Polar pen

Вечер добрый. пришла сегодня вот такая ручка, просил заказать друг, ну а пока я посмотрю что же она из себя представляет

Рекламное видео:

Упаковка-желтый пакет, на пупырке продавец сэкономил. Но на удивление коробочка не пострадала.

надпись немного кривовата

Открываем коробочку (она на магнитных защелках) и видим саму ручку, два стилуса (слева) и набор шариков, два маленьких, два больших и 8 средних. Шарики эти не из магнита, просто стальные. Полировка не идеально зеркальная, немного мутноватая

Ручка вместе с упаковкой весит 220 г, отдельно ручку взвесить нечем, по ощущениям весит около 100 г.

Стержень гелевый

Магниты достаточно сильные, поэтому все детальки держатся хорошо, во время письма ручка точно не развалится. Отсюда же выходит и минус, тяжело снять колпачок с ручки, ну и иногда снимается часть колпачка либо колпачок вместе с фиксатором стержня. Если руки немного влажные, то становится вдвойне сложнее снять колпачок.
А зачем нужны эти шарики? Вроде прочитал внимательно, информации нет.
Да и дорого для такой ручки, тот же паркер стоит почти в два раза дешевле.
разбираешь ручку и собираешь фигурки. на видео показано что можно делать
На момент написания комментария, видео не было, если что.
Можете хоть показать как она пишет?
(на фото)
там же обычный гелевый стержень, или мне так кажется?
да, как обычный гелевый стержень, только чуть толще. пишет также как гелевый
то есть если стержень кончится то можно просто купить в магазнине? или надо какой то специальный более толстый заказывать?
я не знаю, может в магазинах и продаются такие, не смотрел. а вообще да, нужно будет искать более толстый
Ну так можно тогда фото сравнение с обычной ручкой? (письма, т.е.)
  • mit
  • 11 июня 2014, 19:40
Вот вот, купил 3 ручки Parker Jotter еще дешевле, чем сабж.
  • G1uK
  • 12 июня 2014, 11:35
а из ваших ручек можно собирать такие фигурки?)
  • AlinaK
  • 12 июня 2014, 21:02
Анальные шарики?
Недавно получил такую же, но без шариков. Коробка подарочная, ручка аккуратно лежит под ленточкой. Можно использовать как стилус еще. Магнитит хорошо, все ок. Но слишком быстро кончились прелести ручки. Сначала писала гелем, а на второй день буквально царапать бумагу плохими чернилами. Пытался оживить, но потом выкинул стержень в утиль. Цена стержня за рубежом около 200 с доставкой, у нас не видел. Теперь пылится.
сначала подумал что обычный гелевый стержень там стоит, сравнил-действительно другой. этот толще чем обычный гелевый
обычный гелевый стержень + синяя изолента = стержень нужной толщины;)
Шарики нужны для трюков, делать разные конструкции из магнитов
по-моему, отличный подарок
и самое главное очень полезный и практичный
И недорогой к тому же :)
За такую то вещь, вообще копейки :)
А если купить набор магнитов неодимовых цилиндрической формы с отверстием? Намного дешевле будет? Кто-нибудь пробовал заморочиться на эту тему?
а смысл покупать магниты если хочешь купить ручку?
можно еще купит ткань вместо одежды, или муку вместо хлеба, но у любой экономии должны быть пределы.
я не про то.Если как у gamens_ya ручка перестаёт писать через несколько дней, то какой смысл покупать целиком? Может, проще купить цилиндрики магнитные, а туда засунуть стержень?
  • macrel
  • 11 июня 2014, 23:42
я (абсолютно для других целей) покупала отличные неодимовые магниты на али — плоские, правда. По ценам было намного дешевле, чем у нас, но там в основном большие лоты.
вот, например, первый попавшийся цилиндрических с отверстиями — https://aliexpress.com/item/store/product/100pcs-Super-Strong-Round-Neodymium-Countersunk-Ring-Magnets-7mm-x-4mm-Hole-2mm-Rare-Earth-N50/606029_1629456036.html — но лот 100 штук.
можно поискать другие у этого продавца — у него огромнейший выбор, под 700 разных. Продавца, кстати, рекомендую — у него и покупала, очень приятный в общении)).

единственная проблема при покупке — магниты в посылке очень сильно примагничиваются к железным предметам. моя посылка два месяца пролежала на ММПО (в том году это было), и я до сих пор уверена, что она куда-то примагнитилась и заметили не сразу
Ну вот, хоть кто-то заморочился.Тоже отдельно магниты для других целей покупал(для крепления видеорегистраторов)-удобная штука.При желании же можно и цилиндрики поискать с отверстиями ))).Хотя наконечника на стержень всё равно не найти.За 17долл проще ручку купить
Шарики чем-то напомнили нео-куб. Если хочется из магнитов фигурки строить — проще его купить.
шарики не магнитные
  • izum
  • 11 июня 2014, 19:24
Лошарика напомнило…
Господи че только нету.Я тут только и узнаю о диковинах.
Вот тут посмотрите — activities.aliexpress.com/novelty-items.php
Подобных гаджетов, забавных, бесполезных, необычных — множество, найдете, чем себя удивить.
Спсб.Вот это фантазия у людей работает.Много интересного
Тема с япа: www.yaplakal.com/forum3/topic832825.html?hl=

В наших магазинах дороже :) Картинка с япа.
Удивили))) Нож-кредитку, которому красная цена 1 бакс и на распродажах за центы предлагают, наши барыги за полторы тысячи рублей успешно продают.
Вот и я про то же.Как что-то интересное появляется у нас-сразу же ищу(хотя б для спортивного интереса-что-почём на самом деле) в Китае.Сейчас вот никак не могу найти мерялку на бензин www.oktis.ru/buy/.Огромный респект тому, кто бы обнаружил подобное в Китае
Повторю слова одного из комментаторов, сказанных ранее, исходя из стоимости: НУ(НИКОЛАЙ, АЛЕКСЕЙ, ХАРИТОН, УЛЬЯНА, ЯКОВ) ЗАЧЕМ такая ручка!!!!!????? ПисАть? Играть?
люди падки на всякие интересные, и особенно понтовые штучки, примите это как данность
Предыдущие обзоры ''ножа и будильника'' подтверждают Ваши слова.
Так и быть- Я принимаю.)))
Да просто такая вот забавная фигня. Видели тут и гораздо более бесполезные предметы. По крайней мере, мне было интереснее посмотреть этот обзор, чем любоваться бесчисленными фонариками и ножами. Хоть что-то новое. :)
  • L1S
  • 11 июня 2014, 20:06
Неплохая игрушка для офисного зануды — разобрал, поигрался, собрал, поработал — в качестве подарка получить было бы приятно :) Китайцы развлекают нас как детей, а барыги разводят как детей, это я про Яп-каммент выше.
Давно видел на кингстартере хотел заказать и позабыл, спасибо за наводку.
У меня такой вот образец

• Raziel
  • 11 июня 2014, 22:21
Как погодка в Австралии?
Это Южный полюс, поэтому фото только вверх-ногами, хотя…
удобно тем у кого планшет. Перевернуть можно…
  • Raziel
  • 28 июня 2014, 23:22
Может он с перевернутого планшета заливал как раз?
вещь на мой взгляд никчемная, но обзор я плюсанул категорически! теперь вот еще про такую фигульку я знаю.
  • hronny
  • 11 июня 2014, 22:16
Вот все обсудили, надо подкинуть на вентилятор свеженького:

Магнитная ручка? Механические часы на той-же руке или рядом с ручкой? Что произойдет? :)
  • Socrat
  • 11 июня 2014, 22:27
Около полугода назад была на кикстартере :)
  • 12 июня 2014, 00:14
Не забывайте только, что эта штука как и неокуб смертельно опасна для деток. Случаи увы есть, и хорошо если операция пройдет удачно…
Вот что-что, а такое никогда бы никому не пришло в голову.
  • 12 июня 2014, 02:18
Вот что-что, а такое никогда бы никому не пришло в голову.
— ну вот поэтому и пишу, зная что Вам то точно не придет. Ребенок играет с шариками-кубиками, берет в рот, все бы ничего. Но если он проглотит парочку — они в ЖКТ притягиваются друг к другу, причем очень сильно, сдавливают стенки желудка-кишок, в этом месте некроз, отмирание тканей, отравление продуктами распада организма и прободение стенок. Вплоть до летального.
Раньше школота парты портила, теперь умственно развиваться начнет,,, Глядишь и коллайдер на алгебре смастырят.:)
Да, очень уместно писать «школота», вместо школьников.
К слову, 95% людей кто пишет «школота» школьник. И тут я в двойне в замешательстве, зачем себя так называть? :)
Надеюсь вы входите в остальные 5%.
  • 12 июня 2014, 02:19
Да, очень уместно писать «школота»
— хорошо Вы хоть это понимаете. Жаль, очень жаль, что Ваши другие посты свидетельствуют о Вашем не очень высоком, к сожалению, уровне образования.
троллим по помаленьку? :)
  • ConsuL
  • 12 июня 2014, 03:36
Спасибо за обзор. Прикольная ручка, как подарок отличная вещь. Да и себе тоже можно приобрести попробовать.
Я не знаю по какой причине фото выложились вверх ногами, у меня на устррйстве они нормально отображаются.
А возможности удалить пост здесь нет
Все нужно делать вовремя, пока есть ссылка -''редактировать''.))))