Линза ближний свет галоген + CCFL Angel eyes на Lancer X

1. Цена: $299,8, на деле 10,804.38 RUB + 5,340.93 RUB доставка, итого ~17 тыс

Итак, заказал то что давно хотел — новая оптика на авто. Штатная головная оптика — рефлекторная и светит слабо по современным меркам.

Фирма-производитель — EAGLE EYE, www.eagleeyes.com.tw/

Вкратце — своих денег стоит, но переплатил за доставку. Светит приемлемо, соответствует стандартам и общепризнанным нормам морали. Американский стандарт (маркировка DOT). Световое пятно «ступенькой», т.е. под ксенон, но ксенон ставить туда нельзя! Только галоген.

Немного предыстории — давно хотел заказать что-то подобное, но всё откладывал почему-то + переговоры на aliexpress с китайцами были не слишком продуктивными… В итоге блок-фар на замену нашёл на ebay.

Посылка приехала из США (Сан-Диего) за 10 (!) дней. Доставка оправдывает своих денег похоже :-)

Приехало всё во внешней большой коробке + каждая фара упакована в отдельную коробку с пупыркой и пенопластом + полиэтилен. Вес посылки — около 10 кг.

Технические характеристики

Маркировка фар: DOT (американский стандарт светового пятна).

Тип и цоколь фары ближнего света: Линза, H7, галоген
Тип и цоколь фары дальнего света: Рефлектор, H1, галоген
Тип и цоколь указателя поворотов: PY21W (на корпусе фары указана неправильная маркировка — Wy21W)

Корректор отсутствует.

Ангельские глазки на основе флуоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL) с блоком розжига + светодиодная полоска а-ля Ауди. Потребляемый ток в режиме габаритов — 680 мА, то есть 8.16 Вт.

Конструкция

Корпус фар отлит из ABS пластика. Качество — нормальное, отличия от штатных фар я не заметил.

Фото героя обзора вблизи

Есть какое-то подобие драйвера и дроссель

Установка и регулировка

Установка была чуть сложнее обычного из-за конструктивных особенностей автомобиля — необходимо полностью снимать бампер.

После установки на настройку поехал в СТО, самому не хотелось заморачиваться с настройкой + минимальный шанс оказаться мудаком на дороге из-за ошибок в настройке фар.

На стенде фары были отрегулированы и скорректированы. По словам местных спецов — лампа была не в фокусе в обеих блок-фарах, но это было исправлено на месте (возможно это я накосячил с установкой ламп, а возможно просто денег содрать хотели побольше (регулировка фокуса — 500 руб)). Спросил по поводу нормальности эксплуатации — по их словам ничего плохого на стенде они не увидели.

Форма пятна — «под ксенон», на картинке — режим «б»:

«Бимшот» ниже.

Результат и фото на теле

Установленный экземпляр

Световое пятно четкое, без засветки. Прошу прощения у читателей — фото «одна фара старая, одна новая у стенки» сделать не получилось по техническим причинам, хотя очень хотелось.

Для любителей писать комментарии в стиле что их все слепят и они в ответ всегда ездят с дальним ксеноном. Фото сделано с 8 метров, на высоте бокового зеркала nissan almera. Включен ближний свет.

Вердикт

Покупкой доволен!

Плюсы:
— низкая цена
— эффектный внешний вид.
— годный материал, неотличим от оригинала
— приемлемый свет
Минусы:
— контакты (катод-анод) CCFL почему-то внизу, хотя логично было бы сделать их сверху, т.е. перевернуть лампы на 180 градусов

• sergen
  • 27 апреля 2014, 20:56
замечательно смотрится на вашей машине! мне нравится!
  • DrMad
симпатичные глаза. поздравляю!
  • 27 апреля 2014, 21:00
то есть купить готовую фару в сборе и заменить теперь колхоз?
  • 27 апреля 2014, 21:03
  • 27 апреля 2014, 21:08
А когда к вам приходит товар с китайской вилкой, вы не ставите адаптер, и не меняете шнур, а отправляете обратно, по тому что «это не предусмотрено производителем»?
  • 27 апреля 2014, 21:13
  • 27 апреля 2014, 21:25
Правильно, добавить нечего надо в карму минусануть, молодец всё правильно сделал!
  • 27 апреля 2014, 21:26
  • 27 апреля 2014, 21:28
Вы мне в карму минусанули?
  • 27 апреля 2014, 21:32
Это был кто-то другой.
  • 27 апреля 2014, 21:38
Ну тогда извините за неоправданное обвинение, а автор пусть простит за оффтоп)
  • Lemon
  • 27 апреля 2014, 22:04
Исправлю сию несправедливость плюсом к карме с:
Обзор вроде как годный — авто не имею и не разбираюсь, но прочитал для общего развития.
  • Salunin
  • 27 апреля 2014, 23:31
Это он такой злой, потому что у него велосипеда нет… Или есть, но без седла, а вера не позволяет седло купить, потому как КОЛХОЗ будет!
  • chaos
  • 28 апреля 2014, 10:40
Неправильное мнение. Все зависит от комплектации. Одна и та же модель может идти как с ксеноном, так и без.
Ну справедливости ради, на большинстве бюджетных машин действительно нету ксенона с завода вообще, и формально такие фары являются колдхозом, так как тот же ТО с ними полностью по закону не пройти, надо регистрировать внесение изменений в конструкцию авто(ну или как то по другому это называется) Но если фары качественные, я считаю что ставить можно, если не слепят и светят хорошо.
  • maranta
  • 28 апреля 2014, 22:18
А что делать если производитель хочет за оригинальные фары 120000? старые оригинальные не светят, так как по евро-нормам теперь не используют стекло, а полировки фары хватает на 1-2 месяца.
Вообще не понимаю почему пришли к пластиковым фарам, у меня на обеих машинах стеклянные, ненарадуюсь)
  • maranta
  • 29 апреля 2014, 15:07
если сбить пешехода, то стекло чаще режет ноги чем пластик.
  • 27 апреля 2014, 21:03
Привет! В фаре стоит галоген (цоколь H7), ксенон ставить туда нельзя — о чем написано у продавца на странице
Странно, а автопроизводители то не знают! Это к вопросу про ненужность ксенона в контексте штатного света.
  • feriz
  • 28 апреля 2014, 11:46
человек, там галогенная лампа, а не ксеноновая, обзор вообще не читал
  • 27 апреля 2014, 20:59
Номера у вас дьявольски дорогие)))
  • 27 апреля 2014, 21:04
Это фотошоп :-) Закрашивать некрасиво и пошло, показывать не хочется
Качественно сделали. Сразу и не отличишь!
  • 27 апреля 2014, 21:10
На то он и фотошоп :D
  • Salunin
  • 27 апреля 2014, 23:36
А дверь чего открыта? :-)
  • 27 апреля 2014, 23:45
Выходил фото сделать!
  • 27 апреля 2014, 21:52
Они не дорогие. Местами и бесплатно отдать могут.
Смеётесь? Их заранее бронируют. Получал как-то номера. Парень передо мной получил 221. Ну я обрадовался «них*я се, ща 222 получу». Фигушки: 223.
666 обычно даром идут, но сейчас на них тоже вроде спрос есть.
  • irub
  • 29 апреля 2014, 23:26
Уж несколько лет как не даром. Это раньше в толпу выкидывали и окошко закрывали.
  • 29 апреля 2014, 00:36
Вы действительно думаете, что вам бы дали их в порядке живой очереди? Понятное дело, что договориться надо, но 666 почти ничего не стоят, я когда себе такие делал просто чтобы неудобно не было денег давал, но там совсем копейки были.
Уже нет, но в тот момент я думал именно так.
Попросить естественно надо, но как вы правильно заметили относительно 777 или 555 они почти бесплатные
  • Biboran
  • 27 апреля 2014, 21:04
+ за бенгальского котэ.
Красиво, поздравляю с хорошей покупкой. Главное что бы когда фара грязная не слепило, чистыми они не так слепят.
  • 27 апреля 2014, 21:08
что-то не сильно лучше светят они, КМК.
Оранжевые секции габарит светят, нет?
  • 27 апреля 2014, 22:10
Ну, чудес никто и не ждёт :) Светят на мой взгляд лучше, что уже плюс — до покупки лазил на форумах — народ пишет что подобные фары светят даже хуже штатных. Эти светят как минимум не хуже.

Оранжевые секции — катафоты, сами свет они не излучают.
  • 27 апреля 2014, 23:03
ну, главное, что бы не хуже и Вам нравилось.

Странно, кстати, что катафот. Насколько я знаю, в Америке сбоку габаритные огни должны быть. Можно было бы переделать под поворотники, не люблю, когда они смещены к центру. Это так, мысли вслух. Видел на али кстати похожие, но с белыми катафотами. Но вышло бы дороже
  • 27 апреля 2014, 23:08
Сбоку имеется два диода которые светят именно вбок,

Поворотники действительно у центра морды, у ноздрей, но так же и в оригинале, видимо сохраняли фирменный так сказать стиль :)
  • peeoner
  • 28 апреля 2014, 16:26
Смотрится красиво, а где фото… как было до..?

А если будете входить в затяжной поворот… зади идущему авто не будет казаться что вы поворотник включили? ведь катафота бликовать будет…
  • 29 апреля 2014, 11:03
Добавил фотки в обзор процесса, там можно сравнить старые и новые.

На оригинальных фарах такая же катафота, только чуть другой формы и чуть потемнее

• 28 апреля 2014, 00:04
Эти светят как минимум не хуже.
Удачное вложение трехсот баков. Отдать столько чтоб светили не хуже? Не понимаю.
  • 28 апреля 2014, 00:06
Фары покупались исключительно для эстетики, о качестве света так и задумывалось изначально — «хорошо бы если бы не хуже». На деле оказалось — не хуже, так что вложение удачное :-)
А с техосмотром проблем не будет?
  • 27 апреля 2014, 22:08
На СТО задавал этот вопрос. Сказали — «не должно быть».
  • ABATAPA
  • 28 апреля 2014, 08:09
Это у частников сейчас часто нет стенда.
Когда у нас ГТО делала ГИБДД — там был стенд, и меряли всё — геометрию, температуру, световой поток.
Но ставлю плюс автору — за то, что не поставил колхозный (т. е. без автокорректора) ксенон. И за понимание «норм морали», что сейчас редкость.
  • vooov
  • 27 апреля 2014, 21:23
а брэнд то какой? китайский ноунейм?
Если честно, то не видел ни одного довольного эксплуатацией китаезных фар… внешний вид — да, а свет и сохранение характеристик при эксплуатации не очень… да тут сразу про это написано:
По словам местных спецов — лампа была не в фокусе в обеих блок-фарах, но это было исправлено на месте.
ять!!! это просто ппц для нового оптического прибора… возможно после доработки станет все ок, но судить о качестве фары, у которой источник света не в фокусе, можно уже по этому факту.
Но красиво, хотя ангельские глазки приелись уже :)
  • 27 апреля 2014, 22:03
Обе лампы я вынимал дома, мне сказали что поставлены назад они были криво. Я честно говоря не могу спорить на эту тему — я не спец в оптике, поэтому поехал настраиваться на СТО.

Бренд — тайваньский нонейм :D По поводу довольствия эксплуатацией — время покажет! Я сам всего 2 дня езжу. (но специально выезжал на тёмные/сложные участки за город для теста — претензий к качеству света нет)
Не совсем ноу нейм. ФирмаА называется EAGLE EYE. Они да DEPO- оба с тайваня. а может это вообще одно и тоже. На многие машины производят фары. По качеству, конечно, не супер, но по цене- качеству пойдет
  • 27 апреля 2014, 22:52
EAGLE EYE — встречается на корпусе и лобовой маркировке фар. Я думал — это видоизмененное ANGEL EYE что бы их с патентами не засудили :D
Я добавлю информацию в обзор, спасибо!
  • YAS1
  • 27 апреля 2014, 22:58
А на них нет каталожного номера? Интересно что здесь по цене.
  • 27 апреля 2014, 23:10
Каталожный номер: MB358-B1WCA, см www.eagleeyes.com.tw/en/products_detail-10031
  • 28 апреля 2014, 00:01
ФирмаА называется EAGLE EYE. Они да DEPO- оба с тайваня.
Да, DEPO — известная марка… Известная своим ужасающим качеством.
  • peeoner
  • 28 апреля 2014, 16:30
Спорить не буду, незнаю… но на ниссановском форуме не раз видел, как хвалят…
  • 28 апреля 2014, 16:36
Вполне себе приличный китай
  • 30 апреля 2014, 00:09
Я разбирал две фары. От разных марок/моделей. Из-за того, что внутри всё разваливалось. Ну и светили обе не совсем правильно от рождения. Правая часть (та, что галку образует) размазана была. На этом эксперименты с Депо закончил.
  • vooov
  • 28 апреля 2014, 07:38
Ага, прочитал ниже коментарий. В принципе норм тогда если на одной ступеньке с Depo, у него вполне стабильное качество по нормальной цене.
  • Slovac
  • 27 апреля 2014, 21:46
Разве галочки уже отменили?
  • YAS1
  • 27 апреля 2014, 22:57
Пока не отменили. Вообще распределение света похоже американское у этих фар. В принципе, не криминально, других слепить не должно. Но вот на ТО могут возникнуть проблемы. Не знаю как в Питере, а у нас точно просто так не пройдешь.
Не знаю как на Ваш авто, но на мой — это дорого. Дешевле у себя в городе, с гарантией.
Вид тоже «не очень», но на вкус и цвет как говориться…
  • 27 апреля 2014, 21:52
10 тыщ за неоригинальные фары)
  • 27 апреля 2014, 22:06
Оригинальные с линзой и AFS стоят 60 тыщ :-)
  • 28 апреля 2014, 15:00
Я б бушные взял)
по стоимости не скажу, у меня другая машина-саманд(на мою вообще шиш что купить), но обзор суперский-только плюс
рисковый парень заказывать фары по почте)) то что они доедут без трещин под вопросом
  • 27 апреля 2014, 22:24
Да, я полгода морально готовился =)
Доехали без приключений
Да трещины это не основное. Очень часто обламываются уши/крепления фары. Мы получаем стабильно из Амстердама и стабильно клеймим процентов 10-20
  • 28 апреля 2014, 10:21
Я тоже себе фары заказывал в штатах. Они мне с доставкой обошлись в 7, а тут стоили 12. Про цену нового оригинала я вообще молчу…
  • igo
  • 27 апреля 2014, 22:53
А почему на фотке с тестом света у обеих фар почти вровень световое пятно, кмк правая фара должна светить так что бы правая часть светового пятна уходила вверх под некоторым углом иначе она не освещает обочину ну и возможных людей на ней, соответственно.
  • 27 апреля 2014, 23:03
Согласно ГОСТ фары должны быть на одном уровне, см например: www.autoprospect.ru/uaz/31519/10-10-3-regulirovka-far-golovnogo-sveta.html
  • igo
  • 28 апреля 2014, 00:31
Я не про фары я про свет от них). Даже на картинке по ссылке видно что правый край пучка каждой поднят вверх на 15 градусов. Соответственно этот угол в частности на правой фаре помогает увидеть какой либо объект несколько дальше на обочине и за ней. Это актуально особенно в области где нет освещения дороги и часто пешики двигаются по обочине на встречу в полной темноте а этот угол как раз помогает их разглядеть раньше чем до них «доедет» основное пятно от фар. У вас же судя по картинке просто ровная полоса света я ничего не имею против, если вас так устраивает. Главное что бы не слепило встречку.
  • 28 апреля 2014, 00:38
Там где нет освещения дороги и нет встречки ПДД обязывает двигаться с дальним :) Но на ближнем полоса действительно ровная, тут с вами не поспоришь, в городе и около проверил — на мой взгляд видно что надо, каких-то особенностей я не заметил
  • ABATAPA
  • 28 апреля 2014, 08:12
Не «обязывает», а «разрешает». Это очень большая разница.
  • 27 апреля 2014, 23:45
Фары американские, световой пучок отличается от европейских. Отличия
  • k711
  • 28 апреля 2014, 00:38
а почему было не взять новые фары с ксеноновыми модулями? их не делают для вашего автомобиля?
  • 28 апреля 2014, 00:41
Делают, и много, но ксенон тянет за собой кучу зависимостей — нужен автокорректор, омывайка фар.
Возможно когда-нибудь я решусь и найду время на установку всего этого, но не сегодня :)

P.S. если ксенон ставить «по-хорошему» конечно
Ну не знаю. Вроде как и очень поменялся вид. Стало лучше. Но для полного счастья не хватает линзованного ксенона.
Я выкрутился проще — заказал билинзы инфолайт G5 и блоки. Сам распаял фары, вкорячил и на сервисе отрегулировал. Корректор остался, плюс отражатели заматовал в черный. Итого 160$ и уже 3 года — полет нормальный. С автокорректором и омывателями не заморачивался — я в Украине, тут не парят по этому поводу. Как то так.
З.Ы. Хотя может линзованный галоген ничуть не хуже, только теплее… хз, не знаю, не пробовал.
ну хот в линзу ума хватило поставить, за это +1

а то есть бестолочи которые утверждают:
«на иномарках чудо фары и ксен в них не слепит. хоть на максимум подними, всё равно слепить не будут»
Я год собирал на линзы. Была возможность установить быдло-ксенон, но не хотел оказаться на месте гореводителей, которых сам матерю по трассе.
Линзы тоже могут слепить на иномарках. Когда загруженное авто и корректор на максимуме вверх.

З.Ы. Чего минусовать то за прошлый пост? Вроде никого не обидел, сказал ИМХО, поделился своей ситуацией… Что за люди. Хоть вообще тут ничего не пиши…
  • 28 апреля 2014, 10:37
Честно скажу, G5 это говно полное :-)
Да никто ж не спорит. Гавно так гавно. Тем более, если сравнить с заводскими линзами немецкого VW например.
Но я лучше поезжу с этим говном, чем с заводским польским DAEWOO гавнищем! Разница очевидна.
  • 28 апреля 2014, 13:42
Это я просто к тому, что лучше бы врезал нормальную хеллу например
Нууу. Тогда можно было смело следовать примеру топикастера и не пытаться экономить. Потому что на ближний и дальний нужно 4 хелы, плюс выклейка матрицы и колодцев из стекловолокна под эту хелу. А еще все это покрасить в цвет кузова. По другому не знаю как врезать хелу и в итоге, получается не так бюджетно как получилось у меня. В итоге, по отношению качество/цена я как бы и сделал выбор в пользу G5.
  • 29 апреля 2014, 10:35
я в три машины врезал хеллу. Никаких матриц и колодцев. Дальний не трогал, билинза + родной дальний галоген светят более, чем достаточно
А это китайское гогно G3-4-5 не светит ни хрена
Возможно. Возможно Вы и правы. Если сравнить мой сток и G5 -небо и земля. Возможно если я сравню нынешний G5 и хелу, будет такая же ощутимая разница. И я тоже, с такой же уверенностью возможно скажу, что G5 — нихрена не светит.
Однако, именно на мою модель, без вышеперечисленных процедур — голая хэла будет смотреться не камильфо. Если уж делать, то делать не в ущерб дизайну ( на моё усмотрение дизайна. Ведь главное, чтобы владельцу нравилось). А это, как я уже упоминал, совсем другой бюджет.
  • 29 апреля 2014, 16:51
А почему она голая будет? Китайцы делают отличные разнообразные дешевые бленды :-)
Я в офлайне брал. У нас выбор не велик, а от туда заказывать такие вещи еще стремаюсь. Не уверен что в руки попадет желаемое качество…
  • winny2
  • 03 мая 2014, 10:41
Автокорректор и омывашка — это не прихоть ГАИшников… Ксенон крайне чувствителен к чистоте стекла, и при грязном стекле он запросто может слепить. Я не физик, подробностей не помню, но это как-то связано с длиной волны. Что до автокорректора… если не забываете регулировать штатным — всё Ок.
Я в курсе про грязь и ксенон. Согласен, влияет сильно. Поэтому постоянно протираю фары. Корректор почти постоянно внизу стоит. Только когда по трассе — регулирую чтобы дальше видеть.
  • Olegin
  • 28 апреля 2014, 07:22
маркировка на фаре есть по типоразмерам используемых ламп?
  • 28 апреля 2014, 09:06
Да есть. И на стекле и на тыльной стороне. Но нет маркировки оптического центра, мастер на СТОцелился лазером куда-то вовнутрь
Красивые фары. Вопрос, как качество пластика, не помутнеют ли от пыли, моек и тд
  • 28 апреля 2014, 09:48
Время рассудит! Я не знаю ещё как проверить, понюхал-постучал, от оригинала не нашёл отличий.
  • Oxide
  • 28 апреля 2014, 09:35
Покупал depo фары — от оригинала не отличить, но разница всплыла через год — фары стали мутными из-за плотного слоя микроцарапин. На оригинале такого не было за 6 лет.
  • 28 апреля 2014, 09:47
Такое говорят можно исправить полировкой, не пробовали делать?
  • Oxide
  • 28 апреля 2014, 10:23
Можно. Пробовал и делаю поле каждой зимы. Я это к чему — качество определяется не только тактильными и визуальными ощущениями. Материалы тоже бывают не грамотно подобраны при прочих равных.

Надеюсь в вашем случае все лучше
  • 28 апреля 2014, 10:22
Отличная заготовка для того, чтобы сделать нормальные фары :-)
Красиво, но дорого, для людей у которых есть лишние 12 тысяч))
Хочу предупредить. Дело в том, что вмешательство в головной свет у нас в стране запрещено. Для замены фар должна быть бумага от завода-производителя, что он допускает замену конкретно на эти фары этого производителя, либо заключение НАМИ. Без такой бумаги Вас могут лишить прав по ст.12.5 п.3 до года. Прецеденты были и достаточно много. Радует то, что в последние 2-3 года к этому практически не придираются.
  • 28 апреля 2014, 10:27
Что запрещает поменять фары?
Менять на неродные мешает документ «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»
  • 28 апреля 2014, 10:49
Каким пунктом?
Приложение «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», пункт 3.1. Звучит он так:

«Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.»

Чтобы дальнейших вопросов не было, поясню как этот пункт трактует СУД (не я, со мной можете не спорить, я на вашей стороне). Требования к конструкции транспортного средства устанавливает завод-изготовитель. Если Вы устанавливаете фары ТИП которых не одобрен производителем (нет в перечне), то попадаете под этот пункт. Исключения два:

1. Вы проводите за свой счёт экспертизу в НАМИ, который даёт справку что новые фары не влияют на безопасность.
2. Автомобиль снят с производства. По поводу этого в «Перечне ...» есть примечание.
Как представитель Лансероводов — обзор плюсанул ибо прекрасно понимаю желание автора сделать Мицубиши еще лучше… НО есть пара вопросов:
Вы писали в минусах: — дорогая доставка, конкретно этот лот можно купить дешевле в оффлайн-предложениях
Почему не купили в оффлайне?
И еще в комментариях по поводу прохождения техосмотра: «На СТО задавал этот вопрос. Сказали — «не должно быть».
Но — я не видел чтобы мерили люксометром соответствие ГОСТ, так что заявление — на глазок.»
Что будете делать если зарежут? Опять снимать пол-морды? Или будете инвестировать в карман специалиста ТЕХОСМОТРа?
Спасибо!
  • 28 апреля 2014, 11:12
Почему не купили в оффлайне?
Потому что многий оффлайн в большинстве случаев — это доставка почтой из Москвы, всё равно вживую не пощупать. Кроме того, предложения я нашёл совершенно случайно (не гугль) ровно через час как заказал, несмотря на то что несколько недель выбирал и приценивался. Обидно, но такое часто бывает, особенно с дорогими покупками :(

Конкретные цифры — эти обошлись с доставкой около 17 тыс, в «полу-оффлайне» есть по 15, 13 К (но возможно за доставку сдерут ещё, посылочка на 10кг)

Инвестировать никому не буду принципиально. Если будут заворачивать — поставлю штатные. Да и ТО у меня ещё нескоро — через 2 года, боюсь что к тому моменту она сильно видоизменится (у меня много планов) + есть время подумать :D
  • k711
  • 28 апреля 2014, 21:05
Какого ещё техосмотра? Не знаю как у вас, а у нас даже машину никто никуда не загонятет :)))
я приехал, говорю: у меня кенгурятничек… ну и чё? говорят… давай деньги — и все дела.
в ростове это от 800р(скидка инвалидам) до 1200… :)))
  • Dunmer
  • 28 апреля 2014, 16:18
Автор, будь внимателен, катодные лампы очень плохо разжигаются при отрицательных темепратурах и их светоотдача довольно сильно снижается. Градусов ниже -20 уже будут проблемы.
Лучше девочка без сисей, чем машина мицубиси. Не в обиду. Сам на девятом езжу.
Конечно, спасибо, что не ксенон, но все же.
Как отсутствие корректора сочетается с нормами морали? Не спорю, может быть, их и можно отрегулировать. Но сажаешь назад пару человек или грузишь багажник, и тут же свет задран вверх, прямиком в глаза встречным
  • 29 апреля 2014, 11:01
Я за год эксплуатации штатным корректором ни разу не пользовался… Езжу практически всегда один, да и багажник не нагрузишь особо — он сам по себе маленький, у меня ещё и завален всяким хламом вечно.

Но если всё-таки случится такое с нагрузкой — то да, тут ничего не поделаешь уже.

Ещё кстати по поводу корректора — почему-то китайским товарищам крайне сложно оказалось в своё время объяснить что это такое — хлопали глазами и как заведенные повторяли — «you mean high and low beams switch?», с некоторыми было по 5 страниц переписки на алиэкспресс, даже картинки им рисовал :) Итого — с корректором я не нашел не-штатных тогда. Сейчас может и найду, я теперь хотя бы знаю как он выглядит и куда подключается.
  • 29 апреля 2014, 11:04
Я корректор приделывал от европейского варианта своего автомобиля
  • 28 апреля 2014, 23:54
Судя по светотеневой границе фары-ксеноновые… скорей всего поэтому лампы были не в фокусе…
  • 29 апреля 2014, 00:19
На фаре стоит маркировка на стекле и тыльной стороне — DOT H7 / H1, то есть фары — галогеновые. Не в фокусе — скорее я накосячил когда лампы вынимал. Но опять же — легко может быть и неправильная маркировка и просто косяк производства
  • 29 апреля 2014, 00:27
Стоит ли доверять тому, что написано на фарах? у вас даже маркировка лампы поворотов неправильно написана)
Просто галка такая специально для ксенона делается
  • 29 апреля 2014, 10:36
Для ксенона не делается галка.
Можно и к словам цепляться, но явно человек имел в виду, что ступенька, которая у этих фар, делается для ксенона
  • 29 апреля 2014, 10:53
Я не цепляюсь. Просто китайцы свои линзы делают как угодно :-)
  • 29 апреля 2014, 10:55
Спасибо за инфу, я обновил обзор
Они много чего делаю как угодно, в том числе и эти фары, но ступенька у них явно ксеноновая. Видимо, в расчете на то, что один фиг большинство в них ксенон пихать будут
Кстати, полное отсутствие засветов сверху тоже не есть гуд. Должно и знакам что-то доставаться
  • 29 апреля 2014, 11:03
Я еще ни разу не слышал о хорошей китайской линзе. А эти G иногда разваливаются в процессе установки. И уж точно не светят нормально. Кстати на нормальных линзах тоже нет засветки сверху, но ездить это совершенно не мешает
Я на теме линз собаку съел, в свое время и фары переделывал под ОЕМ-линзы. И могу сказать, что на любых нормальных линзах часть света направляется выше СТГ для освещения знаков и т.д. Делается это разными способами, в том числе бывают и специальные «отражатели» в линзах. Просто в ксеноновых линзах механизмы одни, а в галогеновых другие. Если эти линзы под ксенон (о чем говорит ступенька), то количество света выше СТГ планировалось под всенон, а его световой поток, как известно, больше, скажем так. Если в эту линзу сунуть галоген, то у него света меньше, и может не хватить для нормального освещения знаков.
Это все как должно быть, а как с этими фарами, только китайцы знают, что там они внутрь напихали. Впрочем, если стоит задача найти красивые фары, а как светят неважно (в деталях), то это все вопрос второстепенный
  • 29 апреля 2014, 11:25
Я уже писал, что эти фары отличная заготовка для того, чтобы сделать нормальные :-)
В ксеноновую линзу галогеновую лампу не засунешь, а если и засунешь, то она отражатель спалит в момент :-)
Ну, у китайцев большой простор для креатива «я его слепила из того, что было». Можно к ксеноновой линзе прикрутить галогеновый отражатель, к ксеноновому отражателю галогеновый цоколь, в галогеновый модуль впихнуть ксеноновую шторку.......))
  • 29 апреля 2014, 11:42
На их месте не проще ли взять какую-то готовую линзу, вкрутить и не париться?
Проще, если есть готовые. А бывает, что есть запчасти от разных)) Лично я уже отвык удивляться поступкам наших китайских друзей. А потом, сам факт существования фары с ксеноновой ступенькой и галогеновым цоколем…
  • 29 апреля 2014, 12:05
Они берут китайский штангенциркуль, обмеряют нормальные линзы и делают что-то похожее :-)
Они даже либимую мной матовую хеллу копируют. Но получается фигня :-)
  • 29 апреля 2014, 11:58
А Моримото? Вроде тож китайцы делают, однако ж после установки в Ваз-2112 в своё время, я ни разу не пожалел потраченных денег… хотя линзы качественные, вполне возможно что и не китайцы делают)))
  • 29 апреля 2014, 12:03
Такое же гогно, как и все остальное :-) Ну может чуть получше.
  • 29 апреля 2014, 13:01
ну не знаю-не знаю, по крайней мере в разы лучше чем ставят на заводе в киржачи
а дальний да, полностью согласен что УГ полное
  • 29 апреля 2014, 13:11
Это ты про линзованный киржач, что на десятки ставился? Это да, жуткое гогно
  • 29 апреля 2014, 13:34
да-да, про него, вот и говорю что Моримото в разы лучше
  • 29 апреля 2014, 11:59
  • 29 апреля 2014, 10:54
Обновил обзор — добавил чуть инфы и фоток процесса установки и «до-после»
  • m72
  • 03 мая 2014, 22:35
Колхоз он и есть колхоз, пусть и красивый.
СТГ это только ЧАСТЬ стандарта ео свету. Автор, изучи стандарты автосвета внимательнее. Ты узнаешь мноого нового. Например, что яркость в некоторых точках ограничена не только снизу, но и сверху. И если при галогеновой лампе ты укладываешься в верхнюю границу, то после установки ксенона с выхлопом в два раза больше ты нарушаешь стандарт, который взят далеко не с потолка.
С 8 метров, бгыг. Ты с 20-50-100 метров проверь. В совершенно другие части луча попадаешь.
На мокрой дороге все твои «новые люмены» попадают встречным в глаза отразившись от луж, но тебе то пофиг, СТГ ведь в норме.
Про фокус ламп. Ну ты молодец. Посмотри на пятно. Самая яркая часть должна быть строго по центру (самая дальняя часть пучка), а тебе лампу подвигали и пучок правее сдвинули.
В общем за ксенон по рукам однощнкчно дать надо. Хочешь что бы не обс… али? Поменяй световой модуль в сборе пол ксенон. Но боюсь жаба тебя задавит.

Про ступеньку на галогене: читатайте стандарты. Европейский модуль Хелла Ф60 тоже имеет ступеньку, хоть изначально галогеновый и чисто европейский, маде.ин Аустриа.
Да, я уже узнал много нового. Век живи — век учись. Выше границы засветка очень слабая (намного слабее штатных), но на знаки хватает хоть чуть-чуть, основной поток идёт сразу под границей освещает больше — это и было основным поводом для вывода что «светит получше штатных».
В другие части — это какие? Из курса физики в школе — свет как и прочее э/м излучение распостраняется только по-прямой в однородном пространстве, луч фар направлен вниз по горизонту и следовательно в глаза он не может попасть ни с 20, ни с 50, ни с 200 метров — если линии глаз (горизонта) и верхней границы находятся на расходящихся прямых (а они находятся). Блики и отражения — разумеется могут поменять всю картину, но законы физики не могут изменить ни хорошая настройка, ни хорошая линза :-)
Про «новые люмены» не понял. Люменов скорее всего в целом стало меньше, в стоке стоял какой-то x-vision HB4, теперь стоит нонейм H7 (мб потом поменяю на что-то когда-нибудь), мощность осталась одинаковой — 55 Вт.

По поводу фокуса я не спец, ничего не могу сказать. На СТО попросил сделать ок, после процедур так же получил вердикт что светят ок.

Кому дать надо? :) Ксенона у меня нет и не планируется. Нормально ставить в моём случае очень геморройно и дорого, не думаю что игра стоит свеч.
  • m72
  • 07 мая 2014, 12:53
Про «новые люмены» не понял.
Ошибся, думал туда вместо галогена ксенон вкорячили.

Тогда приношу извинения. «Всё правильно сделал!» (Ц) ;-)

По всем остальным параметрам работа получилась очень достойной.
Машина стала смотреть супер… Класс…