ULTRA SLIM LEATHER CASE COVER HARD SHELL for FOR Kindle 4 / 5 + SCREEN PROTECT + TOUCH PEN

Чехол для Kindle 5
В связи с большим объёмом домашнего чтения, которое задали на каникулы, ребёнок стал активно использовать родительскую читалку. Чтобы обеспечить мир в семье, было решено подарить электронную книгу ребёнку на день рождения. Книга была подарена, но буквально сразу, на отдыхе, встал вопрос, как её защитить. Бегло поискав на eBay, решил купить данный чехол

Начну стандартно:
Упаковка, кому не интересно, может не открывать
Стандартный пакет с пупыркой внутри. Дошёл как ни странно быстро (меньше 3 недель).

Внутри пакета чехол, защитная плёнка и стилус. Пленка и стилус шли бонусом

Сразу напишу про бонусы, чтобы потом к ним не возвращаться. Плёнку не использовал, так как считаю, что защищать экран читалки нет смысла. Это не тачскрин, и пальцами туда я не лезу.
Стилус попробовал на своём планшете и телефоне жены. Он работает, но необходимо прикладывать некоторые усилия. Короче, мне больше нравится использовать пальцы.
В итоге бонусы, как я и предполагал, использовать не буду.

На предыдущей фотографии видна наклейка Kindle 4 на пакете с чехлом. На самом деле Kindle 4 и Kindle 5 размерами не отличаются, поэтому чехол подойдёт для обеих версий.

Внутри чехла была белая подложка, чтобы при транспортировке придать некоторую жёсткость чехлу.

Без подложки

Нижняя часть чехла сделана из пластмассы на которую приклеена подложка и обложка. Вот так приклеена обложка на пластик

Все приклеено аккуратно, следов клея нет

Снаружи есть оттиск

Чехол с установленной электронной книгой

По краям книгу держат пластиковые выступы. Я попытался вытащить книгу, у меня ничего не получилось. Вытащить её возможно, но я побоялся повредить держатели или саму книгу.

Пластик сделан так, что технологические отверстия он не закрывает, все кнопки доступны.

Швы ровные, нитки не торчат

Книга в руке. С обратной стороны

Лицевая сторона

Я, конечно, понимаю, что материал не кожа, но выглядит добротно и сделано все очень аккуратно. Рекомендую к покупке.
  • Destiny
  • 03 сентября 2014, 14:30
Отлично смотрится. Поздравляю с покупкой!
Лучше умную(включается/выключается при открытии) с магнитом(чтобы не открывалась сама собой) брать.
  • dza
  • 03 сентября 2014, 15:39
На 4 и 5 Kindle нет магнитно выключателя. Магнит будет работать только на то что бы она не открывалась, включаться и отключаться будет только версия Paperwhite, а у автора Kindle 5.
  • dza
  • 03 сентября 2014, 15:36
Брал таких несколько. Причем себе на 5 Kindle и жене на Paperwhite. Кроме того на работе знакомые заказывали себе то же. Брались обложки на ebay и на aliexpress — причем у разных продавцов (но все были не оригинальные варианты). У всех данных обложек одна болезнь — со временем (от года до 2-х лет) начинают трескаться и отваливаться уголки. То ли вторички в пластик много добавляют, то ли пластик сам не очень в сравнении с оригиналом. Так как книжка держится именно на уголках то приходиться или покупать новую или просто приклеить на двусторонний скотч заднюю стенку книжки к обложке. Как альтернативу можно рассмотреть такой вариант — ebay.com/itm/350950861954 — в нем удерживающий буртик по всему периметру и даже если уголки отвалятся это не повлияет в целом на фиксацию, ну и как бонус есть еще магниты, которые удерживают верхнюю часть обложки в закрытом состоянии. Я покупал на замену именно этот вариант для жены, и ей и мне он понравился больше. Себе скотчем прикрепил — уже месяца 4 как держиться, но думаю заменить на новую.
  • king102
  • 03 сентября 2014, 16:34
Все правда. Уже второй такой чехол выкинул. Сейчас заказал оригинал, что нужно было сделать с самого начала. Насчет методов реанимации этого чехла так по моему колхоз конкретный. Я бы к покупке не рекомендовал.
  • AndyBig
  • 03 сентября 2014, 16:33
Эх, показали бы где взять сам Киндл за эту цену… ;)))
  • xpo-xpo
  • 03 сентября 2014, 18:36
Для «нонтачей» действительно хорошая обложка, одна из любимых (но вот эта все же более).
А на «пэпервайт» действительно врагу не посоветую.
  • nonpro
  • 03 сентября 2014, 18:40
мне бы книжку сначала подобрать, а обложка отличная
  • vector
  • 03 сентября 2014, 23:31
Не советую часто вынимать читалку из этой обложки. Эти выступы-держатели правда поломаются ((. А так, обложка просто класс.
  • Arthur
  • 04 сентября 2014, 00:37
Доброй ночи, возможно из посетителей этой темы кто может высказать мнение реального покупателя и пользователя чехла для Нука?
за пару дней цена до 7 долларов поднялась, чуть не успел :(
Подтверждаю про уголки. через год начинают отламываться постепенно.

А сама обложка мне нравится. Раз в 1-2 года можно и менять.
обложка хорошая! 2 года, полет нормальный.
У меня на 4 киндле в такой обложке не нажимаются левые клавиши перелистывания страниц (это со стороны где откидывается «крышка» чехла). Справа ничего не мешает, нажимаются клавиши хорошо, а вот слева, кажется, слишком высоко пластиковое основание подложки поднято и клавиши перелистывания страниц не нажимаются. Ну если их хорошенько надавить со всей силы то они нажмутся и задник обложки под нажатием отогнется на расстояние хода клавиш ))))
Покупал себе киндл здесь