Qi Wireless Charger очередная беспроводная зарядка

Решил купить еще одну беспроводную зарядку для nexsus 5 на работу. В общем, средненько, лучше б заказал еще одну такую же как заказывал ранее

Заказ пришел быстро, но без трека. 21 апреля заказал — 10 мая получил, в обычном желтом конверте, без оригинальной упаковки (защиты никакой), но зарядка выжила.

В комплекте сама зарядка, документация на английском и USB кабель, без адаптера питания.

Зарядка работает, потребляет примерно 1.2A (при правильном расположении телефона на зарядке), телефон заряжается током примерно 700mA, в общем хорошие показатели для таких зарядок.

Подробнее как работают такие зарядки

На зарядке два светодиода: красный — сеть, зеленый — идет зарядка.

Снизу ножки и вентиляционные отверстия

Внутри все очень качественно

Основной недостаток лично для меня это то, что под углом телефон не держится (не забудьте снять пленку с верхней поверхности зарядки). Телефон пытается держаться на двух «силах» это «липкая» поверхность и магнит под катушкой. Ни первого ни второго не хватает чтобы удержать мой nexsus 5 — телефон относительно тяжелый и софттач покрытием.

Плюсы:
Очень качественная зарядка
Привлекательный дизайн

Минусы:
Телефон плохо держится

Еще раз, наверно, лучше купить такую зарядку

UPD
Переставил всю электроники в корпус от переносного жесткого диска, работает отлично и выглядит нормально, не видно только светодиодов.
То что получилось

может меня и закидают минусами! но зачем зарядки такие из за лени воткнуть зарядку или как универсальная? и интересно как со временем магнитные поля повлияют на электронику самого телефона? ) обзор плюсую!
разъем имеет свойство раздалбливаться :) как это случилось на nexus 4, кабель просто выпадает, для зарядки приходится его класть специальным образом. На электронику никак не влияет, даж при работе, замечательно работает wifi и телефон принимает вызовы
Раньше тоже машина считалась адской колесницей, а сотовый телефон проделками дьявола ;) Недавно видел попа на адской колеснице за 50 косарей, на которую за пол жизни не накопишь, с кошерным Айфоном. Год два и от проводов ничего не останется. А на счёт недержания телефона «чудо» коврик для передней панели машины спасёт на 1 бакс. Типо такой mysku.club/blog/others/21242.html
Ножницы циркуль и прямые руки помогут коврику придать округлый вид.
astra-gsv Если вы сами не захотели подумать над ответами на свои же вопросы, то давайте я попробую вам в этом помочь. Уверен, что вы сами неоднократно пытались в темноте воткнуть провод зарядки в телефон. И как? в 100% случаев у вас это получалось с первого раза или всё же 50 на 50 (то сам разъём не нащупывается с ходу, то не той стороной коннектор повёрнут)? Судя по вашему непониманию, для вас — это ерунда, но, согласитесь, что есть те, кому хочется облегчить себе эту задачу. Так вот описанное решение именно для них.
Про разбалтывание разъёма тут уже писали. Если опять же, для вас это не проблема, то есть те, кто с этим не хочет сталкиваться.
Лично у меня на тумбочке болтаются 2-3 кабеля. Для вас это не существенно или же вы эту проблему решаете каким-то своим путём, удобным вам, а по мне, беспроводная зарядка отличное решение, если позволит избавиться от 1-2ух из них. Да, база сама подключена проводом, но это уже имеет совершенно другой вид — более аккуратный.
  • Diemon
  • 17 мая 2014, 18:12
Я себе такую купил для Jiayu G4: https://aliexpress.com/item/item/Black-QI-Wireless-Charging-Charger-Pad-for-LG-Google-Nexus-4-5-Nexus-7-2G-Nokia/1238502124.html

12 баксов, горизонтальная.
видел такую у знакомого, не понравилась электроника
  • Diemon
  • 17 мая 2014, 21:31
А точнее? обращу внимание…
деталек на схеме не хватает
Ни замеров по зарядному току. Ничего!
Ну типа как красивая… Но в ней главное не красота.
вот в тексте

После отзывов о том что все «Orb» зарядки плохо держат телефон на себе — начал смотреть плоские варианты. В итоге, остановился на этом варианте:

Резюмируя:
— Стильная и плоская
— Хорошо справляется с зарядкой (тоже Nexus 5)
— Не греется.
тоже такую смотрел, но на eBay пару лотов только с такими и те какие-то мутные с подставным дешевым товаром.
Ссылку дашь где покупаешь!?
Вот лот. Вроде отзывы нормальные, хоть и немного.
Брал у этого продавца, отправил быстро. Но сейчас в цене товар подрос, мне зарядка обошлась в $21:
Учитывая текущую стоимость могу посоветовать другой вариант про который я думал:
A-Data CE-700, можно найти например на амазоне:
www.amazon.com/ADATA-USA-Elite-Wireless-Charging/dp/B00I0HFMIU