Термоклеевой пистолет PowerPlus POWX145

1. Цена: 18,49 € - 10 € (скидка) = 8,49 €

Здравствуйте.
Всем доброго дня.
Сегодня предоставляю обзор термоклеевого пистолета.

Скажу сразу вещь конечно немного специфическая и не каждому нужная, но для многих самоделкиных иногда не заменимая.

Для чего же мне нужен термопистолет.
Так как сам являюсь любителем по мастерить, что то собрать/разобрать, то часто нужно зафиксировать разные вещи на некоторое время или же склеить надолго.
Для этого раньше использовался термопистолет, на который фирма производитель даже не клеила свою этикетку.Ну и как ожидалось через месяц приказал он долго жить.
После смерти первого пистолета начал искать замену.Выбора много но все они как- то не внушали доверия, да и на более менее нормальные пистолеты цены от 20 €.
Долго меня душила жаба отдавать двадцатку за пистолет но тут я получил скидку в 10 € от иБей на любую покупку при оплате Палкой.А так как аккаунт на палке был -решил использовать.

Заказ оформил в субботу и сегодня получил посылку.

Распаковываю

В наборе имеем: сам пистолет, подставку, две доп.насадки, ключик для смены насадок и 6 клеевых палочек.

Что сказать о пистолете.
В руке лежит удобно, на спуск нажимают два пальца.
Стабильно собран, не люфтит.
Сзади имеется разъём для подключения 230 В и лампочка индикатор.
По данным от производителя 35 Вт, время разогрева 3-5 мин, в реале разогревается за 1 мин 45 секунд.Даже после использования лишний клей не капает.
После разогрева можно использовать 15 мин, потом остывает.

Подставка удобная но не очень стабильная/лёгкая.
Спереди имеется место куда капает лишний клей, очень удобно, не капает на стол.
Если пистолет стоит на подставке, то чтобы его вынуть, нужно нажать на большую жёлтую кнопку в задней части подставки.

Две доп насадки пока не одевал.В скором испробую.

Первые ощушения, пистолет очень хороший, стабильный, удобный, быстрый.
В описании стоит аккумуляторный, пока не разбирал подтвердить не могу.

Расчлинёнки не будет, пистолет на гарантии ,3 года от производителя.

Всем спасибо за внимание на сим откланиваюсь.

P.S.: За грамматику прошу простить.
  • userx21
  • 23 сентября 2014, 22:29
Хоть кота бы заклеил например :)
Нет в наличии.
Я это… В полном тупике. В чем преимущества перед моим который я в офе покупал за 250 рублей?!
Тут же тоже нет терморегулятора под разные типы клея…
  • Bacchus
  • 23 сентября 2014, 22:34
В чем преимущества перед моим который я в офе покупал за 250 рублей?!
В подставке :-)
Разница в системе подачи клея.
В дешёвых моделях это вечная проблема.
В описании стоит что после 4 минут зарядки можно использовать продолжительное время за счёт встроенной батарейки.
  • 23 сентября 2014, 23:45
Зачем? Бежать с ним в поле и там что-то заклеивать?
Нет.
Ненужно постоянно находится возле розетки.
Хотя в поле… тоже вариант.
  • feo-man
  • 24 сентября 2014, 16:20
Я тебя удивлю. Я свой термопистолет отключаю из розетки, и им так же, минут 10, можно ещё работать. Только стоил он 60 рублей.
В чемоданчике, с двумя запасными форсунками.
Правдя я им всё равно мало пользуюсь, предпочитаю расплавлять клей обычным паяльником.
Где брали, если не секрет?
В соседнем магазине.
А мне интересно про скидку. Купон вы получили от немецкого подразделения eBay? Вы там часто покупаете?
В том то и прикол.
У меня три акккаунта на ибей.
Два из них использую редко и как раз на них пришли скидки.
На один 10 евро на другой 15.
Стояло про оплату на иБей, так что думаю на любом.Главное оплата палкой.
8,49 € отличный ценник, жаль просто так недоступен.
Просто хороший пистолет стоит от 1т.р.
  • Imho
  • 24 сентября 2014, 06:18
Потому и пришли купоны на редко используемые аккаунты, видимо схема eBay для возврата клиента.
Да кстати наверное так и есть.
Уже второй раз за год.
  • vovka036
  • 23 сентября 2014, 22:43
Тоже есть пара таких пистолетов. Разного размера под разные палочки… Никаких проблем в работе не заметил. Долго нагреваются и быстро остывают. Покупал за рублей 150.
Проблему в нагреве тоже знаю, старый грелся минут 5.
А этот меньше чем за 2 мин.
  • skafandr
  • 24 сентября 2014, 07:39
Таких до какой степени? Именно эта модель? Этот производитель? Именно термопистолетов?
Они бывают существенно разные по конструктиву, качеству и удобству. Пользование пистолетами за 150 и подобными описанным в обзоре очень отличается, поверьте
  • LAIKA
  • 23 сентября 2014, 22:44
А где хотя бы толщина клея — исходный размер и выход. А где взять скидку?
11 мм.
Исходный размер зависит от насадки.
  • SeverCon
  • 23 сентября 2014, 22:53
«Стабильный» к месту и не к месту… Слово-паразит?

Всегда интересовали такие пистолеты. Их практическое применение, конечно, не раскрыто, но плюсанул…
Да ладно всего 3 раза сказал стабильно. Вроде бы.
Я когда что нибудь собираю, нужно так сказать прихватить деталь, третия рука пока не выросла, то выручает такой пистолет.
Или приклеить кабеля в корпусе устройства или проклеивать места соединения шлейфов на устройствах, чтобы не отрывались.
  • 23 сентября 2014, 23:46
К сведению: термоклей слегка электропроводный, особенно когда горячий.
Ну так держит он только когда остывший-хололный.
Проблем после ,, проклейки,, не замечал.
  • 24 сентября 2014, 00:15
У меня было. Если клеить по контактам и если изделие греется до 60-70 градусов. Утекали токи :)
  • Alex2309
  • 24 сентября 2014, 07:38
А «расчлИненный» — от слова «члин», очевидно… Мои соболезнования.
Я же написал за орфографию извинить.
10 лет в Германии дают о себе знать.
  • Legalas
  • 23 сентября 2014, 23:15
Надо понимать что автор живет в Германии? Потому как оплату посредника ни слова
  • OwnerSKU
  • 23 сентября 2014, 23:20
Эх, а я купил в магазине клеевой пистолет Stayer за 120р, вот же лох. Это значит не правильно метром 5 всякой фурнитуры проклеяно. Надо было за 20 евро брать!
Почему лох?
Что же вы все всё так близко к сердцу?
Дешёвые пистолеты как и любой дешёвый инструмент это лотерея.
Вот с пистолетами мне пока не везло, уже пару штук отправились в мир иной.
  • OwnerSKU
  • 24 сентября 2014, 07:05
Это был сарказм. В России нам видимо повезло, что есть Энкор и Stayer.
  • vlo
  • 24 сентября 2014, 00:54
у таких дешевых в оффлайне ящика обычно нет.
а вообще же есть масштабная модель в фикспрайсе — и она даже работает.
Да всё правильно.
Живу в Германии.
Купил вот такой линк на али, он периодически за 12,5$ продается. вот снапшот моей покупки
Нагрев пару минут, работа без питания (без провода) минут ~10 пока остывает. Единственное что до пилил это выключатель.
Доволен, рекомендую.
Видимо копия Steinel Gluematic 3002 )

• 24 сентября 2014, 00:13
Не, вот этого:
  • Jet
  • 24 сентября 2014, 00:53
тут скорее не копии, а просто один завод в Китае)
Возможно, но вся фишка в безпроводности…
  • besalisa
  • 23 сентября 2014, 23:34
Вечная проблема этих пистолетов- капает клей, когда уже не надо.Приходится периодически отключать.Мне бы не было жалко любых денег, если бы реально поток можно было регулировать.Так поняла, в этом пистолете та же проблема?
  • SAIRUS
  • 23 сентября 2014, 23:51
всё дело в расширении исходного материала

я думаю возможное (и дорогое) решение: мини экструдер в пистолете.
  • 24 сентября 2014, 00:10
Капает когда просто стоит?
Вот этот практически не капает. Но недешевый, конечно.
Я почему-то думаю они должны капать.
Иначе рано или поздно клей внутри начнёт кипеть.
Или что-то на подобие термостата должно это предатврашать.
  • 24 сентября 2014, 00:27
Сделать термостабилизацию — не самая сложная задача.
  • Jet
  • 24 сентября 2014, 00:54
банально и просто: мощность нагревательного элемента подобрана так, чтобы он не разогревался до температуры кипения клея
Надо выбирать тот что с клапаном. Есть такие с шариком специальным, как в шариковой ручке.
А если без клапана то любой сойдет ибо все они одинаковы.
Вот обзор моего пистолета (с терморегулировкой), который не капает
После года использования полет нормальный. Хотя был один момент: я его серьезно уронил включенным, так что внутри коротнул сетевой кабель. Пробки выбило.
Но потом перебрал, подпаял. Все работает.
  • besalisa
  • 24 сентября 2014, 14:18
Спасибо за ссылки, присмотрюсь…
  • makks
  • 14 декабря 2016, 23:03
Да брал точно такой, как у _Pashe4ka_. Действительно не капает. Терморегулятор полезная вещь — можно подстроить вязкость под свои нужды. Еще очень важно наличие носика. На предыдущем его не было и подлезть можно было далеко не всюду, а с носиком можно очень аккуратно и дозированно, не пачкая все вокруг.
  • igor3510
  • 24 сентября 2014, 20:30
Приспособился, чтоб не капал в перевыве между использованием вытягиваю стержень немного назад.
  • 25 сентября 2014, 00:14
Зря. Дешёвый пистолет так быстрее перегреется и сгорит.
  • igor3510
  • 25 сентября 2014, 18:12
Да уже два года работает, а сгорит куплю еще за 60 руб.
У меня их два один большой покупался первым, менее для меня менее удобен отправлен в гараж, а второй 30 ватт самый раз
  • utkin68
  • 24 сентября 2014, 00:56
Я в замен безродного рублей за 100 когда то купленного купил Steinel Gluematic 3002,
чему очень рад.Steinel Gluematic 3002 куплен за 850 рублей.
Самый удобный — это Bosch GluePen bit.ly/1smTEeU, но дорогой зараза, 32евро. В комплекте легкоплавкие стержни, фирменные 4шт. Лучше сразу закупить дополнительные.
  • utkin68
  • 24 сентября 2014, 01:03
Не такой и дорогой, но для меня недостаток стержни 7 мм.
  • NBMSCZ
  • 28 сентября 2014, 06:00
Взял Bosch GluePen на аккумуляторе — доволен как слон! Очень хорош для тонкой работы. До этого были разные дешевые — почти все сломались.
  • MySky
  • 13 сентября 2015, 14:52
самый удобный? и в самом начале обзора автор плюется, какой он неудобный
Купил просто термоклиевой пистолет за 37 руб в оффлайне.
  • BOA2
  • 24 сентября 2014, 09:23
Это не пистолет, а расходник. У меня только один пережил 5 пачек стержней, а так 2-3 и труп. Уже 4 штуки умерло.
  • vot
  • 24 сентября 2014, 12:47
но ведь работает))) Я брал 3 таких в фикспрайсе по 39 р. Все живые и работают. Сдохнут- выкину и куплю новые. Минус- клей капает. Но и клей по 39р.(10шт) не жалко)))
  • roma2irk
  • 24 сентября 2014, 02:47
брал такой же и тоже за 37 рублей.
Эти люди, наверное, и под обзором Мерседеса напишут: «Взял точно такой же Жигуль за 35.000 р. в оффлайне»
Под столом… ;)
Вообще то написано вот это
Купил просто термоклиевой пистолет за 37 руб в оффлайне.
То есть нужно сказать так — купил Жигуль в оффлайне. Перемещаюсь из точки А в точку Б так же как на Мерседесе, но с меньшим комфортом.
  • Bacchus
  • 24 сентября 2014, 10:08
Если ездить каждый день — конечно мерседес. Если раз в год вывезти мусор — жигуля вполне хватит
  • faloss
  • 24 сентября 2014, 09:22
  • MySky
  • 13 сентября 2015, 14:56
рейтинга нет до сих пор O_o
  • 24 сентября 2014, 10:42
Вот может кому будет полезно, за $3.89 конечно не «мерседес», но почти не капает (только в начале при разогреве чуть-чуть), использую уже не один год, вполне рабочий.
Пистолет Тыц, стержни к нему Ышо Тыц
  • Borat71
  • 24 сентября 2014, 12:47
А 20Вт достаточно для него? Или стоит взять помощнее?
  • 24 сентября 2014, 20:03
Да как-то не замечал недостатка мощи, разве что разогревается подольше.

Щас замерил, в нём и 20Вт нет, примерно 13~15Вт.
  • 24 сентября 2014, 14:16
Купил за 200 рублей в ближайшем хозмаге. 10 палок силикона в комплекте. Есть светодиодная подсветка. Нагревается долго и также долго остывает.

• 24 сентября 2014, 20:06
:) Красавец, а имя то какое — ЕРМАК! Можно идти сибирячек «клеить». :)
  • 25 сентября 2014, 09:30
Ермак то он Ермак, но родина его-Китай.
Нашел паспорт и упаковку, 16 ватт мощности, 3 года гарантии.
С учетом роста доллара покупки в Китае теряют смысл, заказываю лишь то, что в России не купить…

• 25 сентября 2014, 12:05
О Святая Наивность! Вы же сами только что написали:
Ермак то он Ермак, но родина его-Китай.
И вы действительно считаете что перепродаваны будут Вам продавать по старому курсу или глупые китайцы будут перепродованам продавать по старому курсу? :))) Просто иногда Ышо не успевают ценники поменять или продают залежалый товар по старым ценам.
Покупка напрямую в Китае будет выгодна при любом курсе, исключение — товары которые закупаются торговыми сетями в больших объёмах, они бывают иногда действительно дешевле чем пересылка по почте из Китая, пример — карты памяти и то не всегда и не везде.
  • 26 сентября 2014, 07:17
Почти все обозреваемое на данном сайте, можно купить дешевле в России.
Есть отдельные позиции которые дороже (электронные сигареты, чай-силос и прочая экзотика.)но и они дороже лишь из-за жадности продавцов российских.
Кроме того цена напрямую связана с местонахождением покупателя.У нас, в Кирове, проезжают поезда из Китая и китайцы огромными баулами скидывают все барахло своим соотечественникам торгующим этими товарами.
А чем ближе к Китаю, тем цена еще ниже.
Поэтому заказываю лишь то, что нельзя купить у нас.Например- ножи, запчасти для сигарет и отдельный инструмент.Все другие покупки остались в прошлом…
  • TTT51
  • 24 сентября 2014, 22:07
В соседнем хозмаге-не наш вариант, скучно как то. Лучше заказать или выиграть на аукционе, потом ждать… а потом на почту за три квартала и в очереди пообщатся с бабусяками!
У нас тут посылки на дом приносят.
Кстати самая голимая модель в строй маге стоит от 7 евро.
  • stello
  • 24 сентября 2014, 10:42
что то мне никогда не приходили купоны на скидку…
Так мне сообщения тоже не приходило.
Просто зашол на аакаунт там стоит.
  • busbarus
  • 24 сентября 2014, 22:43
Вот эта марка PowerPlus не очень сама по себе. Брал шуруповерт за 25 Евро в оффлайне в Таллинне, никакой вообще оказался.
Вот тут я с вами соглашусь.
Сам покупал шурик из проф.линейки этой фирмы.
То ещё г…
Распаковал-покрутил в руке-отправил назад.