Таки Pierre Cardin; ни много ни мало...

Приветствую, дорогие друзья! Решил разбавить череду обзоров паркеровских перьев, вполне стоящей внимания, roller ручкой, выпущенной под брендом Pierre Cardin. И так, по традиции, соль: брать можно. Всех интересующихся прошу под катЪ

Продавец, на момент покупки, был уже неоднократно проверен в деле, поэтому никаких сложностей с отправкой посылки не возникло. Срок доставки тоже вроде был в пределах нормы: раз уж я не обратил внимания, значит всё было ОК.
Таким образом в мелком почтовом пакете была коробочка, точь-в-точь как со страницы продавца

Картон средней плотности; полиграфия без нареканий. Хотя на коробке все же была небольшая потёртость — может от пребывания на складе, а может пострадала при доставке. Доподленно выяснить не представляю возможным да и не зачем.
Так же присутствует информация о содержимом и дате производства

А на обороте… информация о производителе

Хотя на коробку в общем-то всё=, поскольку она скрывает в себе очень симпатичный жестяной футляр.

Выглядит презентабельно. Для подарка самое то!

А вот и содержимое крупным планом

Экстерьер ручки, на мой взгляд, удачен: сочетание чёрного, серебристого и золотого придаёт ручке дороговизну и статус.

Как видно на предыдущих фото ручка комплектуется дополнительным стержнем с чёрными чернилами. Для замены нужно с усилием потянуть колпачёк. Механизм ручки поворотный — работает как губная помада.

Качество письма ни сложности ни нареканий не вызывает! Всё легко и непринуждённо. Поскольку паста в роллерах более жидкая чем в шариковых стержнях, то я особенно внимательно следил за возможными протечками и с двухмесячной уверенностью могу сказать — сухо как в памперсе.

Итого, подведём итоги:
+ Фабричное качество
+ Отличный подарочный футляр в наличии
+ Сменный (чёрный) стержень

± С расходниками в глубинке м.б. проблемы

— Как таковых не замечено.

P.S. Всем бобра!
Красиво, верхняя часть и упаковка понравились.
  • astoa
  • 07 сентября 2014, 21:22
А вес какой?
  • 07 сентября 2014, 21:33
Весов путних нет. Но поскольку часть корпуса и механизм металлический, то на вскидку ручка несколько тяжелее её попсовых пластиковых собратьев из ларька. Хотя не на столько чтобы испытывать дискомфорт при письме.
Как уже надоели эти: прошу под кат…
А обзор так себе, надо больше своих ощущений а не куча фоток упаковки
Таки кошерный обзор!)
  • 07 сентября 2014, 22:48
поделюсь. а на что?
  • TEHb
  • 08 сентября 2014, 01:16
Вопрос снят. Не верно понял высказывание. Спасибо за готовность делится, пусть даже неясно чем ;)
  • 07 сентября 2014, 22:43
ну я же не в Индии покупал.
  • 08 сентября 2014, 07:37
А где-же, собственно?

Смотрите местонахождение лота.
  • 09 сентября 2014, 23:05
«в Индии» и «из Индии» вот в чём отличие!
  • asdfg
  • 09 сентября 2014, 21:45
так они все что продают за пределы Индии, в 2-3 раза дороже. И всё равно получается покупать дешевле, чем в России
  • EvgoS
  • 07 сентября 2014, 22:21
Обзор коллективный? Повествование от мужского лица, а на фото женские руки.
  • 07 сентября 2014, 22:45
брал супруге в подарок. она сказала что из рук не выпустит и фотки сама сделает…
  • 08 сентября 2014, 07:25
Прошу простить великодушно. Воинствующим поборником соблюдения орфографии «великого и могучего» не являюсь вовсе, но… может быть отрицающими частицами в заголовке должны были быть «НИ» а не «НЕ»?
Или Вы вкладывали иной смысл, до меня не дошедший?

А про обозреваемую марку могу сказать только хорошее — носки этого «производителя» с натуральнейшими бамбуковыми волокнами ношу с удовольствием. :-)
  • stek
  • 08 сентября 2014, 08:02
Можно ссылочку на носки? Если таковая имеется конечно…
  • k711
  • 08 сентября 2014, 10:29
c НЕ и НИ — всеобщая беда. В школе народ учится плохо, грамотный русский язык лишь «интеллигенции засратой». :)) Сейчас тебя все эти дебилы-недоучки заминусуют за критику. Скажут, что тут не сайт любителей русского языка, поэтому ты должен помалкивать в тряпочку, как, впрочем, и я :)))
  • 08 сентября 2014, 13:43
Да я собственно не сильно то и рассчитываю на «плюсики».

А язык свой родной люблю, живой такой, веселый :-) Тем более, что он (в отсутствие нац.гордости) — единственное чем можно гордиться в наше время.
  • Ancharas
  • 08 сентября 2014, 09:56
Поправьте пожалуйста, глаз режет: «Ни много ни мало»
  • xpo-xpo
  • 08 сентября 2014, 10:47
Кто Вам сказал, что автор писал это именно в значении «ни много ни мало»?
Например, ручек было куплено не много, стоило это не мало ;)
  • 08 сентября 2014, 10:53
я имел ввиду фразеологизм и ошибся. спасибо всем что корректно указали. правлю сразу как появилась возможность
  • xpo-xpo
  • 08 сентября 2014, 11:03
В следующий раз берите монблан: в «туши свет» ошибиться негде