Станок Schick Hydro 5 - первые впечатления.

Всем привет!

Попробую сделать небольшой обзор на бритвенный станок Schick Hydro 5

Читать дальше.

Решил приобрести себе данный станочек. Увидел его случайно в интернете — в основном положительные отзывы и приятная цена, по сравнению с Gillette.

Фото посылки нет. И у того продавца, у кого я покупал, товара нет тоже — поэтому даю ссылку на альтернативного продавца.

Станок заказывался в Южной Корее в Сеуле. Цена была в районе шести долларов.

Посылка была без трек номера.

Станок был вот в таком пластиковом блистере

Фото без упаковки. Станок имеет пять лезвий.

Вверху «точечки» с гелем для смягчения бритья. Внизу резиновая полоска — так называемая микрорасческа для направления волосков.

И еще верхняя часть открывается, правда я не понял для чего.

Фото со снятым лезвием

Отдельно лезвие с открытой частью (лезвие уже правда исользовалось)

Небольшой видео обзор

В целом станок очень понравился. Бреет лучше чем Gillette — хватает одного раза побриться «по шерсти». Сейчас правда все равно по привычке подбриваю «против шерсти».
Одно лезвие в использовании около двух месяцев — пока полет нормальный. Интенсивность бритья — два, три раза в неделю.

В общем советую всем. Цена не высокая и расходники тоже не дорогие. В оффлайне таких станков не встречал.

Всем спасибо за просмотр моего первого обзора!

• chaos
  • 04 июля 2014, 12:40
Открывается крышка для промывки лезвий.
А брать сразу 5шт в комплекте не дешевле выходит?
Возможно дешевле. Я брал на пробу. Понравилось.
Чем больше берешь — тем выгодней. Вот лоты у самсунга:

www.ebay.com/sch/Health-Beauty-/26395/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=samsung.trade
  • Agel
  • 05 июля 2014, 16:06
спасибо! взял 12+ бритва за 1103руб ( с 15 процентным купоном )
  • X-Alex
  • 05 июля 2014, 23:34
Что то уж очень маленькое количество продаж у продавца
Проверен лично. Я брал у него (см. обзор) на его старте и отзывов было около 20. Тут уже многие у него покупали.
самый нормальный и адекватный продавец
  • 04 июля 2014, 13:09
Херня с гелем открывается что бы было удобнее подбривать у виска и под носом. Ваш кэп.
А, Семен Семеныч. ) Не додумался.
  • 04 июля 2014, 15:03
Спасибо, не думал о таком применении)) Попробую сегодня
  • Rimmel
  • 04 июля 2014, 12:41
Долго шла посылка? В какой город?
Пришла быстро за 12 дней. Город Белгород.
Но сейчас у моего продавца нет станков.
Там есть магазин вроде Korea называется — у них самые дешевые цены
забыли добавить что доставка платная —
US $2,10
Бреет лучше чем Gillette
ИМХО.
Я же написал, что у моего продавца сейчас нет лота в наличии — я дал ссылку на альтернативный товар.

Хотя у меня тоже вроде доставка платная была, но мне обошлось все в 276 рублей
  • 04 июля 2014, 13:11
На счет что бреет лучше это очень спорный момент, а вот то что лезвия живут гораздо дольше чем у жилета — факт.
Шика, под старым красивым названием wilkinson sword полно на ebay.co.uk
Был у меня давно Вилкинсон — он хуже тяпки. Или просто подделка попалась.
  • 04 июля 2014, 13:15
Скорее всего подделка, ибо Wilkinson Sword Hydro 5 и Schick Hydro 5 одно и то же. Уже несколько лет покупаю только Вилкинсон — никаких нареканий)
  • 04 июля 2014, 18:49
имхо не имхо, но лучше факт… и намного дольше держится… полгода уже примерно бреюсь первым лезвием, до сих пор живое, но скоро уже менять (щетина довольно жесткая и бреюсь не первый десяток лет, если что)
тем более жилет ввиду популярности подделывают почем зря, даже в офлайновых магазинах бывало натыкался на подделки
  • 04 июля 2014, 13:16
я вот задумываюсь купить этот лот. Кто-что скажет? Вроде выгоднее чем у самсунга
Простая математика:

— 14 лезвий у вашего лота — 1600 рублей
— 13 лезвий самсунга — 1233 рубля. Плюс шанс — он лезвие в подарок докинет.

Я х.з. где тут выгода брать 1 лезвие за почти 400 рублей ). Плюс самсунг давал трек «бесплатно», с туманного альбиона еще рублей 150 запросит.
  • 04 июля 2014, 13:32
Я рассчитываю за 2 комплекта.
Вилкинсон 28 лезвий 2 станка — 76.5 долларов
У самсунка 26 лезвий 2 станка — 71.98 долларов.
Получается 2 лезвия за 4.5 доллара. Помоему выгоднее
В этом случае выгодней спросить у продавцов лоты с большим количеством лезвий. Цена там будет ниже.

ЗЫ Расчет не очень понятен. Курс фунта к доллару 1.71 х 27 х 2 ~ 92 $, откуда вышло 76.5?
  • 04 июля 2014, 14:00
Извиняюсь. Я по курсу евро рассчитывал. Спасибо что поправили
Я вот стараюсь не покупать лезвий больше чем 5 штук, так как первые 4-ре используются в первые 4-ре месяца, а последнее пол года, и бреет хорошо, без нареканий, что наталкивает на мысль, что я где-то себя сам на*бал…
Пару месяцев назад получил станок и лезвия от «самсунга» — трек бесплатный присутствовал.
  • 04 июля 2014, 13:23
Брал у него 3 набора года полтора назад. Все ок.
  • MrPark
  • 04 июля 2014, 13:29
Проверенный продавец, если цену устраивает, покупайте.
Бреюсь таким станком уже месяц, отличная вещь, джилет сразу выкинул, а продавец самсунгычь кинул дополнительное лезвие бесплатно.
можете добавить ссылку на картриджи?
  • 04 июля 2014, 13:35
Присоединяюсь к вопросу. Станок взял с 7-ю лезвиями. Через какое-то время лезвия понадобятся
Ооочень не скоро понадобятся :) Где-нибудь так через годик-полтора…
Да и цена 8 картриджей почти не отличается от них же, но со станком, по крайней мере у корейцев. Смысла нет отдельно брать.
Вот тут: www.chemistdirect.co.uk/wilkinson-sword-hydro-5/prd-3h7r они тоже есть, после регистрации/авторизации для РФ VAT автоматически вычтется и останется 12,49 фунтов за 8 лезвий.
а открывается, возможно, для использования в режиме триммера: подравнивания краёв
Станок супер крутой, брился им и нарадоваться не мог. На счёт пяти лезвий: Присмотритесь — ПЯТЬ ДВОЙНЫХ ЛЕЗВИЙ! Т.е всего их можно сказать 10.
Ручка очень удобная, алюминий и резина…
  • 04 июля 2014, 13:37
Неудобно держать в ванной на полочке. Какая нибудь подставка к нему бывает?
  • 04 июля 2014, 13:41
У меня в вилкинсоне была подставка.
  • DMA
  • 05 июля 2014, 20:33
Тоже брал в Германии в оффлайне под брендом Wilkinson Sword. Подставка (точнее подставочка) была в комплекте. Но я её выброисл вроде, мне удобнее в стакан бритву запихнуть. Геля хватает на первый раз пять, потом от геля толку особо нет. Но бреет действительно отлично.
  • 04 июля 2014, 15:05
В подставку Gilette fusion отлично встала)
Подставки, колпачки только для американского рынка вроде, уже обсуждалось здесь
Посмотрел видео! У меня вопрос, вы снимали обзор про бритву или записывали программу с ТВ?
Да я знаю про этот косяк — не подумал, что телек будет так громко.
  • Nok
  • 04 июля 2014, 14:36
Брал в 2012 году с купоном за 450р ebay.com/itm/190919062272 До этого пришёл пробник бритвы из америки. Скажу что касета «оригинала» лучше по качеству, чем заказанные мной.
смущают меня эти корейские друзья… беру только Wilkinson Sword на .de или .uk С моей жёсткой щетиной сменного лезвия хватает на ~ месяц. Для сравнения Жилет «драл» уже в конце первой недели.
  • Nok
  • 04 июля 2014, 15:03
А если присмотреться, то у Вилкинсонса и Шика дизайн одинаков. Что наводит на мысль, их касеты взаимозаменяемы.
  • 04 июля 2014, 15:07
разумеется. бритва-то одна и та же.
  • 04 июля 2014, 19:05
это и фирма одна и та же, если че
читал что шик купил вилкинсон, но зная о консерватизме бритишей не стал менять название и на внутренний рынок выпускает под старой маркой… правда-нет точно не знаю, но похоже на то
  • 05 июля 2014, 01:54
так и есть
Чем они смущают? Вилкинсон — внутренний европейский бренд. Шик — экспортное название для остального мира. Подводя итог — одно и тоже, но с разным названием.

ЗЫ «Корейский» шик делается по лицензии в Китае. Исключительно для корейского рынка. Потому и такая низкая цена.
А вот и подтверждение: www.chemistdirect.co.uk/wilkinson-sword-hydro-5-razor/prd-18s
Проще: shaving.com/

Выбираете страну вверху и вас перенаправят на сайт вилкинсона или шика в зависимости от региона
А сабжа на сайте я как будто не нашел… Что бы это значило?
Какого именно? Данной комплектации? Есть наборы которые разрабатываются исключительно для конкретного региона. Не всегда они выкладываются на родном сайте. Могу вспомнить «экономичный» корейский набор где все 12 кассет были в одной упаковке и сверху лежал станок с 1 лезвием.
  • anno3
  • 04 июля 2014, 14:59
Брал такой станок ebay.com/itm/111243710757, после жилета не могу нарадоваться
  • 04 июля 2014, 15:04
Шикарные бритвы, брал за 1400 рублей — купон на 15%. В итоге получил бритву и 18 лезвий, одно в подарок прислал продавец. Потом папе заказал такой же набор, но бонуса не было, 17 лезвий, но и это дешево. Правда ценник уже был 1500 -15%.

Мне нравится, очень мягкая, бреет хорошо.
  • MNP
  • 06 августа 2018, 21:23
А где заказывали, ссыль можно?
Что то дешевле 2500р за 17+1 не вижу на eBay.com
  • Haswel
  • 04 июля 2014, 15:27
Я правильно понял, что в одном «Cartridges» 4 насадки? А то не видно сколько насадок в одной упаковке.
  • 04 июля 2014, 15:58
Станок хорош! Пользуюсь полгода, как минимум не хуже фьюжена (субъективно на много лучше), а учитывая что он ещё и дешевле в обслуживании так вообще №1. + пока что не видел китайских подделок. Категорически советую всем. К нему ещё есть вот такие подставки:

но дорого как то :)
  • 04 июля 2014, 16:05
Убрать с подставки слово Schick и она будет стоить в три раза дешевле
  • 04 июля 2014, 16:11
нее, сами фигурки ну очень дорогие
  • 04 июля 2014, 19:12
дорого? это просто не то слово
ebay.com/itm/271516022702
вот подешевле, но все равно… штуку за две подставки ПОД БРИТВУ… это как то выше моего разумения

подумал, можно самому че нибудь сколхозить… из микарты например… и фигурку можно подобрать по вкусу
  • Agel
  • 05 июля 2014, 14:44
новая, немного дешевле
У меня вторая подставка с Асукой. Брал на Ебее за 16 енотов у японца с бесплатной доставкой.
На али за US $37.58 и тао ¥88.00 появилась новая.

с выемкой под кассету на 4 картриджа…
  • 04 июля 2014, 16:30
вот ещё лот хороший. Комплект из 4х станков ( друзьям в подарок :) )
если ещё купон -15% то 1 станок выходит по $5.2 ( что в 2 раза дешевле сабжа)
Кто нибудь пробовал эти станки ebay.com/itm/271313601051, как они?
Хороший станок, сам с удовольствием пользуюсь.
Брал по более раннему обзору (там обозревался станок с моторчиком), причём, продавец мне прислал даже не простой Hydro 5 Power select, а Power select с зелёными картриджами (я так понял, это для чувствительной кожи). Приятно.
  • dimstr
  • 04 июля 2014, 18:04
Обзор, конечно, слабоват… но, судя по всему, станок/бритва — это те вещи, которые не смотря ни на что, собирают больше всего комментов.
Сам бреюсь таким уж 2 года — полет ОТЛИЧНЫЙ.
  • dimul
  • 04 июля 2014, 18:35
Брал тут. С услугами посредника обошлось в 34$, кажись
  • rvr339
  • 04 июля 2014, 18:53
за 26.49 у самсунга взял станок и 8 лезвий. в подарок лезвие не докинул. только станок обычный -без вибрации. проглядел. но вроде по цене норм.
  • rvr339
  • 04 июля 2014, 19:05
бреет классно. только вот по тому, что лезвие выдержит три месяца есть сомнения -щетина очень жесткая
  • qwepoi
  • 04 июля 2014, 19:22
добавлю свой отзыв и в данный обзор.
кидайте в меня чем хотите, но мой конечный вердикт не в пользу шика. первой у меня появился данный шик. первое лезвие хватило где-то на 1-2 месяца при бритье 2 раза в неделю (моя щетина щёсткая и растёт довольно быстро). купил новый комплект картриджей у корейцев. качество было аналогичным, расходовались с той же скоростью. после этого купил себе жилет фьюжн проглайд пауэр — данное лезвие при аналогичных стараниях выбривало не так чисто, как получалось с шиком, но лезвие сохраняется дольше не меняя качества бриться (не так чисто выбривает, зато абсолютно без порезов). закончился жилет — купил картриджи от вилкинсона. данные картриджи абсолютно идентичны тем, что выпускаются под маркой шика.
вердикт: когда надо быть выбритым начисто — шик, когда надо побриться быстро и без порезов — жилет.
  • chaloc
  • 04 июля 2014, 20:16
Бреюсь этим станком быстро (быстрее, чем Мак3 или Фюженом), чисто и без порезов. Что я делаю не так?))

зы: при бритье 2-3 раза в неделю картриджа хватает на 2 месяца. Джилет брил как ржавая тяпка уже через месяц. Причем Джилетовские лезвия из америки или от Бати(украинский комрад отправлявший правильные лезвия почтой) служат в половину дольше, чем купленные тут. Ну а китайские кассеты для джилета, те же грабли, что и покупка дешевых флешек на 64Gb.
Жилет захватил рынок РФ, засрал внушил прямо в мозг что лучше нет, так еще и пытался конкурента вообще ликвидировать, была статья кому интересно почитайте историю Wilkinson Sword http://britva.ru/articles/producers/wilkinson.php. Шик в РФ вообще не продается, зато продается во многих других странах. Тоже приобрел такой станок в январе 2014 года, брился через день, хватило на 4 месяца, пока жена не забрала станок с лезвием и ноги еще пару месяцев им брила. Брал в Южной Корее, качество супер, думаю что штук 30 станков хватит лет на 10.
Шик в РФ вообще не продается

Да ладно — во всех Ашанах, Нашей Радуге есть и мужской и женский Шик, и лезвия тоже. 343 руб — сам покупал. Лезвия 2шт. = 210 руб.
какой город?

в Краснодаре в 2х ашанах раньше были только одноразовые шики, а теперь вообще нет ничего, причем уже давно еще зимой не видел.
Там бюджетные Schick. На голову хуже обозреваемого, и естественно дешевле.
В чем бюджетность-то?
Я бы сказал напротив, рассматриваемый станок бюджетный. А ашановский с триммером, с держателем на присосках.

Если сравнивать по лезвиям — бюджетный. Сам станок не в счет. А вообще я представил станок другим, так как этот в Ашане не видел.
Не соглашусь насчет бюджетности лезвий. Они стоят практически одинаково. У меня Quattro Titanium Sensitive. Просто конструкция разная — у меня дополнительно пятое лезвие с обратной стороны для бритья в труднодоступных местах и титановое покрытие лезвий.
  • 05 июля 2014, 10:40
шик продаётся. Но максимум шик кватро. Не продаётся шик гидро 5. Кстати на русском сайте можно убедится www.schick.ru/
продается. schickhydro.ru/ но насколько это «родной» сайт — х.з.
угу… «родной»… примерно на 0%.
наверняка лезвия от китайцев с 200% накруткой перепродают…
Затрудняюсь ответить. На картинке явно не «китайские» версии. Скорее американские. Там цены недорогие, но доставка только через посредника.
так то там телефон вообще сотовый указан
по мне так просто контора которые просто продают лезвия
а тут говорилось об официальных продажах
  • Flint
  • 04 июля 2014, 20:27
И снова повторюсь, что вот ЗДЕСЬ можно взять 1 станок обычный + 1 станок с вибро + 14 картриджей всего за $28 и +$12.75 за доставку в Россию
Подтверждаю, брал там же — высылают быстро, все отлично, очень доволен.
  • DEHb32
  • 05 июля 2014, 19:07
я правильно понял, шик гидро 5 (обычный) + шик гидро 5 (с батарейкой, там же тример) + 14 картриджей, так?
типа с тримером себе, обычную подарить (отцу например)
Нет, триммера там нет, просто один станок с виброй + один станок без вибры + 14 кассет.
Большое спасибо за ссылку. Тоже заказал. Посмотрим как оно в деле. :)
купил в этом магазине, теперь ни денег ни посылки, продавец не отвечает, как деньги вернуть х.з
  • Flint
  • 09 июля 2014, 18:43
Палка же.
открыл спор, пока тишина
вопрос решился, спасибо большое за ссылку!
  • DEHb32
  • 18 июля 2014, 15:15
а есть ли еще подобная ссылочка? эта уже не работает… а я только вот собрался заказывать(((
  • Wad1m
  • 04 июля 2014, 20:50
Спасибо за обзор! Только что заказал у самсунга комплект бритва+12 картриджей за $30.59, использовав купон отсюда. Как раз мой мак 3 подходит к концу.
Вспомнил как филипс постебал жилет по поводу 5 лезвий :)

youtu.be/FV42I26tx2s
Прикольный ролик…

А я помню недоумевал всегда, когда видел по ящику рекламу станков с несколькими лезвиями.
Там где крупным планом показывают как станок идет по щеке и первое лезвие срезает чуть-чуть, потом второе чуть-чуть… а потом последнее под корень…
Ведь судя по таким роликам получается что можно оставить только одно последнее лезвие. И совсем не важно сколлько лезвий было перед ним…
  • Flegg
  • 05 июля 2014, 01:53
Скажите, пожалуйста, лезвия Schick Hydro 5 и Schick Hydro 5 Power Select взаимозаменяемы?
Да. Это одно итоже. Разница в моторчике с батарейкой в ручке
  • Flegg
  • 05 июля 2014, 09:00
Понял, спасибо. Просто думаю начать с модели с моторчиком
У меня Жилетт с моторчиком — толку от него никакого.
С марта пользуюсь Power select. Вибрация мне кажется немного смягчает бритье (субъективно). Пользуюсь первым лезвием 4 месяца, думаю еще на месяц хватит.
лезвия от Schick Hydro 5 подойдут вот для этого станка ebay.com/itm/141268797125?
да
Вопрос к пользующимся, у него лезвие хорошо промывается или нет? У джилета например лезвие с обратной стороны открыто и проблем нет.
Да промывается отлично (в отличие от Шик кватро который продается у нас, кватро промывается очень плохо).
Покупал на английском ибее это по именем вилкинсон сворд с набором картриджей и тоже без батарейки с виброй.
После жилета кажется действительно лучше — как-то больше что-ли можно юзать. И ценник гуманнее.
  • clava
  • 10 июля 2014, 16:52
Где на него лезвий дешёвых взять?
Где только лезвия на Schick Hydro 5 купить?
  • 11 июля 2014, 09:37
выше же давали уже несколько ссылок…
mysku.club/blog/ebay/25788.html#comment638579
mysku.club/blog/ebay/25788.html#comment638658
На Ebay.com
Спасибо.
  • oren3681
  • 25 октября 2014, 17:21
Скажите, этот станок идёт с одним лезвием в комплекте?
Этот — да, но можно найти с несколькими.
  • Zoolog
  • 25 октября 2014, 19:19
Ну и как Шик показал себя за это время?
У меня станок Жиллет разваливается, подумываю на Шик перейти.
Жиллеттом опять бреюсь.Шик, такое ощущение что как-то не добривает — морда раньше колоться начинает.
  • Zoolog
  • 25 октября 2014, 19:41
Спасибо за ответ.
Я бреюсь каждый день, щетина вообще не колется.
Мне влом каждый день бриться. От жилетта — колется через неделю где то, а от шика через пару дней
  • oren3681
  • 25 октября 2014, 21:53
Во, блин только собрался заказывать! жиллетт лучше что-ли?
Да закажите — попробуйте — недорого ведь стоит.
комментарий скрыт

Да, цены неплохие. Но уже купил 8 лезвий Жиллетт у продавца из Японии, когда доллар был еще не дороже 38 р (по моему — не помню уже)

я смотрю вы просто рекламируете этот магазин. три комментария и во всех упоминание.
Да спам-бот это, напару с evgeny_kur. Зайдите к ним в профили и посмотрите комментарии.
так исходя из комментариев сделал такой вывод
Почему спам-бот то сразу, ну упомянули несколько раз, это разе плохо?
Люди ищут аналоги покупкам с ebay, ведь из-за курса цены огого стали, а найти не могут где купить не дорого, вот и делимся инфой, тем более цены нормальные. В России да по нормальным ценам, здорово ведь! + валюта из страны не вытекает;)
  • porogn
  • 04 декабря 2019, 18:08
Что то на нышний момент выгоднее купить станок + 17 лезвий чем 15 лезвий выходит.… Странно