Мужской бумажник из натуральной кожи (из Израиля)

Здравствуйте!
В своём очередном обзоре опишу мужской бумажник из натуральной кожи из известного в «здешних кругах» израильского магазина shop-leather.
Подробности под катом.

Об данном магазине узнал со страниц подобных обзоров на муське. Пришло время заменить свой старый бумажник, который служил верой и правдой несколько лет и постепенно стал приходить в негодность. Начитавшись хвалебных отзывов об данном продавце рискнул решил заказать себе новый бумажник.
В заголовке обзора дал ссылку на ближайший аукцион подобного лота, так как давать ссылку на свой лот нет смысла. Подобные лоты выставляются с завидной периодичностью, так что найти его в магазине не составит труда, а указанная ссылка поможет купить бумажник тому, кто прочтя мой обзор захочет обладать таким же.
Продавец очень коммуникабельный, охотно идет на диалог, если у вас есть какие-либо вопросы и пожелания. Отправил посылку очень быстро, от момента оплаты до получения трекинг номера прошло менее 8 часов. Посылка дошла до меня из Израиля за три недели.
Теперь о самом бумажнике.
Приходит он в такой простой и неказистой коробочке, так что тем, кто думает купить его в качестве подарка, придется поискать отдельно подарочную упаковку, а сам бумажник завернут в полупрозрачный пакетик…
Фото упаковки

Бумажник выполнен из натуральной кожи, запах и тактильные ощущения явно дают об этом знать, да и репутация магазина не даёт в этом усомниться.
Внешний вид

Внутренности

Бумажник имеет отделение для мелочи с заклепкой, что было одним из основных критериев при выборе модели. Так же он имеет два отделения для купюр, вдоль задней стенки есть кармашек на молнии.
В бумажнике много отделений для пластиковых карточек (в общей сложности насчитал 11 отделений, но те которые с горизонтальной закладкой карточки немного заужены и карточка в них вставляется с трудом).

С заполнением

В закрытом виде

Единственное НО, которое я заметил только после получения. При покупке не обратил внимание, что у бумажника нет общей заклепки и защелкнуть так что бы он не раскрывался, лёжа наружу, не получится. Но если он не туго забит, то держит форму и не раскрывается. Со временем думаю он пооботрется и будет держать закрытую форму при любом наполнении. Так что прошу обратить внимание на этот момент тем, кому это критично. Мне этот момент практически не критичен, хотя с заклепкой было бы, естественно, получше.
Качество бумажника можно оценить на 4 с плюсом по пятибалльной системе. Минус ставлю за небольшие огрехи, всё-таки это ручная работа и каждый бумажник, в своем роде, уникален. Общего впечатления это не портит.

И в заключении маленький сюрприз. При оформлении заказа попросил продавца положить в бумажник маленькую монетку. И продавец выполнил просьбу.
Подарок

Если будут вопросы и пожелания по добавлению информации в обзор прошу писать в комментариях. Спасибо за внимание!

UPD. По поводу ставок на аукционе! Не стоит сейчас пытаться выиграть именно этот лот. Данные бумажники выставляются на торги чуть-ли не ежедневно по начальной цене $14.99. Взять смогут все, при этом не переплачивая.

UPD2. По просьбе выкладываю фото с евро в бумажнике. Купюра евро (у меня в наличии было только 10 евро) умещается с большим запасом.
С купюрой евро внутри
  • bic
  • 15 мая 2014, 18:37
из Палестинцев наверное шьют
п.с.: мысли в слух
В самом деле, а где источник кожи? Как китайцы, честное слово — Genuine leather… Где этот зверь Genuine leather пасется?
То есть израильской картошкой, которой завалены все магазины Москвы, Вас не удивишь, а израильская кожа удивляет? :-)
В Беларуси этим удивишь, но это надо видеть:)
Ах да, забыл написать… А у Вас та китайская картошка еще не водится?
Ну когда евреи начнут поставлять бульбашам картошку наступит конец света :-)))
Возможно, если пообщаться с продавцом, он вам и скажет где берёт материал для своей продукции)))
А так, это коровья (телячья) кожа.
  • borec
  • 16 мая 2014, 00:44
Где этот зверь Genuine leather пасется?
В пустыне. У них там принято по ней водить. Издревле.
Уж извините за оффтоп, но вспомнилась песенка:
«Куртку из кусочков кожи я купил в Израиле
А потом гляжу, о боже, это ж плоти крайние»
ну и песенка)
сами придумали только чтоль?)
когда-то, во времена ТВ6, смотрел ОСП Студию. Там её и услышал.
Было-было.
а у меня был похожий, только покупал намного дороже и в местном, помоему даже почти 1в1 хороший кашель был
  • SOLID
  • 15 мая 2014, 18:59
Жалко, что общей заклепки нет.
Для меня проблема в бумажниках это в чём его носить.
Хожу в джинсах и почти всегда с рюкзаком (всякое барахло ношу (техподдержка)). Туда не положу.
Если в карман то сильно оттопыривается.
Если в небольшой сумке… то она плюс рюкзак не удобно носить всё сразу…
Вот дилема…
+1)))) поэтому приходится таскать мелкий итак в набитую всякими документами сумку))))))
Я когда искал себе EDC рюкзак, выбирал чтобы на примыкающей к спине части был крман, он очень удобен для кошелька и злонамеренно вынуть из него что-то будет весьма не просто.
  • 15 мая 2014, 19:01
А то что кредитки с трудом вставляются — это плюс, не выпадут. Видимо так и задумано.
Я даже об этом и не подумал, может на самом деле так)
  • 15 мая 2014, 19:27
Скорее всего это произведено на OEM производстве в Египте, в Израиле кожу не выделывают… Выглядит очень достойно. С заклепкой, кстати, был бы еще толще…
  • hitory
  • 15 мая 2014, 20:38
Ага, и монетку в полшекеля «египтяне» специально подложили :-).
  • 15 мая 2014, 20:41
Еще как коровью(тельчью) кожу выделывают. И к тому же много коровьих ферм. И обратите внимание — у этого продавца много разных изделий из кожи, а не только бумажники.
Продавец хороший, качество понравилось. Сейчас буду ремень смотреть у него, если чего подберу интересное и куплю, то по прибытию обязательно обзор сделаю на него.
  • 15 мая 2014, 20:54
Я просто немного знаком с этим продавцом, поэтому и посоветовал посмотреть другие вещи в его магазине.
Одна из моих первых покупок на ибее лет так 5 назад был как раз кошелек из Израиля :) так же из нат кожи. Очень похож на ваш
  • 16 мая 2014, 00:11
Это классическая модель, у меня был предыдущий фирмы Petek, тоже очень напоминает обозреваемый, только у моего кожа такая приятная на ощупь была, жаль, что надорвался шов отделения монет, так бы и ещё его носил, самому интересно сравнить — завтра поищу в гараже…
Только что выиграл другой лот того же продавца за $14.99, моя ставка была единственной. А по ссылке из шапки уже 5 ставок и до окончания аукциона ещё 8 часов!
из натуральной кожи (из Израиля)
Изя, вы уж таки определитесь — он таки из израИля или из кожи, а то у меня просто смятение ума и из кожи вон лезу, как хочу эту вещь.
  • mrDAIM
  • 15 мая 2014, 22:06
Жорачка, он же Гога, он же Жора, вам же таки уже за нас сказали, что кошелечек из кожи израИля Моисеевича. А кожу он берет из кошерной свинины.
А по теме — отличный кошелек!
кошерной свинины
Мамой клянусь, сильно сказано! Надо брать!
Купил за 150. тыс белорусских рублей (15$) из натуральной кожи на рынке бумажник. Цена сравнима, причем можно выбрать и пощупать.
Читаю комменты, все хвалят… Я один вижу кривые швы и кривой крой???????
  • 16 мая 2014, 00:44
Согласен, при беглом просмотре изображений сразу бросаются в глаза некоторые «косячки»…
Простите, но за такие деньги получить «коленочное» исполнение…
именно эти моменты я и имел в виду)) есть мнение, что если бы небыло слова «Израиль», то бумажник снесли бы в пух и прах)))

P.S. Пользуюсь отечественной продукцией, купленной в офлайне раза в 6 дороже сабжа. Качество на высоте без скидок на что-либо! Все мелочи продуманы, вплоть то цветовой гаммы ткани внутри.
  • 16 мая 2014, 02:56
Вы считаете, что изготавливать «по-китайски» в Израиле им вера не позволяет? DDD

п.с. Не удивлюсь если этот магазин продаёт продукцию изготовленную эмигрантами из СССР. Смотрел ихние сумочки и прочее, первое впечатление — «потёртое какое-то всё, или б/у, ах ну да это же — vintage & rare...»
вера-то как раз позволяет))) даже обязывает, я бы сказал)))) сабж это подтверждает))
Ключевая фраза — в 6 раз дороже. Это не верхняя одежда, которая у всех на виду. Ваш бумажник видно несколько секунд, когда вы расплачиваетесь. И немного кривой шов никто никогда не увидит. А данные бумажники по отзывам других служат очень долго и не теряют вид, так как выполнены из качественных материалов.
Ключевая фраза — в 6 раз дороже
именно! ибо хороший бумажник из хорошей кожи с хорошим пошивом и дизайном не может стоить $15 с отправкой в Россию. Если вычесть из этой суммы отправку, цену за листинг на площадке и маржу, то получится себестоимость где-то в районе $5-7 максимум.

Я покупал бумажник для себя, а не для того, чтоб кто-то увидел какой у меня дорогой бумажник. Мне приятно от пользования им, а это чувство эстетического кайфа дорогого стоит.

Против сабжа и даже китайских бумажников за $2 ничего не имею, ибо у каждого покупателя свои предпочтения и требования, тут спорить вообще неуместно:) Кстати, за обзор спасибо!
А как обстоят дела с евро? Войдет или будет торчать?
  • 16 мая 2014, 11:07
В этот кошель евро войдут без проблем, да еще я думаю запас останатся. Потому как такие размеры 12~9,5 см под них и делают. А я вот например Евро в карманах не имею, и приобрел для наших «деревянных»(10,5~8 см)вот такую модель.http://www.ebay.com/itm/Mens-small-pocket-size-genuine-leather-wallet-Green-Valley-in-natural-color-/231019077986?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649&forcev4exp=true
«На джинсы»самое то, небольшой, афигительно удобный, доставка от продавца этого была где то за дней 18 кажись. У него и кожа на кошелях достойно выглядит.
  • 16 мая 2014, 13:46
Бумажник неплохой, но думаю по такой цене можно и в оффлайн-магазинах купить качественный кошелёк, сразу и на месте.
  • 16 мая 2014, 14:09
Согласен… Но, так уж получилось… Заказал, получил, доволен…
Вечером сделаю фото с евро.
А для чего монетка? Примета такая?
  • 16 мая 2014, 14:10
Примета… Чтоб кошель всегда был полон…
  • olegek
  • 16 мая 2014, 11:21
тоже брал у этого продавца, почти все в точности так же, монетку не заказывал только и модель чуток другая…
  • 16 мая 2014, 12:48
Спасибо за наводку, как раз свой в негодность приходит… Оч красивый!
  • 16 мая 2014, 12:51
был такой у меня кошель в школе, фирмы Petek 10 лет назад. Отличный, лет 8 я его протаскал, ничего не порвалось. Где-то лежит.
А сейчас делаю себе под деньги кошельки сам. Их и кошельком-то назвать трудно. Денег умещается немного, сложенных пополам, плюс во втором отделении лежат права и пару пластиковых карточек. Делается очень легко, стоит только начать. Я всех своих друзей агитирую. Сначала получится не очень, возможно. Зато потом всех родных снабдите всевозможными штуками из качественных материалов!

Завтра выходные, сходите на рынок, купите пару досок, сделайте скамейку маме на дачу! )) Или детишкам песочницу.
всем хороших и плодотворных выходных!
  • 16 мая 2014, 13:39
Красавчик кошелек! Моей любимой гаммы!
  • 16 мая 2014, 14:00
я не знаю, как его назвать, это даже не кошель, по размерам он 90мм * 100мм. *10мм.
Фото в сравнении с мультитулом и наключным victorinox и зажигалкой imco.
Чехол тоже сам делал под него, кстати ))
  • 16 мая 2014, 14:05
Красиво!
  • 16 мая 2014, 14:11
спасибо большое.
Зажигалка, кстати, для сравнения размеров только. Сам не курю и других отговариваю ))
С кожей на так сложно работать.
Опять вспомню Штаты. Очень много людей делают подобные вещи сами для себя. Не боятся пробовать. А у нас таких, к сожалению, немного.
  • 16 мая 2014, 14:50
Но этот же кошелек не вашими руками сделан?
  • 16 мая 2014, 14:59
он настолько просто делается, что вы можете сделать его сами. могу сделать фото, как я его делаю вам и выслать )))
сделайте step-by-step и выложите куда-нибудь. думаю многим пригодится! а нам ссылочку сюда киньте:)
  • 16 мая 2014, 15:04
куда выложить, не представляю, если честно. Сделаю фото, а дальше придумаю.
ЖЖ — самая удобная площадка для этой цели
  • 19 мая 2014, 09:56
ЖЖ есть, пустой. Времени не особо. Буду делать кому-нибудь подобный кошель, сделаю фото.
Классная вещь!!! Дизайн ваш?
  • 16 мая 2014, 15:09
многие вещи я выискиваю в инстаграмме по хэштегу leather или handmade и другие. Также выкладываю и результат своих усилий. Что-то дорабатываем с другом, таскаем сами, чтобы оценить, насколько удачная вещь получилась. Друзья приходят, приносят свои эскизы, тоже делаем, если есть возможность. У нас присутствует коммерческая составляющая, поэтому я тут не буду сильно расписывать, а то за рекламу примут. Это уж так, к слову пришлось, ибо к коже я не равнодушен и не мог пройти мимо. ))
а step by step фото сделаю, вопросов нет.
  • 16 мая 2014, 15:25
Вы прям умелец, то ремни красивые, то кошельки)
  • 16 мая 2014, 15:59
я не настолько, а вот мой друг да. Настоящий мастер-ремесленник!
повторюсь, я всех агитирую делать что-либо своими руками. У меня это хобби, приносит удовольствие и удовлетворение.
А в офисе 30-летние парни не могут поменять лампу дневного света в потолке… Это несколько удручает.
Ремень, кстати. не красивый, а простой как 5 копеек )) ну ценник я озвучивал на эту вещь. Думаю поискать в техасских магазинах такие полоски кожи под ремень, должны стоить дешевле.
Сколько программистов необходимо чтобы поменять лампочку?
  • 16 мая 2014, 16:25
злободневно.
А по факту я был в шоке… 4 здоровых лба от 25 до 30 лет не умеют ни поменять лампу, ни починить дверную ручку, ни провести элементарные сантехнические работы.
Ответ: ни одного. Это аппаратная проблема, программисты ими не занимаются.
Я у себя в офисе тоже не полезу менять лампу, для этого специально обученные люди существуют
  • 19 мая 2014, 09:54
у нас специально обученных людей, к сожалению, нет. Есть перспектива ждать неделю обычного рукастого парня, который приедет и сделает. Хотя и не должен.
если в штате есть единица, выполняющая подобные функции, вопросов нет, сидите в темноте и ждите ))
Темноты не будет, лампочка не одна :-)
Да и ждать долго не приходится, обычно специально обученный человек приходит быстро
  • 16 мая 2014, 18:33
Поищите, потом поделитесь результатами. Да, это ужасно, а потом нанимай людей, которые втридорога тебе будут делать элементарные вещи. Где купить дырокол? И что еще нужно для изготовления ремня? А кошельки самой сделать, с трудом верится. Я плохо с иголкой дружу)
  • 16 мая 2014, 21:22
На Ибэе много чего можно купить связанного с кожевенным производством. Вот к примеру продавец: goo.gl/pwaOu8
Много полезного и нужного, особенно из ручного инструмента: дыроколы, пробойники, клише для тиснения по коже, резаки, иглы. Различная фурнитура (петли, хольнитены и т.д.)
И ещё, на инструменте не надо экономить, лучше доплатить и купить действительно отличный инструмент из хорошей долговечной стали. На дешёвый и говённый Вы потратите в итоге большую сумму. Это всё по личному опыту (сам раньше занимался изготовлением кожгалантереи, в основном кожаные портфели, папки, барсетки).
  • 16 мая 2014, 22:18
Спасибо, эта вещь полезна или можно простой отверткой открутить? https://aliexpress.com/item/item/hole-punch-belt-punch-cheap-Punch-needle-free-shipping-B13/1276424804.html
  • 19 мая 2014, 09:55
если я правильно понял, то обычной отверткой открутить возможно.
  • 19 мая 2014, 09:59
для ремня полоски я покупаю готовые, там отверстия если только под болтики, можно сделать обычным пробойником.
Кошелек — там нужно минимум инструментов: ножницы, иголка с ниткой (машинка), торцы обработать чем-то (у нас, правда, стоит станок), штамп поставить — это опционально.
  • Eidar
  • 17 мая 2014, 20:33
Простите, а почему в газете текст транслитом?
  • 19 мая 2014, 04:06
Made Printed in USA
  • 19 мая 2014, 09:52
это не газета, был в москве в кафешке с детьми, обратил внимание на эрзац скатерти ))
Брал у этого же прОда вот такого вида

Линк за 14$ через аукцион, где был одним участником

Лопатник пользовании уже два года, нареканий нет. Продаван отзывчивый и коммуникабельный
Вообщем, рекомендую
Я один там вижу $19.99?
  • 16 мая 2014, 19:28
Вам что, религия не позволяет нажать на «Make Offer» и предложить свою цену?
  • 16 мая 2014, 18:18
Да, этот прод частенько тут фигурирует, думаю, что сейчас к нему, после этого обзора, ещё больше посыпятся заказов из экс-СССР.
Тоже ношу с собой карту дочкосыночковскую ;)
Покупал у этого же прода эдок так 2-3 года назад наплечную сумку за 34$ + 12$ доставка. Вроде бы кожа. Носил год до тех пор пока не бамбанули машины где лежала эта сумка со всеми документами и 50к рублей в ней.
Из машины взяли только ещё… жаль. Поле этого купил на китайском рынке такую же кожу за 800р.
По моему ничем не отличается.
  • SLiN
  • 16 мая 2014, 21:36
сейчас кожаную сумочку за 1000 с доставкой на аукционе выиграл. Получу — отпишусь. ))))
  • kees
  • 17 мая 2014, 00:12
Хороший продавец — не жадный. Положил пол шекеля (это по диаметру кстати самая большая монета), а мог положить и 10 агорот :)))), а мог и вообще — вышедшую из оборота монету в 5 агорот :)