Genuine USB 3.0 128GB Leather Flash Memory Stick Drive U-Disk

1. Цена: $49.64 (мне досталась за $44,64)

Большая, ёмкая и быстрая флэшка.
Кратко плюсы:
+ Не фейк, по нынешним временам это уже плюс. ;)
+ Цена. В моём оффлайне таких цен пока нету.
Минусы:
— Колпачок неаккуратно сидит.
— Нет индикатора работы.
— Условный минус: дизайн на любителя (как и всегда и во всём)

Хотите знать больше? © ;)

Давненько я не писал обзоров, т.к. долго ничего не покупал в онлайне. Но когда увидел этот комментарий Ilshat'а, то не смог удержаться и заказал у того же продавца похожую флэшку, но на 128ГБ. Благо давно уже лежала кое-какая сумма на счету PayPal, поэтому покупать было не так жалко, как за живые деньги. ;)
Объясняю свой выбор дизайна: у данного продавца были и другие варианты, но этот старый добрый кожаный дизайн показался мне наиболее надёжным из всех представленных (хоть и не самым привлекательным для меня лично), т.к. я имел уже дело с подобными флэшками и представлял себе её жёсткость и теплопроводность.
Приехала флэшка в незамысловатом пакетике:

На фото видно придирку, за которую я поставил флэшке минус: колпачок не смыкается с обоймой флэшки из-за то ли слишком длинного разъёма USB, то ли недостаточной глубины колпачка.
Разъём традиционного для устройств USB 3.0 синего цвета:

В обзоре у Ilshat'а можно найти ещё фотографий (кроме наклеек с указанием объёма наши флэшки практически близнецы ;)
Флэшка оказалась толково отформатирована — в режиме «супер-флоппи», т.е. без таблицы разделов, в файловой системе exFAT:

Такое форматирование позволяет снизить накладные расходы и предоставить пользователю больше места. Скорость работы меня лично обрадовала. Далее приведу результаты тестов. Подключение к портам и USB 2.0 и USB 3.0 производилось через соответствующие удлинители.
Итак, USB 2.0, чтение:

USB 2.0, запись:

Однозначно лучший результат среди всех моих флэшек. Подключаем к USB 3.0. Чтение:

USB 3.0, запись:

Со скоростью всё замечательно. Но зная на собственном горьком опыте о возможности получить фейк даже из проверенного магазина, нужно проверить и объём флэшки. Скажу честно: страшно было запускать этот тест, т.к. он кроме плохих новостей мог и просто перегреть контроллер (здесь он, кстати, от Innostor) или микросхемы памяти, но деваться некуда. :/ Флэшка вынесла это испытание с честью:

Ещё пара традиционных тестов. USB 2.0:

USB 3.0:

Подводя итог скажу, что я весьма доволен этой флэшкой. К покупке рекомендую. Но всем желающим стоит на всякий случай поторопиться пока продавец не испортился, а то есть у некоторых такая неприятная тенденция. :/
Спасибо за внимание!
  • 03 октября 2014, 21:35
Более 120Mb/s на последовательную запись весьма быстро…
  • 03 октября 2014, 21:36
Тестирование простым копированием необъективно — запись кэшируется, чтение, если устройство не перетыкать (или не сбрасывать кэши) — тоже. А вот толковой программе уже можно верить, спасибо!
Параметры хороши, теперь вопросы о надежности (с чем у noname и low-end обычно проблемы), но это покажет лишь время. Хорошо бы разобрать, и проверить соответствие «обвеса» даташиту.
  • 03 октября 2014, 21:48
Тестирование простым копированием необъективно
В моём случае самое объективное: я не собираюсь размещать на флэшке высоконагруженную базу SQL или запускать с неё тяжёлые игры. Я буду использовать её для переноса файлов, т.е. копировать с неё и на неё файлы примерно так же, как на скриншотах. ;)
Если бы. Я пользуюсь плагином «Extended file copy» (его можно опознать по кривой тени справа), который, зараза такая, брезгует кэшами и всегда их сбрасывает. ;) Хоть 10 раз читай один и тот же файл, всегда он будет читаться с диска, а не из кэша.
По надёжности пока данных нет, одни только надежды. ;) Даташит на флэш-контроллер я, по-моему, один-единственный раз находил, как-то не очень они публичны. :(
  • BestMC
  • 03 октября 2014, 22:38
Большая просьба разобрать флешку и написать маркировку на чипах. Судя по похожему обзору в этом нет ничего сложного…
  • 03 октября 2014, 23:12
Контроллер — IS903 D7NQF-0100. Память непонятная, всей маркировки только: PFH06 S8 и дата производства. Другая сторона платы приклеена к половинке корпуса термоклеем.
  • bek
  • 14 октября 2014, 10:57
Еще большая просьба проверит ударопрочность пожалуйста. Побробуйте кувалдой аккуратно стукнут средной силой.
  • 14 октября 2014, 12:19
У меня только надувная. ;)
Кэширование записи для съемных носителей по умолчанию отключено начиная с Висты точно(про XP не помню). А эти обе толковые программы для записи файла используют WinAPI функцию WriteFile, что в случае со включённым кэшированием записи может привести к необъективным результатам.
  • 03 октября 2014, 23:49
Если это не какая-нибудь «сборка», и не выставлено «Better Performance»:
support2.microsoft.com/kb/2442580/ru
  • 03 октября 2014, 21:42
Лет 10 назад не поверил бы что за эти деньги можно будет купить такую флешку)) Примерно столько стоила на 128Mb
  • 03 октября 2014, 21:49
7 лет назад 8-гигабайтную с большой скидкой покупал дороже этой. :/
  • 04 октября 2014, 11:49
8 гиг 8 тыс рябчиков… куплена в 2006 году (деньги были не мои)) до сих пор самая быстрая флэха из тех что мне попадались… но размер гигантский))
  • 04 октября 2014, 11:52
Помню такие. У меня была служебная, уменьшенная копия этой, на 64МБ. А первую 8-гигабайтную PQI покупал вроде в том же 2007 году за 2400 что ли…
  • 03 октября 2014, 22:03
Ну Вы сказали… А в планшеты (да и устройств-то толком таких не было) с памятью и разрешением экрана бОльшими, чем свой же настольный ПК — поверили? ;) А у кого-то так и есть.
А 20 лет — про доступность мобильогй связи, а те же 10 — в то, что телефон будет лучше не тот, который меньше, а тот, который больше.
  • REMember
  • 03 октября 2014, 23:08
я когда-то и в то что деда мороза не существует ни за что не поверил бы!!!
  • zaycen
  • 04 октября 2014, 00:40
да уж, сказали б мне лет 12-15 назад, что в телефонах будет экран в 5 дюймов, по которому водя пальцем можно номер набирать, выходить в интернет и смотреть кино – не поверил бы. а если б включили бы siri или google now, то я бы кондратия схлопотал бы точно :)
  • baange
  • 04 октября 2014, 01:30
Эк Вы вспомнили.
Как то залез в кампутер соседей…
Два HDD аж по 10 гигов. :)
  • 04 октября 2014, 11:33
У меня 'в тумбочке' лежат на 252Mb и на 1.6Gb, живые)
  • 04 октября 2014, 13:16
А у меня 6 пк на работе трудятся круглосуточно с 1991 года IBM 386 там винты стоят по 40 Mб!!! ))))
  • 04 октября 2014, 17:45
Что же на них такое важное крутится?
  • 04 октября 2014, 19:35
Работает программа под DOS для управления аналитическим спектрометром МФС 8 для анализа металлов и порошков. Вы думали компы только для игр и интернета существуют?
  • 05 октября 2014, 12:24
А вам лишь бы кого унизить?
Ведь кроме вас никто больше не работает на компьютерах в аналитическими программами, никто не админит сервера, все только в доту шпилят и кс (или что там сейчас «модно»)
Некрасиво это.
блин, вы спросили, вам ответили.
  • 05 октября 2014, 20:36
согласен…
  • 05 октября 2014, 20:35
Просто я в вашем вопросе большую долю нездорового сарказма заметил, впрочем как и вы в моём ответе унижение почувствовали. Если ошибся -извиняюсь нижайше. Мир?
  • 05 октября 2014, 23:43
конечно мир )) Мне в самом деле интересно было где до сих пор резонно использовать такие компы. Да и вообще люблю я старое железо ))
  • 04 октября 2014, 18:11
«А у меня… А у меня… А у меня брат вам всем… даст!..» © Народный анекдот.
У меня рекорд uptime для ПК — пять лет без нескольких днея (сдох ИБП)…
  • 04 октября 2014, 19:40
для китая рекорд…
  • fifonik
  • 04 октября 2014, 03:07
Никогда в жизни не видел таких скоростей на запись у флешек. Тем более у флешек такого объёма и с такой ценой. И особенно, если скорость записи, показанная тестами, в 2.5 раза выше скорости записи, указанной на странице продавца (там написано «Writing speed: 50MB/sec»).
Скептик во мне говорит, что такого не может быть.
Хотя возможно я не прав, просто вас обманули и подсунули вам шанхайского барса :)

P.S. в обзоре Ilshat-а скорость записи более реальная
  • 04 октября 2014, 07:12
Я тоже ещё не видел таких скоростей. У меня до этого были всего две флэшки USB 3.0 из оффлайна, так скорость записи у них в прыжке 25МБ/с, почти никакого толку от USB 3.0 (одна из них всё же выдаёт на чтение 140МБ/с). Видимо, повезло. ;) У продавца написано «Writing speed: 50MB/sec» вообще для всех продаваемых им флэшек USB 3.0 оптом, а реальная скорость определяется сочетанием контроллера и памяти. У Ilshat'а при том же (вроде бы) контроллере память-то явно другая, может и количество задействованных каналов разное, отсюда и разные скорости…
  • 04 октября 2014, 13:19
какой то мудак те минус поставил… исправил это дело..)
  • ROMAN81
  • 04 октября 2014, 07:28
Автор, а флэшку продавец вам выслал с трэк-номером или без?
  • 04 октября 2014, 08:01
С треком.

В конверте кроме пакетика с флэшкой была ещё карточка с рекламой какого-то магазина и купоном на 5 баксов, но публиковать не буду, чтобы не сочли за рекламу… ;)
  • smilyfox
  • 04 октября 2014, 12:49
Ужасная функциональность дизайна. Да может быть внешний вид и красив, но засовывать ее в usb неудобно, слишком широкая флешка, поэтому мешают девайсы, воткнутые в соседние usb. Просто была такая же флешка на 16gb usb2.0. Впервые радовался (обычно мне сдохшие флешки жалко) когда она наконец убилась, с легким сердцем ее выкинул :-)
  • 04 октября 2014, 12:58
Бывает и похуже. Наверху вон выложили картинку Transcend'а, вот это были бомбы. ;) У меня была цилиндрическая флэшка, которую тоже только в удлинитель можно было совать…
  • 04 октября 2014, 13:20
я этой бомбой каждый день до сих пор пользуюсь активно, приноровился )))
  • metal
  • 04 октября 2014, 23:38
а мне у этого прода вот эта флеха на 128гб приглянулась… интересно, честная или фейк…
  • 05 октября 2014, 00:02
Кто знает? Пока нас двое с Ilshat'ом, кому пришли честные флэшки. И никто вроде пока не жаловался на фейк от этого продавца. Цены, опять же, у него адекватные, а не демпинговые, как часто бывает с фейком. Я вообще принимал решение о покупке на основании всего одного хорошего отзыва об этом продавце. ;)
  • glazgb3
  • 05 октября 2014, 11:10
судя по
>Память непонятная, всей маркировки только: PFH06 S8
китайские программисты таки научились обманывать H2testw :(
нужно провести тест с полным заполнением этой флешки фильмами и проигрыванием всех записанных фильмов на ней.
  • 05 октября 2014, 18:40
120 (нетто) гектар фильмов смотреть? Нет уж! ;) Скорее всего буду таскать на флэшке тяжёлые архивы и если ошибки распаковки начнутся, то замечу быстро. А маркировка может быть странной только для меня, т.к. я «не в теме». У Ilshat'а вон тоже маркировка памяти похожая («PF569 SG»). Микросхема памяти, кстати, для нынешних времён довольно толстая, явно многослойная…
  • 06 октября 2014, 00:13
Ребят может я глупый но не легче ли взять за 77 уе в оффлайне внешний жесткий на 1 Тб???? Seagate?? И обьем на парядок больше и размер не очень большой.
  • dumpkin
  • 06 октября 2014, 11:34
формфактор не тот. и флешка ударов не боится как «ХДД»
  • 06 октября 2014, 13:53
Эта флэшка хоть и не мелкая (по габаритам), но всяко меньше и легче винта. ;) Кстати, 1ТБ внешний винт у меня есть (правда, в коробочке USB 2.0), так штаа передо мной выбор уже не стоИт, у меня и то и другое есть. :-P