CITIZEN ECO-DRIVE CHRONO SUPER TITANIUM JAPAN WATCH CA0021-53E

1. Цена: $247 (со скидкой 15% вышло $210)

Всем привет, хочу поделиться очередным приобретением часов и первым приобретением оригиналов известного бренда.
Давно смотрел на эту модель, неоднократно заносил указатель мышки над кнопкой [Buy Now], но каждый раз земноводное смыкало свои лапы вокруг моего горла.
Не так давно наступили более-менее светлые безипотечные времена + майская 15%-ная скидка ебей, которая ошеломительным ударом оглушила жабу и таки дала кликнуть по заветной синей кнопке.

Продавец просто красавчик — 22.05.2014 прошла оплата и уже 24.05.2014 посылка экспортировалась в страну назначения, после чего Почта россии начала 11-ти дневный процесс выдержки часов до состояния, необходимого для импорта (25.05.2014 посылка уже была в Москве RB998186536HK).
Посылка представлена в виде фирменного пакета почты Гонконга, который вскрывается вшитой в место склейки лентой, кончик которой немного торчит с одной стороны.

Внутри коробка ситизен, инструкция на нескольких языках (русского нет) и международная гарантия с печатью магазина (русский присутствует). Полиграфия четкая, качественная, следов перефото нет.
Упаковка

часы находились в целлофановом пакете на металлической основе, покрытой бархатистым материалом. Под корпусом и под застежкой находились бумажки-прокладки, на одной из внутренних сторон браслета не был отклеен целлофан завода-изготовителя.
Характеристики часов.
Brand Genuine Citizen
Strap Super Titanium (Duratect)
Case Super Titanium (Duratect)
Glass Sapphire Crystal Glass
WR Water Resistant to 100m
Movement Eco-Drive (Never needs a battery)
Warranty Official Citizen 1 Year International
Dimensions 43mm Diameter, 45mm wtih crown, 11mm Thickness, 90g Weight
Features
Super Titanium — A New Citizen Technology which is a combination of Titanium with Ion Plating rates 1200 on the Vickers scale — 5 times stronger than Stainless Steel.
1/5 Sec Chronograph
Count Down Timer
12/24 Hour Time
Suitable for water sports/wearing in the surf. ISO 2281 Approved.
Calendar FunctionScrew-Back Case
Made In Japan
Luminous Hands and markers for night visibility.

Описание
Япония citizen.jp/collection/lineup/m_eco/ca0021-53e.html
Гонконг www.citizen.com.hk/?content=895&category_id=121&product_id=843
Австралия www.citizenwatches.com.au/products/model/CA0021-53E
Вес часов — около 100 грамм, вес 4-х звеньев — около 10 грамм, путем нехитрых подсчетов получается браслет примерно равен по весу корпусу с механизмом, получается по 50 грамм на каждого )))

Вес

Браслет неплохо тактильно ощущается пальцами, звенья цельнолитые, односегментные, волосы не дерут, на свету металл выгодно отливает матовым серо-графитовым блеском, явно отличимым от стали.

Браслет

Можно укоротить браслет на 3 звена с каждой стороны. При этом нужно иметь ввиду, что во внутреннем сегменте браслета в отверстии под штифт (штифт цельный без утолщений) с одной стороны имеется расширение с микровтулкой, которая настолько мала и незаметна и так легко вылетает, что ее можно потерять и межзвенный штифт будет вылетать.
При наличии микровтулочки штифт можно вставить обратно только при наличии молотка. Кстати, пока вытаскивал с проворотом штифт плоскокубцами — на нем не осталось зазубрин и царапин.

Браслет крепится к корпусу полноценным литым звеном, радиально заточенным под корпус (никаких ушек и пустышек браслета нет)

Замок по нынешним меркам очень простой, без дополнительных крепежей, из тонкого металла, зато этим производитель добился облегчения веса конструкции.
Раскрывается легко двумя пальцами, застегивается надежно.
На обратной стороне браслета нанесена штамповка фирмы. Штамповка отличается суровостью форм и глубиной отпечатка. Так, к примеру, во всех буквах, кроме C, можно заметить наложение друг на друга символосоставляющих знаков — такое ощущение, что каждую букву выбивали поэтапно, а не отбивали целиком.

Браслет

Кнопки часов обычные, коронка стандартная

На задней крышке нанесено описание часов и механизма. Нанесено очень нежно и тонко, буквально снят микронный слой металла, т.е. о штамповке и литье речи не идет.

Стекло на часах сапфировое, комментировать тут особо нечего, приложу фото с водой, на зеркале тоже держатся.

Водостойкость 100 м, можно купаться не нажимая на кнопки под водой. Носил в мастерскую, у них аппарат больше 50 м не выдает — сказали держат, ныряй. После покупки не снимал их ни разу — ни в ванной, ни под дождем.

Чем мне понравились эти часы — так это не очень сильно перегруженным циферблатом, хорошо читаемыми в любых условиях метками и игрой подложки на солнце.
Кольца дополнительных циферблатов практически не касаются друг друга и немного выступают над поверхностью, показывая каждый свою разметку под определенным углом.
Верхний и нижний циферблат имеют горизонтально нанесенный рисунок (подозреваю, что солнечная батарея), левый циферблат играет диаметральными кольцами.
До каждой часовой метки проходят выпуклые линии различной длинны, сама основная подложка часов при близком рассмотрении выглядит как пластинка, но с нанесенными микробороздами настолько мелко, что их практически незаметно, однако лучи света всегда выделяют на ней какой-то радиус, гуляющий вокруг центра.
Апертура хотя и глубокая, но число легко читается. В ней можно заметить многослойность устройства подложки.

Надпись о производстве и механизме нанесена четко, вторую надпись не видно, она нанесена под стеклом на вертикальной грани.

Механизм B612, вскрывать часы не буду, так как не хочу лишний раз давать повод для проникновения воды.
Про механизм есть инструкция на любом официальном сайте www.citizenwatches.com.au/instruction-manuals/B612
В обычном режиме хода не слышно, в режиме хронографа ощущается при полной тишине как легкое щекотание, тикания как такового нет.
Самое интересное в этом механизме — это хронограф на 1/5 секунды (понимаю, что никогда не пригодится, но это приятно греет душу тем, что там не мийота)
Пример хода стрелки хронографа (сорри за качество, тапок прошил, библиотеки не родные)

При бликовании стекла на солнце время легко определяется по сверкающим меткам и стрелкам

На часах нанесен хороший яркий люминофор. Видно его почти всегда там, где нет прямого попадания света — например если создать собой тень от солнца, то уже различима подсветка стрелок.
В темноте вообще видно хорошо и достаточно долго. По крайней мере в 4 часа утра я с непривычки проснулся от света через веки, когда рука лежала на лице.

Светопокрытие

На руке по-моему, смотрятся неплохо, причем как с коротким, так и с длинным рукавом. Эти часы универсалы — как под костюм, так и под плавки.

На руке

Ну и немного всяких-разных общих планов.

Общие планы

Итак, что имеем в итоге.
Плюсы
+ Симпатичные (для меня и не особо огромные)
+ Корпус и браслет из титана с покрытием, устойчывым к царапинам
+ Сапфировое стекло, устойчивое к царапинам
+ Механизм B612 Эко-драйв с запасом хода в темноте около 210 дней, на солнце — вечно до смерти аккумулятора.
+ Относительно легкие
+ Водонепроницаемость 100 м
+ Хронограф 1/5 сек
Минусы
— Посредственный замок
— Водонепроницаемость не 300 м
— Хронограф не 1/20 сек
— Нет супербластера в коронке часов как у Бонда.
В общем и целом за 210$ я стал обладателем достойных часов на долгие (надеюсь) годы.
P.S.
Отличие SuperTitan от Titan www.citizenwatches.com.au/products/info/super-titanium
Бонус
Около года назад покупал на примерку копию, предлагаю краткий экскурс и отличия.
Снепшот покупки https://aliexpress.com/item/snapshot/231011715.html
Внешне часы почти ничем не отличаются от оригиналов, особенно, если не видеть оригиналы.
В первую очередь — вес.
Часы весят больше.

Механизм — обычная мийота OS10

Более грубо сделана подложка, вторую надпись легко прочитать внизу

На левом циферблате разметка иная

Замок и браслет сделаны гораздо грубее, хотя сталь матирована под титан

Грубые срезы в звене под штифт

Лейбл на замке исполнен совершенно по иному

Штифты не цельные, идут обычные распорки

Информация на задней крышке также вырезана глубоко, либо отштампована

Хотя обработка браслета красивая

На подложке заметен рисунок, апертура однослойная, краска наложена грубовато.

Стекло естественно обычное.
Общий вид — достойный, люминофор — зеленый и никакой- не смог сфотографировать даже.

Носить копию не смог, продал, ушла за час.)

По результатам 4-х дневных купаний на Черном море (Анапа) — протечек ноль. Часы не снимал (по моему — один на побережье). По прибытию в номер полоскался пресной водой, часы, соответственно, тоже.
таки не маленькие… нужно комплекцию еще иметь под стать таким часам
А мне понравились часы.Такие брутальные мужские часы.
  • He1ix
  • 13 июня 2014, 13:51
Нихрена не понял, как они заводятся? Таки на солнечной батареи, или автоподзавод?
Механические с автоподзаводом, заводятся от колебания руки.Я так думаю.Спросите у автора.

В обзоре есть информация про механизм. Естественно это не механика.
Их заводить не надо. погуглите эко-драйв, энергия солнца питает аккумулятор. Это по сути кварц с вечной батарейкой.
(опоздал) Выше ответили :)
Никак не заводятся, они не механические. Акум+солнечная батарея.
(тоже опоздал) :)
Водонепроницаемость не 300 м

кстати, а зачем?
Чтобы совсем не думать о воде)
  • 13 июня 2014, 23:25
Вы часто ныряете с аквалангом на смеси гелия?
Нет, а вдруг?))) Согласитесь, что нырять с вышки в часах с WR 300 гораздо приятнее, чем в часах с WR 100.
Если честно — все минусы изделия я написал примерно в манере последнего из минусов — надо же было что-то написать, иначе через чур идеальный девайс получился бы).
Для себя я минусов за 210$ вообще не нашел).
  • 13 июня 2014, 23:42
Не соглашусь.Покупать часы с целью использования под водой- тогда SUUNTO. А если нырять до глубины бассейна то все одинаково.
  • Willik
  • 13 июня 2014, 13:37
Отличный выбор, желаю точного хода! Вот только титановый сплав на них штука весьма мягкая и склонна покрываться мелкими коцками, со временем.
Спасибо. Есть евро-американская модель CA0020-56E, там титан без IP-покрытия и коронка стальная. надеюсь азиаты для себя делают лучше.
  • doku4
  • 13 июня 2014, 15:12
Четвёртый год ношу точно такие же, вообще не царапаются.
Обнадежили) Вы видимо их купили практически в год анонсирования…
Ничего с ними от нормальной носки не будет, а вот если косяки дверные сшибать, то и помять можно))) Совсем мягкие сплавы только у noname фирм. У брендов с этим все неплохо.
У меня возникло дикое желание покарябать ножом.
Это уже вандализм))) Особенно к столь любимой вещи.

Часам с фото 13 или 14 лет (лень за коробкой лезть). Сапфир, титан, всё живое, даже люм до сих пор хорошо себя чувствует!
  • Apxun
  • 14 июня 2014, 23:27
Часам с фото 13 или 14 лет
Да-а-а, раньше делали «на века»… Сейчас всё чаще попадается ин-фа, что даже нынешняя «фирма» уже не та!(?)
Черт, опять придется вести с жабой дискуссию…
Спасибо за обзор
У меня дискуссия заняла 3 года. В ходе этих лет я потратил на копии и китайчасы около 600$ ))) Стоят они по мелочи — 50-100$. Я как посчитал — все волосы вырвал во всех местах. Вывод для себя сделал однозначный.
У меня Seiko «по мелочи» $60 :)
Я китай часы смогу купить максимум за $20, и то если сильно понравились)
Есть определенные заводы гонконга, достойные внимания. Они механизмы ставят те же, что и в брендах.
Типа Casima, Bestdon и пр. Но дизайн они периодически строгают собственный, поэтому и брал. Кстати — почти все продал с наваром) осталась пара на текущий момент.
Поддержу. Китайские часы это не только шлак с али и ebay. У них очень много качественных часов для внутреннего рынка, но и цены от 200 и выше. Для примера можно взять хотя бы Sea Gull.
Я вот за такими слежу
ebay.com/itm/121277876028
У меня такие есть))) только с черным цифером. Здесь был обзор похожих, там есть мои комменты именно по этим часам. У меня сейчас 2 parnis в периодическом пользовании под настроение, в принципе вполне доволен, исключение это жестковатые ремни и отсутствие водозащиты. Брал оба на аукционах, ценник гораздо ниже, как вариант www.manbushijie.com (после регистрации цены другие). Но много где пишут про плавающее качество, т.к. судя по всему это зонтичный бренд для маленьких мануфактур без официального сайта и без гарантий. Я к этим часам не подходил с завышенными требованиями и остался доволен. Как не основные часы за эти деньги они себя на 100% оправдывают. Если будут по ним какие либо вопросы, пишите.
Ок, спасибо)
короче взял оба варианта, выберу что лучше смотрится
ebay.com/itm/121277876028
ebay.com/itm/301208441102
обошлись в 170 за пару
  • Lett
  • 13 июня 2014, 19:47
Зачем же вы себе эпиляцию во всех местах делали, если большую часть часов, на которую вы потратили $600, продали с наваром?

P.S. Сильно понравилось описание отличия подделки от оригинала. Единственное, что на мой взгляд в нем не хватает, это фотографий оригинала рядом с фотографиями подделки (конечно, где это возможно — т.е., без механизма, который вы не захотели вскрывать).
Про эпиляцию — я бы уже давно носил любимые часы, навар тут вообще в принципе, к слову)
К сожалению копию фотографировал 30 июня 2013 года. Она давно продана, с успехом. Даже из мск звонили). Все фотографии годичной давности, полный архив могу выложить, при желании.
  • Lett
  • 13 июня 2014, 20:17
Имел ввиду, не то, что оригинал и копия надо размещать на одной фотографии, а что фотографии оригинала, снятого приблизительно с того же ракурса, что и копия, наглядно бы демонстрировали разницу между ними. При этом то, что они не на одной фотографии, как мне кажется, не сильно бы ухудшило наглядность.
согласен) но это сильно усложняет задачу… мне надо сначала открыть все ракурсы копии и потом таким же образом на тот же аппарат при том же свете разместить оригинал… уже маловероятно, к сожалению… Но! Хочу отметить качество копии. Немного больше фото копии здесь yadi.sk/d/rG9oOFXHTJ5yX
Хороший обзор, точного хода!
P.S. Я кстати помню, что вы говорили:
Мне скоро пара ситизенов приедет, постараюсь сделать в том же стиле, что и Ваш.
И у вас получилось :)
Спасибо!
Не очень получилось, у вас стиль совсем иной, краткий, а я набалаболил опять)
Вторые на подходе)
Ну не знаю, я редактировал свой обзор раз 10, постоянно дополняя. Да и стиль у меня иногда перепутанный, про что-то говорю в начале, потом совсем другая информация, а потом опять про то, что было в начале. На качестве обзора так же сказался опыт эксплуатации, только посмотрю на часы — сразу появляется тема для ещё одного «абзаца». Мне обзор понравился, читать интересно.

P.S. Общие планы понравились. Сам бы сделал, жаль, что часы уже чуть поцарапаны, будет не такой эффект.
  • 13 июня 2014, 14:43
Спасибо за обзор! Да и часы добротные походу.
  • 13 июня 2014, 14:53
Часы, конечно, на любителя, я бы такие не купил. Очень порадовал ваш обзор позитивом — давненько не наблюдалось такой «влюбленности в покупку»! Чувствуется, что часы эти для вас гораздо больше чем просто часы, можно даже позавидовать таким эмоциям, возможно особи женского пола будут вас к ним ревновать (к часам то бишь). Носите их долго и пусть они вам не надоедят сохраните это светлое чувство до пенсии.
PS
После покупки не снимал их ни разу
Вспомнил анекдот про чукчу где «чукча лыжи снять хочет». :-)))
Спасибо, я и вправду влюблен) И наша любовь выдержана годами) (пока я все думал — купить ли их… с 2011 года)
  • 13 июня 2014, 15:06
Это видно по обзору ;-)).
  • GOT
  • 13 июня 2014, 16:31
Поздравляю с покупкой! Отличные часы. Примененные технологии типа солара дают возможность хотя бы понять — за что деньги уплачены.
За@ли уже швейцарии с 10 долларовым механизмом и шестизначным ценником…
  • exlite
  • 13 июня 2014, 17:34
Имею такие же, покупал у этого же продавца, только с его сайта, часы шикарные. Только мне пришли в оригинальной шкатулке.
Цена: $247
Ну что, господа нищеброды, начнём?
_______________________________Цена: $247 ДОРОГО, НАФИГ, НАФИГ!
Во-первых ~$200, и для хороших часов это отличная цена.
Заметьте, не мы это предложили!
  • GOT
  • 13 июня 2014, 22:23
Чего только в полнолуние не услышишь, да еще в пятницу 13-го…
  • Lev
  • 14 июня 2014, 07:34
Следующее полнолуние в пятницу 13го будет в 2049 году…
О да, имхо контрастный цвет стрелок — это то, чего не хватает многим часам.
После такого коммента любопытно узнать — за какие средства и какая модель часов приобретена непосредственно вами. И если не приобретена — то на что по вашему мнению можно было умно потратить 210$ в интернет-магазине, а не как я — на шкурку, о которой мечтал три года? =))
всегда считал что бадахшанская дурь самая забористая, но в вашем огороде походу, всех переплюнула, три года дрочить на часы, это многого стоит, хотя кому что а вшивому баня, народная мудрость
Ну если параллельно с 2008 года выплачивать ипотеку по 25-30 т.р. в месяц — то… я нахожу для себя какие-то отмазки в плане того — почему я их не взял раньше) Есть вещи, которые тебе нравятся, и их необязательно все покупать. Вот точно знаю, что не куплю концепт бмв с выставки, не куплю. Но если будет возможность… )))
Что то вас с самым главным никто не поздравил. Возьму смелость от всей муськи. Поздравляю с наступлением славных безипотечных времен!!!
Спасибо, если честно — гора с плеч… Главное — снова не влезть)
Цена нормальная. Что вас так удивило? А знаете сколько стоят другие часы? По 6 тысяч долларов. И люди их покупают. И машины покупают, не обязательно же запорожец покупать. И квартиры покупают, не на улице же жить?
Кстати — вот народ думает брать за 780$ forum.watch.ru/showpost.php?p=2541692&postcount=1760 ))) Совсем жирная титановая шкурка, однако)))
Имхо совсем страшные))), но на вкус и цвет. У меня давно в wish листе за те же деньги висят longines hydroconqest самые простые, все никак земноводное не придушу)))
P.s. Специально для профи комментаторов: я знаю, что там механизм за10$ и вообще eyki круче)))
немного из материалаведения, то что вы обзываете титаном, вовсе не титан, а сплав, сам титан без примесей тяжелый, и не такой прочный как многие думают, и если бы шкурка этих часов и была из чистого титана, то стоили бы они акурат те две сотни, а так это накрут за дутый бренд, оригинальность, дополненую нелегким трудом все тех же китайцев, ну не поверю ничуть, что собирали самураи, если даже жопсовый огрызок китайцы лепят, то чем этот супер-пупер-мега-хренещёкак хронометр лучше
Ответить нечем, аргументированно задавил =)))
Скоро подъезжает «осознатор молодежный», как раз в тон часам заказывал https://aliexpress.com/item/snapshot/6104917830.html
как говорят ковбои, спили мушку джонни, эта игруля заставит пионеров, применить, травмат, или прадедушкин ТТ на поражение, на эти махалки они как быки реагируют, спуститесь с небес, тут надо иметь, такой же аргумент, чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ, с ними надо как раньше с бродячими собаками, типа поиграть в собачий ящик, другого они не понимают, увы это реальность, выросло целое поколение, и махалка не поможет, тока естественный отбор, природа мать подсказывает
Вы о чём вообще?
Ну да, могут тип, ээ, гопники приДТи, ну и эт, отжать, чЁ?

Я в шутку, если что :)
Конечно не каждый купит такие часы. Я не думаю, что я такие дорогие куплю. Мне хватает и часов за 60 долларов. Но люди покупают и намного дороже, так что… это Ув. gogabig дал тему, зачем, не понятно.
  • JhaoDa
  • 14 июня 2014, 00:47
Ув. тов. gogabig просто вкинул на вентилятор.
  • 13 июня 2014, 23:33
Цена бешеная, но если человеку понравилось-туда ему дорога! Мне посасливилось вот такие урвать www.amazon.com/gp/product/B004SD60HW/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 за скромные 80 бакинских
Это нормальная цена на эти часы, дороже они только по mrsp. Модель продаж аналогична invicta и прочим. Есть безумная цена mrsp и реальная якобы со скидкой 70-80%
Мне кажется немного несравнимые вещи сравниваете. 80$ за кварц, известный в узких кругах без водозащиты со стеклом и сомнительным браслетом…
И вспомнился коммент
mysku.club/blog/others/24437.html#comment586428
  • 13 июня 2014, 23:48
Так водозащита для таких часов не имеет никакого значения! Это аксессуар, с функцией определения времени.
Кому как
  • 14 июня 2014, 00:15
Согласен.Все относительно.
  • IGK
  • 14 июня 2014, 21:20
Сильно сказано- интересный коммент; точнее Скагены трудно охарактеризовать.
  • 14 июня 2014, 22:07
Не совсем понял интонацию поста-за или против?
  • meph
  • 15 июня 2014, 02:58
Хороший обзор, который стоил немало времени. Часы, как всегда, дело сугубо личное. Рад, что они соответствуют вашему.

Какая разница сколько стоит вещь? Если можешь себе позволить и эта вещь доставляет удовольствие, то цена не играет роли. Примеров куча: напитки, еда, машина, жильё, одежда…
Времени, и правда, потратил немало)
Спасибо за обзор. Мало вижу ситизенов в часовых магазинах в последнее время. Отличные часы. Пользуюсь своими с 2000 года. Ни разу не подвели технически, только были проблемы с браслетом. Внутренняя защелка ослабла и в сервисе нет титановых (тогда не было). Заменили на стальную. Тоже экодрайв титаниум, но без сапфира. Правда поменьше 38 мм внешний диаметр без кнопок и крепежа для браслета.
И про подводность. В инструкции рекомендуют промывать пресной водой после моря.

Еще раз спасибо за обзор и ссылку!
  • 27 ноября 2014, 07:41
Надумал я прикупить себе такой вариант(родственники как раз на днюху–юбилей денежку надарили)… Эх, еще бы скидочку такую вкусную найти… Я ранее только с такой 15%й смартфон себе на eBay покупал за 7000 с лишним… Тут часики подороже будут, сейчас глянул их на eBay, 11300 с копейками…
  • 27 ноября 2014, 14:29
Да, курс не радует. Без купонов вообще стремно. Мне они в районе 7000 обошлись по-моему.
  • 27 ноября 2014, 15:11
Ну 7000 это вообще как халява сегодня выглядит))… Да уж, курс доллара вообще прет вверх, и eBay купоны не выкладывают на скидки… А часы зачетные, я к ним пригляделся, понравились на приобретение.
  • 27 ноября 2014, 16:25
У продавца есть скидка 5% на сайте, но она не спасет.
  • 27 ноября 2014, 19:52
А я и не нашел где там у него эта скидка…
  • 27 ноября 2014, 22:49
Он мне писал, попробую сейчас найти. И на форумватч ру в теме тоже было.
  • 27 ноября 2014, 23:20
Не нашел у себя. Должен работать купон watchru на 10$
А был еще что-то типа 5off или наподобие.

forum.watch.ru/showpost.php?p=2686406&postcount=1888
  • 28 ноября 2014, 08:29
Спасибо за хлопоты друже, как доллар упадет на порядок, задумаюсь над покупкой)). Да и еще, вчера походил по магазинам в своем городе, подобных моделей и не встретил, попадались от 10000 до, 12000 с минеральными стеклами, и очень простыми функциями. Разговаривал с некоторыми товарищами, так многие ранее себе часы закупали с инетсайтов… Потому как в местных лавках лежало сплошное г…
  • 28 ноября 2014, 09:08
В начале недели по поводу часов общались с товарищем на работе. Так вот вышло, что с нынешним курсом брать с площадок совершенно невыгодно. В итоге купили ориенты в нашем московском интернет-магазине за 4400 + доставка емс 730. С документами и гарантией. Сапфир, механика, 50 атм, полуоткрытый механизм. Минимальная последняя цена на том же dfi была 135$ (сейчас их нет), а это уже за 7000 выходит. А на ебей нашел только за 200, да еще и из тюменского магазина :) так что можно глянуть и у нас, пока курс конский. Уже по 50 с карты снимают.
  • 28 ноября 2014, 09:13
А ты tissot кварцевые в местных магазинах не смотрел? У нас есть один, означенный на офсайте, там кварц с сапфиром около 10000 был + скидка 25% на день рождения.
  • 28 ноября 2014, 09:51
Нет, не приглядывался. А что за модель? Если не трудно, можешь ссылку прямую кинуть? А скидка на день рождения и правда привлекательна(у меня 23 ноября д.р).
  • 28 ноября 2014, 10:38
такие не смотрел T033.410.11.053.01?
из коллекции www.tissot.ch/products/tissot-classic-dream/T0334101105301.html
  • 28 ноября 2014, 10:52
Благодарю Денис за ссылку! А вы с товарищем в этом заказывали ориенты«Сапфир, механика, 50 атм, полуоткрытый механизм»? Но еесли честно, твои CITIZEN ECO-DRIVE мне полюбились не на шутку…
Сори, ведь это официальный магазин, я подумал наш московский интернет-магазин.
  • 28 ноября 2014, 11:56
я ссылку на коллекцию дал, их можно глянуть в локальных магазинах, которые есть на сайте www.tissot.ch/stores
а снижение цен на ситизен вряд ли предвидется. курс рубля явно падать не будет. лучше брать то что есть локально по старым ценам или перевести в доллары и ждать купонов на ебей.

то что заказывали — я в личку кинул письмом.
  • 28 ноября 2014, 15:51
Ага, ответил… Хм, поднял я тему)))… Определенно сегодня что нить закажу кажется.
  • 28 ноября 2014, 16:37
Поздравляю!!!
ebay.com/itm/261634591929
185$
  • 28 ноября 2014, 18:46
Спасибо Денис, благодаря тебе только и взял сегодня эти часы!
  • xpo-xpo
  • 28 ноября 2014, 17:13
В российских магазах встречаются еще смешные остатки. Бамбино во вторник вообще за 3300 руб взял, что ну абсолютно ничему не адекватно.
  • 28 ноября 2014, 20:00
похоже взял по себестоимости весны с купоном на 15% )))