Часы FUJI Time и интересный ремешок для часов в одном обзоре.

Добрый день. Небольшой обзор двух покупок, которые так подошли друг другу, что сейчас живут вместе и радуют хозяина. Некоторое время назад прикупил очередные часики, которые понравились своим минималистичным дизайном и актуальным размером корпуса в 45 мм. Также отдельно был куплен ремешок для часов:
ebay.com/itm/111151746642'. Ремешок привлек тем, что таких у меня еще просто не было. Все выводы и впечатления под cut:

Сначала про часы:
Часы были куплены на аукционе по совсем смешной цене. Информации по фирме FUJI Time в интернете крайне мало, линейка часов небольшая. Как вы все сами догадываетесь, несмотря на название и красиво нарисованную на циферблате гору часы вряд ли японские:) Да и не важно мне это на самом деле. Выполнены часы очень неплохо: качественная обработка цифера, красивые стрелки с люмом ( правда крайне слабым), корпус реально стальной, стекло судя по всему обычное, но пока царапин не появилось. Единственно, что в часах резало глаз, то это ремешок. Хоть он и из кожи, но очень среднего качества, красная цена ему долларов 10. Поэтому ремешок был сразу снят и одет другой. О нем и пойдет речь ниже:
Ремешок мне понравился сразу, куплен был в коричневом цвете за 23,99, и так как пришел он практически одновременно с вышеуказанными часами, то они поженились:) Ремешок из очень мягкой и качественной кожи и крайне универсален. В комплекте хлястики на 18, 20, 22 и 24 мм и две пары дырок под разную ширину часов. На данных часах подошли хлястики на 24 мм. То, что получилось в итоге мне крайне нравится, очень часто в последнее время ношу эти часы. Ну и
Фото:

Выводы:
1. За примерно 40 долларов я получил часы, которые на данный момент очень приятны моим глазам.
2. Часы выполнены качественно и идут точно, корпус и стекло пока не покрылись царапинами при практически ежедневной эксплуатации.
3. Ремешок очень удобный и по мне так красивый:), сделан из качественной кожи, застежка отличная, возможно возьму такой же в черном цвете. Единственный минус этого ремешка: он на запястье максимум сантиметров 18, у меня 17,5, уже почти впритык.
Ну как то так и всем добра:)
  • Alger
  • 20 сентября 2014, 18:02
часы довольно симпатичные. а вот ремешок необычный, но не понравился
Часы симпатично смотрятся, но, на мой взгляд, на браслете выглядели бы еще лучше.
  • Volgar-4
  • 20 сентября 2014, 19:20
Согласен, что эти часы под браслет. А на такой ремешок надо часы в армейском стиле. Все вместе на троечку смотрится.
  • 20 сентября 2014, 20:45
И ремень этот на широкое запястье.
  • driver
  • 20 сентября 2014, 18:29
При виде таких ремешков для часов вспоминаю своего деда. Он такие носил.
Я тоже за браслеты или х/б ремешки для механики и за пластиковые/резиновые для электроники.
  • rotten
  • 20 сентября 2014, 19:14
часики симпотишные и цене соответствуют но ремешок за 24 д -в 3 раз дороже самих часов-это перебор! красная цена ему-2-3 бакса имхо!
Такой ремешок точно не 2-3 долларов стоит. 24 доллара ещё нормальная цена.
Если вы имели ввиду, что часом нужен ремешок за 2-3 доллара, тогда понятно.
  • rotten
  • 20 сентября 2014, 19:26
я имел в виду что сам бы не отдал за них больше 3 д-но это чисто субъективно
Сейчас даже три доллара не найти ремешок, а вы даете этому три… на вид, там оригинальная кожа, размер большой, да и качество хорошее. Если он вам не нравится, это другое дело. Мне кажется он стоит своих денег.
  • aeva
  • 20 сентября 2014, 19:52
Часы приятные, но очень большие — для меня норма это 35 мм.
про ремешок промолчу
  • 20 сентября 2014, 20:20
Часы по дизайну напомнили младшие модели Citizen с титаном и сапфиром из обзора «Отличные «брендовые» часы за хорошую цену». Симпатично и скромно.

Сам последнее время искал ремешок с кожаной подкладкой для дайверов Восток Амфибия. Так как часы массивные и на ремешке 18 мм не смотрятся гармонично. В комментариях к другому обзору уже подсказали пару ссылок на ebay. Но пока не могу присоединить свою Qiwi Virtual Visa Card к Paypal и поэтому на ebay пока не покупал. Может кто-нибудь видел подобные ремешки на Али?
Кстати, по английски подобный дизайн ремешка называется cuff и много часов с такими ремешками у бюджетной фирмы Kahuna.
  • 20 сентября 2014, 23:20
Смотрю на «Гражданина» и вижу вот эти
  • 21 сентября 2014, 07:36
Фото Ситизенов я из чужого обзора упер. А эти часы Ваши? Если да, когда увидим обзор?
Смотрел эту марку на Ebay как-то раз, особо симпатичные были old stock экземпляры в магазине из Гонконга Черный Ктулху. С сапфировым стеклом и типа Swiss Made.
И на Ваших браслет узковато смотрится.
  • 21 сентября 2014, 10:32
Выиграл три «Сектора» old stock на Ebay.Часами доволен.Браслет не узкий-погрешности макросъемки при плохом освещении. Те, что с синим циферблатом, обнаружил в магазине в Астрахани за 11000… Обзор писать не планировал: чукча не писатель, чукча-читатель!
  • 21 сентября 2014, 19:25
По хорошему Вам завидую. Стильные часы в спортивном стиле.
Жалко, что не будет обзора. Было бы шикарно.
Я вот с Ebay пока ничего не покупал из-за проблем с Paypal.
Old stock лоты нередко самые интересные. Любопытно — это как бы новые часы со складов или витрин магазинов, или у этого Ктулху несмотря на статус new были часы из «часового секонд хенд», что наводит на мысли о б.у…
В каком состоянии Ваши часики? И есть ли заветная для многих надпись swiss made?
Вот такие, мне раньше понравились. 89 баксов без аукциона.
Покупал у одного из таких продов на Ebay хронометор Chronostar (один из брендов Sector Group), типа новые Old Stock. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что это все же секонд хенд. Для себя сделал вывод — покупать у продавцов, которые «не стесняются» выкладывать качественые фотки, позволяющие рассмотреть все нюансы.

Что касается бренда Sector и «swiss made», то, насколько мне известно, у них есть разные линейки часов. Есть и те, что действительно Swiss Made, но они и дороже.
  • 21 сентября 2014, 21:04
Спасибо
  • 21 сентября 2014, 23:38
Чувствую все-таки придется обзор писать… Ну а так пока вкратце: состояние часов-новые,c бирками с ценником в 160 евро, без следов использования.«Заветной надписи» свис мэйд не обнаружил. Мне это неважно. У меня много разных часов.И я не брезгую покупкой Касио Эдифайс на Али.В то же время у меня есть одни из любимых Scagen, купленные на Амазоне за 80$(это была ОЧЕНЬ удачная сделка!).Просто люблю красивые часы!
  • 22 сентября 2014, 07:28
Ждем от Вас обзор (-ы)! Желательно на все экземпляры купленные онлайн.
Дело в том, что у Sector это не просто «заветная надпись» — там часы по качеству реально отличаются. Ну и по цене. :)
  • Skakalka
  • 20 сентября 2014, 20:25
Очень приятные по дизайну часики. Жирный плюс только за корпус, по крайней мере на фото выглядит как настоящая сталь без покрытия. Думаю, с чёрным классическим ремешком выглядели бы гармонично. А какой «механизм» внутри? Ещё у них водозащита 3 Атм.?
UPD: Кстати, Fuji Time вроде как гонконгская контора с 30-летней историей. Ставят в свои изделия японские механизмы и неприкрыто этим гордятся. Сайт их нашёл www.fujiwatch.com/aboutus.html
За такие деньги-весьма неплохо!
Согласен, фирма вроде неплохая.
  • Dimause
  • 20 сентября 2014, 21:11
Да сайт их, не знаю работают ли они сейчас, часы из старых стоков. Работали в основном в сегменте хомажей за 50-120 долларов. Водозащита 3 атм. Корпус и задняя крышка реально сталь без покрытия. Механизм внутри японский SHIOJIRI LTD. А насчет ремешка, его просто нужно было приспособить к каким-то часам, а у этих ремешок был совсем не айс:)
механизм интересный, не встречал такой ранее…
судя по крохам информации shiojiri — это сейковский бренд.
кстати, по косвенной информации этот механизм с двойным календарём — день/дата, а вот модель Y572A — только с датой.
если есть желание и знакомый часовщик, отнесите, пусть снимет циферблат, вдруг и в самом деле… ну а в ювелирке аккуратно расширить окошко даты — не проблема
  • Dimause
  • 21 сентября 2014, 08:51
Да, механизм этот самый, как по вашей ссылке, один в один. С надписью внизу «Japan. 2 jewels unadjusted». И я более чем уверен, что и с днем недели. Просто я видел подобные часы у Fuji именно с датой и числом, видимо лепили один механизм и не заморачивались:)
  • busbarus
  • 20 сентября 2014, 22:29
Все вместе смотрится, но смотрится как то жестко
  • qrbg121
  • 21 сентября 2014, 04:01
Ремешок «Привет из 75-го», хе-хе.