Брал в день когда купон раздавали -15$ от покупки в 25$
Потому этот вариант не вариант!
Ситуация один в один (точь в точь). То же брал по акции такой же powerbank у этого продавца. Если посмотреть транзакцию то видно что это тот же pandawill.
Это откуда у Вас такой скриншот. Вроде в Али таких картинок нет…
Вообще-то речь идет о покупке с ebay. А скриншот с paypal.
И что именно у Вас не сходится?
На ebay оплата paypal.
Кому вопрос?
Вам ottoliski вопрос
И что именно у Вас не сходится?
На ebay оплата paypal.
А кто говорил, что у меня что-то не сходится?
Я просто отвечал на предыдущий пост.
azakairatuna: Вроде в Али таких картинок нет…
мой ответ: Вообще-то речь идет о покупке с ebay
azakairatuna: Это откуда у Вас такой скриншот.
ответ: А скриншот с paypal.

Как идет диалог продавцом? Ответил что-нибудь?
Блин точно :)
вот «пятнистый мишка» кинул… а я у них еще хотел Original XIAOMI Earphone 3.5mm Stereo Earphone в субботу купить! Вот и думай теперь!

Общался с поддержкой ПАНДЫ обещали передать сотруднику магазина с ЕБАЙ и разобраться!
  • 26 апреля 2014, 00:04
Вот через групповые закупки на 2$ дороже можно было заказать
Я брал там «большую» на 10400 (пришёл оригинал). Оказался большим для моих нужд — отдал.
Теперь жду на 5200, буду вскрывать. :)
  • 25 апреля 2014, 20:15
Да, подтверждаю, что на Али беда с подделками Xiaomi PowerBank. Неделю назад получил, тоже оказался фейк похожего качества. Пока не проверял в работе — как-то не хочется. Продаван упёртый, хотя у самого в описании сказано, что оригинал, и бренд Xiaomi. Пришлось сделать эскалацию спора, жду результат, всё подробно описал. Брал за 16,5 баксов, теперь он немного еще (у него) подешевел.
  • Areon
  • 25 апреля 2014, 20:18
Ну так вы ссылки дайте на продавана левака.
Хорошо бы вообще эти ссылки опубликовать в темах по 10400, люди там читают и ищут продавцов…
Ну у тебя хоть «фиолетовые» у меня вообще «синюшнии» :)
Выложи фото платы и места пайки. (как и чем.)
А как упаковка насколько качественная?

Может кто тырит с завода Xiaomi и собирают дома на коленках…
  • 28 апреля 2014, 19:59
Кейс и кабель похожи на оригинальные. Корпус в кейсе сидит отлично, с небольшим усилием устанавливается и снимается. Проверил в работе, зарядил с ~10% до 100% смартфон Jiayu G3 (акк. 2850) и с ~10% до ~40% Jiayu G4 Thin (акк. 1850). Реальная емкость не более 4000.
вы купили по цене заметно отличающейся от предложений ТОП-продавцов ($16 против $30) — и ещё удивляетесь, почему это у вас не оригинал…
вы думали, что нашли щедрого продавца, отдающего оригинальные павербанки по себестоимости?? :D
Кому вопрос?
Панда их и по сей день продает по 16.99 и уверяет что 100 оригинал!
Как думаете у них не покупают?
Не надо думать, что ВЫ один умный а вокруг все дураки!
Для того и покупаем и пишем тут!
Дабы совет дать и поделиться, не надо быть не благодарным!
Человек делится информацией, а его в ответ поучают…
  • 28 апреля 2014, 19:29
Нет, я так не думал. Цена «Xiaomi PowerBank 10400» в Китае около 10$, я читал об этом на ixbt месяца 3 назад, вскоре после начала продаж. Так что о себестоимости можно только догадываться. Продавцы просто почувствовали, что есть спрос, по моему. И еще — я специально выбрал того продавца, у которого явно указано, что это оригинал. Мой диспут на Али уже закрыт: полный возврат.
да, цена в Китае вроде около $10, но международная доставка 350-граммовой посылки тоже денег стоит, не знали?))
  • 29 апреля 2014, 19:23
Я никого не призываю покупать это устройство за 16$. Каждый решает сам. А в Ваших поучениях совершенно не нуждаюсь.
Тоже недавно пришел повербанк на 5200. Решил разобрать и проверить оригинальность. Снял белые заглушки сверху и снизу, думал под ними будут шурупы, как на видео разборки 10400, но там ничего нет. Подскажите в каком порядке дальше разбирать?
НА мои фото обратите внимание, для начала на второе!
Подцепил крышку ножом, лезвием и снял заднюю крышку, на фото №2 видны два углубления на 2см в глубину (примерно) внизу шуруп.
Спасибо за подсказку, разобрал свой повербанк, пришел тоже в картонной коробке без «акцизки» от ксаоми сбоку.

Где покупали?
покупал с купоном на $5, обошлась в $15.99.
НО у Вас уважаемый LG стоят?! Правильн?!
И не провода галимые идут к АКБ. Оригинал ОДНАКО…
  • 26 апреля 2014, 10:09
Вот и первые фото оригинального 5400. Нужно было отдельным обзором делать!
Автор, поправь пожалуйста орфографию.Например, вот тут:«думаю не мало народа»
Возник уместный вопрос…
А как в таких фейках как дела с электроникой кто может сказать?
Понимаю, что АКБ галимые, но предположим попались с емкостью терпимой или есть на что заменить.
Вобщем есть ли смысл его прокачать…
  • shpokel
  • 26 апреля 2014, 11:24
В оригинале помимо хороших акб стоит, по заявлениям производителя, высокоэффективный преобразователь. Я глубоко в тему не вникал, но здесь, на mysku не раз встречал сообщения об этом от пользователей, которым я склонен доверять.
В Вашем же варианте стоит непонятно что, как всегда в недорогих устройствах, а на одной микросхеме вообще нет маркировки, судя по фото.
НО. Если не стоит цель гнаться за 10-20% КПД, если не стараться выжать из него заявленные 2А, которые он может и не отдать, а отдать концы, ну и раз уж он уже у Вас, то можете поменять батареи на фирменные и испытывать радость от владения пусть и не оригинального, но стильного павербанка.

UPD:
нашел микросхему, на базе которой сделан оригинал.
Texas Instruments BG24195
крутая штука.
Все же подделка определяется не по аккумуляторам, которые могут быть любые, не по проводкам- плоские, круглые, а по электронной плате. Как мы видим даже внешне эти платы ( судя по фото в обзоре и из коммента)абсолютно разные, в оригинальном мы видим чип с кучей ножек, это уже серьезная разница и дает право говорить, что сабжевый банк совершенно другое устройство.
1. в оригинальном мы видим чип с кучей ножек думаю Ваш вариант также вполне сомнительный!
Если бы знали точную маркировку платы или чипа на котором она сделана, другое дело!
А чип с кучей ножек не серьезно!
ИМХО
2. Подделка с качественными АКБ и хорошим исполнением думаю это уже не подделка :)
Подделка не значит, что хуже. Подделка это обман. В данном случае это так. Автор купил думая, что бренд, а это качество, надежность. Хотя мог купить за те же деньги не такой бренд, но более мощный набор например аккумуляторы + кейс с фонариком с функцией плавной регулировки яркости.
  • 26 апреля 2014, 12:04
Итого: $23,56 за 2 батареи + корпус с бесполезным фонариком.
За $18 можно купить сабж, но оригинал
А за $25 его старшего брата с ёмкостью 10400mAh.

Так что покупать по отдельности куда дороже.
Вверху написана цена $23,99, а не $18. А фонарик не бесполезный, равноценен 10-15 ваттной галогенке. И не надо говорить безапелляционно о вещах которых у вас нет
  • 26 апреля 2014, 12:38
По групповой закупке в шапке перейдите.
  • Dmitrij
  • 27 апреля 2014, 05:25
Ну как это? Логику никто не отменял. Подделка — это не оригинал, и если подделка сделана качественно, это не делает ее оригиналом.
Я о том, что какая финансовая выгода в таком случае?
Если все детали оригинальные, (АКБ и плата) на чем тогда заработать?
Мы же все понимаем, что в данных устройствах стоимость АКБ это большая часть.
А заработок на бренде «Сяоми» весьма сомнительный… ИМХО.
  • ZAVR
  • 26 апреля 2014, 17:16
Тоже брал Power Bank тут ( судя по кол-ву заказов много )
Получил давеча — это фейк, спор отрыт и выйгран
en.miui.com/thread-19104-1-1.html
Будте аккуратны!
уважаемые, вы вообще в своём уме???? зачем вы покупаете по цене, которая на 50% меньше среднерыночной среди ТОП-продавцов ($30) ????? Вы ждёте чуда или что???
Давайте так…
А зачем вообще «Муськовчане» покупают в Китае?
Наверное, что бы найти выгоду…
А кто по какой цене купил и как выбирает продавца это сугубо личное занятие.

А вот спорить и отсуживать надо 100%
Если прод. осознано (а это в 99% так) толкает fake то он идет на риск вот и пусть платит.
Хотя по мне лучше бы их наказывали существеннее и торговые площадки стремились не допускать торгашей fake,
Вот например Original 10400mAh XIAOMI Power bank за US $17.01 продавец пишет «реальней реального»
  • 27 апреля 2014, 14:39
На заборе тоже пишут.
Подделка там 100%.
Открыл спор на EBAY, сообщение выложил см. доп.инфо.
Ваш спор чем-то закончился? Я покупал у другого продавца банк на 10400 по той же акции. Прислали фейк. По факту оказалось что это один из многочисленных аккаунтов Панды. Открыл диспут, преслали точно такое же письмо как и вам (слово в слово). Предложил компенсацию в $15
На данный момент договорились на отправку оригинала, убеждают, что имеется! Запросил трек номер, молчат 3 дня. Даже незнаю чем закончится, полагаю много обращений…
У меня аналогично. Сначала предложил компенсацию $15 либо полный возврат с условием, что я отправлю их поделку назад. Я ответил, что это не серьезно. Почему я должен тратить свои деньги из-за того, что они подсунули фэйк. Запросил $25. На что он ответил что это слишком много и вообще пересылка к нам дорогая, давай мол договоримся на $18 или вышлю оригинал. Я трижды переспросил, действительно ли оригинал пришлют? На что был получен ответ типа «не извольте беспокоиться, оригинальнее не найдете»! Ну я согласился на такой расклад.
Аналогично. Уверяли, жду отправку.
03 мая 2014 Возврат купона Завершено Подробно -$10,02 USD
03 мая 2014 Конвертация валюты Завершено Подробно -$6,97 USD
т.е. купон сгорел!
Спасибо Панде… Кинула зараза…
А EbaY рад стараться возврат сделали в день обострения спора, моментально!
Конечно там их 10$
Что по поводу АКБ?
Каким образом они заряжаются до 4400мАч. как это понять?
Не могу понять, что Вас так удивляет. Если емкость аппарата указана 5200мАч, а он оказался подделкой, то 4400 — это еще хороший результат, могло оказаться и 1000. У меня, например, залилось 3900 мАч.
Переговоры с продавцом чем-нибудь закончились?
Сегодня получил XIAOMI 10400. Покупал по акции, когда eBay компенсировал $15 из $25. Оказался фэйк. Внутри стоят синие аккумуляторы на 2000mAh. Собрано на соплях. Для уплотнения конструкции на аккумуляторы по бокам наклеены обрывки черного двустороннего скотча и проложены кусочками бумаги, что бы скользило в корпусе при запихивании. Покупал здесь. ebay.com/itm/321343011015
Продавец в списке операций палки называется «Shenzhen Danhonghaotian Ecommerce Co., Ltd.». Вбиваем название в поисковик и что же мы видим? Это небезызвестная Панда! lovepanda.globalimporter.net/
Диспут открыл. Жду ответа продавца.
Интересно, такая ситуация. Если заказ был на 26$, продавец возвращает, например, 6$. Сумма заказа становится меньше 25$. Что будет со скидкой?
ДА нечего не будет со скидкой думаю…
Такая же ситуация у меня, прошу панду выслать ОРИГИНАЛ.
Уверяют, что сейчас у них есть оригинал и они обещали выслать!
Отпишусь.
Похоже, что предчувствия меня не обманули. Я согласился на компенсацию 8$. Посмотрим, что будет с купоном у меня.
Я свои «сопли» перепаял нормальными проводами.
залил термоклеем все голые контакты.
  • snmcma
  • 23 октября 2014, 18:45
цены то стоя 10400mAh larger capacity for S$ 13.99 | 5200mAh more portable for S$ 8.99 через посредника можно привезти дешевле 30 баксов. обычно стоит 10 бакс максимум до 1 кг. www.mi.com/sg/mipowerbank/
  • Apxun
  • 05 декабря 2014, 12:12
Народ, никто не покупал этот (5200 mAh) Power Bank на Tmart? (что они продают: оригинал или фейк?)
Просто, там сейчас акция на «серебристый» — всего $10.99 (ref)…

P.S. В чате, на мой вопрос: "It is Original XIAOMI Power Bank???" ответили: «Yes».
Судя по фото неоригинал, надпись слишком четкая, скорее подделка.
Берите в гарантированном месте — На Банггуд
Или тоненькие, их вроде еще не подделывали — XIAOMI 5000mAh
У самого валяется подделка на 5200 от Тини, боюсь теперь использовать. Не стоит 4 бакса риска.
  • Apxun
  • 05 декабря 2014, 13:18
Спасибо за оперативный ответ, но:
Судя по фото неоригинал, надпись слишком четкая, скорее подделка.
— выложить могут трижды оригинальные фото, а продавать подделки! Тут хотелось узнать мнение купивших именно у Tmart!
Берите в гарантированном месте — На Банггуд
— у меня на Tmart зависли деньги… (нужно можно тратить только у них!)
Или тоненькие, их вроде еще не подделывали
— не, это «одноразовый» PowerBank — аккум(ы) поменять очень хлопотно! (ИМХО)
подделка на 5200 от Тини, боюсь теперь использовать
— ну, прямо уж так страшно?! (заряжать сам ПБ под присмотром!)

P.S. Деньги можно «сбить Палкой» с продавана за фейк!
Ну Ваше право. Просто я смотрю на надписи на корпусе, на оригиналах они не такие четкие, чуть более «заблюренные» (не знаю как правильно сказать по-русски, может размытые)