Power Bank для курящего Робинзона Крузо

В поисках подзарядки для телефона вдруг задумался, какие ещё полезные функции кроме фонарика может иметь PowerBank и понял: Хочу зажигалку!..
Начал искать на всяческих сайтах и нашел единственный вариант на ebay, так что выбора у меня особого не было.

Пакет пришел в срок почтой Голландии. На пакете адрес отправителя Голландия, наверное, там склады. Упакован нормально.

Первое впечатление ошибочно. Сначала у меня от Power Bank было полное разочарование! Лампочка не горит, зарядка не работает. Подключаю телефон, он не заряжается, включаю лампочку — она мигает, причем мигает три коротких-три длинных. SOS! И только зажигалка радует, прикуриватель работает.

Начал разбираться и разбирать.
Открутил два винтика сверху. Внутри две немаркированные батареи 18650, рычажок переключателя сверху, кнопка включения сбоку. Собрал обратно.
Фото

Путём длительных экспериментов выяснилась последовательность нажатий
— для включения зарядки: рычажок полностью, до фиксирования!, закрывает прикуриватель — короткое нажатие кнопки — включается синий индикатор, идёт зарядка.
— для включения лампочки: рычажок сдвигается в сторону прикуривателя (фиксирование необязательно) — длительное нажатие кнопки, лампочка начинает мигать SOS.
— для включения прикуривателя: рычажок сдвигается в сторону лампочки (фиксирование необязательно) — короткое нажатие кнопки.

В Power Bank c торца есть два индикатора: красный и синий. Красный загорается, когда от сети заряжаются батарейки, синий индикатор — готовность к подзарядке телефона. Не знаю, как будут вести себя индикаторы при зарядке батареи, когда батарея зарядится от сети полностью, ещё не проверял. Наверное красный должен прекратить гореть и должен загореться синий, но… «Меня терзают смутные сомнения».

Корпус сделан из качественной пластмассы, на ощупь, как прорезиненная.

В комплекте идёт универсальный провод для зарядки, но в дороге такой не слишком удобен. И я заказал такой:
Фото

Минусы: полное отсутствие инструкции; не знаю, как работает индикатор заряда батареи; нет фонарика как функции, есть только спасительное мигание SOS.

Покупкой доволен. Надеюсь, что спираль прикуривателя проживет достаточно долго, а SOS-функция спасёт, если я окажусь на необитаемом острове в океане.

Upd.1.
Одним минусом меньше. Фонарик всё же есть и работает:
mastercom
— «для включения лампочки: рычажок сдвигается в сторону прикуривателя (фиксирование необязательно) длительное нажатие кнопки, лампочка начинает мигать SOS.» — В режиме SOS сделать два быстрых коротких нажатия на кнопку…

— Выключение фонарика — 2 коротких нажатия на кнопку
— Выключение подзарядки /синей лампочки/ — одно короткое нажатие на кнопку.
  • 21 августа 2014, 18:27
Ёмкость? Вообще ничего не указано?
  • 21 августа 2014, 18:33
желаешь быть спонсором на покупку Imax B6 ??

Открутил два винтика сверху. Внутри две немаркированные батареи 18650,
Technische Daten:
Kapazität: ca.5600 mAh
Eingang: 5V, 1000 mAh
  • 21 августа 2014, 18:42
Желаю более подробную информацию об обзираемом товаре.
Я видел про 18650.
А ты, стесняюсь спросить, являешься спонсором данного обзора?
  • Bacchus
  • 21 августа 2014, 18:44
об чего, простите? :-)
  • 21 августа 2014, 18:47
Граммарнаци? )))
  • Bacchus
  • 21 августа 2014, 18:58
Нет, но как-то очень неблагозвучно получилось :-) Вроде ТС этот товар не очень-то и обзирал :-)
  • 21 августа 2014, 19:12
Да, но здесь это довольно популярное слово… привычка)))
Извиняюсь, если царапнуло по глазам)
  • IVA2
  • 21 августа 2014, 19:14
Так вроде автор написал: 2 банки 18650. Итого, с учетом что банки китайские, 2х1700 (и это еще с оптимизмом, больше 2000 китайцы в бюджетные вещи не ставят)=3400. Минус КПД, получится 2500-2800 mAh.
То что продавец написал 5600mAh… Ха-Ха. На заборе тоже написано.
5v — 1000mAh — вот это похоже на правду.
  • Neos
  • 21 августа 2014, 18:38
А на сколько хоть % заряжает телефон, с какой емкостью аккумулятор?
  • 21 августа 2014, 19:20
Ещё не успел проверить. Как разрядится-зарядится мобильник — отпишусь.
  • Mikhaill
  • 23 августа 2014, 11:52
Ребят, ну не может ёмкость «5600 mAh» стоить 8,77 € )))))
И не приятней разве иметь хороший пауэр-банк и хорошую зажигалку по отдельности?))
Для тех, кто хочет ещё бОльшей ёмкости
  • 23 августа 2014, 19:23
Хороший PowerBank мне в городе не нужен ), а нужна страховка «на всякий пожарный».
В пределах города в течении дня, когда почти всегда смартфон изначально заряжен, больше чем на 1 раз полной зарядки Powerbank и не нужен.
И зажигалка у Рowerbank`а тоже не предназначена для ежедневного использования — развалится быстро, а только как страховочный вариант.
  • 21 августа 2014, 18:48
katran — как вариант

А на сколько хоть % заряжает телефон, с какой емкостью аккумулятор?
  • 21 августа 2014, 18:52
тебя устроить фраза?
«я свой смартфон зарядил 30 раз после одной зарядки устройства „
или
“я смог прикурить от даного устройства 400 сигареток»
напишу ещё раз для SeverCon
желаешь быть спонсором на покупку Imax B6 ??
если да то напиши автору обзора в личку думаю он тебе скажет кошелёк куда перечислить 45$ -на покупку для выполнение твоих хотелок

тогда думаю скажут ёмкость батарей что там стоят
  • 21 августа 2014, 19:05
Успокойся, орел…
Автор — твоя девушка что-ли?
Если бы автор просто выложил обзор зажигалки, ладно. Указано «пауер-банк», Значит примерно можно было указать ёмкость хотя бы по зарядке телефона.
Если нет — обзор половинный, не полный. Плюсовать не стану, но и минусовать я не любитель.
Просто никак не отреагирую…
  • 21 августа 2014, 19:25
Если нет — обзор половинный, не полный.
сделай свой мы оценим ;)
  • 21 августа 2014, 19:36
Халявный для отмазки писать — не моё…
А нормальный — лень)
  • 21 августа 2014, 18:58
Ёмкость? Вообще ничего не указано?
а читать не пробовал описание товара ??
Technische Daten:
Kapazität: ca.5600 mAh
Eingang: 5V, 1000 mAh
Ausgang: 5V, 1000 mAh
Gewicht: ca. 100g
Größe: ca. 12 x 4 x 3 cm (L x B x H)
с учётом того что там две батарее и в это вполне можно верить
  • 21 августа 2014, 19:07
Да. Я не ходил по ссылке! Я сначала прочитал обзор. На кой чёрт его писать, если мало того, что сам не проверил, так ещё и с сайта инфу не скопировал.
  • 21 августа 2014, 18:53
Фамилия «Крузо» не склоняется.
  • 21 августа 2014, 19:23
Сорри. Поправил.
  • Nobody
  • 21 августа 2014, 19:28
с Крузом веселее было. :)
  • 21 августа 2014, 20:03
«Со с крузом», тогда уж… ;-))
kolokol2 " для включения лампочки: рычажок сдвигается в сторону прикуривателя (фиксирование необязательно) длительное нажатие кнопки, лампочка начинает мигать SOS." — Попробуйте в режиме SOS сделать два быстрых коротких нажатия на кнопку…
  • 21 августа 2014, 23:24
Браво! Спасибо. Загорелась лампочка, работает фонарик!
Китайские чудеса — самые чудесатые чудеса в мире.
Не за что. Мой Power Bank тоже управляется хитрой комбинацией нажатий единственной кнопки. Но благо это всё не сильно мудрёно, да и на сайте продавца у которого приобрёл гаджет — все эти комбинации расписаны. Желаю вам приятного пользования.
  • 22 августа 2014, 03:23
Спасибо.