Японские конфеты и жвачки.

Всем привет! Сегодня речь пойдет о конфетах\жвачке из Японии. Заинтересовавшихся прошу под кат.

Заказ был сделан еще в июле месяце, но написать обзор решил только сейчас. Обзор будет довольно коротким, т.к писать тут особо и нечего.

Посылка добиралась до моего отделения почты около месяца. Упаковано все было в простую картонную коробку, без каких либо изысков. Что ж, начнем по-порядку:

1. ebay.com/itm/161383916896

В целом — ничего необычного, жевательная конфета со вкусом зеленого чая. Чем-то напоминает ириски, но не так сильно липнет к зубам, также имеется своеобразный привкус кураги.

2. ebay.com/itm/151230106727

Шоколадные драже в «банановой» глазури. тот же M&M's, но другой формы и с привкусом банана.

3. ebay.com/itm/151253964706

По вкусам:
+Феликс — классический баблгам, чем-то напомниает синий «Boomer».
+Светло-синяя упаковка — крем-брюле.
+Пепси
+Виноград
+Апельсин

Нормальный только «Феликс», остальные имеют тусклый вкус и очень быстро выдыхаются (вкус полностью пропадает ~через 1 минуту). Но, зато все было красиво упаковано. :D

4. ebay.com/itm/161260184923

Тут ничего сказать не могу, лот просто не пришел.

5. ebay.com/itm/151026245816

Пожалуй единственное, что действительно могу порекомендовать к приобретению. Покупалась жвачка со вкусом японской сливы «Ume». Очень приятные и ярко выраженные запах и вкус. Напоминает смесь персика, сливы, личи и чего-то еще. Как и до этого обозреваемый BlackBlack — долго сохраняет вкусовые качества.

Фото

Теперь немного о продавце. Одно из наименований не дошло (как я и написал выше), продавец мое сообщение просто проигнорировал. Стоимость этого лота была возмещена через «Claim».
  • vldim
  • 03 октября 2014, 17:20
А санкции не помешают их сейчас доставить в Россию?
Или жвачки и конфеты не попали под них?
Живу в Беларуси, так что не в курсе.
  • 03 октября 2014, 17:28
Санкции личный ввоз не затрагивают. Вы ведь не для продажи контейнер заказываете.
  • Zakhar75
  • 03 октября 2014, 18:27
Дональд лучше
  • besgrom3
  • 03 октября 2014, 19:05
А где купить??????????
  • skifvv
  • 03 октября 2014, 19:39
в оффлайне попадалась жвачка LOTTE низкого качества резинка. По названию сразу вспомнилась, была закосом под Ригли сперминт
  • ZucoR
  • 03 октября 2014, 19:58
осторожней с японской едой, можно и на такое нарваться
  • ZucoR
  • 03 октября 2014, 20:02
  • 03 октября 2014, 21:32
Ни за что товарища заминусили. Интересный способ, взял на заметку.
  • Marusska
  • 03 октября 2014, 22:25
Отличный способ приготовить сосиски на пару где-нибудь в студенческой столовой, они ж их не в использованных варят…
Да, и силиконовая смазка вместо масла. А можно ведь еще ароматизированные кондомы использовать, наверное! :))
  • Marusska
  • 03 октября 2014, 23:40
Смазка по-моему с одной стороны только, или я ошибаюсь? Воду разрешаю не пить.
как вы себе представляете смазку с одной стороны — они в развернутом виде продаются?
дороговато выходит для студента, резинки нонче не дешевые и лучше применять по назначению, а не баловаться ))
  • gran555
  • 03 октября 2014, 20:34
А где же знаменитая «хня» фирмы Lotte? Почему не заказали?

P.S.
Хотя вопрос риторический. Из песни слов не выкинешь: "… кому-то хня, а кому-то… йня".
P.P.S
Извините за баян, не удержался. Ролики не надоедают )))
  • Dmitriy1
  • 04 октября 2014, 00:20
Забавная реклама. Прежде ее не видел.
  • McLuck
  • 04 октября 2014, 12:27
Всегда когда смотрю эту рекламу, начинаю хотеть шорты как у чела на 0:20
Похожее не встречали?)
  • DVANru
  • 03 октября 2014, 20:50
  • shurale
  • 03 октября 2014, 21:29
Я искренне надеюсь, что это Вы написали на компьютере из полностью русских комплектующих, под российской операционкой, запивая пареную репу самодельным квасом. И дома у вас всё отечественное.
Чертовски Вам завидую.
  • 03 октября 2014, 21:35
Ну электроны в процессоре отечественные на 100%,
  • vismyk
  • 03 октября 2014, 21:55
Фейнман как-то пошутил, что во Вселенной существует всего один-единственный электрон, путешествующий вперёд и назад во времени. И эту шутку физики считают чересчур правдоподобной. ;)
  • zaycen
  • 04 октября 2014, 01:02
а все провода в компе старым добрым лыжным воском смазаны, естественно российского производства, чтоб электроны быстрее бегали )
Что за чудо такое «компьютер»? У меня только ЭВМ!!!
  • DVANru
  • 04 октября 2014, 10:26
Искренне удивился тому, что пробудил такой активный отклик!
Это была просто шутка! Теперь, чтобы было понятно, буду помечать ;-))) люди-то разные!
P.S. Хотя, все-таки непонятно — при чем тут компьютер, комплектующие, операционка, опять же?
А за электроны в процессоре — отдельный респект!
С уважением.
  • Herald7
  • 04 октября 2014, 10:12
)) Однозначно + за оригинальность))
  • zefirka
  • 04 октября 2014, 13:14
привет с пикабу)
  • OreSama
  • 04 октября 2014, 19:51
Чинсуко, чинсуко в шоколаде надо было заказывать! И конфеты с авамори. Если, конечно, получится найти.
  • ConsuL
  • 05 октября 2014, 03:05
Очень заинтересовало. В целом попробовать что-то нового всегда интересно.
третий лот — большие шарики в квадратной картонной коробочке.
в оффлайне встречаются.
рекомендую дынные
  • Episcop
  • 07 октября 2014, 12:47
Не знаю, но заказывать съедобное почтой это выше моего понимания.
Тут порой боишься китайскую одежду одевать, по причине возможной аллергической реакции.