Защитные наушники 3M Peltor Worktunes с радиоприёмником

1. Цена: $50,99 + 23

Ремонт — это только звук перфоратора и болгарки. Кто с этим не согласен — прошу под кат.

Скоро переезд, ремонт дрожащие от перфоратора руки и звон в ушах.
С руками ничего не поделаешь, а вот слух защитить можно.
Есть конечно беруши, но это же скучно.
Вот и решил я разнообразить своё общение с ручным инструментом.

Фотографировал на Runbo X5 king, но это к делу мало относится.

Фотки

Track
Трек USPS почтой России не отслеживался2 июня обнаружил в ящике квитанцию, было написано наземная почта Китай, видимо номер присвоили на таможне.

Питание от двух батареек АА.
Кнопка AM/FM переключает диапазон приёмника. На кнопке есть выступ, позволяющий идентифицировать её вслепую, как например клавиши F и J на клавиатуре Mitsumi classic.
Длительное нажатие кнопки AM/FM переключает режим BASS BOOST.
Кнопка MODE переключает режим ручного поиска или выбор из запомненных станций.
Кнопка TUNING позволяет настраивать частоту вручную или выбирать запомненную станцию, если вдавить её в корпус происходит автопоиск с запоминанием.
Регулятор громкости также является выключателем.

Нажатия на кнопки, нахождение радиостанции, частота найденной радиостанции, переключения режимов озвучиваются на английском языке женским голосом.

Имеется разъём для подключения внешнего источника звука. В комплекте есть кабель для подключения.
При подключении кабеля регулятор громкости перестаёт работать.

Трепанацию наушников делать пока не собираюсь, хотя желание это сделать есть.

Для работы с перфоратором производитель рекомендует использовать всё таки беруши.
Данные наушники предназначены для работы с газонокосилками, пилами пневмоинструментом.

На голове сидят удобно, голос стоящего рядом человека практически не слышно.
Перфоратор и УШМ полностью не заглушают, но и звона в ушах после 4 часов работы нет.

Ценник в Российских магазинах в районе 5-6 Тыр

З.Ы. в комплекте обнаружилось наличие присутствия пластиковых защитных очков.
и чо?
а кто тестировать будет? )
  • 03 июня 2014, 22:08
И вот
ну, а самый главный вопрос — насколько хорошо глушит перфоратор???
  • 04 июня 2014, 04:50
сам производитель не рекомендует с перфом их юзать, это есть в тексте, наверное афтор позже дописал.
по мне так перебор с ценой, ну может если только для профи интересно.
  • 04 июня 2014, 08:26
Если что то хочется, это надо покупать. Один раз живём.
Попробуйте поискать цену на территории России.
  • 04 июня 2014, 08:47
Если что то хочется, это надо покупать. Один раз живём.
самый странный призыв, что я слышал…
Так дом переполнится всяким ненужным хламом очень быстро.

Попробуйте поискать цену на территории России.
легко! если взять самые простые за ~10 рублей = 0,3$
73$ / 0.3 = 243,3 разница за альтернативу. О_о
Должно очень хотеться на мой взгляд, чтобы купить, ну просто очень.

Я не просто так профи упомянул — если ты приходишь на работу и изо дня в день фигачишь неким шумным устройством всю смену, то думаю покупка вполне оправданна.
А если делаешь ремонт сам, то шумные работы у тебя займут ну максимум день суммарно, от десятков, которые потребуется на ремонт, а ходить в ушах часто жарко и неудобно… Проще за 500 рублей купить компутерные колонки с джеком и втыкать его в телефон укутанные в п/п пакет. И музыка и не мешает и легко перенести в другое место, если нужно.
Каждому свое, но я не вижу в таких затратах смысла.
  • 04 июня 2014, 11:11
Хочу уточнить — дорогим высокотехнологичным хламом :)

Сегодня поработал 3 часа на
деревообрабатывающем станке — звона в ушах после работы нет.
  • 04 июня 2014, 11:19
)))

Сегодня поработал 3 часа на
деревообрабатывающем станке — звона в ушах после работы нет.
вот для этого думаю, они в самый раз будут!
  • Devion
  • 04 июня 2014, 22:26
Покупал вот такие в Ашане, рублей за 80-90. 100% звука заглушить не могут, но звона в ушах нет (даже после целого дня работы с перфоратором). Одевал наушники вакуумные включал музыку в плеере, потом защитные желтые, и в бой с песней :)
  • Fan
  • 03 июня 2014, 21:46
А где ваши впечатления? Устраивает, не устраивает, + — … Подробней пж-ста, мож перфоратор звучит лучше чем музон из этих наушников ...:)
  • 03 июня 2014, 21:46
Обзор в стиле «бижутерия» — гля, вань, какие карлики.
Что можно узнать из него?
Насколько удобны амбушуры, сколько в них можно проработать? Потеют уши или нет?
Сколько весит?
Шумоподавление какое? Полоса подавления какая? Голос слышен на фоне перфоратора?
  • 03 июня 2014, 22:01
За Высоцкого держите краба.
Фото на весах добавлено.
Амбушуры пластиковые, кожа вокруг потеет.
  • cofein
  • 03 июня 2014, 21:56
похожы ( цветом ) на Dewalt что у нас в коплекте с перфоратором ( тот самый перфоратор ценой 30+ на sds max)

очень интересно как глушат звук ) лично я в «родных» ничего не слышу ( даже маты от колег )
  • 03 июня 2014, 22:11
Я покупал вслепую, на ютубе есть несколько видео от жителей СШП. Давал сегодня послушать начальнику. Мой мат он не услышал :) Только сказал — чего ты там бубнишь. Высокие частоты «режет»
  • Dif_ON
  • 03 июня 2014, 23:09
СШП — Соединенные Штаты Пиндосии =) Это вы хорошо придумали. А вообще неплохие уши +1
ссылку на весы тоже кинь))
  • 04 июня 2014, 08:05
Весы Vitesse можно в оффлайне купить. На распродаже стоили 600 р.
интересно, почему все свой адрес замазывают, а адрес отправителя нет?
А какое кому дело что сделают с отправителем? Обычная практика в наше время — не думать о других. Я не об авторе конкретно, а о людской натуре, наверное. Ну или об эпохе в целом.
всё равно у отправителя в 99% случаев а/я или адрес предприятия, а не личный адрес.
  • 04 июня 2014, 08:07
Не могу сразу придумать почему. Наверно просто не хочу чтобы мой адрес знали.
клавиши F / J / 5 (на цифровой части) отмечены не просто так, и не только на митсумах.
  • belov
  • 03 июня 2014, 23:06
В гараже наверное плохо сигнал примчать будут? Звук глушат не как игровые уши случайно? Ораньжевые беруши все знают наверное, заказывал из Китая, так вот вместе с профессиональными наушниками просто как в стране глухонемых оказываешься!
  • 04 июня 2014, 21:54
С деревом работал в мастерской УЖК, а она в подвале. Только одна станция принималась нормально. Я думаю можно купить недорогой FM трансмиттер. Это исправит ситуацию в моём случае.
  • 04 июня 2014, 22:05
Я тоже заказывал с Али беруши 3М. Пришли не 3М но работают на все 100%. 150 рублей за 50 штук. В аптеке такие же в красивой коробочке за одну пару стоят 90 рублей.
В гараже приём нормальный. Я поработал в мастерской в подвальном помещении, приём хуже, чем на поверхности, хотя если бы у них был режим «моно» было бы неплохо.
  • 04 июня 2014, 08:30
Когда их распаковал, тоже про этот клип вспомнил.
  • 04 июня 2014, 21:59
В этом клипе такая спецодежда… На мне она бы смотрелась крайне не эстетично :)
  • Danzel
  • 04 июня 2014, 04:33
А китайские аналоги никто случаем не встречал на али?
  • detrin
  • 04 июня 2014, 09:07
Дороговато. Я когда работал на шумной работе, использовал плеер с наушниками-затычками + большие звукоизолирующие наушники. При включенной музыке вообще никого не слышал.