Обзор хронографа CASIO EDIFICE EFR512L-8AV

Обзор, как понятно из заголовка, будет посвящен хронографу Casio EFR512L-8AV. История выбора этого хронографа длится достаточно долго и очень хорошо характеризуется выражением «и хочется и колется».

Давно хотел большие часы. Магазины моего города готовы порадовать самым разнообразным ассортиментом и даже есть такие же экземпляры как и в обзоре, но… барабанная дробь… 4 тысячи против 9 тысяч сделали свое дело :) Да, да, такие часы в одном из магазинов, где я был, стоят 9 тонн.

Ну да хватит шелухи. Часы великолепные, тяжелые, массивные, кожа и сталь.
Итого, рекомендую! Под катом много фотографий, немного информации и часах и несколько слов о продавце.

Заказ был сделан 11 июня 2014 у продавца по имени Иван :) Продавец проверенный временем и другими мусковчанами. Несколько слов о нем: хорошо идет на контакт, отвечает на вопросы быстро, посылку тоже быстро отправил, оставил положительные впечатления.

Пришла посылка, как мне показалось, моментально. Я не ожидал такой скорости, правда. Уже 25 июня я торжественно водрузил часы на руку.

Сразу скажу — качество часов великолепное. В комплекте были все гарантийные бумажки, инструкции и наклейки. Чтобы точно не сомневаться часы были отнесены на оценку в магазин и дано заключение — оригинал.

Характеристики (кратко здесь \ подробно на ебее)

Кварцевый хронограф.
Срок службы батареи 2 года.
Корпус из нержавеющей стали.
Жесткое минеральное стекло.
Циферблат черный.
Ремешок из натуральной кожи.
РАЦУХА! Защелка как на металлических ремешках, очень удобно!
Водонепроницаемость при давлении 10 атмосфер. (WR 100)
Люминесцентное покрытие.
Указатель даты.
Секундомер.
Тахиметр.
Габариты 54,0мм x 48,6мм x 12,3мм (Ш x В x Г)

Посылка
Пришла посылка в нарядной китайской обертке, внутри которой была картонная коробка, внутри которой была фирменная коробка, которая была обмотана в один слой пупырки, в доме который построил Джек :)

Фото посылки

Упаковка и распаковка

Упаковка фирменная: синяя коробка в белом чехле. Внутри заветные часы на подушке. Все идеально запаковано в пакетик. Все хромированные части заклеены пленкой.

Фото упаковки

И собственно часы!

На руке

Немного об устройстве

На основном циферблате расположились минутная и часовая стрелка, а так же стрелка хронографа и, по совместительству, тахиметра.
Маленькие циферблаты:
— снизу показывает секунды основного времени;
— справа — минуты хронографа;
— сверху — доли секунд (как я понял) хронографа.
Так же имеется указатель даты и три кнопки:
— верхняя — старт секундомера;
— нижняя — сброс секундомера;
— средняя — настройка даты и времени.

Еще фото

Тот самый быстросъемный механизм! Идеально удобно снимать и одевать часы. Предохраняет ремешок от перегибов, заломов и т.д. Самопроизвольно не расстегивается. Сплошная прелесть.

Гарантия, инструкция и другие бумажки.

Ремешок крупным планом

«Лицензионная» (не знаю как по другому назвать) наклейка

Механизм звстежки

Ну и в конце добавлю — часы ношу почти месяц. Ни каких нареканий. Ход точный. Вес не ощущается уже. Сплошное удовольствие. Смотрятся шикарно!

По традиции:
Дживс

Бося
  • 20 июля 2014, 11:16
Наконец то любимый воскресный обзор часов. Бося получает однозначный плюс.
  • 20 июля 2014, 11:23
Я даже представить не мог, что воскресные обзоры часов в традиции! :) Видимо у меня, как и у многих, именно в этот день руки дошли допилить черновик.
  • 20 июля 2014, 12:03
Не только воскресные, но в воскресенье проще найти время что бы почитать все. В остальные дни, только первых пару.
Текст толком не читал) смотрел только фотки, очень красивые часы) правда едифайсы мне нравятся больше на металлических браслетах, но это дело вкуса) За обзор плюс)
  • 20 июля 2014, 11:24
Спасибо! Вот и мне в прочих обзорах хотелось больше фотографий в разных ракурсах, дабы лучше разглядеть часы. В своем обзоре постарался компенсировать эту нехватку.
часы красивые, а бывают примерно такие только на механике? просто формат часов нравится а кварц не очень нравится но не могу найти красивые часы не шибко дорогие но на механике
  • 20 июля 2014, 11:35
Хорошие часы, а цена вообще отличная! От все души поздравляю с выгодной покупкой. Интересно, что на Амазоне они аж 200 баксов!.. Проверьте на всякий — бьется ли номер на официальном сайте. Я 3 года назад купил жене в HK Seiko Velatura с бриллиантами (чуть более $400 на аукционе) и на оф. сайте они не «бились». Я уже собирался поднимать скандал с диспутом, но потом они «нашлись» на японском сайте, а ювелир подтвердил подлинность бриллиантов.
  • lekx
  • 20 июля 2014, 14:53
Тоже интересно бьется ли номер на оф сайте?
И укажите плиз диаметр часов.
  • 20 июля 2014, 16:23
меня про номер спрашиваете? нет у этих эдифисов серийного номера, как и у любых других. кроме, разве что. супер лимитированных партий/эксклюзивных моделей и нет проверок на официальном сайте.

Проверка штрих кода выдает вот такой текст: «Штрих-код подлинный! Страна производитель: Япония». Но часы мэйд ин чайна 100%.
  • GOT
  • 20 июля 2014, 15:25
Под стеклом тоже брюлики?
  • 20 июля 2014, 17:52
Нет, под стеклом брюликов нет, так перламутровый «фон».
update: Посмотрел сейчас — на часовых метках тоже брюлики.
  • GOT
  • 20 июля 2014, 19:59
Под стекло брюлики не ставят — должен быть открытый доступ для проверки.Потому и спросил.
  • Robo
  • 20 июля 2014, 11:59
А можно попросить фото этой застёжки ремешка когда часы одеты на руке?
  • 20 июля 2014, 12:27
Готово! Я вам их под спойлер залил «Механизм застежки».
  • Robo
  • 20 июля 2014, 12:42
Большое спасибо! То что нужно.
Жалко этот механизм не решает проблемы запихивания кончика ремешка в шлёвки.
  • 20 июля 2014, 16:10
Тогда вам резиновый надо :) Я по началу тоже переживал, но проблем с запихиванием не возникло ))))))
  • Fedor
  • 20 июля 2014, 12:23
Эта застежка, если мне память не изменяет, называется — «бакля».
Отнюдь. Бакля (buckle) — обычная пряжка. Застежка часов из данного обзора именуется бабочкой (butterfly).
  • l0lder
  • 20 июля 2014, 14:28
Я бы все-таки сказал что это не бабочка, а клипса без фиксатора.
А диаметр циферблата какой?
  • 20 июля 2014, 16:13
а написано в характеристиках. конкретно циферблат не измерял
а сколько был вес посылки? а то у меня 2 касио с весом в 423 грамма идут, волнуюсь уже
  • 20 июля 2014, 16:12
посылка весила 175 грамм. не волнуйтесь, нормальный вес посылки!
  • hronny
  • 20 июля 2014, 17:17
Думал после Дживса будет Вустер… Ну да ладно. А еще поправьте «механизм зВстежки». Но это тоже не суть.
Давно присматриваюсь к хронографу. А можно фото ваших часов на школьном листе в клеточку? Понимаю, что все размеры указаны. Но вот так проще оценить, как часы будут смотреться на конкретном запястье.

А подсветка какая? А солнечная подзарядка есть?
  • 21 июля 2014, 00:10
Вустера я не осилю, Дживса хватает ))) Школьного листа нет под рукой. Попробуйте вырезать из бумаги круг по размерам и приложить к запястью. Будет даже реалистичней, чем школьные листы. Подзарядки солнечной однозначно нет, там же батарейка, а не аккумуляторы. Подсветка флуоресцентная, яркая, но не сильно «емкая» чтоле. Достаточно быстро светится перестает.
  • PavelK
  • 20 июля 2014, 17:33
Отличные часы. Уже обозревал тут.
  • 21 июля 2014, 00:03
Чтож, не заметил.
Скажите пожалуйста, этот продавец торгует исключительно оригиналом?
Почему то часто встречаюсь комментарии, что эти часы оригинал начинаются от 200$!
Не хочу покупать подделоку, насколько можно доверять продавцу?
Вы как его нашли и доверились?
Извините если сто и спасибо )
Посмотрите рейтинг продавца и негативные отзывы о нем.

Как я вижу — у него продается оригинал.
  • 21 июля 2014, 00:02
Понимаю ваше волнение. Но я свои носил в магазин (писал в обзоре) проверить. Оценили как оригинал. Да и у продавца рейтинг «зашкаливает» ))) Нашел его здесь же на муське…
зы. опять же, как я писал выше, мои часы в магазине действительно стоят 250 баксов
Его тут обозревали уже!
Касио копирует Сейко, копирующую Карреру хоеровскую.
Недорогой способ приобщиться к премиальному дизайну.
Хорошие часики, плюсую виртуально, так как система не даёт, говорит что кармы не хватает плюсануть.
Чего за карма такая и где ее взять? )))
  • Creat
  • 27 июля 2014, 01:20
Классные часы за нормальные деньги!
Это не убогий китайский Епоч за 300$ !!))))
Спасибо за обзор. Приобрел часы. Был один минус. Дней через 5 после получения стали сильно отставать. Поменял батарейку, идут секунда в секунду. Покупал в августе.
  • 09 декабря 2014, 00:15
Я рад, что мой обзор внес небольшой вклад в покупку :)
А вот у меня вылез другой минус — секундная стрелка хронографа съехала на одно деление вперед и всегда теперь «паркуется» в этой позиции.
Печаль перфекциониста.

пы сы с батарейкой мне повезло — все чотко
Это не проблема. Ответил в личку, как откалибровать стрелки.