Кроссовый мотошлем Thor Quadrant

Всем привет! Это обзор кроссового мотошлема Thor Quadrant в расцветке Fragment Orange, модель 2014 года.

Кому интересно прошу под кат!

Лирическое отступление: с чего началось и выбор.
Мой хороший друг уже несколько лет гоняет на эндуро, а по скольку мы с ним коллеги и оба имеем отношение к фото/видео съемке, он делает очень заразительные видео со своих покатушек. Я давно уже за его видео наблюдаю, да и вживую видел это все действо не раз, поэтому зародившаяся во мне мысль «А не попробовать ли мне тоже?» постоянно подогревалась с его стороны и совсем недавно вылилась в четкое решение: «Всё! Учусь в автошколе на категорию А и беру байк!».

Выбор байка это совсем другая история, но вот для покатушек экипировка необходима! Решил начать со шлема, проверить на сколько вобще реально покупать экипировку не меряя.

Изучая тему экипировки в инете понял следующую мысль — лучше купить простую модель, но хорошей фирмы, чем совсем китайский китай. Из фирм смотрел на Fox Racing, O'Neal, Thor да в общем то и все. Остальные были либо совсем дорогими либо не нравились по внешнему виду (а что может еще оценить новичек? :)).

В итоге выбор пал на американскую фирму Thor и ее младшую модель шлема — Quadrant 2014 года. Эта модель бывает в разных схемах окраски, мне больше всего приглянулась Fragment Orange. Как оказалось после вживую она выглядит еще симпатичнее чем на фото в инете

Вот кстати пара из тех видео, которые меня на это все и сподвигли. :)

И так. С начала нашел несколько заграничных магазинов в интернете торгующих мотоэкипировкой, но с ними не сложилось. Либо доставка была совершенно по конской цене, либо были проблемы с оплатой. Решено было брать на ибее. Шлем мне обошелся в $159,95 и доставка EMS — $38,99. Дошел меньше чем за 2 недели.

Коробка со шлемом была упакована еще в одну (почтовую) коробку. Сам шлем Лежал в чехле- мешке и был обернут пупыркой. Повреждений не было.

Вес шлема — 1,5 кг.
Вес посылки — 2,8 кг. :)

Оригинальная упаковка:

Шлем в чехле:

Фото шлема с разных сторон:

Детали:

Шлем имеет вентиляционные отверстия. Несколько для входящего воздуха и несколько для выходящего воздуха. В общем циркуляция. :)

На затылке расположена специальная пластиковая вставка, которая не дает маске соскользнуть. Кстати здесь же наклейка о том что этот шлем сертифицирован по стандартам безопасности DOT и ECE 22.05.

Застежка двойное D кольцо:

Внутренности у шлема частично снимаются для стирки. В продаже есть они отдельно. Вид снизу:

Померить шлем в обычном магазине возможности не было. В наших магазинах из кроссовых шлемов продаются только совсем дешевые китайские непонятно какой фирмы. Даже шлемов LS2 почему то в продаже нет, может разобрали перед сезоном. Голова у меня 62 см, заказан был размер XL.

Шлем подошел как раз: сел плотно, щеки поджимает, вроде ничего ни где не давит. При мотании головой никуда не съезжает. Фото на мне с маской Smith:

Вывод: Шлем понравился: внешне сделан качественно, все везде ровно, ни что ни откуда не торчит, следов клея нет. Упакован был хорошо, доставка быстрая. По размеру подошел. Могу рекомендовать к покупке тем у кого нет денег на дорогой шлем.
Если про что-то забыл написать — спрашивайте, отвечу.

P.S.: Если тема мотокроссовой экипировки интересна, то скоро придет еще маска, перчатки и мотоботы. Так же всё фирмы Thor. Могу сделать обзоры.
а что очёчки торовские невзял? небыло линзы в нужном цвете?

кстати, бери сразу заодно и наколенники thor force knee guard (на ебае найдёшь за около 100$ вместе с доставкой). Только учти, что под них желательно высокие носки (выше колен), либо сразу хорошее летнее влагоотводящее термобелье

и т.к. те торовские наколеники достаточно широкие, и ни под какие штаны незалезут, то заодно и возьми себе кроссовый костюм (штанцы, джерси, перчатки) — тоже можно в 100$ уложиться, если негнаться за свежей моделью и любимым брендом, т.к. в бюджетном сегменте особой разницы нету. (например stores.ebay.com/ridersdiscount/ вот у этого торгаша поищи).
я там в конце написал что идут еще и маска, перчатки и боты тор! я из сноуборда привык очки называть маской, но если так неправильно, то тогда да, идет маска Thor Enemy белая, с прозрачным фильтром.

Наколенники эти уже значатся в списке покупок, буду заказаны как будут средства. :)

Штаны и джерси вещь важная и будет заказана, но пока как настоящие деревенские эндуристы буду катать в камуфляже. :)

А с райдерсдискаунт пробовал заказывать с самого сайта — не прошел платеж. Что они есть на ибее не знал, погляжу, спасибо!
с прозрачным фильтром.

кстати, вторые очки будешь заказывать? и попутно с затемненной линзой? а то солнце и всё такое
на неделе пришли очки. понравились, может сделаю обзор.
закажу просто линзу другую и все пока.
  • sger
  • 25 мая 2014, 18:14
thor force knee guard
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-thor-force-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8-2013/rp-prod23453?ModelID=23453
Доставка в Россию бесплатно. Хм, было бесплатно — стало 10 баксов. Но все равно за EMS… Приехало EMSом за неделю. Москва. 105 баксов.
Сам пользую 2 сезон. Единственное фиксатором резьбы СРАЗУ болты сочленения обработать — иначе тут же теряются)
Вот дешевле есть.
ebay.com/itm/141263594165
$89,95+$9,99 может кому понадобится :)
  • Diemon
  • 25 мая 2014, 14:55
Тоже в фоновом режиме интересуюсь мотошлемами. Смотрю правда на интегралы. В частности LS2 FF396. Что на алиэкспресс, что на ибее стоят 200-250 баксов.
Вопрос: стоит ли доверять тем шлемам? Оригинал/подделка? Сравнивал цены с нашинскими(Украина) — всё равно ведь везут сюда с ибея/китая.
Ну судя по тому что в шлемах LS2 участвуют в MotoGP и что в них ездит много народу и многие отзываются довольно хорошо, то думаю их можно брать. Тем более что в регионах они бывают часто в наличии в обычных магазах и их можно померить.
А про то подделывают их или нет к сожалению не знаю.
есть LS2 брал в германии, только флип-ап
Вполне себе неплохой шлемак. Сидит удобно, визор готов под пинлок (из коробки) обзорность отличная
  • Skarl
  • 26 мая 2014, 19:58
После второго раза с обломом при посылке сообщения, напишу коротко:
Владею модуляром FF370 от ЛС2. От картинок на офиц сайте отличается сильно. Качество внутренней обивки 3-ка (сами материалы). Исполнение — скорее тоже на трояк. Соответствие размерам — свободнее чем Shark, Arai, Shuberth.
Если честно, то сейчас бы не купил… потому что перепробовал несколько шлемов из Китая но все было так себе по сравнению с этим:
Брал по акции за 65баксов.
Материалы — супер, комфортный, удобный, сделан просто зашибись.
Обзор очень хороший, фотки классные!)
Не хватает лишь краш-теста :D
На муське без этого никуда…
Спасибо!
Краш тест будет только в августе, когда куплю мот. :))
Краш тест будет только в августе, когда куплю мот. :))
Взял я однажды знакомого с собой на квадре говно грязь помесить в лесах.
Слазил он с него с улыбкой во всю голову, — всё куплю тоже к осени, бла-бла.
И начал он постепенно до осени закупаться экипом, купил мембрану, шлем, очечки, легкую черепаху и т.п., всего долларов на 700 прибарахлился.
Прошло полтора года, а квадр он так и не купил :-)
Дело в том, что хочу конкретную модель. Хочу Baltmotors Dakar 250 Enduro. Модель новая, была выпущена пробная партия и мигом разлетелась. В нашем городе и в ближайших в наличии нет и заказать до августа нельзя. В августе/сентябре начнется снова их выпуск.
Был бы он сейчас в наличии уже купил бы. Деньги лежат. :)
  • Hertz
  • 26 мая 2014, 00:21
По поводу дакара, мотоцикл какбы не плох, но я придерживаюсь мнения что лучше древний японец чем новый китаец. на фото моя 20 летняя хонда и Дакар
pp.vk.me/c608820/v608820144/a96e/vxqcwS8TzFU.jpg
Я просто не очень уверен в технике которую сам не обслуживал и сам не обкатывал. Стараюсь б/у не покупать ничего.
А чего дакар цвета какого странного? Колеса вроде эндурного размера а по цвету пластика — мотард.
дык закажи из москвы/спб транпортной компанией. Там обычно дешевле будет на несколько тыщ, как раз на доставку хватит. В чём проблема?
Я же говорю в близлежащих городах нет. В том числе и в Москве. Была возможность заказать мотард, он один оставался на складе в Москве. Но зачем мне мотард?
  • Skarl
  • 26 мая 2014, 20:06
Лучше без краш теста, пожалуйста. Особенно, когда внутри Ваша голова.
Шлем закрывается? Или это козырек?
Это кроссовый шлем, у него нет визора (он не закрывается). С ним носят мотоочки (маска как в сноубординге).
Теса интересна, пишите еще. Обзор отличный. Расцветка вообще восхитительная. У меня эндурный шлем origine — на мою голову сел удобнее всего из бюджетных, но на низких скоростях визор запотевает, думаю прикупить очки.
Хорошо, буду писать. :)
Посмотрел эти шлемы — интересные. Скорее всего когда-то буду искать второй именно чисто эндурный, для езды по городу.
После таких сочных фото захотелось самому купить сей шлем, хоть и как собаке пятая нога он мне.
  • Hertz
  • 26 мая 2014, 00:18
Мож кому случайно нужен есть Thor Force 2 почти новый, просто я пересел в Fly F2 Carbon.
Торовские шлема хорошие мне нравился, но както получилось что карбоновый попался всего то за 130$ колени у меня тоже Торовские (кстати для «flashaholics» залазят в штаны флай и тор)
а вообще ветку мотокросса неплохо завести, я тоже попытаюсь сделать обзоры на купленную экипировку за рубежом.
я лишь имеел ввиду, что под обычные штаны (даже под достаточно широкие джинсы, но ненасколько широкие как у субкультурных ценителей) — их незапихаешь.

Под специально спроектированые штаны для таких целей, конечно же влезут, спору нету. Под обычную одежду — никак.
На мотоштаны в бюджете пока денег к сожалению нет. Буду вместе с наколенниками их брать.
чо чо чо? про какие штаны речь?

бюджетные кроссовые штанцы стоят 40-50$ www.ebay.com/sch/m.html?_ipg=25&_armrs=1&_ssn=ridersdiscount&_sacat=0&_from=R40&_nkw=pants&_sop=15
Просто понравился такой комплект
www.thormx.com/products/?productGroupId=86605&productId=170512