"Кубинское" колье по разумной цене!

Здравствуйте. Ну вот и пришел мой заказ! После «экспертизы» в виде 8 дней использования делюсь впечатлениями! Заранее извиняюсь, цветопередача не всегда реальная-техника умная, сама яркость меняет :)
Заявлено изделие как «дизайн модный ювелирных изделий женщин ожерелье ключицы чувствительный кулон на цепочке» :)
Кулон мне понравился, хотя, я думаю, больше название «колье» подходит. Пришел вот в такой упаковке-влагоустойчивый пакет, плотно заклеен.

Само колье в небольшом целлофановом zip-конверте, завернутом в «пупырчатую» упаковку, заклеено желтым скотчем. Все пришло в целости, без заломов, повреждений и прочих «приятностей»

Внутри вот такое чудо!

Цвет-под золото, ярче, чем на фото! Не тяжелое, звенья колье без зазубрин и неровностей, гладкие, блестящие. Цепочка не фиксирована в местах соединения с большими звеньями (продета в крайние кольца центральной части колье), поэтому можно не опасаться, что где-нибудь потеряете из-за поломки крепления.

Звенья колье блестящие, без сколов, покрытие ровное. Места зажимов спрятаны под следующим звеном. Длина центральной части 12 см. Толщина 3 мм, очень удобно лежит и красиво смотрится! Подобное плетение часто называют «кубинским».
Застежка по типу «карабин-омар», чуть вытянутая, аккуратная, достаточно тугая, кольцо не выскакивает, кончик застежки закруглен, шею не царапает.

Тонкая цепочка к элементам застежки прикреплена звеньями, длина зафиксирована, изменить нельзя. Боковые цепочки 16 и 17 см длиной от центральной части колье до застежки. От большого кольца остается «хвостик» в 4 см, который спускает вниз и привлекает внимание к вашей спинке :)
Смотрится колье очень хорошо, мне получилось примерно на 3-3,5 см ниже ключиц. Если шея тонкая, то будет чуть ниже лежать и наоборот.

Отлично подойдет как для вечеринки или выхода «в свет», так и для ежедневного образа с «изюминкой».

И напоследок коротко «+» и «-»

«+»
• Легкое (для меня очень важный пункт)
• Не массивное, элегантно смотрится
• Достойный внешний вид
• Достаточно надежный механизм застежки
• Аккуратное соединение звеньев во всех частях изделия
• Не вызывает раздражения, после 3х дней использования в экстремальных условиях осталось блестящим, следов на коже («линька от бижутерии», покраснения, зуд) нет

«±»
• При резком рывке возможно небольшое отхождение заслонки «карабина», поэтому рекомендую расстегивать и застегивать аккуратно, не рывком
• Общая длина без «хвостика» 45 см, дамам с полной шеей может быть тесновато
• Как и любая бижутерия, не гарантировано от окисления и помутнения поверхности, но я изменений в цвете не заметила (носила 8 дней подряд на работу и была на вечеринке)

Рекомендую!!!
  • Vipeg
  • 29 июня 2014, 11:49
Используйте, пожалуйста, тег «CUT».
  • 29 июня 2014, 11:55
Исполнено. Спасибо.
Мне кажется что оно ни разу не роскошное.
я вот тоже жду когда же тут станут обозревать качественные аналоги Alchemy Gothic в 2-3 раза дешевле, но не в 10 (качественным уже по определению быть не может по регулярной цене)
  • CLX
  • 29 июня 2014, 12:34
Быть может фото неудачное, или вкус у меня такой, но это хочется побыстрее снять и выбросить.
ИМХО конечно.
  • ZNA
  • 29 июня 2014, 12:41
После покупки такого роскошного колье непременно захочется отведать изысканного доширака со вкусом сочного молодого глутамата натрия и запить ароматной пепси-колой из утонченного пластикового стаканчика…
Это просто прекрасно!
Колье в стиле «metal forever», но о вкусах не спорят)
Да вы что, какое отношение metal forever имеет к этой цыганщине…
Да ладно, я все равно в этом не разбираюсь), просто ассоциации… Смысл то один-женственности маловато.
  • 29 июня 2014, 12:59
На вкус и цвет все фломастеры разные :) Каждый ищет свое. Удачи всем в поиске!
Красиво жить не запретишь!..
Сотрётся очень быстро, я когда-то покупал пару прикольных кулонов — всё напыление слезло.
И да, «роскошное» за $5… Я даже и не знаю что сказать…

PS: Плющенные звенья в стиле «90-ых», только тогда их не молодые женщины носили, а «быки», да и были они из золота… А на девушке… Не смотрится, слишком кропно, крикливо, безвкусно.
Покупал когда-то подобную «цепуру», через два месяца всё потерлось, выбросил.
У вас неверное представление о значении слова «роскошь». К вашему колье оно никакого отношения не имеет. Оно может и не плохое, и может даже качественное, но никак не роскошное.
  • 29 июня 2014, 13:26
По многочисленным комментариям редактирую название, все для народа :)
Специально поискала-почитала. Подобное плетение имеет название — «кубинское». Подобные виды украшений очень популярны и не только у вышеуказанных «быков» )). Многие дизайнеры используют «кубинское плетение» или «панцирь» для колье, цепочек, браслетов, создавая целую гамму образов от «бизнесс-леди» до «опасной штучки». «Сочетание плотного центра и тонких цепочек по бокам привлекает внимание к груди и подчеркивает линию шеи.» ©
«Кубинское плетение. Эта толстая, золотая цепочка отображает образ жизни людей достатка и статуса, но, в то же время, не лишено элегантности. Набор цепи являет собой смешение различных стилей.»