Велошлем SixSixOne Recon 661

1. Цена: GBP 62,95 + GBP 11,95(доставка)≈4400р

Здравствуй, дорогая Муся. Прости, что давно не писал тебе. Давно хотел рассказать о своём первом велошлеме.

После покупки велосипеда решил купить и велошлем. Посмотрел в наших интернетах какие модели сейчас в ходу и стал выбирать на ebay. Честно говоря, покупатель из меня тот ещё. Увидел, понравился цвет и форма, сравнил с нашими ценами(а может быть и не сравнивал даже, не помню), выбрал свой размер (S/M — голова получилась 58) и заказал. Как потом понял на цену я не смотрел вообще, мало того, что цена не маленькая, так она ещё и в фунтах, т.е. почти 60р. Итого цена получается примерно 4400р. Ладно, безопасность превыше всего. Отправил быстро, приехала посылка почти за 1 неделю(трек не сохранился в личном кабинете, а в трекчекере не отслеживал, т.к. на тот момент программа не работала). Заказал 20 марта- получил 29 марта.
Коробка не помята, внутри порошок для приготовления спортивного напитка, коробка красивая(не найду уже), всё здорово и классно, НО!..

При детальном осмотре стали видны сколы в местах крепления лямок и чьи то волосы!!!

Грусть, печаль. Отдать такие деньги и получить юзаный товар. Написал продавцу, с просьбой описать суть происходящего. Товарищ очень удивился и не мог понять, как такое могло произойти, показал ему фотографии- он предложил вернуть товар или вернуть часть денег(половину стоимости и полную стоимость доставки).
Ждать новый шлем так не хотелось, погода уже позволяла кататься и я согласился на частичный возврат(да что там согласился, ппц как рад был). Получилась цена шлема около 1800 рублей.
Сравнивать мне не с чем, это первый велошлем. Лёгкий(305гр) и удобный, размер отлично подошёл.

Вентиляционные отверстия хорошо обдувают голову, хотя на жаре и при быстром темпе езды у меня всё равно потеет голова- не критично.

Козырёк снял только для обзора, до этого ездил только с ним.

На голове

В целом очень доволен покупкой. Гоняю уже 3 месяца только в шлеме. Рекомендовать не могу, т.к. ничего в этом плане не понимаю. Просто купил и езжу. Многие говорят, что смотрится убого(велошлемы вообще), но для меня главное безопасность.
К моему велосипеду отлично подошёл по цветам.

Киски нет, есть cisco=)
  • Dif_ON
  • 02 июля 2014, 00:12
мне кажется или… дороговато ?!

в оффлайне надо было брать, в том же спортмастере
  • 02 июля 2014, 00:14
именно это я и написал в самом начале, хотя в итоге 1800 мне кажется норм.
  • albus
  • 02 июля 2014, 09:08
А что спортмастер продает 661?
С другой стороны почему не с чейна?
  • istar
  • 02 июля 2014, 00:12
Надеюсь, циска 2960 не дома стоит? :)
Шлем отличный, цена за брендовую вещь получилась неплохая.
Я в безымянных китайских катаюсь, один уже «использовал»: убрался на полном ходу на гравий на обочине, получил сотрясение, ободрал руки и ноги. Шлем треснул, из него торчали острые камни (намек, на печальные последствия, не будь шлема). Что интересно, был встегнут в контакты, улетел моментом, не почувствовал даже что выстегнулся.
Так что выводы:
1) ЛЮБОЙ шлем, даже за 700р, может спасти жизнь — я это испытал на себе.
2) Убраться в контактах безопаснее, чем без них — а вдруг еще дальше бы улетел, не будь я встегнут? :)
  • 02 июля 2014, 00:16
дома 6тонник, шутка=)
Желаю вам больше не проверять на прочность-)
  • istar
  • 02 июля 2014, 00:20
Спасибо :)
Уборка то была нелепая — зазевался, заскучал от крутки и колесо соскользнуло на обочину гравийную с асфальта. Не понял даже что произошло.
  • 02 июля 2014, 00:21
Честно говоря удивляюсь как вы покупаете шлемы не меряя. Может голова стандартная. Я обошел 6 магазинов и перемерял несколько десятков шлемов, в итоге нашел Giro, который мне идеально подошел. В остальных было не комфортно. То большие, то давят, то еще что.
  • 02 июля 2014, 00:36
дуракам везёт-)
  • weiss
  • 02 июля 2014, 01:14
поддержу
шлем по интрнетам только для отчаянных оптимистов
У шлема сзади механизм подгонки по размеру, от самого большого до маленького, я не удивлюсь если его на ребенка можно натянуть.
Я просто оставлю это здесь:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=02qdrwcwmiM
  • 02 июля 2014, 00:45
Ваше видео не смотрел ибо нет желания терять 16 минут жизни непонятно на что, но вот фото моего старого китайского шлема после полета головой в скалу:

После этого без шлема я не выезжаю. Желающие кататься без него могут делать это сколько угодно, в нейрохирургии их уже ждут.

P.S. Сорри за размер, пережимать картинку лень.
P.P.S. Я этот шлем купил сразу же после покупки велосипеда и практически в нем не катал, потому что был большой. Но даже он мне здорово помог.
Катаюсь с детства, когда ещё не было никаких шлемов. Ни разу головой не падал.
Может вы ударились потому что его надели?
  • 02 июля 2014, 08:19
Да это всё маркетологи и всемирный заговор пугают народ.
Спортсменов велосипедистов нарядили в эти бесполезные вещи для рекламы.
Михалыч из соседнего двора вообще говорил, что видел как два мужика ехали на велосипедах, один курил и пил всю жизнь, а второй в шлеме, так вот который в шлеме шубу жене купил, а который пил- упал тому на шлем и ваще так бабахнуло, бдыщь. И жили они…
Вот вам смешно, а по моему информация о рекламе товара заслуживает куда более пристального рассмотрения и критики, чем информация об отказе от использования оного, ибо не несет коммерческой выгоды.
а как вы в скалу то попали?
  • 02 июля 2014, 10:26
Колесо в камень уперлось и велосипед резко остановился. Я в разы тяжелее велосипеда и колеса у меня нет, поэтому я полетел дальше.
уперлось в камень? это как? а какая была скорость?
Я не троллю, я искренне не могу представить как это могло случиться =)
  • 02 июля 2014, 11:05
Тропинка через скалы(ну, скалы — это громко сказано. Выходы скальных пород, травка, земля), посреди нее почему-то лежал большой камень. Я там ехал первый раз и не знал о нем. Остановиться не успел, объехать не получилось, вот и полетел. Скорость где-то около 20 км/ч, точнее не скажу, потому что в момент падения у телефона заглючил GPS, и показал набор высоты 88 км и скорость 932 км/ч :-)
Понятно. 20 весьма приличная скорость для пересеченной местности. Соваться в горя без шлема глупо, вы правы.
Я имею отрицательный опыт использования шлема в городе, на себе и на группе коллег. По этому всему свое место :)
  • 02 июля 2014, 11:30
Расскажите, интересно. Я пока из минусов заметил только то, что водители считают меня спортсменом и начинают в 30 сантиметрах от меня проезжать.
водитель внезапно открыл дверь, как раз в тот момент, когда мой приятель ехал мимо. Перелетая через дверь авто зацепился шлемом. От того чтобы свернуть себе шею его спасло что шлем был не застегнут и просто слетел.
На том что я испытывал сам и чему был свидетелем, гораздо чаще травмируются ноги, вот всякого рода защиту на ноги я бы рекомендовал всем.
  • 03 июля 2014, 15:09
Ну вот я думаю, что это из серии, когда непристегнутый в машине ремень при аварии спасает человека, а пристегнутые трупы. Вероятность зацепиться шлемом за дверь в разы меньше, чем вероятность эту дверь перелететь и приземлиться головой в асфальт. Так что я продолжу ездить в нем :)
в разы? вы мерили?
  • 03 июля 2014, 17:01
Я очень люблю теорию вероятностей ;-)
жутко интересная штука, жаль прошла мимо меня :)
  • DartRM
  • 02 июля 2014, 03:02
что за велосипед?
  • 02 июля 2014, 08:12
cube analog
Немного неправильно носите шлем, нос шлема должен біть паралельно земле а он у вас вверх задран.
  • 02 июля 2014, 08:15
просто неудачная фотография, но спасибо.
так всё таки чем лучше моего шлема razer с чейна за 1800 например?
  • albus
  • 02 июля 2014, 16:15
У данного шлема есть еще защита затылка, у обычных КК шлемов она слаба выражена.
Но и позиционируется он как шлем для трейлового катания.
  • hidden
  • 02 июля 2014, 20:37
Шестёрки отличные, один из лучших кантрийных шлемов. Но дорого, даже по итогу. Год назад на распродаже с чайника за 42 доллара купил такой же.
За кошака плюс. :)