Цветные липучки для упорядочивания проводов.

1. Цена: $6,5 за 5 рулончиков

Даже не знаю с чего начать, такой сложный и высокотехнологичный товар рассмотреть довольно сложно, как бы чего не упустить :)

В общем, для того чтобы привести в порядок провода на рабочем месте решил купить липучку.

Пользоваться ей нужно крайне аккуратно и соблюдать технику безопасности, вот один из примеров использования:

В цену 6,5 баксов входит 5 рулончиков липучки, каждый длинной 1метр, ширина липучки ровно 1см.

Вид с разных ракурсов:

До упорядочивания:

И после:

Плюсы:
1. по сравнению с тем что продается в Obi, цена — просто подарок
2. можно отмерить нужную длину
3. ну и конечно порядок в проводах у компа или на кабельном кроссе.

Минусы:
1. со временем (год-два) липучка начинает расклеиваться на цепкую и мягкую части.
  • wojda
  • 02 сентября 2014, 15:33
А у меня для этого есть синяя/черная/желтая изолента.
  • werywolf
  • 02 сентября 2014, 15:34
Кусочки витой пары намного круче. И они разноцветные.
Круче всего вот такие многоразовые стяжки нейлоновые.

А витая пара большой пучок проводов не удержит. Кстати телеком кабель по стандарту, можно собирать только липучками.
Где дают?
Искать по reusable cable ties Вот например
Рад за вас, но когда нужно в общий пучок добавить еще кабель не очень удобно разматывать эту изоленту.

А если её нужно вовсе убрать, то остается липкий клей который мажется и собирает пыль.
  • feo-man
  • 02 сентября 2014, 15:41
Поэтому, как написали выше, лучше использовать куски витой пары. А я использую те проволочки, которыми скручивают кабеля производитель, ну такие проволочки в изоляции. Их много у меня, и они всегда халявные ))) Или использую пластиковые стяжки.
Чуть ниже я писал:
Нейлоновые стяжки по стандарту запрещено использовать для сбора телеком кабеля. Хотя у нас все клали на эти стандарты.

Я чуть выше картинку добавил, вот такие стяжки крайне удобны для дома. Не нужно резать и таскать с собой стяжки.
  • katran
  • 02 сентября 2014, 16:46
кем? и где? сылочку можно на этот запрет
  • 02 сентября 2014, 16:54
Вообще запрет довольно логичен, хоть и не читал нормативных документов на этот счет :)
  • Frumas
  • 02 сентября 2014, 15:36
ценник неадекватный. Я за эти деньги купил пачку пластиковых стяжек (типа трещотка). Надо добавить провод — ножницами режешь и новую достаешь. А тут всего пять липучечек за 200 р. Шнурками ботиночными не пробовали?

• Frumas
  • 02 сентября 2014, 16:07
вопрос в цене, одноразовые намнооооого дешевле, да и очень редко приходится добавлять кабели. В основном, набор проводов постоянный. Ну и ничто не мешает кинуть в ящик стола пачку стяжек, зачем с собой таскать?
  • niked70
  • 02 сентября 2014, 15:37
лепучки
поправьте в названии обзора.
  • Sanja
  • 02 сентября 2014, 15:39
Зайдите в любой магазин рукоделия, липучек-welcro там навалом. Цены вас сильно удивят.
Видимо не в любой, в леонардо двусторонних липучек небыло. Только по отдельности цепкие и шершавые.

PS: Velcro в переводе с вражеского и есть «липучка».
  • bazis13
  • 02 сентября 2014, 15:56
Заходил в мелкий неизвестный магазинчик, купил метр липучки шириной 5см за 80р.
Чтобы она стала двусторонней, достаточно слепить 2 половинки между собой. Они, как ни странно, липнут друг к другу.
  • DenisRm
  • 30 октября 2017, 02:39
> Чтобы она стала двусторонней, достаточно
> слепить 2 половинки между собой

Это гениально!
Мои аплодисменты!!! Завтра зайду в рукодельный.
  • 02 сентября 2014, 21:28
www.oxforddictionaries.com/definition/english/Velcro
Origin 1960s: from French velours croché 'hooked velvet'.
Отличные навыки гугления, есть еще варианты с происхождением от латинских или древнегерманских слов? Или ограничимся разговорным современным языком?
  • 02 сентября 2014, 22:39
Ограничимся констатацией факта, что врать нехорошо.
Ну так и не врите, что вы мне вместо перевода подсовываете определение?
  • 03 сентября 2014, 13:35
Виноват, не понял что вы имели в виду русский термин. Приношу извинения.
Ты понимаешь разницу между раздельными полосками velcro и сшитыми (склеенными) в одну полоску их жесткой и мягкой частью?
Или рассчитываешь на клей «Момент»?
  • Sanja
  • 02 сентября 2014, 17:38
Я понимаю, что суровые мужики не заходят в магазины рукоделия и стесняются, как подросток в аптеке рассуждают об их ассортименте чисто теоретически. Но вы всё же попробуйте, да.
  • 02 сентября 2014, 15:41
hobbyking.com/hobbyking/store/__9374__Polyester_Velcro_Peel_n_stick_adhesive_side_V_STRONG_1mtr_.html — меньше трех баксов и хватит штук на 50 7-8 таких липучек :)
Извините но не соглашусь. давайте посчитаем вместе. То что я покупаю длинной метр пять штук итого пять метров за 6,5 бакса. То что по вашей ссылке 1.98 евро тоже за метр, за пять метров будет почти 10 евро. Разница заметна.
  • 02 сентября 2014, 15:48
Вы смотрели только длину? :)
Ок, я пропустил что длина этих рулончиков 1 метр каждый, погорячился насчет 50 штук. Тогда по моей ссылке их будет 7 штук (8 если резать чуть меньше сантиметра шириной) и по цене в 2.5 раза ниже :)
Вы серьезно собираетесь их вдоль резать?
  • 02 сентября 2014, 15:52
А в чем Вы видите проблему? Лежит у меня такой рулончик, резал и вдоль и поперек :)
Подождите немножко, щас найду картинку с троллейбусом из буханки хлеба.
  • 02 сентября 2014, 16:24
Вас куда-то не туда понесло :)
Я к тому что такими темпами можно взять в магазине две разные липучки и сшить или склеить между собой.
  • 02 сентября 2014, 17:50
Можно, но тогда нужен еще клей или нитка с иголкой, я же предлагаю 5-секундное решение — отодрал подложку, приложил, сжал и можно нарезать нужными кусками :)
  • 02 сентября 2014, 15:56
Сегодня только купил в магазине по 65 рублей 5 штучек. Вот как надо покупать! ))
Скольки метровые?
  • 02 сентября 2014, 16:01
ШТУЧЕК!!!
  • 02 сентября 2014, 16:25
А каждая ШТУЧКА какой ДЛИНЫ?!!!
  • 02 сентября 2014, 16:38
Они готовые, с ушком с одной стороны. Поэтому не нарежешь. Считай просто 5 штучек.
  • 02 сентября 2014, 16:41
Я сейчас заматерюсь :))
Возьмите одну штучку, разверните ее полностью, приложите к линейке или к метру (вдоль! это важно!) и скажите нам, наконец, на какой цифре линейки штучка начинается и на какой цифре заканчивается :)
Если линейка короче, чем штучка, скажите и я напишу инструкцию по измерению на этот случай.
  • 02 сентября 2014, 17:02
15 сантиметров ((
Одна штучка одевается на кабель с помощью ушка, затем при необходимости разматывается и заматывается. Фото не могу прикрепить
  • 02 сентября 2014, 17:04
Фуф, наконец-то :) А в обзоре комплект равноценен 30 таким штучкам :)
  • AFCrio
  • 03 сентября 2014, 03:16
Не равен, с ушками вкуснее. :)
Уборщица Вам спасибо скажет, и пол помоет нормально.
Да, вы в точку попали. На фотках анклав пыли грязи в кабинете :)
  • tdmitriy
  • 02 сентября 2014, 20:31
Это она на второй фотке батарею новую прилепила??? На чистенькое можно и повесить...)))
  • kozomet
  • 02 сентября 2014, 16:22
а вот с такой площадкой под хомут провода на столе вообще замечательно убираются
Они отклеиваются через несколько дней.
  • 02 сентября 2014, 19:34
У вас какие-то неправильные площадки. У нас все насмерть приклеиваются, есть те, которые уже несколько лет со столов не сдираются.
Зависит от веса проводов которые на них лепятся.
Есть такие стены, где не отклеится, зато оторвет покрытие стены. Такие прикручивать надоц
  • maseal
  • 02 сентября 2014, 19:35
подтверждаю, аналогичная хрень оторвалась через неделю и болталась в воздухе
  • 02 сентября 2014, 19:37
Вам попались хреновые «хрени». Собственно, пластмассовые хомуты тоже бывают полное УГ, которое ещё до затяжки разлетается. Так что надо просто качественные искать.
  • 02 сентября 2014, 21:31
Разные бывают, некоторые держат мертво, другие отлетают. Что самое обидное, внешне совершенно одинаковы.
  • ergil
  • 03 сентября 2014, 00:39
Вот же, блин. Тянули сеть в одной фирме, где работал, тянули 11 лет назад, а нам никто не сказал, что площадки отклеиваются… так все 11 лет уже и работает, ничего не отклеилось. Просто покупайте нормальные и не несите пурги.
Вы можете витуху хоть тексами приколачивать, дело ваше. Но в то, что сеть тянули по этим площадкам ни за что не поверю, худо-бедно один провод можно подвесить если клеить площадки на полированный металл или стекло. Чуть больше одной витухи, чуть шершавая поверхность и кабель отвалится.
  • nemoi13
  • 02 сентября 2014, 16:23
А мне пачку таких в подарок с бика прислали когда я у них планшет или телефон заказывал.
Но для меня удобнее использовать обычные копеешные пластиковые хомуты. Учитывая что стоят они около 0.8 долларов за пачку в 100шт.
У меня на них все провода и дома и на работах собраны. И аккуратно, и дешево, и если надо переделать-старую отрезаем и выкидываем, а новую делаем. С такой ценой норм.
Но в целом, конечно, для себя можно и такие использовать. Они красивее хомутов и многоразовые.
  • 02 сентября 2014, 19:35
Главное чтобы качественные были, а то попадались такие, которые от минимальных усилий рвутся:(
  • RAT
  • 02 сентября 2014, 16:30
100 pcs 5" Nylon Velcro Cable Ties Tidy Straps
13 метров липучки за 7 баксов
  • 02 сентября 2014, 16:33
Вот это по нашему :)))
Лучше такие — в два раза шире и длинее на 5 см + можно заказать всех цветов радуги за ту же цену примерно ($7.5 за 100 штук). Я их, обычно, еще и пришиваю на одиночные кабели, чтоб потом не искать.
  • ventura
  • 03 сентября 2014, 14:19
Айай, на них сейчас цена $4.27 стоит, но «Does not ship to Ukraine» :(
И цветные — то же самое.
  • agallis
  • 02 сентября 2014, 16:44
Брал вот такие.
30 штук по 18 сантиметров = те же самые пять метров, но за 2 бакса. Минус в том, что нельзя нужной длины отрезать. Но опыт показал, что 18см хватило для всего, что я хотел скрутить.
  • detrin
  • 03 сентября 2014, 10:08
Спасибо, заказал 50шт.
Вот чем нравится майску, в комментах можно найти хорошие предложения, тогда как поиск на Али не всегда выдаёт нужный товар по минимальной цене.
поиск на али — вообще странная штука. там в зависимости от вида сортировки меняется количество результатов. в частности, при сортировке по цене — количество результатов падает катастрофически.
  • 04 сентября 2014, 15:17
Угу. Причем там нельзя как на ebay отсортировать по «цена + доставка»
да черт с ними с отсутствующими способами сортировки, почему при изменении типа сортировки изменяется число результатов?!
  • 04 сентября 2014, 21:32
Вопрос не по окладу :-)
Ну не писал я сортировку на али :-)

ЗЫ 15 лет занимаюсь БД, у меня ни разу не было, чтобы при добавлении в запрос «order by» изменилось количество записей в выборке :-)
А китайцы еще и не такое могут! :)
  • Johnpol
  • 02 сентября 2014, 17:26
На работе самое то было приделать под столешницу перфорированый короб, Все провода идут в него в одну точку и выходят в нескольких, там где надо
  • mooni73
  • 02 сентября 2014, 17:38
Согласен. Самый дорогой и долгий вариант, но и самый правильный. Однако автор топика всерьез верит, что он решил проблему. ;)
Я на минуточку, пользуюсь этими липучками уже года два как. Обзор решил сделать по тому что:
а) в офисе (в другом) решил подобрать провода с полу
б) у меня с прошлой покупки остались липучки
в) они по прежнему у продавца есть.

В коробе провода так и лежат в навалку и что-то поменять, значит всё из него доставать и потрошить.
  • jenya
  • 02 сентября 2014, 17:39

Самое полезное использование стяжек…
Когда много народу и нечего делать.
  • andrex77
  • 02 сентября 2014, 18:35
ИМХО для перфекцоинистов самое-то. Для нас — изоленты за 10 рублей, или стяжки — будет достаточно ))
  • zerson
  • 02 сентября 2014, 19:20
Согласен, только вот у нынешних изолент клеевая поверхность в жидкий клей превращается… со временем =/
  • shikhov
  • 02 сентября 2014, 19:33
Были такие, выкинул все через несколько месяцев — расклеились.
Те что я сегодня фоткал, были куплены два года назад.
  • gogabig
  • 02 сентября 2014, 20:11
Пользоваться ей нужно крайне аккуратно и соблюдать технику безопасности
Хорошо что указали это в обзоре, НО почему нет пометки (18+)!!! Недоработка, однако. :)

Мне подобные липучки нравятся, позволяют поддерживать порядок и хорошее настроение:
Заказывал 3 комплекта, их подшивать надо — расклеиваются
дорогие липучки, такие липучки в прошлом году buyincoins подарками высылал, да и на том же иБей за 0.99$ 7 шт
Хорошие, но это не те же.
возможно, но мне в принципе не нравятся такие органайзеры кабелей, я о вот таких задумываюсь
Пойду размышлять на эту тему. Спасибо за обзор!
  • zerson
  • 03 сентября 2014, 00:59
На aliexpress можно найти за 0.79$ 8 штук
  • Brendon
  • 02 сентября 2014, 22:04
Знал про такие вещи и раньше, но как то не так давно понадобились, кинулся по магазинам, а нет.
Спасибо автору за обзор, может себе прикуплю.
  • AnageN
  • 02 сентября 2014, 22:47
Ребята, вы чего? Сдурели? Такие же липучки в любом магазине тканей по 1 доллару за 10 метров.
Вы наверное даже сможете рассказать, для каких целей они нужны в магазине тканей? Или будете рассказывать о том как легко и просто две липучки между собой склеить или сшить?
  • driver
  • 03 сентября 2014, 00:37

Такие используем
  • anm1
  • 03 сентября 2014, 09:59
Аналогично. Но один раз понадобилось перенести в соседний кабинет рабочее место — проклял всё, пока их разматывал.
  • driver
  • 03 сентября 2014, 14:56
Почти каждый день приходится ЭТИМ заниматься. :)
Привыкаешь…
чет с первого раза не смог найти такие в иБей, ссылку где посмотреть цену не подскажете?
  • Arinaya
  • 03 сентября 2014, 10:08
Хорошо быть сисадмином- достаются бесплатно)
  • 03 сентября 2014, 11:06
Хорошо быть сисадмином- достаются бесплатно)
Ты здесь хозяин, а не гость
Тащи с завода каждый гвоздь!