Мяч для американского футбола

1. Цена: $38,95 (35$)

Как-то раз моим мужчинкам взбрело в голову поиграть в американский футбол. Сказано — сделано! Почитали немножко отзывов в интернете. Покупка мяча из Китая отпала сразу, цены почти такие же, но даже по фото видно «качество» изделия. Выбор пал на мяч Nike Spiral Tech, покупался за 35$, пришел за месяц обычной почтой (бесплатной). Далее прошу под кат!

Официальная цена мяча 25$, но с доставкой в Россию будет дороже, поэтому было решено купить данный мяч на ибее.

Пришел в среднем пакете, в комплекте насос не идет.

Качество очень хорошее и на ощупь и за год использования «докачивали» мяч всего раз. Вес мяча почти 500 грамм.

Размер мяча «десятка», что является средним показателем, для женской руки мяч большой и схватить его одной рукой не получается)

Шов на мяче машинный, что не есть хорошо

Мяч сделан в Тайланде.

С «овальным» мячом очень весело играть, его удобно ловить, значит можно далеко и неудобно кидать))

К покупке советую тем, кто часто выезжает за город с детьми!

Что еще написать в обзоре не знаю, задавайте вопросы!

P.S. в данный момент у продавца по данному лоту не очень хороши условия, из-за egsp очень дорогая доставка, можно найти дешевле.
Прикольная штука. Давно думал о покупке такого мяча. Нужно брать.
  • 21 августа 2014, 15:07
Не обязательно сразу мяч «пакупать», купите Ожегова для начала.
Остряк?
  • 21 августа 2014, 15:15
t0kashi, я как соберусь писать обзор — приглашу тебя в качестве первого комментатора)))
  • 21 августа 2014, 15:30
Ок)))
  • KPOT
  • 21 августа 2014, 15:03
«Овальный мяч» это для регби, этот остроносый.
Давненько я покупал такой же мяч, только Wilson за те же деньги в обычном спортмаге.
А остроносый для чего?)
  • nam25
  • 21 августа 2014, 15:15
Остроносый для американского футбола, овальный для рэгби (это два разных вида спорта)
  • lafredo
  • 21 августа 2014, 18:02
Ничего себе на ночь глядя себе мировозрение поменял О_о
  • gedem
  • 21 августа 2014, 20:36
Сравните мяч в обзоре и регбийный мяч (я на таких Жильбертах лет пять играл).

А общего между этими играми меньше, чем между футболом и хоккеем.
  • lafredo
  • 22 августа 2014, 18:12
Ну вот зачем напомнили? Еще одна бессонная ночь :)))
А если серьезно, то я, как и наверное любой среднестатистический россиянин, всю жизнь думал, что рэгби — это и есть американский футбол. Ну, типа, рэгби — американский футбол, а футбол — это европейский (и любой другой, кроме американского). И я даже как-то смотрел регби (или американский футбол?)!!!
Век живи, век учись! Короче, ушел гуглить, ажно интересно стало!
  • gedem
  • 22 августа 2014, 19:26
Тут всё просто. Регби — игра английских лордов, американский футбол — игра американских старшеклассников/студентов. В правилах общего ничего.

Если играли США или Канада — футбол, если Новая Зеландия или Англия — регби.
Если были жесткие шлемы и наплечники — футбол, в регби жесткая защита разрешена только для травмированных игроков.
  • vagt76
Ebay Global Shipping Program
опоздал)
  • AlexxM
  • 21 августа 2014, 15:09
такой мяч можно за 40 долларов и в оффлайне найти) а если другой фирмы (wilson) то и в два раза дешевле)))
  • 21 августа 2014, 15:10
Возможно, но я в своем городе вообще не встречала таких мячей)
  • AlexxM
  • 21 августа 2014, 15:11
может плохо искали? вроде не дефицитный товар-то) хотя в Тольятти может и нет)
  • Lamantin
  • 21 августа 2014, 20:22
найти можно и в три раза дешевле. Можно найти и резиновый, и кожзам фиговый. Но мячик нормального качества с Али, с Ибея или Амазона, размером official NCAA дешевле стоить не будет.
  • KPOT
  • 21 августа 2014, 22:01
Не знал что Wilson дешевле. Хотя когда себе мяч покупал только Вилсоны в городе и были.
давно покупал (лет 5 назад) с доставкой за 700 рублей отличный мяч
ebay.com/itm/161004860816
до сих пор частенько «бросаем» его. Визуально кажется мой качественнее.
Только кажется. Обозреваемый однозначно по качеству немного, но обходит наш.
У меня такой же как у вас (коммент ниже)
Спасибо за обзор. За одно напомнили, что подобный лежит на полке.
Странно, что отказались от покупки в Китае, на али к примеру, тем более говорите, что с детьми играете.
Купил подобный. Качество на 4ку, у вас судя по фото стыки не шнуровкой, а склейкой, она конечно лучше и дороже, ну и пупырки у меня мельче.
Но он реально хорош и довольно надёжен.
Брал ТУТ
Сейчас лота нет, но у других продавцов такие же, довольно качественные мячи.
Поэтому, если вы не профессиональный игрок и вас пока ещё не задрафтовал ни один клуб НФЛ, то смело можно брать на али.

нее у меня extreme )))
ахаха, да-да у вас совсем другое, потому что надпись совершенно другая.
на али таких разных раскрасок как грязи, а мяч один и тот же))))
да я целую статью читал, что с надписью extreme летит точнее и дальше )))
Wilson..., Вилсон…
что-то знакомое…
Ах, да!
  • 10years
  • 21 августа 2014, 23:41
Афроамериканская версия
  • 21 августа 2014, 17:43
Пишется на ТаЙланд, а ТаИланд. Впрочем для вас это, наверное, всё равно…
  • Nobody
  • 21 августа 2014, 18:40
Хм. Куда пишется?
  • Lamantin
  • 21 августа 2014, 20:35
Покупал мячики на амазоне www.amazon.com/gp/product/B003WXKB9W/ref=oh_aui_detailpage_o07_s00?ie=UTF8&psc=1
Покупал на Ali похожий (брал именно с белыми полосками по бокам — для NCAA)

По качеству кожзама почти одинаковые. Так что разницы особой нету где покупать. Приятно держать и кидать. Не выскальзывает из руки. Я конечно не квотербек, судить компетентно не могу. Но как игроку команды по американскому футболу с мячиком приходиться иметь дело не только при выездах с дитями за город ))))))))