Авторизация
Зарегистрироваться

Вращающееся велокрепление для фонаря

  1. Цена: AU $1,00 или 34,61 руб
  2. Перейти в магазин

Ола, почтенные амигос!
Пришла осень, а вместе с ней пришли больничный и пара поворотных велокреплений для фонариков, о которых коротко расскажу под катом.


Собственно, штука не хитрая — почти то же самое крепление, что продавалось по $0,05, только с тремя изменениями:

1. «Ушки» крепления для руля конструктивно выделены — зажиматься будет аккуратнее и с меньшими возможными для них негативными последствиями, особенно в том случае, если сдобрить все это дело парой шайб.

2. «Ушки» крепления для фонаря сведены ближе друг к другу, чем у пятицентового варианта — хват будет немного надежнее. Однако это не помешает мне с недоверием отнестись к креплению и перестраховаться с помощью стяжки.
3. Фонарик можно вращать на 360 градусов. Опция интересная, однако не всем нужная. Любителям конструировать монструозные вещи может пригодиться — два повернутых крепления у грипс, закрепленная в них перекладина с фарами и — тадам! — можно тягаться с люстрами внедорожников. Если сможете их запитать, конечно :D



Стоит добавить, что поворотный механизм металлический, для поворота надо приложить усилие — пластиковые «зубы» держат достаточно крепко.



Посылка — почти никакой экзотики: желтый небольшой пакет, фоткать который даже не вижу смысла — он всем знаком, а в нем два крепления с резиновыми прокладками в пакетиках, мятый календарик-напоминалка о необходимости оставить пятизвездочный отзыв (обратите внимание на то, что субботы у них рабочие) и ядреный аромат Китая.






Итак, какие можно сделать выводы? Собственно, те же яйца (обычные крепления), только в профиль. Никаких особых преимуществ или недостатков по сравнению с обычными креплениями не обнаружено. Нужны они вам или нет — решать вам.

Живности у меня нет, но чтобы порадовать муськовчан, покажу двух прикольных попугаев и их песнопения. Попугаи не мои, видео тоже.


Всех благ, не болейте.
Планирую купить +22 Добавить в избранное +13 +31
свернуть развернуть
Комментарии (12)
RSS
+
avatar
  • DVANru
  • 17 сентября 2014, 11:02
+1
Классный обзор! И Вам здоровья!
+
avatar
0
Большое спасибо!
+
avatar
  • Robo
  • 17 сентября 2014, 11:15
0
На руль какого диаметра подходит? Вижу толстую резинку. На толстый руль её придётся снять и руль будет царапаться.
Фонарь какого размера можно крепить?
Часть в которую крепится фонарь выглядит гладкой и скользкой. Контактирует с фонарём только выпирающим швом посередине?
+
avatar
0
У меня крепление установлено на участке с диаметром руля 22мм.
Толщина резиновой прокладки — 1,5мм.
Толщина фонарика, установленного в крепление — 24мм.
Соответственно, отталкиваясь от этих данных и от гибкости материала крепления можно прикинуть допускаемые размеры руля и фонарика.
+
avatar
  • Donvoron
  • 17 сентября 2014, 11:24
0
Покупал за доллар поворотную и за пол доллара без поворота, все слишком мягкие, фонарь вылетать на кочках будет. заказывал на замену вот такому, потому как из него один раз фонарь вылетел после прыжка с бордюра и отломился уголок крепления. На данный момент все равно использую старое, потому что оно держит крепче даже с отломленым уголком
+
avatar
  • Builder
  • 17 сентября 2014, 11:26
0
Хм. А фонаревщики резиновое крепление хвалят.
У самого пластиковое, как у вас, качество неважное. Болтается вправо-влево и все время норовит выщелкнуться. Заказал резиновое, попробую как оно.
+
avatar
  • heal
  • 17 сентября 2014, 11:36
0
Подтверждаю. Пользовался таким же крепление, как у Donvoron — через год верхняя (съёмная) часть крепления перестала нормально держаться и всё время норовила выщелкнуться.
Сейчас крепление такое же, как у автора. Тоже далеко не идеал (из-за того, фонарь держится в нем не намертво), но нравится больше, чем первое.
+
avatar
-1
Как вариант:

+
avatar
  • SEmp
  • 10 февраля 2015, 21:58
0


Такое? поездку по пересеченке\бордюрам не тянет совсем. По ровному асфальту еще может быть, но это несерьёзно для крепления.
+
avatar
  • devgram
  • 17 сентября 2014, 18:02
0
А мне такой вариант крепления не подошел, руль не много изогнут, вот когда заказывал, думал, компенсировать креплением эту кривизну, в итоге ни чего не получилось градус отклонения одного зуба большой и фонарь либо светит криво, либо на обочину или встречке в глаза.Лучше была бы плавная подстройка с зажимом.
+
avatar
  • 9go
  • 18 сентября 2014, 14:21
0
Благодарю автора за наводку.
Заказал себе один :).
+
avatar
0
На здоровье :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.