Приятные очки авиаторы с поляризацией

Особо никогда не носил солнечные очки, а палящее солнце весны 2014 заставило поискать очки. Покупкой остался доволен, почему объясню под катом.

Добро пожаловать!
И так, встал вопрос о покупке солнцезащитных очков. Хотел приобрести универсальный и недорогой девайс с поляризацией, дабы можно было и порулить в них, и просто до пляжа прогуляться. Увидев на муське обзор подобных авиаторов, заглянул на Ebay и нашел там их. Заказ сделан, ожидание мое длилось 28 дней. И вот посылка прибыла на почту. Упаковка стандарт — желтая пупырка, а в ней тканевый чехольчик и очки в защитной пленке. Собственно вот такой комплект:

Осмотр показал, что было чуть погнуто одно ухо, следствие экономии на упаковке, осторожно вернул все в нужное состояние (надеюсь в дальнейшем продавец будет их упаковывать чуть лучше). Ухо и петли оказались крепкими и выдержали все мои терзания.
Материал линз — пластик, оправа — легкий металл (возможно алюминий или сплав). Затемнение линз значительное — на улице на солнце очень комфортно, а в помещении уже темно. Несколько фото с утюга

Теперь о поляризации. Проведя сложные расчеты, пролистав тонны запыленных фолиантов, сделал вывод что поляризация присутствует!
Проверочка

И что мы имеем?
-Материала оправы (а может он надежный? В петлях пружинок нет, ломаться нечему, а я вроде аккуратный).
+Цена
+Поляризация
+Вес (нанотехнологии однако)
Ну и как это сидит на лице...кого кидает в жар от фото на утюг просто жмем Большой палец ниже и не открываем
  • Slovac
  • 17 июня 2014, 20:04
Вы не могли бы померять основные размеры, а то у продавца указана только ширина 140 мм.
Длина дужка — 10 см (от петли до закругления). Ширина 14 см. Ширина линзы max — 6 см, высота max — 5,5 см. Переносица -1,2 см. Ещё какие-то размеры? я просто не очень шарю в теме оптики
  • Slovac
  • 17 июня 2014, 20:22
Спасибо, вполне достаточно, на мой нос не налезет.
Ну и как это сидит на лице...
Поменяйтесь с утюгом местами, чтоб не в контровом свете снимать, должно чуть лучше получиться.
будем знать)
Цена отпугивает. Если сможете, проверьте пожалуйста пропускаемость ультрафиолетового излучения в оптике.
и как его проверить?
В очковых магазинах есть специальный прибор. Чаще всего проверка бесплатна, по крайней мере в моих краях.
Зашел как-то в оптику, спросил, проверяют ли они очки на защиту от ультрафиолета. На меня посмотрели недоумевающим взглядом, спросили: «Как это на защиту от ультрафиолета? Ну ничего, если пропустит немного». Стали спрашивать друг у друга, есть ли у них такой аппарат. Не оказалось всё-таки. Потом зайду ещё в другой магазин.
В сетевых салонах оптики нужный прибор есть практически всегда, но я в довольно крупном городе живу. В маленьких магазинах, расположенных в небольших населенных пунктах, возможно ситуация хуже.
У нас в маленьких городах и ультрафиолета то нет .:-)
  • faloss
  • 18 июня 2014, 11:21
Наверное можно фонариком ультрафиолетовым посветить через очки в темноте или на ультрафиолетовую лампу посмотреть через очки.Свет не должен пройти сквозь очки линзы.
Договорились, я поинтересуюсь в оптике, что узнаю сообщу.
Утюг Вас не портит)Цена хорошая для очков, особенно для того, кто их почти не носит.
Благодарю
Точно такие же покупал в профмакси, цена вопроса 150 рублей.
Ничего особенного. В свое время почти каждый сезон покупал себе по несколько очков. Надоело. Взял классику от Рэй Бэна. Дорого. Но нашу не меняя более 4 лет.
не надоедает одно и тоже носить? ))))
  • delfi
  • 21 июня 2014, 12:02
Ну за цену рэйбана там приходится долго носить, обязаны не надоедать.
  • Rimmel
  • 17 июня 2014, 21:01
Спасибо за обзор, месяц назад точно такие же заказал — рад, что поляризация тут есть, думал как обычно — фейк.
  • grin
  • 17 июня 2014, 21:20
Взял такие на пляж ходить, вполне себе ничего очечки.
Писал обзор на чем-то похожие mysku.club/blog/aliexpress/24024.html. Впечатления хорошие. Удобные, глаза не устают.
фото на себе смените пожалста. сделайте его на улице или лицом к окну… ничего же не видно.
  • xtmp
  • 18 июня 2014, 12:18
А в какой плоскости должен работать поляризатор? А то у меня в горизонтальной плоскости монитор через очки не видно, а в вертикальной видно. Во всех обзорах наоборот. Брал тут: https://aliexpress.com/item/snapshot/6074152769.html
  • Astro
  • 19 июня 2014, 01:33
кто посоветует спортивного типа с поляризацией что то проверенное? (такое же бюджетное)
5.69 :(