Timex T2P183 Часы - хронограф с секундомером и тахиметром.

1. Цена: $70 + 11 доставка

Всем привет.
Долго сидел на сайте, читал обзоры и вот решил написать свой обзор на часы Timex.
Были у меня часы лет 15 назад но что с ними случилось уже не помню. Год назад заказывал китайские ноунеймы но в них было стремно ходить, и вот решился заказать нормальные часики. Смотрел Casio, Armani, Seiko. У Casio большинство спортивный стиль, а хотелось что то нейтральное, Seiko которые нравились ценник кусался, Armani много подделок не хотелось брать того же китайца. На Муське посмотрел обзоры Timex'ов — понравились, да и ценник устроил.
Timex — американская часовая компания, одна из пяти крупнейших в мире по производству часов. Основана в 1857 году. Объем производства — 40 млн. часов в год.Первоначально являясь чисто американской компанией, TIMEX, начиная с 50-х годов, превратился в глобальную часовую компанию — подразделения компании расположены во многих странах мира.
Основные производственные мощности находятся:
США — производство корпусов, централизованный сервисный центр;
Франция — производство деталей часовых механизмов;
Германия — проектирование механизмов;
Филлипины — сборочный завод производительность 175 тыс. часов в день.
Был долгий выбор часов да и жаба откуда то вылезла. Остановился на этом экземпляре, понравился черный циферблат, белые цифры оранжевые стрелки, стальной ремешок так как планировал купаться в море.
Списался с продавцом, хотелось часы в коробочке и быстрой доставкой, сделал заказ. Продавец адекватный, выслал на следующий день и дал трек номер LK116676318US.
Пошли томительные дни ожидания. Как говорят нет ничего хуже чем ждать и догонять. И вот на 13 день пришло долгожданное извещение и я полетел на почту на крыльях. На почте получил большую коробку и подумал что это не часы (((. Идя домой не выдержал и начал вскрывать коробку в лифте. В коробке обнаружились часы завернутые в пупырку, красная фирменная коробочка Timex, стойка для часов и? Газета на буржуйском — что бы все это не болталось по коробке (первый раз такое вижу). Часики были хорошо упакованы.

Снял все этикетки и наклейки, надел показались тяжеловатыми (123грамма). Настроил время, дату. Водонепроницаемость 50м — купался в море и нырял с ними, живые.
Часовая и минутная стрелки светятся в темноте.

Имеется фирменная подсветка Indiglo.

Timex первым начал использовать в часах электролюминесцентную подсветку циферблата, запатентованную под названием Indiglo®

Корпус и браслет с PVD покрытием.
PVD покрытие
PVD (Physical Vapour Deposition) — способ нанесения покрытия, который выполняется в вакууме под высоким давлением посредством бомбардировки ионами, металлизации напылением, испарения-конденсации и т.д. Это очень тонкое покрытие толщиной от 1 до 3 мкм, без каких-либо примесей. Имеет высокую степень стойкости и прочности, защищает от царапин.
Долговечность покрытия связана с толщиной, с технологией нанесения (и ее соблюдения), металлом, на который нанесено покрытие и с условиями эксплуатации. Нельзя с уверенностью предсказать, сколько прослужит то или иное покрытие, это зависит от большого числа факторов. Средняя статистика такова (за срок носки берется появление первых заметных потертостей на корпусе и браслете): один микрон в год.

Очень сильное влияние на стойкость покрытия оказывают:
● Кожаная одежда — уменьшает срок службы раза в два
● Кислотность пота владельца часов — корпус может начать разъедаться со стороны задней крышки и по бокам.
● Толщина покрытия
● Технология нанесения покрытия
● Соблюдение технологии нанесения
● Металл, на который нанесено покрытие (обуславливает адгезию)

Стекло минеральное. Механизм кварцевый.
Хронограф — часы с возможностью фиксации интервалов времени.
Тахиметр — предназначен для расчета скорости на основании времени в пути.

Описание циферблатов и стрелок на часах

Диаметр 42мм
Фото на руке

Инструкция на русском языке

Часами очень доволен, кому понравились рекомендую. Вроде не отстают не убегают, разбора часиков пока не будет.
И… это мой первый обзор никогда и ничего и ни где раньше не писал. Рад обоснованной критике.
Обзор написан с смарта, фото тоже с него.
  • 11 сентября 2014, 21:45
Размеры, точность хода.
Покупал похожие на Тмарте только на силиконовом ремешке, модель TIMEX T2P043
Покупал на продажу, но покупать часы с рук — оказалось моветоном, пришлось носить самому.
Хорошие часики, смотрятся хорошо. не более. Раз-два в неделю надеваю.
А так отдаю предпочтение реплике Касио Эдифайсе с али, которые смотрятся на порядок дороже.

P.s. Один раз ни с того ни с сего остановились. Открутил головку, повращал минутную стрелку, тьфу-тьфу работают до сих пор.
  • 11 сентября 2014, 22:26
Реплика Касио Эдифайсе смотрится прям на 700 долларов?
Насчет останова – у меня несколько раз останавливались дайверы Casima с сейковским механизмом внутри. Сейчас подозреваю из-за неполного защелкивания заводной головки обратно после перевода времени.
дифайсы смотрятся дорого, да.
в часовом салоне по крайней мере.
брал в офлайне за 9к, год носил, смотрятся уже не так дорого, пропал тот лоск, который виден на них в магазине часов
Нет, не на 700$ конечно! Ровно на 450,59$
Уже не знаю сколько мечтаю заказать Casima, которая 200м держит, она ещё на наши командирские часы похожа.
Чёткие часики!
  • 12 сентября 2014, 10:19
Спасибо, больше похожи на Восток Амфибия.
Во время, когда часы останавливались, испытывал разочарование в них (мои комментарии с вскрытием часов в обзоре камрада MGB).
В последнее время больше изучил предложения на часовом рынке – и может надежнее было, взять похожие Lorus за те же деньги www.watchshop.com/mens-lorus-watch-rh971dx9-p99966160.html или дайверы Casio Duro за 45+доставка.
Но пока месяц ходят нормально, доверие к часам возвращается, думаю дело было в ЗГ.
Очень похожи.
Кстати, что за кварц внутри Касимы?
  • 13 сентября 2014, 15:19
Seiko
Посмотрите мои комменты внизу, в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/16050.html
  • 13 сентября 2014, 15:41
Сравнение. Мои дайверы.

И где бы найти на Амфибию кожаный ремешок с подкладкой в ретро стиле 18 mm. По поиску -leather band cuff- ничего толкового не нашел.
  • 17 сентября 2014, 15:39
вот магазин на ибэй с ремешками stores.ebay.com/sectimewatchesandaccessories/
  • 17 сентября 2014, 21:09
Спасибо, посмотрел магазин, есть нужные ремни по 20-22 $. Как думаете, кожа на них действительно настоящая?
И не знаете, бывают ремешки (силиконовые или кожаные) с посадочным местом на 18 мм, а сами шириной 22-24 мм., как например некоторые браслеты.
  • 17 сентября 2014, 22:04
Брал там пару раз и друган брал. Кожа настоящая была.
  • 17 сентября 2014, 22:08
Это типо такого?

ха, из России :)
  • 17 сентября 2014, 23:00
Да! Спасибо, за ссылки — плюсанул в карму. Посмотрел в магазине по ссылке на российские и белосусские часы :-(.
Не подскажете по каким словам искать подобные ремешки.?
  • 18 сентября 2014, 00:14
Может взять ремешок пошире и обрезать под 18? Там вроде шов на кожаных не до конца.
можно ссылку на тмарт на того продавца?
молю, ответьте
Немного недопонял вас.
Нужна ссыль на Timex T2P043, которые я брал?
Кстати, сегодня цена на них всего 55$
Это замануха!
На них всегда цена 50 с небольшим.
С купоном вообще баксов за 40-45 урвал.

Сразу предостережение.
Отправляют с американского склада — просто родная коробочка завёрнутая в почтовый тонкий пакетик. Чудо, что 5 из 5 часов заказанных на Тмарте пришли без единой царапины, а коробки в хламину.
А можно фото на руке?
Фото на руке?
Размер и фото на руке добавил. Размер 42mm
  • akaivp
  • 11 сентября 2014, 21:58
Это фото все решает. В сравнении с предыдущими, как абсолютно другие часы.
  • 2channel
  • 11 сентября 2014, 21:54
Браслет плохой, волосы драть будет.
Первый день драл, наверно с непривычки ну или уже все выдрал.
  • Perez
  • 11 сентября 2014, 21:54
Газета там для подтверждения даты отправки. Всем высылают.
  • boy777
  • 11 сентября 2014, 22:06
Сколько по времени носите? Браслет и корпус не облазят?
С 27 августа, пока нормально (и за двери цеплялся и об стены стучал случайно-живые) в море купался тоже все ok, только потом промыл в обычной воде.
у меня то же тимекс, брал на амазоне с автоподзаводом.
а я все думал зачем эта херь крутящаяся на циферблате )
Тахиметр?
ну да
Как пользоваться?
Тахиметр предназначен для расчета скорости на основании времени в пути. Чтобы его использовать, нужно запустить хронограф (либо начать измерение, когда секундная стрелка находится у нулевой отметки). После преодоления дистанции в 1 км хронограф останавливают (либо засекают положение секундной стрелки). Отметка на тахиметрической шкале, напротив которой остановилась секундная стрелка, и есть скорость в км/ч. Можно измерять скорость в чем угодно — в километрах, сухопутных или морских милях. Проезжаете базовый отрезок, отмечаете положение секундной стрелки — получаете вашу скорость в базовых отрезках в час.

Для определения производительности труда в час измеряется время, необходимое для производства одного изделия. Секундная стрелка на шкале хронографа покажет количество произведенной продукции в час.
  • naval7
  • 11 сентября 2014, 22:14
Очень разочарован я Timex. Купил в декабре 2013 вот эти: ebay.com/itm/371135564345 Уже за полгода эксплуатации облезла заводная головка до латуни. а также тыльная сторона корпуса. Головка заводная с новья была шершавая, даже колючая. царапала руку.

Если что то слезет отпишусь
Жесть, продавцу писали?
я 1.5 года таскаю ни царапин ни трещин, ничего… очень даволен, у вас видимо не совсем тимекс (
вот чем плохи черные часы. на них краска не понятно какого качества.
вот мои
  • Ust59
  • 12 сентября 2014, 09:54
Вот мои Timex, использую их третий год не снимая.
Потерся только безель, да и то, потому что цепляюсь им постоянно.

И вообще у Timex часы разных ценовых категорий, например модели их часов за 50-70$ вряд ли будут из нерважейки, отсюда и последствия в виде облезшего покрытия.
У моего мужа такая же беда со всеми часами — Timex (модель и продавец те же, что у Вас), Casio Еdifice. Списываем на ядовитый пот :)
  • jivchik
  • 12 сентября 2014, 11:35
А я своими наоборот доволен как слон. Свои «котлы» Timex T Chrono Tx2m467 ношу не жалея уже третий год. Пара царапин на минеральном стекле да ремешок изнутри почернел от пота что нормально. Больше никаких следов разрушений не выявлено.
Прошлые часы Casio с браслетом рвали волосы на руке. Решил попробовать кожаный ремешок. Итог — доволен. Фоткал на телефон если что.

• Oregu
  • 15 сентября 2014, 00:32
Покупал точно такие же и у этого же продавца. 20 месяцев — состояние как у новых. Правда и заводной головкой не пользуюсь — идут очень точно, за 20 месяцев 1 раз подводил, и то из вредности.
Из-за вашего сообщения стал рассматривать внимательно — также есть точечное облезание покрытия до розового металла, исключительно на нижней части корпуса. До этого вообще не замечал такого дефекта, слишком редко часы снимаю и вижу их только сверху)))
При рассмотрении под разными углами к свету — много микроцарапин, заметных при пристальном разглядывании. Но я часы не снимаю при ремонте в квартире, при ремонте машины, на природных приключениях, при потрошении офисной техники… Единственное от чего их берегу — от воды, плавать в них не решаюсь.
Вообще часы весьма нравятся — люминофор светит долго, до 100 минут наверное время еще можно определить в темноте. Но вот что плохо — часовые отметки совершенно одинаковые и в темноте не понятно, где 12-часовая отметка. Но тут спасает Индигло. Днем она слабо проявляется, а ночью — все видно, глаза не слепит. Браслет шерсть не грызет. Еще из минусов — запутанная немного система управления, на древней Монтане она куда более логичная.
  • exile
  • 11 сентября 2014, 22:34
цифры с белым контуром плохо читаются, непрактично
Не заметил что днем что вечером
  • djinn_82
  • 11 сентября 2014, 23:19
Ныряли на 50м? И все в порядке? ))
Не на 50 просто купался, плавал, с маской нырял.
  • Ust59
  • 12 сентября 2014, 09:48
Мне кажется это до поры до времени. Считается, что плавать можно в часах с меткой от 100м.
  • Advoot
  • 11 сентября 2014, 23:47
Симпатичный часы.
+за вкус:)
Спасибо
  • f1203
  • 12 сентября 2014, 08:06
Таймера обратного отсчета нет, только секундомер?
  • RustemA
  • 12 сентября 2014, 08:08
Неплохо было бы дополнить обзор описанием циферблатов.
Доброе утро, сейчас добавлю.
  • 12 сентября 2014, 09:51
Что означают риски и цифры на корпусе часов?
Тахиметр — предназначен для расчета скорости на основании времени в пути. Вверху описание под спойлером.

Добавил инструкцию в pdf
  • 12 сентября 2014, 10:21
Мне кажется модели от Lorus by Seiko при сопоставимой цене и дизайне интереснее Таймекса –
1. честный японский (а не филиппинский) механизм
2. честные нержавейка и титан в корпусах
3. много часов с WR 100 m и светонакопительными или электролюминесцентными циферблатами.
Модели с похожим на сабж дизайном: www.watchshop.com/Lorus-Watches.html&tab=mens&prodsorting=pricelow&page=2
Кстати про PVD покрытие добавил
  • L2014
  • 12 сентября 2014, 18:53
Не нравятся, секундная стрелка слишком коротка, вот еслиб до делений доставала…

вакуум высокого давления — он круче сжиженного вакуума? ;)

ps; обзор понравился, часы красивые и цена адекватная.