Кожаная сумка из Ашкелона (Израиль)

1. Цена: $109,99 + доставка

Недавно, в одном из комментариев увидел ссылку на аукцион сумки в 23 доллара. Тыкнулся по ссылке совершенно случайно. Увидел добротно изготовленную сумку. И решил осмотреть весь товар. В итоге прикупил сумочку, сегодня пощупал — огорчений не ощутил.

Сторговался за 100,99 минус купон и доставка, вышло около 106$
Посылка пришла в странноватого цвета упаковке — а-ля малиновый с буквами. Упаковку не сохранил, вернее — разодрал, фоткать не хочу. Выслано очень быстро, доехало тоже — RR398594825IL
Общий запахан сейчас на кухне — просто ужасен. Сумка провоняла кожей все помещение обзорщика)
Этот факт, а также проведенные до этого поджиги уголков доказали — реально кожа.
Теперь немного фото — фас и пр.

пр

бок снизу

днище (клепок нет, к сожалению)

бок сверху

Поскольку ничего особенного, что могло бы развеять ваши сомнения по коже я написать не могу — просто фото.
Кожаные фото )))

Очень порадовали подарки — кошелек и визитница. Кошелек с отделением для мелочи с тугой клепкой.
Все кожаное.
Подарки

Сумка не громадная, но журнал влезает с запасом

Нейлон через плечо с хорошей фурнитурой — в комплекте

На моем тщедушном тельце смотрится примерно так

В общем и целом — покупке очень рад, поскольку в локальных магазинах сумки примерно того же объема сомнительного качества продаются от 2 до 5 т.р. — если подходить без претензий.
P.S. Сумка (в комментарии внизу дали ссылку) скорее всего китайская. Покупая с ебей я был уверен в наличии именно кожи, а не ее китайского варианта. Скорее всего можно взять дешевле. Не уверен, что именно такого же качества, но можно. Лично я доволен на все 106$.
как вы написали к одному из фото:
днище
могу сказать это обо всей сумке… уж простите
я и не говорил, что «всем брать сумку!»
я просто рассказал о ней.
Не нравится — не бери. Бери что-то более достойное.
Вы просто рассказали, а человек просто выразил свое мнение.
Нормальная сумка :)
Просто многие привыкли использовать «глаженные» сумки под кожу, которые чуть ли не блестят, и по-этому эта сумка выделяется.
P.S. Но не могу отрицать — дорогая, даже очень.
Дорогая!

Для такого качества, цена явно завышена.

Да, в магазинах кожаные сумки без распродажи стОят тыщ от 5 рублей, но есть распродажи, есть ebay; там то дороже сотни баксов можно найти просто прекрасные образцы!
А вот мне в оффлайне повезло, купил за 3 тыр лаковую довольно большую кожсумку; на распродажу зашел в первый день в Дэбенхэмс. Нелаковая была за 2500. Удачные покупки случаются и в реале!
  • hamula
  • 07 июля 2014, 22:26
Сумка не из Китая. Сумку шьют руками в Израиле, город Ашкелон, кожу берут из Италии.
А потом китайцы покупают эти сумки и у себя на треть дешевле продают. :)
Тряпичный ремешок на кожаной сумке вообще не смотрится. С виду больше 40$ не дал бы.
за ремешок? )))
Естественно за сумку. Сшита она с мелких кусков кожи, при чем куски имеют различную текстуру. Ну и тряпичный ремешок дополняет всю картину, говоря о том, что сумка сделана из того, что было. Естественно это мое мнение, главное что-бы вам сумка нравилась и цена устраивала!
  • spc
  • 03 июля 2014, 23:25
А какой, кстати, должен быть? Я тут встретился с такой спецификой, что даже комбинированные ремень (кожа/нейлон) не скользит по одежде, а цепляется за нее мертвой хваткой. В итоге джемпер наперекосяк и некоторые опасения, что ремешок таки его испортит.

Поэтому я пока что с большим энтузиазмом отношусь к тряпочным ремешкам (или вообще не пользуюсь ими на сумке), которые более комфортны.

Или я все не так понял, и правильные кожаные ремни скользят по одежде?
Если их правильно натереть лыжной смазкой по погоде — та да)))
А зачем ремню скользить по одежде? о_О Я не знаю что вы со своими сумками вытворяете, что у вас джемпер наперекосяк, но у меня все ок с любыми ремешками. А этот ремешок просто не смотрится на этой кожаной сумке (которая позиционируется как портфель) и создает впечатление обычного кожзама.
Общий запахан сейчас на кухне — просто ужасен.
Принял запахан за глагол. Долго думал.
Да не, ну что там. Не до такой степени, конечно)
Но запах кожи в помещении определенно есть.
Несколько раз прочитал и слово и коммент. За глагол? Это тот, который отвечает на вопрос «Что делает?»
Думал не долго. Не понял.
запахАн. в смысле суровый запах.
  • Advoot
  • 03 июля 2014, 23:19
Кожа — это хороша, но 100$ за простую сумку…
овес нынче дорог.
ну… скажем так — не совсем простую
на прошлой неделе коллега купил в локалке за 5000 рэ сумку (и я не уверен в кожистости изделия в плане той кожи, в которой понимаю ее я, а не китайцы)
собственно — если бы не покупка коллеги за 5000 рэ — я бы и не рыпался с обзором.
  • Willik
  • 03 июля 2014, 23:22
Не смог удержаться, пестня…

Ужас какой) поржал.
:))))))))))))))))))))))))))))))
Давно я так не улыбал мой рот!
А по делу, покупал у этого продавца, по рекомендации с этого сайта, не одну вещь. Все из кожи, с качественной фурнитурой. На моей сумке ремешок один в один с обозреваемой, отличный ремешок.
ebay.com/itm/201094734736

В общем продавец проверенный, можно брать. Очень понравился чехол для телефона в виде книжки с отделением для купюр и кредиток, жена сейчас ждет от него (продавца) рюкзачек и сумку, посмотрела на качество моей сумки и решила себе тоже прикупить.
Ваша сумка намного лучше смотрится :)
Вот, кстати, через месяц каждодневного использования. Сумка всегда на мне.
IMG_1464.JPG
  • trovix
  • 04 июля 2014, 16:55
я себе брал такую вот
ebay.com/itm/251055976188

выглядит классно, качество отличное, но вот нашелся один косяк… самка пачкает одежду, даже спустя месяц :(
в светлых брюках ходить нереально, перепачкаются в жару сильно, хожу с ней в темных джинсах на них не видно этого. Думаю может с мылом помыть как
самка пачкает одежду, даже спустя месяц
Не. один раз в месяц.
  • trovix
  • 04 июля 2014, 17:12
ну у вас немного другая выделка кожи, та что у меня пачкает :(
Это он пошутил так над вашей опечаткой ;)
Со дня на день должна придти вторая сумка от этого продавца. Первая порадовала качеством, а с оглядкой на ее цену так вообще супер. Вторая надеюсь не огорчит. По материалу первое изделие было очень похоже на кожу. В оффлайне за аналогичную сумму ничего нигде не найти, только если удачно попасть на какой-либо SALE.
Касаемо обозреваемого товара — главное чтобы вам нравилась и спасибо за обзор. С учетом подарков так вообще приобретение наивыгоднейшее — если не себе оставите, то подарить их не стыдно будет.
На подарок очень сомнительная вещь такая сумка, особенно учитывая её стоимость.
Такие же сумки в наших магазинах стоят дороже. Да и если на подарок, то обычно стоимость не разглашается.
у виталия речь шла о подарках к сумке (кошелек с визитницей) — в плане их задарить можно без проблем.
да да, речь именно о подарках шла)) Каждый из них вполне неплох.
ebay.com/itm/201097636863 эта получена
ebay.com/itm/360968979738 эту жду.
Получается за 2-е сумки около 110 долларов. У меня за одну примерно также, но я искал намеренно именно наибольшей емкости (в нынешней сумке кроме двух планшетов и ирисок — ничего не унесешь). Я таскаю с собой постоянно фонарик на T6, складной кершав, повербанк на 16000 и телескопичку + документы по мелочи — места катастрофически не хватает в сумках, подобных указанным выше.
Значит я не правильно понял. Кошелек и визитница действительно выглядят очень хорошо!
Да дело не в цене в наших магазинах. Это сумка-портфель, которая сделана из мелких кусков кожи различной фактуры и обычным тряпичным ремешком, это просто дешево смотрится. Одно дело, когда человек сознательно покупает такую сумку и совершенно другое, если ему её подарят. В общем, если это серьезный человек, который ведет дела и ходит постоянно в костюме, то вряд ли он с такой сумкой будет ходить, для кежуал она тоже не совсем подходит из-за формата портфеля. Учитывая цену сумки, то это не лучший подарок за такие деньги, исключение если человек хочет себе именно такую сумку, тогда конечно подарок сойдет. Но я бы не рискнул кому-то дарить такую сумку, если бы он явно не указал что хочет её.
на подарок я предлагал отправить кошелек и визитницу — они достаточно классически на мой взгляд и понравятся многим. Ну если забыть, что даренное не дарят)))
А сумка, несмотря на ремень и «нецелосность» конструкции, нравится владельцу и это главное.
Я уже понял, выше отписался по этому поводу! Визитница и кошелек действительно хороши! Сумка главное что-бы владельцу нравилась, я лишь высказал свое мнение о недостатках, которые я увидел.
ссылку кинь если не лень — на первую и вторую — поглазеть.
Тоже покупал у данного продавца сумку. Прислали немного другую модель. После моего возмущения в переписке, позвонили из Израиля, извинились, вернули 10$ и пообещали скидку на следующую покупку.
навевает ностальгические нотки, кажется в такой сумке просто обязаны быть растрепанные по углам документы или папки «ДЕЛО», газета «Правда» и бутылка водки 0.7 «Столичная».
...«Столичная» с советским стаканом на горлышке… )
  • 04 июля 2014, 09:02
Столичная, в те далёкие времена, просто не могла быть 0,7, исключительно 0,5.
А так, портфель очень похож на тот, с которым ходит Жванецкий.
Ого!
Брал себе вот такую сумку:
ebay.com/itm/181395062525
Сшита из лоскутков натуральной кожи. Приятный дизайн, очень вмнстителтная. 17 баксов + доставка. Вот это реально выгодная покупка.
А чем же она реально выгоднее? Доставка почти 80 баксов и как следствие цена практически аналогична обозреваемой.
Ну а внешний вид также на любителя.
По Штатам доставка бесплатная. Можно через посредника, должно дешевле получиться.
Именно так. Заказывал через посредника, добавлял к большой посылке.
  • weiss
  • 04 июля 2014, 00:41
я вот кожу портафино заказывал из италии на диван… вышло около 150тр (за кожу)
так меня сразу предупреждали, что поскольку это натуральная кожа, то
1. на ней могут быть видны дефекты, которые животное имело при жизни
2. тактильные ощущения, фактура и толщина могут незначительно отличаться
поскольку это шкуры разных животных

так вот на мой взгляд, сумка — настоящий хардкор
а кто хочет гламура — ищите молодого дермантина или платите совсем другие деньги
кожаные сумки луи вуттон продаются в двух магазинах в стране — в мск на тверской и в екб
цены на маленькие от 100 т.р. вроде (ipad влазит), на нормальные как у автора от 170. из крокодила от 600 т.р. если не ошибаюсь
там все ровненько. и куски цельные.
Ну вы сравнили кожу Portofino с этой сумкой) В Украине вполне реально купить телячью кожу для галантерейных изделий по цене 37$ за кв.м., при чем это розничные цены. Размеры этой сумки 33CM\29CM, а значит 1 метра кожи с головой хватило бы для того, что бы сумка была с цельной кожи, ну или хотя-бы кожа имела одинаковый цвет и текстуры.
Буду занудой, но скажу… Грязное зеркало и бардак на заднем фоне портит все впечатление от сумки.Обрезали б.
Нуу… при наличии моего ребенка 4-х лет — в момент съемки это был максимально наведенный порядок) И — да, мне тоже нравится отпускать комментарии по поводу кривых плинтусов и грязных обоев.
Так что — обрезать не собираюсь (и не собирался).
Понятно.Так было задумано.Я нашла кота)
Да нет, задумано не было — успел своей малой по приходу с улицы воткнуть еду, мультфильмы и планшет, а сам накидал все с пола на баулы с игрушками) Потом свободных было около полутора минут… И снова все игрушки опять на полу, тягание за фотик — а ну ка что-там, а ну-ка сфоткай… а ну садись играть) З.Ы. Котов (и кошек) там закопано много)
Вдвойне знакомо)
Где? Просмотрел фото — не нашел кота )
Игрушечного… на игрушках)
Валяется там. Серый) Том)
  • stek
  • 04 июля 2014, 02:51
Супер ответ… Автору ответа, от меня лично, жирный плюс за обзор!!!!!!
Со спортивкой круто выглядит.
и за эту облезлую авоську 100тку??? ёмаё…
  • Tedium
  • 04 июля 2014, 01:42
Купил у китайцев вот эту сумку https://aliexpress.com/item/item/Crazy-horse-vintage-leather-man-bag-fashion-male-fashion-genuine-leather-bag-handbag-cross-body-bag/1706800808.html по какой-то акции, с купоном обошлась 62$, дороже бы не стал брать. Нужна была дорожная, более-менее объемная сумка, выбрал эту. Кожа дебёлая, запах тоже поначалу был сильный. Выбирал именно такой а-ля винтаж и плевал я на моду и гламур.
Обожаю их кожу «crazy horse». Такие мысли сразу появляются…

• SOLID
  • 04 июля 2014, 06:07
А мне сумка понравилась, люблю когда вещь натурально смотрится. Только я не ношу сумки через плечо.
Так есть же ручка обычная, можно в руках носить.
  • VladM
  • 04 июля 2014, 10:07
+ 100, по мне так дороговато конечно, но смотрится оченно винтажно. Главное чтобы владельцу нравилось — повышает настроение. Как правильно тут сказали — сумка из цельного куска кожи была бы на порядок дороже.
На какой порядок? В последнее время люди очень сильно начали переоценивать изделия из кожи. Выше уже писал, 1 квадратный метр галантерейной телячьей кожи в рознице стоит 37$, это уже полностью готовая кожа, её только режь и строчи на машинке. С 1 квадратного метра можно сделать 2 сумки такого размера, вот и считайте себестоимость по розничным ценам.
Сумка огонь!
Гм, сумка может и ничего, но выглядит так, будто ее половина Китая носила.
Просто кожа необработанная. не крашеная-не глаженая
  • 04 июля 2014, 10:26
Не знаю, сумка выглядит не очень качественной, из дешёвой кожи. И дорого. Я заказал себе похожую сумку у производителя. Выглядит намного лучше и дешевле. Сейчас в пути. www.jmd-leatherbag.com/goods.php?id=785
У них на али, в официальном магазине, дешевле покупать чем на сайте. А если попасть на акцию и купон применить, то вообще сказка) Брал вот эту https://aliexpress.com/item/snapshot/6046069684.html с купоном и скидкой выпрошенной у продавца вышла около 45$. Три месяца ношу-все супер.
  • 04 июля 2014, 12:09
Не знаю, где дешевле на Али? Я брал 3 разных изделия, и все три на Али оказались дороже. https://aliexpress.com/item/store/product/JMD-Retro-Fashion-Crazy-Horse-Leather-Brown-Handbags-For-Men-Messenger-Bag-Shoulder-Bags-7205R/400029_1921000482.html
Тем более на основном сайте если берешь 2 изделия и более, то даётся скидка 20% на стоимость доставки.
Дык у них в магазине часто распродажи. Кидаете нужную сумку в корзину и ждете скидку. А если их распродажа совпадает с купонами на али, так вообще хорошо). Моя сумка у них в магазине 80 выходила. А на али она без акций 75 стоила. А еще скидку можно выторговать.
  • AlinaK
  • 04 июля 2014, 12:48
Добавила я этот магазин в вишлист на aliexpress, когда была реклама брендов. сумки очень понравились
  • blast
  • 04 июля 2014, 11:00
за такие деньги нормальная сумка. Единственное что — ремень мог бы быть из кожи, было бы лучше. Не смотря на то, что мы сами делаем портфели, себе с удовольствием такую взял бы потаскать.
да с ремнем один минус большой, он не кожанный, и без наплечной накладки, если носить с кожанной курткой вмиг эта лямка плечо отпескаструит. ну и да… нужно подарить еврею очки. так безобразно криво резать кожу. жесть. а так с потертыми джинсами прокатило бы.
  • 04 июля 2014, 12:13
Еврею очки не помогут. Судя по ассортименту, качеству обработки кожи и т.д., это всё делается не в Израиле. Он все это завозит из Китая и Индии (или Пакистана).
Покупал у этого же продавца вот такую три года назад — ebay.com/itm/360954825605
Цена не изменилась. На бирке была наклейка — «Made in China».

Где-то тут же в одном из обзоров говорили, что есть информация что все у этого продавца сшито в Китае, ввезено в Пакистан и выдано за Израиль.

Кстати, ношу по сей день. Кожа хорошая. Все спрашивают — «Где купил?»
  • AlinaK
  • 04 июля 2014, 13:10
Может кто подскажет магазин женских кожаных хорошек сумок или сумок из canvas ( парусина)
  • piggi
  • 04 июля 2014, 13:20
Брал у него сумку 2 года назад, как новенькая до сих пор.
рекомендую.
Брал у него уже 2 сумки, но каждый раз пришлось избавляться от покупок: то шов неровный, то склейка не там… В общем, моральные издержки перевесили
В Ашкелоне сейчас весело, арабы ракетами бомбят уже недельку, я сам сосед из Ашдода, обещают скоро и до нас добраться…
Ты там если все равно рядом — спроси Рэя из Ашкелона — он реально сумки из Пакистана возит? =)))
из Пакистана никак, израильтян туда не пускают=)))
Таки значит врут злые языки)
mysku.club/blog/ebay/25779.html#comment638455
  • Slovac
  • 04 июля 2014, 17:32
Возвращайтесь уже, без вас как то грустно.
Мой обзор кожаной сумки из китая
mysku.club/blog/others/17346.html
а вот, может, кто из местных знатоков кожи подскажет. Давно пускаю слюни на такую: https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIP-High-Class-Men-s-Tote-Crazy-Horse-Genuine-leather-shoulder-bag-messenger-Briefcase-15/641256049.html
Кожа ли это? Понимаю что «в Китае кожи нет», но уж за такую-то цену!..
Я завязал с китайской кожей. У меня есть определенное мнение — что значит кожа. Для меня кожа — это кусок, вырезанный из шкуры. У китайцев слово кожа означает множество понятий, включая прессовку и крошку, клееную на дермантин. И вы никогда не докажете им обратного.
спасибо за содержательный ответ. К сожалению наши магазины в городе не сильно отличаются от подхода китайцев, поэтому приходится искать варианты в сети.
Не телепат, но по виду и цене — кожа. Но лучше присмотрите в этом магазине www.aliexpress.com/store/400029 закиньте в корзину и ждите распродажу. В Этом магазине отличное качество и 100% кожа. Брал у них и сумку и кошельков несколько. Можно выпросить скидку. А вот их официальный магазин, что-то дороже чем на али, что-то дешевле www.jmd-leatherbag.com/. Но лучше брать на Али, там они за рейтинг переживают очень.
да, там и правда много интересных моделей, надо попробовать
Пробовать не надо. Это будет кожа по китайски. Приходила оттуда сумка. Да. Очень похоже на натуральное. Но не кожа. В смысле это пахнет как кожа, тянется как кожа. Но. Это прессовка. Посмотрите китайцу в глаза — и спросите. Когда он последний раз кроил сумку из цельной шкуры?
И не надо меня бомбить неучем. Я получал две сумки с этого магазина. Кожей там только пахнет.
  • faloss
  • 07 июля 2014, 14:11
Брал я в Китае сумку за почти 2500р не для себя, мне просто ткнули пальцем на али на эту https://aliexpress.com/item/snapshot/6098186965.html Качество супер, кожа натуральная. И вот обзор Ваш прочитав, лезу я посмотреть сумки на али у прода того и ЧУДО Китайцы начали подделывать сумки израильтянина :)

Запомните в Израиле не бывает дешёвой кожи, она есть в Китае и там шьётся в сумки :)
  • camel74
  • 07 сентября 2014, 13:54
Сегодня пришла сумка, специально заказанная по вашей ссылке. Отличия — у китайской замки металлические и кожа в 2 раза тоньше. Как бумага ощущается. У израильской толщина около миллиметра. Так что это не то же самое. Полученное буду продавать или дарить, т.к. гуано. По весу — китайская около 800 грамм (включая металлические замки), израильская — 1,5 кг, включая пластиковые замки.
  • 4ur
  • 27 марта 2015, 02:04
Не могу с вами согласиться.
Заказывал эту сумку в Китае, правда у другого продавца.

Полностью доволен. Замки, да — металлические. Но кожа толстая. Тверже, чем хотелось бы. Пошив отличный. Ношу 4 месяца. Если б не молния — была бы идеальной.

Сейчас ее можно взять за 3100 р. здесь:

• San4ez
  • 02 декабря 2015, 15:05
Сумка очень хорошая. Очень доволен покупкой.
Брал себе такую же с алиэкспресс за 72$ в июле 2014г, цвет brownish red. Но лучше бы взял цвет как у автора.
Ношу до сих пор каждый день. Сумка стала только лучше.
Может такой стиль не многим нравится, как видно из комментариев, но я считаю его удачным. Сумка именно такая, как я искал, а искал долго.