Кинетический песок или пляж дома

Кинетический песок- что это за песок и причем тут кинетика? Эту тему я постараюсь раскрыть в своем обзоре довольно необычной покупки.

Мы являемся счастливыми родителями непоседливой и очень славной дочурки 3.6 лет от роду. Более полугода назад мы приобрели ей планшет Samsung Galaxy 2, с целью внести в развивающий и обучающий процесс элементы игры. Однако кроме Азбуки, сказок и прочих полезных программ, дочка открыла для себя мир мультиков, и этот мир завладел ею практически полностью. Больше мультиков, она любит гулять и возится с песком и водичкой. Поэтому у нас дома появились миниаквапарки (с куклами Пинипон), аквастолики и прочие аква. А вот песок находили во дворе, несмотря на кошечек и собак, существовали у нас закрываемые песочницы. И тут, на просторах забугорных сайтов, мы наткнулись на новый технологический шедевр детского игропрома- Кинетический песок, в Украине я не нашел продавцов данного товара, поэтому выбрал на ибэе самый оптимальный по стоимости вариант. Лот был благополучно куплен и… вскоре мы с удивлением узнали, что я, моя жена и трехлетняя дочка являемся террористами и слова «Град» и «Сушка» стали означать для нас вовсе не атмосферное явление и сладкий сухарик. А частым вопросом моей дочки стал: Папа, а самолет в нас не попадет? Выходить на улицу стало опасно, а про песок мы и вовсе забыли, так как почта работала с перебоями, а транспортные компании-перевозчики и вовсе закрылись. Каково же было мое удивление, когда несколько дней назад, я обнаружил в почтовом ящике извещение о посылке. Это оказался герой обзора,
Кинетический песок, коробочка весом в один кг

Упаковано было просто в картонную коробку, поэтому немного помялось. Сам песок находился в герметически запаянном пакете. Песок прозводится на данный моменд только швецкой фирмой WABAfun и раскрыть секрет связующего вещества, поэтому найти дешевый аналог нереально. Теперь немного информации, которую я почерпнул на просторах интернета о данном песке:
Кинетический песок
Kinetic Sand (новинка 2013 года!) совершенно новый и необычный материал для и игры, учебных процессов так и для терапевтических целей.

Kinetic Sand похож на мокрый пляжный песок, но в то же время он мягкий и пушистый, и течет сквозь пальцы, оставляя при этом руки чистыми и сухими. Kinetic Sand не рассыпается как обычный песок и очень легко собирается даже если попадет на ковер.
Kinetic Sand состоит на 98% из чистого песка и 2% нетоксичного связующего.
Он никогда не сохнет
Оставляет все поверхности совершенно чистыми
Неблагоприятная среда для размножения бактерий
Предназначен для детей 3 +
100% оригинальный продукт
Изготовлено в Швеции

Кинетический песок — это инновационный материал для творчества и игр, учебного и познавательного процесса. С его помощью ребенок будет поглощен увлекательной игрой,. Также его можно использовать в терапевтических целях

Теперь свои наблюдения- песок действительно кинетический, то есть однозначно имеющий отношение к физическому движению :-) Чем плотнее утрамбуешь форму, тем крепче получается строение. Скрепляющая смесь незаметна. К сухим рукам песок практически не пристает, на ощупь напоминает мелкозернистый пляжный мокрый песок. Когда применяешь физическое воздействие к созданному строению, оно начинает медленно и красиво разваливаться. Дочке очень нравится, с удовольствием играет и я считаю, что деньги потрачены совсем не зря. Также этот песок можно промывать при нужде, однако по отзывам он долговато сохнет, но это не особая проблема я думаю. Пока я в несколько приемов писал обзор, поступила информация, что воды у нас не будет, как раз сегодня, канал окончательно разрушен. На коробке имеется информация, что песок должен храниться при влажности не менее 60%, однако на иностранных форумах проходила инфа, что его можно периодически обрабатывать водичкой с пульверизатора. Ребенок доволен, его можно отвлечь от похода на улицу, и вместе построить пусть и маленький, но мирный и безопасный городок. На этой оптимистической ноте, заканчиваю свой мини-обзор, если будет возможность, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Плюсы:
— Универсальная игрушка (можно лепить, строить, сыпать, утрамбовывать и так далее :-))
— Не ламается
— Нет вредных веществ
— Розвивает моторику, фантазию
— Замена большой общественной песочницы

Минусы:
— Дорого (24$ плюс 19$ доставка)
— Мало (всего один кг.)

Далее еще несколько фото:
Фото

• 12rti
  • 21 июля 2014, 17:02
Доставка бесплатная?
Забыл указать, 19$ доставка.
Интересная штуковина, никогда не видел что-то подобное. Такие обзоры читать в разы интереснее, чем про часы за 10 долларов.
Автору+ снимите пожалуйста видео.
  • cofein
  • 21 июля 2014, 18:29
у нас уже по телеку рекламировали, но судя по тому что «не слышно стало» не получилось продать в нужно объёме )
Прикольная штука)))
Спасибо за обзор, узнал что-то новое.
Бывает же такое, чего только не придумают.

P.S. Мира вам.
  • Marqus
  • 24 июля 2014, 07:23
Чем-то на тесто похоже по консистенции?
Классная «штуковина»! Прям жутко захотелось полепить куличиков =))) пойти что ль во двор — поискать неописанную кисками-человеками песочницу?

P.S. Отличный обзор! Поздравляю с покупкой! =)
Когда то видел этот видеоролик, интересная игрушка.
Но хотелось бы увидеть песок в действии именно от вас, рекламный ролик хто хорошо, но действительность лучше)
В поиске написано что 2% силикона, интересно как он переносит высокие температуры? Подойдёт для отливки форм из металлов?
ИМХО он слишком сыпучий для этого, не держит форму аж так хорошо.
  • 21 июля 2014, 17:07
именно такие слова автору щас нужнее всего, да.
молча плюс нельзя было поставить? или вы реально думаете что лучше автора понимаете ситуацию?
  • zhaba
  • 21 июля 2014, 17:16
Поддерживаю, такие вопросы каждый в состоянии решить сам, без советов.
  • 21 июля 2014, 17:16
тот минус был не мой.
а вот этот-мой.
  • 21 июля 2014, 17:32
Предупреждение!
  • 21 июля 2014, 23:14
в современном мире сочувствие в виде аватарок, плюсиков и проч ценнее помощи. давно понять надоть. А остальное пусть делают те, кому деньги платят, а мы их дислайкать будем в ютубе- а то помогают без должного выражения тревоги на лице…
До последнего надеялись, что нас не коснется… Сейчас опасно, решаем как и куда…
А какой город, если не секрет?
тут не самое подходящее место для таких тем…
но все же-удачи вам.
  • 21 июля 2014, 17:47
Забанен! Привет.
  • 21 июля 2014, 18:08
Лушче уж в Норвегию — 1-ое место по уровню жизни против 61-ого в России.
Но мир на родине всё равно лучше.
  • 22 июля 2014, 00:05
Если в Норвежской школе вас попросят купить такую книжку или такую или такую для ваших детей, вы не возмущайтесь, смиритесь, и просто напишите обзор ))
Пусть что угодно продают, лишь бы цензуры не было, как везде в россии.
Тут скоро сажать за мыслепреступления начнут.
  • 22 июля 2014, 13:36
Интересно что бы вы сказали если бы ваш сын сказал вам "-Мамо, я выхожу за муж за моего друга", или "-Папа, я женюсь на нашей собачке".

-Гомом не рождаются, Гомом становятся!
А если бы вам ваш сказал: «Люблю нашего царя Пу», «Папа, а что такое независимые СМИ и свобода слова?», «Папа, можно я буду думать не как все?».

От того, что на амазоне продают книги нацистов, американцы все не стали вдруг нацистами.
У нас по первому каналу сказали, что в интернете одни педофилы и пираты, и все, никто уже не возражает, когда душат интернет-торговлю, закрывают границы и затыкают рот всем несогласным.
  • 22 июля 2014, 15:18
дело не в самой книге, а в том что она рекомендована министерством образования (какой страны сейчас точно не помню — по моему норвегии) к изучению в младших классах.
если явление есть, то от того что о нем умалчивать оно не исчезнет.
если есть книга, то логично что ее изучают в школе. вроде для того школа и есть чтобы разные книги изучать…
изучение != пропаганда.
уж лучше ознакомить детей с тем, что такое тоже бывает, чем замалчивать и делать вид, что этого нет.
  • ZSasha
  • 24 июля 2014, 09:30
чушь.
эти «книги» преподносят гомосятину как нормальную ситуацию, т.к. все «герои» в них сугубо положительные и хорошие.
Срут, ссуки, в мозги детишек.

Гомосятину, если и изучать, то уж точно не в младшей школе (а, судя по картинкам, они как раз там и «изучаются»), а скорее в мединститутах, на курсах различных патологий :)
  • 04 августа 2014, 17:10
Срут, ссуки, в мозги детишек.
Уважаемому ZSasha, видимо, еще раньше мозги засрали.
  • ZSasha
  • 04 августа 2014, 23:44
Уважаемый DSxxx, вы видимо один из тех, кто считает наличие двух пап при отсутствии мам — нормой? Ну Тогда извините.
  • 05 августа 2014, 00:43
Извиняю. Из-за такого мировоззрения как у вас, Россия на 1 месте по кол-ву сирот. Радуйтесь.
  • vadik
  • 23 июля 2014, 23:29
buch46, Kovalsky, как приятно слышать здравые мысли! Плюс от меня.
вы бредите?
попробуйте выйти к госдуме и громко несколько раз повторить свой комментарий.
с чего бы мне заниматься подобной хренью?
я не считаю, что вокруг меня всё зацензурировано.
примеров сотни habrahabr.ru/post/176103/
и где по ссылке сотни примеров? невнятное блеяние вики — это сотни примеров?
Википедия не собирается подчиняться давлению «слабых и трусливых политиков»? А давлению сильных и смелых политиков подчинится? Чушь какая-то.
если уж википедия вам не авторитет, тогда я и не знаю что сказать. Вы случайно не из 50-центовой партии?
Сотни примеров можно найти цензуры в интернете, в зомбоящике, в печатных изданиях, на улице.
Даже конституцию цитировать нельзя.
если педивикия вам авторитет, то и мне вам нечего сказать.
и уж «узников» Болотной я точно не поддерживаю.
P.S. представьте, и дороги и трассы перекрывать нельзя и много ещё, чего вам бы хотелось — нельзя. Только это не цензура называется, а здравый смысл. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Это не только у нас так, это в большинстве стран мира.
дороги и трассы перекрывать нельзя
скажите это чинушам с синими ведерками.
Все мои свободы описаны в конституции. Только в последнее время придумывают законы, которые ей противоречат.
чиновники с мигалками относятся к цензуре? или к мыслепреступлению?
как злоупотребление властью ряда чиновников связано с вашим первоначальным постулатом?
что лично вы сделали, чтобы снизить это злоупотребление?
назовите страну, где конституция соблюдается на 100%.
почитайте navalny.livejournal.com
там все про это подробно описано.
секта навального? о, нет, только не этот «лойер».
вы бы еще за удальцова агитировали.
Вы сайт открыли?
открыл.
Леша «не врать и не воровать» не заслуживает доверия, так считаю.
интересно, как открыли. У меня пишет
«ОШИБКА 451
На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти.»
у меня открывается, если вы не умеете в сети работать, то это ваши проблемы.
может у вас и grani.ru открывается?
и это г.ру открывается. На него ссылаться будете? Мне достаточно посмотреть на список авторов колонок — одной фамилии Подрабинек достаточно, чтобы закрыть навсегда этот сайт для меня. Я помню его плевок в ветеранов пару лет назад. Вы читаете Грани? Поддерживаете Подрабинека?
я не могу читать грани из-за цензуры в РФ.
Мой провайдер МГТС пишет
«Уважаемый абонент!
Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение решения суда.»

Вы вообще в россии живете?
lenta.ru/news/2014/05/06/graniru/
читать это г.ру вы не можете только по 2 причинам:
1. отсутствие знаний в голове
2. отсутствие прямых рук.
кто хочет читать, тот всё нормально читает.
а по делу, если суд запретил, то значит правильно заблокировали.
вы не хотите жить в правовом обществе? так вот, это оно — Dura lex sed lex.
а насчет вопроса «где живу» — показываете опять-таки свою лень. Зачем спрашивать, если в профиле есть автоопределение страны?
про Подрабинека не увидел ответа.
т.е. вы поставили себе TOR и теперь утверждаете, что цензуры в россии нет?
Это все равно, что обладая депутатской неприкосновенностью говорить, что в этой стране за танцы в церкви не сажают на 2 года.
Эти сайты блокируют по законам, которые на скорую руку сочинили недавно под предлогом защиты детей от педофилов. А теперь вся политическая оппозиция оказывается в черных списках.
В таком «правовом» обществе я жить не хочу.
Подрабинека
-не знаю, кто такой. Мой провайдер соблюдает законы великого русского фаервола, а обходить блокировки мне пока лень, как и большинству россиян — на что и рассчет.
т.е. я себе TOR не ставил.
И не надо передергивать и врать (уподобляетесь своему Леше Овальному), я не говорил, что в России цензуры нет. В любой стране есть цензура. Приведите примеры страны, где нет цензуры вообще.
Я говорил, что не считаю, что вокруг меня всё зацензурировано. Разницу улавливаете?
а сайты заблокированы не из-за педофилов, по вашей же ссылке
содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
еще раз — вы не хотите жить в правовом государстве? ибо, это оно и есть. И блокируют не политическую оппозицию, а пятую колонну. Оппозиция против власти ради интересов своей страны, пятая колонна — ради интересов чужой страны.
Вам не нравится законы? Это ваши проблемы. Переезжайте в другие страны, где вам нравится. Не хотите переезжать — создавайте свою партию, идите во власть. Наберете большую поддержку среди населения — поменяете законы. Не наберете — значит вы в меньшинстве, подчиняйтесь или уезжайте. Так и работает демократия. А не прыжками на площадях и драками с ОМОНом.
А насчет Подрабинека — еще раз повторю, если с первого раза не понимаете — автор колонок на гранях. Если вы читаете г.ру, то не могли его фамилию не видеть.
Раз он не просто автор, а автор колонок, значит его точка зрения поддерживается редакцией граней. И после его плевка в ветеранов, отношение к нему можно смело перенести и на г.ру.
Вы интересуетесь гранями. Вы поддерживаете их политику.
Значит вы поддерживаете Подрабинека?
p.s. про вашу лень и так уже понятно, но хорошо что подтвердили.
  • 22 июля 2014, 22:18
Наверное, потому, что для нас это Россия, а не «рашка». И как не странно, кроме того, что нас там не ждут, нас еще многих держат другие вещи.
Я и не предлагаю никуда уезжать с родины.
Просто прям смешно когда кто-то говорит что где-то там в какой-то стране Европы уровень жизни лучше, то у вас сразу взрывается пукан и вы все вместе кричите что там одни пидорасы.
  • 23 июля 2014, 20:14
ну и хорошо… исторически сложилась система ценностей общества и индивида (отрицательное отношение к гомосексуальной любви, инцесту, выживание популяций с высоким уровнем гена альтруизма, почитание семьи и предков (истории)- служит для защиты от вырождения. Общества и индивиды, отказывающиеся от этого обречены на деградацию. (То, что мы наблюдаем в Европе, когда пребывающие в свободных и комфортных условиях вымирают, с заменой на менее демократичные народы, зато с высоким уровнем традиционных подходов).
Зачем же вы тогда туда отдыхать едете? Там же одни геи.
  • 24 июля 2014, 22:50
«не надо путать туризм и ПМЖ!» ©
Еще раз, я никуда уезжать не предлагаю.
А, ну да, один оаз — не пи*арас.
а зачем люди в зоопарк и цирк ходят? посмотреть на диковинных зверушек
да вы за свой «пукан» переживайте, чего вы у других на него смотрите?
«братская» украина подтянулась?
  • 23 июля 2014, 01:23
Вы из великих укров будете?
Великий троль?
  • vadik
  • 23 июля 2014, 23:46
Не обращай внимания. Промытый мозг плохо восстанавливается…
  • thief
  • 24 июля 2014, 14:41
140 млн. промытых мозгов — это уже биомасса.
3.14дороссы, вы срете на чужой земле и в чужих обзорах/комментах.
ого, еще «великие укры» подтянулись.
а обстреливать и бомбить свои города — это не промытые мозги?
  • zhaba
  • 21 июля 2014, 17:08
Да… Такие обзоры — редкость. Спасибо большое!!!
  • nicrus
  • 21 июля 2014, 17:08
если нагреть — испарится то что его делает кинетическим?
Забавная вещь)))
надо брать, пока китайцы не просекли. гумуса у них там хватает))
А еще дешевле прямо на вабафан точка ру. 750/2650р 1кг / 5 кг.
его можно отвлечь от похода на улицу
Вот этого совершенно не понял
война там. читать полностью обзор не пробовали?
  • koca
  • 21 июля 2014, 17:21
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3qHkn4MYxS4
Брали такой же, у нас он называется " Живой песок", с доставкой из Санкт-Петербурга за 1 кг обошлось примерно в 1500 рублей.Единственный и огромный минус-впитывает все запахи и примерно через 3-4 месяца использования начинает вонять неимоверно и в целях безопасности ребенка пришлось выбросить
  • akd
  • 21 июля 2014, 17:31
А промыть его можно?
Значит можно. Хотя мне сложно это представить :)
  • 21 июля 2014, 20:34
Кинетический — нельзя мыть, превратиться в обычный.
Судя по ответам в магазинах продающих этот песок мыть его можно, просто потом временно потеряет свои свойства до полного высыхания. А, опять же судя по ответам, сохнет он очень очень долго. Видел комменты где люди его по месяцу сушили регулярно перемешивая, но говорят после высыхания свойства восстановились.
  • 21 июля 2014, 18:15
  • 21 июля 2014, 19:41
Филологический подкол засчитан
ребенка выбросили?
  • 21 июля 2014, 20:33
Живой это другой Бывает еще лунный.
  • Alf
  • 22 июля 2014, 08:43
в целях безопасности ребенка пришлось выбросить
Я как то не так читаю !? ))))
а есть этот песок можно? (всмысле не опасно?)
  • 21 июля 2014, 20:36
Можно, но как и обычный песок — не стоит.
  • 22 июля 2014, 02:24
Ты лучше голодай, чем что попало есть. (Омар Хайям)
:-)
Спасибо за обзор, интересная штука.

Мирного неба Вам, да скорее бы всё закончилось.
Правильный комментарий к хорошему обзору. Поддерживаю!
Самый большой плюс у этого товара, и автор это отметил, что он «Не ломается»
некоторые дети способны на невозможное
Спасибо за ссылку, бесплатная доставка и цена меньше :)
Только его там в полтора раза меньше
Про вес ничего не нашел, зато там написано:
Brazil and Russian Federation can only shipping by EMS
Т.е. тоже самое, что и у автора (по цене).
Я нашел соседний лот с такой же банкой на фото и с 0.66 кг в описании
а в опциях бесплатная доставка чинапочтой) так что своё ЕМС он может засунуть… ну или «хороший» отзыв получит =) Кстати, по ссылке другая фирма производитель, на ебее тоже 2 вида песка есть, как у автора и как по ссылке на али.
1 кг. Как у ТС. Внизу указан вес посылки.
Вы серьезно верите в вес посылки указанный внизу? :-)
  • Fan
  • 21 июля 2014, 19:56
внизу написано кило, если чё — диспут и возврат в соответвествии не соответствия! :))
это вес всей упаковки, брутто.
вес посылки 1кг
  • Capish
  • 22 июля 2014, 12:29
Смущает слово Desk в названии и Plastic в материале изготовления.
Не знал что такое есть. Спасибо за обзорчик.
  • 21 июля 2014, 18:11
Очень длинное проверочное слово :-))))
ну тогда — лом. Ваш КО.
  • 21 июля 2014, 20:37
У нас дней за 10 надоел :(
  • 21 июля 2014, 18:17
Где купить такого силикона? А в пропорции 98:2 я его сам разбавлю как на речку пойду.
  • 21 июля 2014, 18:35
Правильно мыслите!
  • f1re
  • 21 июля 2014, 18:44
Супердорогой туалет для кота
сомневаюсь, что кот будет лепить из него куличики :)
Наоборот, он в него будет накладывать куличики...)
А вот с закапыванием проблемы начнутся ))
Интересная штука. Думаю, автор сам из него замки лепит, пока никто не видит.
Я бы так и делал ;)
  • 21 июля 2014, 20:38
Я тоже :) Да даже когда видел…
  • Fan
  • 21 июля 2014, 20:00
это как магниты, зачаровывает… +
  • alko
  • 21 июля 2014, 20:27
кинетический-песок.рф
1кг=750р, доставка ТК по России — 365р.
посмотрев ролик мне самому захотелось поиграть в такой песок ))) хоть уж и за 30 перевалило ))
P.S. Incubus1975 вам там конечно виднее, но может не стоит до последней секунды ждать, а хотя бы жену с дочкой отправить куда-то подальше?
Жалко, что эти 2% непонятного вещества не продаются отдельно. Песка и так хватает.
Держитесь, ребята.
Очень надеюсь, что в скором времени ситуация наладится,
и на Вашей улице будет тихо и безопасно.
Переживаем за вас, каждый день смотрим новости. Держитесь.
Для человека живущего в другой стране, возможно другой национальности — это нормально. И браузер скорее всего не исправляет ошибки русского языка, т.к. стоит другой язык по-умолчанию.
  • 22 июля 2014, 02:32
Не нормально это. Это нормально для человека не окончившего школу (русские школы в Украине есть и не мало). Тут никто не запрещает разговаривать на том языке на котором удобно общаться — оттачивай мастерство сколько пожелаешь.
Почему когда я пишу на английском языке — никто из иностранцев не делает замечание за частые ошибки. Зато стоит написать что-либо на русском, как набрасываются за любую мелочь.
  • 22 июля 2014, 09:16
Это логически объяснимо. Желаю Вам поскорее найти ответ на этот вопрос.
Дорогу осилит идущий. (Веды)
Вероятно потому что граммарнаци чисто российское движение.
Потому что русский язык очень красивый и сильный язык, читать хорошие тексты на русском — большое удовольствие. Это удовольствие доступно большому кругу людей, является для них важной ценностью.
И опечатки и ошибки выглядят очень заметно, неопрятно, как большие бородавки на лице королевы красоты.

А современный английский, его по всему миру валяют как ни попадя, да и сам язык допускает большие вольности в применении, кто там станет обращать на ошибки? Кто и сам с ошибками пишет? Общий смысл понятен — и ладно; особой красоты в современном английском уже нет, все утилитарно. Красивым он был веке в XIX.
  • Capish
  • 22 июля 2014, 13:13
Ну в таком случае — «немало» пишется вместе, а тут «языке, на котором» ставится запятая.
Оттачивай мастерство, уважаемый.
  • 22 июля 2014, 13:18
Спасибо. Запомнил.
  • Maska6
  • 22 июля 2014, 00:18
Заинтересовался, но странно что у меня в городе продают по такой же цене на авито, т.е. смысла заказывать и ждать вообще нет
  • oliver
  • 22 июля 2014, 00:58
— Нет вредных веществ

Это только на коробке так написано, а фиг знает, что будет если ребенок к примеру проглотит кусок
  • 22 июля 2014, 01:41
Возможно и правда безопасно, см.комментарий чуть ниже.
  • 22 июля 2014, 01:38
Порылся по интернету в поисках этого загадочного ингредиента составляющего 2% от волшебного песка. Один из ресурсов утверждает, что это Polydimethyl siloxane, он же полидиметилсилоксан или диметилполисилоксан, он же (внимание) пищевая добавка E900 — используется при изготовлении жвачки, например… т.ч. есть ответ на вопрос можно ли это есть в смысле безопасности.
Купить можно, например, тут, но, к сожалению, от 200 кг )))

Может кто найдет где можно достать небольшое количество, смешает с песком и отпишется о результатах?
  • 22 июля 2014, 01:48
P.S. Кто-то уже попробовал. Не получилось :(
Не силен я в химии, но если верить этому:
www.trendyspeelgoed.nl/files/images/MSDSKineticLQ.pdf
то не такой уж и простой песок, а диоксид кремния (E551). ну и плюс вышеозвученный Polydimethyl siloxane (E900).
Обычный там песок, это просто его химическое название. «Кинетические» свойства ему придаёт полимерное покрытие.
А не надо быть гуру химии, достаточно залезть в википедию :-)
Песо́к — осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца (вещество — диоксид кремния).
Спасибо всем за комментарии, касательно ошибок-обзор дописывал используя мобильный интернет, сам я русский, и в нашем регионе обучение велось на русском языке. Так что за ошибки извиняюсь, поскольку пришлось срочно в день публикации обзора эвакуироваться, и инет здесь мобильный эпизодический- нет возможности исправить и т.д. Еще раз всем спасибо, надеюсь когда-нибудь еще покритикуете мой будущий обзор. Пока прощаюсь до лучших времен, всем мира.
Удачи!
  • Eremey
  • 23 июля 2014, 08:57
Храни Вас Бог! Лучшие времена скоро наступят! ©
Желаю скорее вернуться домой!
Удачи Вам!
Молодцы, что эвакуировались. С фашистами нельзя надеяться на «авось»; выбор короткий: или бежать, или уничтожать.

Храни вас Бог.
Удачи Вам!!! Будьте Живы и Счастливы!
Удачи!
покупка очень необычная, спасибо
и удачи вам!
Давно знаю про существование данного песка. В свое время покупал хендгам на сайте yoyo.ua. И спросил у них про песок, показал видео. Они про него ничего не знали и получилось, что через меня они узнали о его существовании. В итоге появился сайт kineticsand.com.ua, о чем они меня уведомили по почте и написали, что раз я первый рассказал им о песке, то мне скидка 10%. Но 299 гривен даже со скидкой все равно как-то дороговато, поэтому я его так и не купил.
Кстати на алиекспресс полно продавцов данного песка. По цене 21-22 доллара. Правда это 750 грамм, зато доставка бесплатная. Например, вот

Спасибо огромное всем за участие, это очень ценно в наше время, когда жизни детей отнимают так легко и цинично. Сегодня в мой город пришла смерть, и самое страшное, это когда погибают дети. gorlovka.ua/News/Article/7164 вот страшные реалии сегодняшней Украины. А по центральным каналам шутки, смех, придурковатые, продажные комики веселятся с зомбированной быдломассой. А в Городе смерть… Сегодня я понял, что пересидеть в деревне поблизости уже не удастся, мне наверное, с этой страной не по пути. Завтра будем пробовать проехать в Россию…
Просто нет слов. Берегите детей, материальные потери — не такие уж потери, чтобы за них держаться.
Нахожусь в гостинице Таганрога, тут есть WiFi, и новые ужасы родного города gorlovka.ua/News/Article/7179.
хорошо что вы добрались, в безопасное место
а на сайте много пишут в стиле «Они боятся ДНРовцев», «ДНР уже давно никто не поддерживает», «ставят растяжки» и тп. это правда?
  • jweya
  • 04 августа 2014, 16:44
Автору успехов, дай Бог вам здоровья. Пусть в России у вас все сложится хорошо.
  • krokus57
  • 03 августа 2014, 08:39
Спасибо за обзор! Отличная идея для подарка. Купил вчера в Москве за 750р+100р доставка. Не ожидал, что тут будет чуть ли не дешевле чем в Китае!
  • jweya
  • 04 августа 2014, 15:49
автор обзора покупал в United States, это не Китай.
  • krokus57
  • 04 августа 2014, 16:20
Я и не утверждал обратного.
  • skif31
  • 27 сентября 2016, 17:17
кошкам как наполнитель можно?